Новости ирана на сегодня на русском языке бесплатно

ведущий поставщик новостей в регионе. Последние новости Азербайджана, Ирана, Турции, Грузии, Казахстана, Туркменистана, Узбекистана. Главное за сегодня. Под Харьковом боевики ВСУ зверски убили пенсионерку за общение на русском языке. Подборка уникальных видео сюжетов на тему "Иран", смотрите новости со всего мира на телеканале NTD. Новости Ирана. Новый лимит топлива. Несмотря на отрицание ограничения топлива со стороны Министерства нефти, фотографии и отчеты сообщают о реализации этого плана. По имеющимся данным, топливная карта многих людей не работает за пределами провинции проживания.

Иран: последние новости

Связанные с Ираном ополченцы прекратили атаки на военные базы США в Ираке после визита в Багдад Исмаила Каани, командующего силами «Кудс» Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Ирана, в конце января. Флаг посольства Исламской Республики Иран на Покровском бульваре в Москве. Лицо TRT в виртуальном мире на разных языках, международные и местные новости, последние новости, пресса, СМИ, актуально, спорт, политика, экономика, культура и искусство, мир, образование, здоровье, жизнь, финансы, видео, Интернет ТВ, Прямой эфир.

Тег: #Иран

Свобода слова и самовыражения ограничена. СМИ находятся под контролем государства, популярные соцсети в большинстве своем запрещены. Санкции против Ирана начали вводить еще в 1950-х. Иран национализировал принадлежавшую Соединенному Королевству «Англо-иранскую нефтяную компанию». В ответ Великобритания и присоединившиеся к ней США объявили бойкот иранской нефти. Новое правительство Ирана в 1954 году подписало соглашение с Международным нефтяным консорциумом. МНК получил в свои руки права на добычу углеводородов в стране. Остальное делилось в соответствии с долями членов МНК. Срок действия соглашения истекал в конце 1979 года.

В январе этого года шахский режим был свергнут Исламской революцией. В 1979 году Иран объявили исламской республикой. Это стало поводом начать против непокорного Ирана второй виток санкций. На почти 30 лет США разорвали всяческие контакты с Ираном, запретив товарообмен, в том числе через третьи страны, а также межбанковские операции. Хоть какого-то смягчения режима противостояния удалось достичь в 2015 году, когда была заключена «ядерная сделка». Однако уже в феврале 2017 года администрация Дональда Трампа объявила о новых санкциях в отношении Ирана. Иран в ответ прекратил все собственные операции в долларах и перешел на расчеты в евро. Что происходит, если отдельно взятая страна проводит без малого три десятка лет под санкциями?

Так, парк местных иранских авиакомпаний изрядно изношен. Покупать запчасти на американские Boeing и европейские Airbus из-за санкций проблематично, изготовить самостоятельно — тоже. В результате даже сами иранцы ради собственной безопасности предпочитают летать зарубежными перевозчиками. Также на иранских дорогах практически невозможно встретить автомобили американского или британского производства. Преобладают Renault прежде всего «Logan» , Peugeot, турецкие Tofas. Пореже встречаются японские Toyota «Lexus» и «китайцы». Помимо санкций, сильно на ситуацию влияет принятый в Иране протекционистский налоговый режим. Как тут не вспомнишь о судьбе АвтоВАЗа, который уже на две трети передан все тем же французам.

Но, отсталым Иран назвать никак нельзя. Внешне страна похожа на Турцию с поправкой на более ортодоксальную форму ислама. Вопреки стереотипам, за 30 лет санкций Иран не превратился в нищенствующую страну. В стране развитая сеть асфальтированных дорог и газификация, топливом обеспечены даже самые отдаленные поселки. А по нынешнему курсу и вообще около 400. Основной поставщик товаров народного потребления в Иран — Юго-Восточная Азия, прежде всего Китай, которому американские санкции — только лишняя возможность для заработка.

При перепечатке обязательно наличие в начале поста прямой активной индексируемой гиперссылки на источник публикации и кликабельной ссылки тега страницы Perito в социальных сетях. Если вы являетесь собственником того или иного произведения и не согласны с его размещением на нашем сайте, пожалуйста, напишите на [email protected].

Иран Иран — исламская республика в зоне Персидского Арабского залива. Соседнее и дружественное с Арменией исламское государство на протяжении многих лет развивает отношения в разных сферах, в частности, политики и туризма.

Армяне и иранцы имеют длительную историю отношений.

В футбольной федерации этой страны считают, что израильская сборная должна ответить за действия своей страны в секторе Газа. Иран будет закупать зерно в России 20:22, 11 фев 2024 Представители Ирана и России сегодня в Москве подписали меморандум о взаимопонимании по долгосрочным закупкам зерна, документ также подразумевает преференции при поставках из Ирана в Россию молочной и водной продукции. Баку и Тегеран обменялись поздравлениями 14:42, 11 фев 2024 Эбрахим Раиси ранее на этой неделе поздравил азербайджанского коллегу с победой на выборах. Израиль нанес удар по территории Сирии 12:27, 10 фев 2024 Сирийские системы ПВО сегодня ночью отразили удар ракет, которые были направлены со стороны Израиля. В результате атаки Сирия понесла материальные потери.

«Четкий сигнал Израилю». Что стоит за ударами Ирана по Ираку и Сирии

Новости Ирана: подборка материалов про самые актуальные события в стране на Главные новости о регионе ИРАН на Будьте в курсе последних новостей: В ночь на 15 февраля американские СМИ сообщили о якобы имеющихся у России планах разместить ядерное оружие в космосе. Transferring to the website در ﺣﺎل اﻧﺘﻘﺎل ﺑﻪ ﺳﺎﯾﺖ ﻣﻮرد ﻧﻈﺮ ﻫﺴﺘﯿﺪ.

Иран – последние новости

Irantoday.ru Тегеран – столица Ирана и главный мегаполис страны. Город, который никогда не спит и встречает всех иностранных туристов. Самый атмосферный и аутентичный город Ирана. Древняя столица зороастризма с храмами Огня и башнями Молчания.
Последние новости и события Ирана - РТ на русском Иран выступает против назначения специального представителя ООН по Афганистану, поскольку это снизит влияние Тегерана в этой стране.
Иран. Новости Иран. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости.
21 лучших телеграм каналов про Иран Министр иностранных дел Ирана Хоссейн Амир Абдоллахиан опроверг поставку беспилотников и ракет России для использования на Украине. Он заявил, что Иран никогда не поставлял России беспилотники и ракеты для использования на Украине.

«Четкий сигнал Израилю». Что стоит за ударами Ирана по Ираку и Сирии

Однако офис верховного лидера Али Хаменеи может не испытывать такого энтузиазма по поводу мобилизации. По их словам, Хаменеи попросил своего визави укоротить голоса внутри Газы, которые призывают Иран и «Хезболлу» вмешаться в войну. Вероятно, высшее руководство Ирана осознает все потенциальные издержки. Либо нет дипломатических отношений, либо их уровень понижен». Поэтому если бы Иран попытался организовать встречу на своей площадке, вряд ли это закончилось бы успешно, отмечает эксперт. Но если рассуждать рационально, отказ от подписания вряд ли оправдан, потому что Тегерану пришлось бы оказаться в изоляции». Такие темы, продолжает аналитик, поднимаются в стране, чтобы улучшить внутриполитические позиции. Есть воодушевление у властей, но его нет у населения.

Используя сайт, вы принимаете условия пользовательского соглашения и политику конфиденциальности данных.

В ИРИ проживает полмиллиона армян. Двусторонние отношения Армении и Исламской Республики Иран продвигаются в различных направлениях. Новые проекты в сфере энергетики, транспортировки, железнодорожного сообщения развиваются на фоне растущего потока туристов.

В частности, достоверно не известно, было ли нападение на русского дипломата результатом случайного стечения обстоятельств или его спровоцировали намеренно.

Иран. Новости

Выдающийся сотрудник дипломатической миссии Ирана в Москве, главный переводчик на саммитах и встречах высокого уровня российских и иранских делегаций Хоссейн Джахангири умер. Об этом сообщило посольство Ирана 5-го февраля. Последний раз Тегеран пополнял свой авиационный парк в 1991 году, во время операции "Буря в пустыне". Тогда Иран получил 130 боевых самолётов из Ирака. На сегодняшний день успехи Ирана в ракетной и беспилотной отраслях несомненны. обратим внимание на Иран в связи с санкциями 2022 года в отношении России. Иран — основной партнер России на Ближнем Востоке и один из основных поставщиков углеводородов в мире, уже много лет находится под санкциями в конфронтации с США.

Свежие новости из Ирана 2024 с фото и видео

Иран – новости по теме на В телефонном разговоре в пятницу министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан и его саудовский коллега Фейсал бин Фархан Аль Сауд призвали к совместным усилиям, чтобы положить конец «зверствам Израиля против палестинцев».
Тег: #Иран Stay on top of Iran latest developments on the ground with Al Jazeera’s fact-based news, exclusive video footage, photos and updated maps.
Иран запретил своим группировкам в Ираке атаковать американские базы Исламская Республика Иран.
Iran Front Page | IFP News | Latest News From Iran And The World Президент Сирии Башар Асад в ходе встречи с главой МИД Ирана Хосейном Амиром Абдоллахианом в Дамаске заявил, что действия Соединённых Штатов, продолжающих поставлять оружие Израилю, грозят эскалацией конфликта на Ближнем Востоке.

«Четкий сигнал Израилю». Что стоит за ударами Ирана по Ираку и Сирии

В телефонном разговоре в пятницу министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан и его саудовский коллега Фейсал бин Фархан Аль Сауд призвали к совместным усилиям, чтобы положить конец «зверствам Израиля против палестинцев». ведущий поставщик новостей в регионе. Последние новости Азербайджана, Ирана, Турции, Грузии, Казахстана, Туркменистана, Узбекистана. 9 февраля 18:52 (UTC+04) 1 889. В Иране призвали реформировать Cовбез ООН. В США заявили, что страна должна максимально усилить давление на Иран.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий