Кубанская митрополия официальный сайт новости

Религиозное объединение «Екатеринодарская и Кубанская епархия» по адресу Краснодар, Центральный внутригородской округ, микрорайон Центральный, улица Ленина, 60Б, показать телефоны. Прощальные слова в адрес митрополита Григория также произнесли губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов, священнослужители Кубанской митрополии и миряне.

Духовенство Кубанской митрополии приняло участие в учебных сборах

Управлять Екатеринодарской епархией и Кубанской митрополией временно будет Преосвященный митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. Также на вчерашнем заседании синода назначили нового главу Крымской митрополии. Им стал митрополит Тихон Шевкунов , который ранее работал в Псковской области.

Угостят медом и натуральными сладостями с травяным чаем. Кроме насыщенной программы и красивых экспозиций, участников ждет общая молитва и часовня, где расположится Владимирская икона Божией Матери с подворья монастыря в честь иконы Богородицы «Всецарица» ст. Рашпилевская, 32. Вход свободный.

Часы работы: 2-8 апреля с 10.

Он, безусловно, является авторитетнымм архиереем. Более 20 лет он занимал руководящие должности в монастырях и храмах Сибири и Дальнего Востока, а Армавирской епархией руководил с 2020 года. Никита Изюмов С его назначением мы можем ожидать укрепления всех духовных практик нашей православной Кубани. Предполагаю, что особое внимание будет к монастырям на территории нашего края.

Участниками профессиональной дискуссии стали более 500 специалистов библиотек со всех уголков страны. В делегацию Краснодарского края вошли представители пяти главных региональных библиотек.

Православный форум

Согласно этому закону Богородица и праведный Иосиф Обручник и принесли в этот день в храм Богомладенца Иисуса. Праведный Симеон, которому было обещано, что он не умрет, пока не увидит пришедшего во плоти Христа, взял Младенца на руки. После этой встречи праведный Симеон — древний старец, проживший очень долгую земную жизнь — переходит из земной жизни в Вечность. Отцы Церкви трактуют это как символ обновления и преображения ветхой природы человека благодатью Божьей. Это становится возможным только после встречи со Христом.

Как сообщил заместитель управляющего делами патриархии епископ Савва, митрополит скончался от осложнений, связанных с коронавирусом. Митрополит Исидор родился 25 мая 1941 г. В 1959 году поступил в Ленинградскую духовную семинарию, а затем — в академию, которую окончил в 1967 году.

Участники форума познакомились с историей каждого храма, полюбовались работой профессиональных художников и иконописцев, выполнивших орнаментальную «оправу» и академическую живопись стен и сводов. Второй день молодежного православного форума «Дорога к храму» прошел в духовно-просветительском центре храма Святой Троицы в станице Динской. Более 100 представителей молодежи собрались, чтобы обменяться опытом и получить новые знания от различных экспертов. Участников встретил благочинный Динского округа протоиерей Иоанн Лапко. Все вместе помолились и получили благословение на начало мероприятия. С приветственным словом к ребятам обратился штатный клирик храма Святой Троицы диакон Иоанн Лапко. В своей речи отец Иоанн подчеркнул важность праздника Сретения для православных христиан и напомнил о его основном смысле — встрече Господа Иисуса Христа с человеком.

В том же году в Краснодаре была создана правосл. В дек. В июне 2006 г. Центр является также одним из организаторов Благовещенского православно-педагогического форума. Сергия Радонежского. В Краснодаре действует правосл. Вторая по величине правосл. Б-ки имеются почти во всех приходах митрополии. В 2005 г. Помимо социальной опеки детский дом занимается духовным окормлением детей-сирот. В мон-ре в честь иконы Божией Матери «Нерушимая Стена» в Апшеронске возведено здание приюта для девочек до 7 лет. Глухов Расколы на территории К. Данная структура была ликвидирована решением суда в 2009 г. Лазаря Журбенко см. Истинно православные христиане. После снятия с регистрации епархиального центра официально действуют находящиеся в ведении Русаленко Крестовоздвиженский приход в ст-це Саратовская Горячеключевского р-на и «Курско-Коренной приход» в Краснодаре. Известна Краснодарская и Кубанская епархия Истинно православной церкви в юрисдикции лжемитр. Рафаила Прокопьева-Мотовилова, ее устав не зарегистрирован, почти все общины действуют нелегально; регистрацию в 2004 г. Также неофициально действует Славянская и Южнороссийская епархия Русской православной церкви за границей в юрисдикции митр. Управляющий данной структурой «епископ» Виктор Пивоваров возглавляет Покровско-Тихоновский приход в Славянске-на-Кубани зарегистрирован в 2000. В юрисдикции Российской православной автономной церкви суздальского раскола в Краснодарском крае в 2011 г. ХVIII - нач. Краснодар, 2001.

Епископ Армавирский Лабинский Василий стал главой Кубанской митрополии

Новости проекта Также решением Священноначалия временное управление Екатеринодарской епархией и Кубанской митрополией поручено митрополиту Ставропольскому и Невинномысскому Кириллу.
Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий покинет свой пост Официальный сайт Русской Православной Церкви /
События | Свято-Екатерининский Кафедральный Собор | Официальный сайт | Глава Кубанской митрополии назначен новым управляющим делами Московской патриархии.
Краснодарская митрополия В 1799-1820 гг. кубанское духовенство непосредственно подчинялось Астраханской епархии. Позже были образованы епархии Донская и Кавказская, затем — Новочеркасская и Георгиевская, куда входила Кавказская область с войском Черномории.

Краснодарская митрополия

Официальный канал Кубанской митрополии, Екатеринодарской и Кубанской Епархии РПЦ МП Кубанская митрополия отмечает десятилетие. Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, временно управляющий Екатеринодарской епархией и Кубанской митрополией, совершил Всенощное бдение в канун празднования 10-летия Кубанской митрополии. В Крымском благочинии Екатеринодарской и Кубанской епархии создан епархиальный штаб по оказанию помощи пострадавшим в результате наводнения. Решением Священного Синода от 27 декабря 2023 г. (журнал № 121) назначен Преосвященным Екатеринодарским и Кубанским, главой Кубанской митрополии, с оставлением временного управления Армавирской епархией. Митрополия Кубани официальный сайт. Монастыри Кубанской епархии.

На Кубани вновь сменился глава митрополии

Решением Священного Синода Русской Церкви в 2023 году утвержден Собор святых Кубанской митрополии, в который вошли 13 новомучеников, преподобных и святителей, подвиг которых связан с Краснодарским краем. @mitropoliakubanru - канал - неофициальный каталог Кубанская митрополия - канал @mitropoliakubanru Официальный канал Кубанской митрополии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат). https. По благословению епископа Губкинского и Грайворонского Софрония на официальном сайте Губкинской епархии создан раздел епархиального отдела по изучению духовного и исторического наследия. В данном разделе публикуется информация.

Новости проекта

В двух залах здесь представлены интерактивные презентации, рассказывающие об истории и сегодняшнем дне Екатеринодарской епархии и Кубанской митрополии. Новокузнецкая епархия. За богослужением сегодня молились священнослужители не только Екатеринодарской епархии. Радостно смотреть, какие сановитые достойные труженики Церкви Христовой сегодня собрались на этом богослужении со всей Кубанской митрополии.

Василий, митрополит Екатеринодарский и Кубанский.

Отдел по делам молодежи Кубанской митрополии Актуально, События митрополии, Анонс, Митрополит, Новости Церкви. Епархиям стоит воздержаться от участия в мероприятиях движения «Развода нет».
Глава Кубанской митрополии Исидор скончался от коронавируса (обновлено) На них прибыли представители духовенства Екатеринодарской, Армавирской, Новороссийской, Сочинской, Тихорецкой епархий Кубанской Митрополии, окормляющих Казачество, Вооруженные Силы и Росгвардию.
Духовенство Кубанской митрополии приняло участие в учебных сборах Официальный канал Кубанской митрополии, Екатеринодарской и Кубанской Епархии РПЦ МП

Новости проекта

За богослужением сегодня молились священнослужители не только Екатеринодарской епархии. Радостно смотреть, какие сановитые достойные труженики Церкви Христовой сегодня собрались на этом богослужении со всей Кубанской митрополии. Решением Священного Синода Русской Церкви в 2023 году утвержден Собор святых Кубанской митрополии, в который вошли 13 новомучеников, преподобных и святителей, подвиг которых связан с Краснодарским краем. Священный синод Русской православной церкви заявил об освобождении от управления Екатеринодарской епархией и Кубанской митрополией митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория. По информации пресс-службы Кубанской митрополии, временное управление Армавирской епархией оставлено за епископом Василием с выражением благодарности за уже понесенные в ней архипастырские труды. Митрополия Кубани официальный сайт. Монастыри Кубанской епархии. На заседании Священного Синода Русской Православной Церкви главой Кубанской митрополии избрали епископа Армавирского и Лабинского Василия. Об этом сообщается на сайте РПЦ.

Кубанская Митрополия опровергла информацию об освящении гуманитарной помощи

КУБАНСКАЯ МИТРОПОЛИЯ - Древо Официальная группа, Екатеринодарской и Кубанской епархии, Кубанской митрополии, Русской Православной Церкви.
Отдел по социальному служению и благотворительности Екатеринодарской и Кубанской епархии Дата создания: 12 марта 2013 г. Образована решением Священного Синода от 12 марта 2013 г. в пределах Краснодарского края. Включает Екатеринодарск.
Священный Синод назначил нового главу Кубанской митрополии Канал автора «Екатеринодарская и Кубанская епархия» в Дзен: Официальный канал Екатеринодарской и Кубанской епархии Кубанской митрополии Русской Православной Церкви.
В Краснодаре открылась выставка "Летопись Кубанской митрополии" - Российская газета По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория со 2 по 9 апреля в Краснодаре пройдет православная выставка-ярмарка «Вербная неделя».

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий