Куда лучше ехать отдыхать в марте

Отдыхать нужно всегда, несмотря ни на какие внешние обстоятельства. Представляем вам традиционные и не очень места для отдыха россиян в начале весны 2023 года. Где отдохнуть в марте в России.

Где отдохнуть в марте 2024 года на море? 10 теплых стран

Куда лучше поехать отдохнуть в марте на море, где тепло, направления для шопинга, лучшие курорты для отдыха весной в России и за границей. Куда поехать отдыхать в марте 2024: все локации на одной карте. На этой интерактивной карте вы найдете те места, куда лучше поехать в марте. Подборка направлений, где можно хорошо отдохнуть на море в марте. Пляжный отдых в 2024. Цены на туры и билеты. Ломаю голову, куда податься в середине марта, выбила 2 недели отпуска, хочется к морю, сто лет не была. Ехать не с кем, так что приходится все самой решать. В марте отдыхать буду впервые, не знаю, куда лучше податься.

Где отдохнуть на море в марте — 20 лучших направлений

Статья автора «Полетели отдыхать!» в Дзене: В статье рассказали об актуальных направлениях для отдыха в марте 2024 года. Если вы однозначно решили отдыхать весной, мы расскажем, куда поехать в марте на море. Список мест предлагает достаточно широкий диапазон для выбора, поэтому вы точно сумеете отыскать страну, которая станет вашим прибежищем от сумрачных зимних дней. Март является хорошим временем для отдыха за границей в 2024 году. У путешественников большой выбор, где можно провести время. Туристы имеют возможность отправиться на песчаные пляжи, чтобы позагорать, или прокатиться на лыжах. Куда отправиться отдыхать в марте? Если вы находитесь на этой странице, значит вы собираетесь или мечтаете об отдыхе в марте. куда поехать отдыхать в марте. Прекрасную погоду без дождей обещают Самет, Пхи-Пхи и другие острова Таиланда. Кстати, в марте температура воздуха здесь будет комфортной и составит от 28 до 32 градусов.

Куда поехать отдыхать в России в марте

В любом случае поездка доступна только для вакцинированных туристов подходит «Спутник V». В течение этой недели можно ездить только в пределах региона. Через неделю сдача еще одного теста. После получения отрицательного результата можно выезжать в другие регионы страны.

Бразилия Еще один курорт, пугающий длительным перелетом, но обещающий множество ярких впечатлений. В Бразилии начало весны знаменуется открытием купального сезона, поэтому уже в марте отели принимают гостей. Не стоит пренебрегать и многочисленными экскурсиями по наиболее интересным и значимым местам. Однако во время путешествия стоит соблюдать осторожность и точно выполнять все указания гида — прогулка по Амазонке может быть опасной для неопытного туриста. Мексика Широко известные сериалы о жизни в Мексике создают впечатление, что это бедная стана, в которой в достатке живут только нарко-бароны, а каждый приезжий рискует попасть под шальную пулю. На самом деле, это не так — Мексика славится курортами, приветливыми местными жителями и достопримечательностями.

Путешественники могут остановиться как в небольших городских гостиницах, так и в фешенебельных отелях на побережье, а устав от купания в море, исследовать заповедники, аквапарки и великие пирамиды майя. Китай В начале весны в Китае довольно тепло, особенно на курортах. Здесь можно не только расслабиться физически, но и отдохнуть духовно, посещая древние монастыри и наслаждаясь ароматами раскуренных благовоний. Иордания Акабский залив — необычный выбор для российских туристов, поэтому здесь вряд ли сможешь встретить знакомых, особенно в марте. На побережье Красного и Мертвого морей держится стабильная теплая погода, а вода температурой 20-23 градусов позволяет открыть купальный сезон. Вниманию туристов представлено много развлечений — от посещения города Петра до катания на верблюдах и скалолазания. Сингапур Курорт для тех, кто хочет вернуться домой с красивым загаром. В Сингапуре тепло — до 28 градусов, но под действием влажного климата кажется, что температура значительно выше. Сингапур это отличное место, где можно объединить пляжный отдых с экскурсионным, окунуться и в теплые морские воды, и в историческое наследие древней страны.

При путешествии с детьми хорошо посетить местный зоопарк, входящий в список самых больших зоопарков мира, заповедник «Букит Тима» с дикой природой, не тронутой руками человека. Праздничный отпуск В разных странах в начале весны проводится много праздников. И если традиционная русская Масленица уже не впечатляет, пора обратиться к традициям других народностей. Великобритания Здесь Масленица проводится со своими традициями и обычаями, самый яркий из которых — это блинные бега. Жительницы города Олни выходят на площадь, чтобы посоревноваться в скорости со сковородкой и блином в руках. Традиция блинных бегов была начата в 1445 году. Согласно легенде, женщина собиралась в церковь, но не успевала допечь блины. Когда зазвонил церковный колокол, она бросилась бежать к святым стенам, не выпуская из рук сковородку. Говорят, что в пути она продолжала переворачивать блин, чтобы он поджарился.

Мальта Если надоело сидеть на диете или, наоборот, хочется наесться перед тем, как готовить себя к лету, то пора отправляться на Мальту. В марте здесь проводится фестиваль средиземноморской кухни, в рамках которого можно отведать вкуснейшие блюда, вина и ликеры. На протяжении Гурманского фестиваля актеры и музыканты не дают гостям скучать. Бельгия Фестиваль посвященный женской красоте, грации и пластике, проходит в Бельгии с 6 марта. Купить билет на «Обнаженную мисс» могут только гости, достигшие 18 лет. В рамках фестиваля есть возможность поужинать в эротическом ресторане, потанцевать на дискотеке и посмотреть обнаженные экспонаты выставки искусства в стиле эротик. Бали В начале весны празднование Нового года осталось далеко позади, но только у государств Европы. Жители острова Бали отмечают праздник согласно своему национальному календарю Цака, поэтому Новый год у них наступает только в конце марта. Вам может быть интересна статья: Страховка на Бали, нужна ли страховка в Индонезию и где ее приобрести.

Интересна и традиция — в сам праздник в городах воцаряется атмосфера сдержанности и аскетизма. Работа выполняется по минимуму, люди не поют и не танцуют, кажется, будто движение остановилось. Это дань уважения верованию, что основой мира было полное Ничто. Зато после наступления Нового года начинаются гуляния.

На всех крупных курортах есть хорошие отели для семейного или молодежного отдыха и удобные песчаные пляжи. Родители с детьми часто предпочитают останавливаться на Варадеро, куда удобно добираться из Гаваны. На Варадеро есть отличные пляжи с мелким белым песком и пологим входом в море, а также множество развлечений для детей. Это время отлично подойдет, чтобы исследовать провинцию Орьенте до наступления летней жары.

В провинции Ольгин также есть масса интересных мест, включая одноименную столицу. Знакомству с Гаваной стоит уделить четыре или пять дней. Ранней весной заканчивается красочный Гаванский фестиваль. Дальше на запад находится Национальный парк Гуанахакабибес, где можно заняться подводным плаванием с аквалангом и понаблюдать за птицами. На острове Хувентуд в марте проводится фестиваль, посвященный сбору урожая грейпфрутов, а в столице страны — Фестиваль барабанщиков. В марте центральные и северные города начинают прогреваться, а на юге становится немного теплее.

Сафари в пустыне или длительную поездку на автобусе в жаркий Каир гораздо легче пережить именно в это время. А если в целом говорить об отдыхе в Египте, то это очень приятное времяпровождение в отелях с питанием «все включено», обширные экскурсионные программы и лучший в мире дайвинг. Таиланд До сезона дождей еще далеко, так что можно смело отправляться в Таиланд.

Там тепло, светло и огромное количество спелых фруктов. В это время спеет свежий урожай манго, мангостин, и экзотического фрукта Черимойя, который также называют заварное яблоко. Круглый год в Таиланде: восхитительные острова, белоснежные пляжи, многочисленные экскурсии, пикантные шоу, национальная кухня и самые лучшие дискотеки. Сильной жары нет, море теплое — идеально для пляжного отдыха и прогулок. Помимо вышеперечисленного, приятным бонусом станут многочисленные распродажи, на которых можно приобрести товары мировых брендов по очень низкой цене.

Куда поехать в марте: 10 лучших направлений

Шри-Ланка Шри-Ланка — отличное направление, куда можно в марте поехать на море. Благословенная земля а именно так переводится название острова с санскрита — это дайвинг и сёрфинг, национальные парки с дикими животными и знаменитые чайные плантации, древние города и яркие фестивали. В марте на Шри-Ланке становится более влажно и душно, чем зимой, возможны редкие, но обильные дожди. Пляж Маунт-Лавинии — одного из старейших курортов на острове. Источник фото: Unsplash Для отдыха в марте лучше выбирать северо-восточное побережье острова: Тринкомали, Калкуду и Пасикуду, Аругам-Бей. В этих местах чуть прохладнее и суше, чем на юге, а волны — меньше. При этом наиболее популярные курорты расположены на юго-западе страны: Унаватуна, Бентота, Негомбо, Тангалле, Маунт-Лавиния. Здесь же находится и неофициальная столица Шри-Ланки — Коломбо. Аругам-Бей — одно из лучших мест для сёрфинга на Шри-Ланке.

Источник фото: Unsplash Март считается идеальным месяцем для экскурсий и путешествий по острову, потому что в это время нигде не льёт. Советую съездить на сафари в национальный парк Уилпатту или в слоновий питомник в Пиннавеле. Ещё одно место, которое обязательно стоит увидеть, — скала Сигирия. Вокруг скалы разбит парк с древними фонтанами, водными и каменными садами. Найти билеты на Шри-Ланку на Яндекс Путешествиях Таиланд Одно из неоспоримых преимуществ отдыха в Таиланде в марте 2024 года — прямые перелёты из городов-миллионников России. Март обещает комфортную сухую погоду на всех популярных курортах. Источник фото: Unsplash Выбирайте Паттайю, если ищете недорогой пляжный отдых и бурную ночную жизнь. Пхукет подойдёт и активной молодёжи, и семьям с детьми.

Остров Самуй — это царство природы. Здесь великолепные пляжи и чистейшее море, но и цены заметно выше. Ещё одно живописное место с отличными пляжами и небольшим количеством туристов — Краби. В начале весны высокий сезон в Таиланде подходит к концу, а это значит, что цены на размещение и развлечения снижаются. Сокращается и число туристов, что позволяет насладиться культурой и природой страны без суеты и толп. В марте можно попасть на один из необычных тайских праздников. Например, в первой половине месяца проходит фестиваль магических татуировок Сак Янт в старинном буддийском монастыре Ват Банг Пхра. Считается, что Сак Янт дают владельцу защиту, силу, власть, богатство.

Ещё одно яркое событие марта — фестиваль воздушных змеев в городе Ча-Ам. Эти места находятся в некотором удалении от основных туристических маршрутов Ват Банг Пхра расположен в часе езды от Бангкока, Ча-Ам — в 200 км , но праздники однозначно стоят того, чтобы уделить им 1—2 дня. Правда, чёткой даты мероприятий нет. Као Сок — один из самых больших нацпарков Таиланда. Сюда можно довольно удобно и быстро добраться из Као Лака, Пхукета и Краби. Источник фото: Unsplash Правила въезда и пребывания: если вы едете в Тай на срок до 90 дней, виза не понадобится: в аэропорту просто поставят штамп в паспорте.

Но уже начинаются дожди, которые пока непродолжительны в этот период, поэтому есть возможность хорошо отдохнуть. Любителям пляжного отдыха здесь сохраняются максимально комфортные условия — можно просто загорать на берегу, купаться, заняться дайвингом или покататься на водных лыжах. Особенно туристов привлекает купание с дельфинами в акватории морского заповедника. Местные жители предлагают совершить рыбалку в море за достаточно символическую цену. Это доставляет небывалый восторг от процесса и щедрый улов экзотической рыбы. Гостям предлагается катание на лошадях, поездка на джипе по сафари, посещение плантации кофе. Особенно туристам нравятся гастрономические экскурсии, где предлагается попробовать блюда национальной кухни. В Сан-Доминго можно посетить фестиваль, проходящий с местным размахом и колоритом. Стоимость путевки в марте начинается от 50000 руб. Здесь туристам также предлагается насладиться вкуснейшими фруктами, которые здесь созревают дважды в год. Для туристов на Кубе предлагается огромный множество развлечений — дайвинг с фотографированием подводного мира и охотой, серфинг, катание на банане, катамаране, водных лыжах, парашюте и многое другое. Туроператоры предлагают интересные экскурсии к древним достопримечательностям, которых на острове достаточно много. В марте здесь проходит Фестиваль барабанов и Гаванский карнавал. Праздник проводят с красочными декорациями, красивыми национальными костюмами и музыкой. Не стоит отказываться от посещения карнавала — здесь предоставляется возможность познакомиться с местными традициями и самобытным колоритом. Путевка в марте на Кубу находится в пределах 52000 руб. Пейзаж острова завораживает, море — великолепное. На пляже можно проводить целый день — купаться, загорать, кататься на водных лыжах, банане и катамаране. Стоит во время отдыха выделить несколько дней для посещения потухших вулканов, термальных источников, сафари и рыбалки в море. Для экстремалов остров предлагает ныряние с аквалангом и сплавы по горным рекам. В местных ресторанах подают изысканные блюда, приготовленные по традиционным рецептам. В марте на Хайнань тур можно приобрести за 25000-30000 руб. Египет Сюда лучше ехать во второй половине марта — холодные ветра стихают, и устанавливается теплая погода. Самыми комфортными городами для посещения считаются — Шарм-эль-Шейх, Таб и Дахаб. Здесь достаточно развитая туристическая инфраструктура — аквапарки, СПА-салоны, пляжные развлечения, экскурсии к местным достопримечательностям. На территории отелей для гостей созданы все условия, что, иногда, нет надобности его покидать. Стоимость туров в марте составляет 30000-35000 руб. Израиль В этом месяце здесь начинает все цвести и распускаться.

Заранее оформлять визу не требуется, об этом подробнее чуть ниже в статье. В марте возможны пустынные ветры с песком. По вечерам может быть еще прохладно, поэтому совсем без теплой одежды не обойтись. Купание может быть омрачено сильным ветром. Цены на туры в марте Высокий сезон еще не наступил, а температура уже начинают подниматься. Ближе к концу месяца на побережье Акабского залива создается самый теплый микроклимат. Цены на туры еще не взвинчены, да и большого потока туристов пока нет. Так что сейчас идеальное время насладиться и солнцем, и морем, и экскурсиями по достаточно недорогим ценам.

Улов есть всегда! Статья о достопримечательностях в Шри -Ланке. Также интересной будет поездка в город-музей Полоннарува, который известен своими прекрасно сохранившимися дворцами и статуями Будды. И конечно, вас ждут экскурсии в обширные национальные парки, зеленеющие чайные плантации и на живописные водопады, которые именно в марте становятся полноводными и шумными. Вдохновляйтесь и отличного отдыха!

Пляжный отдых в марте: куда поехать недорого

Что может быть лучше теплого моря, особенно после долгой зимы? Если вы решили не ждать лета, а отправиться в отпуск уже весной, мы расскажем, куда лучше поехать, чтобы от отдыха остались только хорошие воспоминания. 12 стран в разных уголках планеты — каждая со. Путешествия с «Море рядом»: подборки туров в марте 2024 по лучшим местам. Март — это уже весна, но ещё не тепло. Если отпуск выпал на это время года, на море поедет отдыхать разве что морж. Однако жару, лето и чудесные пляжи есть в других странах. За время отдыха можно посетить одну или несколько из них. куда поехать отдыхать в марте. Прекрасную погоду без дождей обещают Самет, Пхи-Пхи и другие острова Таиланда. Кстати, в марте температура воздуха здесь будет комфортной и составит от 28 до 32 градусов. Путешествия с «Море рядом»: подборки туров в марте 2024 по лучшим местам. ТОП-15 отелей на каждом курорте. Список стран, идеально подходящих для отдыха с детьми на море в марте. Теплый воздух и отличный пляж — лучший способ забыть о пасмурных буднях ранней весны.

Куда поехать отдыхать в марте 2024

Остается только выбрать страну, где можно в 2024 году недорого отдохнуть в марте и начинать собирать чемоданы в долгожданную поездку. Остается только выбрать страну, где можно в 2024 году недорого отдохнуть в марте и начинать собирать чемоданы в долгожданную поездку. Если не планировать пляжный отдых, то апрель тоже подойдет для комфортного отдыха, температура воздуха днем прогревается максимум до +19 С. А вот в марте там прохладно и к тому же еще активно идут дожди, которые могут помешать прогулкам. Отдых в Албании весной. куда поехать отдыхать в марте. Прекрасную погоду без дождей обещают Самет, Пхи-Пхи и другие острова Таиланда. Кстати, в марте температура воздуха здесь будет комфортной и составит от 28 до 32 градусов. Расскажем, где можно купаться в море в марте. Собрали список направлений, куда съездить отдыхать за границу. Почитайте, чтобы спланировать отпуск и получить идеальный загар! Отдых в марте на море — куда поехать недорого.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий