Краеведческий музей тамбов афиша

В Тамбове на улице Державинской, дом 3 работает Тамбовский областной краеведческий музей. История музея. Краеведческий музей Тамбова считается одним из старейших на территории России, поскольку датой его основания считается 1879 год. Музеи. Свою деятельность осуществляет на территории Тамбовской области в Тамбове. Адрес: Тамбов, ул. Державинская, д. 3. Телефон: (4752) 72 63 13. Дом-музей на. (филиал ТОГБУК «Тамбовский областной краеведческий музей»).

Филиалы ТОГБУК «ТОКМ»

  • К юбилею Сергея Рахманинова в краеведческом музее Тамбова открылась выставка
  • На ж/д станции «Ласки» в Тамбове загорелась кабина тепловоза грузового поезда
  • Музеи в г. Тамбов
  • В День Тамбовской области музеи можно посетить бесплатно - Новый Век

Краеведческие музеи в Тамбове

Онлайн трансляция прямо сейчас транслирует дорожную обстановку на перекрёстке улиц Чапаева и Мичурина в Саратове. Стремились посмотреть как смотрится Тамбовский областной краеведческий музей не на отредактированных фотографиях и видео, а «вживую»?

Отдельное помещение занимает композиция «Тамбовская Вандея», повествующая о Крестьянской войне 1920—21 гг. Временные выставки В краеведческом музее Тамбовской области практикуется размещение передвижных выставок, представляющих культуру, историю и традиции разных народностей региона и России. В их рамках проводятся показы работ современных иконописцев, фотографов, начинающих и известных художников, скульпторов и декоративных литейщиков. Филиалы Тамбовского краеведческого музея За всю историю музея в его ведении находились разные объекты. Сегодня их насчитывается пять, но формирование филиалов продолжается. Дом-музей Г. Чичерина Экспозиция располагается в помещениях бывшей городской усадьбы отца известного дипломата, историка и музыковеда Георгия Васильевича Чичерина 1872—1936 гг. Особо ценной считается мемориальная часть Дома-музея Чичерина, открытого в 1987 году.

Музей истории медицины Статус филиала Краеведческого музея тематический отдел получил в 2005 году. Основной фонд Музея истории медицины включает ценную коллекцию оборудования и медикаментов дореволюционного периода, а также материалы, повествующие о тамбовских медиках. Областной музейно-выставочный центр Открыт накануне Дня Победы в 2010 году. Экспозиция посвящена периоду ВОВ — подвигам и мужеству тамбовчан, сражавшихся на фронтах и работавших в тылу. Вернадского В новом здании, построенном на территории фамильного имения в 2003 году, расположен Ноосферный культурно-просветительский центр, носящий имя ученого-естествоиспытателя. Две комнаты выделены под мемориальный музей Вернадских. В 2011 году академику был установлен памятник. Моршанский историко-художественный музей П.

Основную часть экспозиции занимают картины, написанные в разных стилях и в разное время. Это портреты Сергея Рахманинова, пейзажи Ивановки, натюрморты с букетами сирени. Именно этот цветок композитор считал любимым, он имел большое значение в его жизни. К своему родному краю, к своей природе, к людям; о той любви, которую нёс в своём сердце Рахманинов, рассказал председатель регионального союза художников России Владимир Соловьёв.

В основу экспозиции были положены легенды и предания Тамбовской области, собранные в начале XX столетия преподавателем русской словесности тамбовской гимназии Александром Сохранским. Мир обитателей нашего края представлен насекомыми, земноводными, пресмыкающимися, птицами и млекопитающими. Здесь можно увидеть отшлифованные керны горных пород и образцы распространенных в Тамбовской области песчано-глинистых отложений.

Тамбовский областной краеведческий музей

Ее основу составляют материалы, поступившие в Тамбовский историко-этнографический музей из уездов Тамбовской губернии в конце XIX - начале ХХ вв. Выставка знакомит с листами из Книги Бытия Василия Кореня, награвирвоанной в 1692-1696 гг. Ровинского СПб в 1881 г. Выставка знакомит с произведениями графического искусства советского периода 1941-1945 гг. Шмаринова, В. Корецкого, В. Дени, И.

Самым маленьким посетителям покажут интерактивный спектакль «Сказочки на лавочке» от Тамбовского государственного театра кукол. Для посетителей будет работать фотозона «Из Союза с любовью», а также художественный салон с участием членов Тамбовского отделения союза художников России. Завершат праздничную программу выступлением коллектива Тамбовского молодежного театра и красочным фаер-шоу «Марионетки».

Более подробная информация о мероприятиях «Ночи искусств» во всех культурных учреждениях Тамбовской области доступна по ссылке. Поделиться в социальных сетях.

Обширная медиатека виртуального филиала предоставит посетителям доступ ко всем интерактивным программам и фильмам, созданным Русским музеем. Для отдельных посетителей здесь будут организованы просмотры фильмов о видах, жанрах и направлениях изобразительного искусства, о Русском музее и его коллекции, об истории Санкт-Петербурга. Планируется проведение тематических занятий, практики для студентов училищ и университетов города и области, работа кружков и клубов, проведение праздников и конкурсов.

Музеи в г. Тамбов

В Тамбовском областном краеведческом музее прошёл День открытых дверей | Притамбовье краеведческий музей в Тамбове с отзывами и рекомендациями людей. Удобный поиск музеев по фильтрам на карте Тамбова?, а также цены, адреса и телефоны, ссылки на сайты,? фото, рейтинг музеев на «Like&Go».
К юбилею Сергея Рахманинова в краеведческом музее Тамбова открылась выставка Ансамбль «Тамбов» в блистательной манере совмещает в своих выступлениях классическую и фольклорную музыку, стильный джаз и любимые эстрадные мелодии. Концерт пройдет в Тамбовском областном краеведческом музее по адресу г. Тамбов, ул. Державинская, д. 3.

Тамбовский край в XVIII – начале XIX веков

  • Тамбовский краеведческий музей, Тамбов – Афиша-Выставки
  • Музей в наши дни
  • 05 Января 12:00
  • Тамбовский областной краеведческий музей сейчас
  • Экскурсия «След веков отшумевших...»

Тамбовский областной краеведческий музей сейчас

В Иловлинском краеведческом музее продолжает работу урок мужества "Без Сталинграда не победить!", где представлены экспонаты периода ВОВ и Сталинградской битвы, найденные на территории Иловлинского района. Сокращенное наименование: МБУК «Краеведческий музей Кирсановского района Тамбовской области». Почтовый адрес: Тамбовская область, Кирсановский р-н, с Ленинское, Новая ул, д.18 г. Телефон: +79204882451. Областной краеведческий музей – один из старейших в России. Он основан в 1879 году к 100-летию образования Тамбовского наместничества. Адрес: 392000, Тамбовская область, г. Тамбов, ул. Державинская, д. 3. В области действует 21 муниципальный музей, в том числе 6 – филиалов (см., например: Жердевский народный краеведческий музей, Знаменский районный краеведческий, Инжавинский краеведческий, Мичуринский краеведческий. Список музеев Тамбовской рственные учреждения культуры: 1Тамбовское областное государственное учреждение культуры «Тамбовский областной краеведческий музей» Тамбов, ул. Держа.

05 Января 12:00

Их авторы — не только художники, но и скульпторы, а также ткачи. Основную часть экспозиции занимают картины, написанные в разных стилях и в разное время. Это портреты Сергея Рахманинова, пейзажи Ивановки, натюрморты с букетами сирени. Именно этот цветок композитор считал любимым, он имел большое значение в его жизни.

Участники экскурсии-квеста узнают, каким образом раньше путешествовали и какие тайны хранят старые карты, проследят не только изменения территорий стран, но и достижения разных цивилизаций, расширение земель, строительство новых городов, освоение новых технологий.

Комягина Е. Шпагина, очередной годовщине со дня рождения генерал-майора С. Мосина и принятия на вооружение винтовки Токарева.

Вержевикина М. Музей истории медицины Тамбовской области. Горбунова С.

Мы узнали о природных особенностях нашего края, о том, что, оказывается, раньше здесь было море и жили мамонты, рассмотрели представителей животного мира, увидели народные костюмы, о каждой детали которых подробно рассказали сотрудники музея, услышали увлекательные легенды о происхождении географических названий, с помощью приложения Артефакт сканировали информацию по истории, искусству и старинным книгам. Надолго задержались в залах, посвященных Антоновскому восстанию и более близкому к нам советскому периоду.

Экскурсия была познавательной, полезной и, главное, не скучной.

Как в Тамбове пройдет акция «Ночь музеев»?

Электронная почта: tokm@ Адрес: Державинская ул., 3, Тамбов. Музеи. Свою деятельность осуществляет на территории Тамбовской области в Тамбове. Афиша краеведческого музея. Репертуар в краеведческом музее. Афиша музей январь. Афиша краеведческого музея Димитровград. Краеведческий музей Тамбов афиша. Тамбовский областной краеведческий музей Дата основания 24 декабря 1879 Местонахождение Россия, г. Тамбов, ул. Державинская, дом 3 Число посетителей 57 000 Директор Андрей Игоревич Чиликин Официальный сайт музея Тамбовский областной.

Экскурсия «След веков отшумевших...»

Тамбовский областной краеведческий музей. Адрес: 392000, город Тамбов, улица Державинская, дом 3. По сообщению РИА «ТОП 68», в Тамбовском областном краеведческом музее покажут документальный фильм «Пастушок. Остаюсь, чтобы жить» (12+). В сюжете фильма рассказывается о судьбе Никиты Пастушка, который участвовал в СВО. Билеты на Летнюю ассамблею «АтмоСФЕРА Фета», которая состоится 1 июля, и на Фетовский праздник, который состоится 2 июля, можно приобрести сегодня в кассе Курского областного краеведческого музея до 19:00. В ходе мероприятия посетители совершат путешествие в историю края по картам Тамбовского наместничества и губернии, а также по разным странам и познакомятся с музейными артефактами, которые были собраны жителями города и путешественниками в конце XIX. Областной музейно-выставочный центр — филиал Тамбовского областного краеведческого музея, открывшийся 8 мая 2010 года. С момента создания его возглавляет заслуженный работник культуры Российской Федерации, почетный гражданин города Тамбова.

Добавить отзыв

  • Кирсановский краеведческий музей
  • Смотрите также
  • Экскурсия «След веков отшумевших...»
  • Бондарский район

Официально

Каталог музеев и дворцов Тамбова с адресами на карте города и схемой проезда, фотографиями, часами работы и телефонами. В Тамбовском областном краеведческом музее можно побывать на тематической экскурсии по выставке «Трагедии и свершения ХХ века». В Музейно-выставочном центре откроется историко-художественная выставка «Помнит и гордится Тамбовщиной». Краеведческий музей Тамбова: режим работы. Государственное учреждение работает ежедневно, кроме понедельника. В четверг музей открыт с 13:00 до 21:00, в остальные дни он ждет своих посетителей с 10:00 до 18:00. Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» в Тамбовском областном краеведческом музее состоит из двух зон: мультимедийного кинотеатра на 300 мест и информационно-образовательного класса на 30 рабочих мест, оборудованного. В экспозиции представлено более 200 предметов: от лаптей до сапог и туфелек В главном здании областного краеведческого музея открылась выставка «От лаптей. Выставка в лучших японских традициях заработала в Могилевском областном краеведческом музее. адрес и телефон организации, расположение на карте.

Тамбовский областной краеведческий музей

Он основан в 1879 году к 100-летию образования Тамбовского наместничества. У истоков музея стояли видные ученые и общественные деятели Тамбова: Э. Нарышкин, И. Дубасов, А.

Среди экспонатов — часы, имеющие различный принцип работы, произведенные в разное время в России, Франции, Англии, Германии, Щвейцарии, Японии и других странах. Похожие события.

Контакты 20. Амурский областной краеведческий музей приглашает Вас на праздничную программу ко Дню защитника Отечества в рамках проекта «Выходной всей семьёй» 23 и 24 февраля Вы сможете пройти «Курс молодого бойца», где каждый выполнит боевые задания, разгадает загадки и головоломки на военную тематику, проявив смекалку, удаль, творчество; на тематической экскурсии «125 блокадных грамм с огнём и кровью пополам...

Посетителей ждут экспозиции, выставки, мастер-классы и концерты. А 4-го ноября в музее пройдёт день открытых дверей. Более подробная информация о мероприятиях «Ночи искусств» во всех культурных учреждениях Тамбовской области доступна по ссылке.

В главном музее Тамбовской области проведут «Ночь музеев»

Мичуринский краеведческий музей является старейшим музеем и очагом культуры города. Адрес: 392000, Тамбовская область, г. Тамбов, ул. Державинская, д. 3. Культурно-просветительские мероприятия в музее посвятят 85-летию Тамбовской области, Году культурного наследия народов России и 350-летию Петра Великого. Событие запланировано на 3 ноября.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий