Курган художественный музей афиша

Курган, Максима Горького, 129. Данные компании. Фото (29). Курганский областной художественный музей. В Кургане с 4 декабря в Курганском областном художественном музее имени Г. А. Травникова откроется новая экспозиция, на которой будет выставлен самый знаменитый мамонтенок на Земле – Люба. как раз одно из них. Курган, Максима Горького, 129. Данные компании. Фото (29). Курганский областной художественный музей.

Экспозиции и выставки

Дормидонтова, А. Дейнеки, В. Бялыницкого-Бируля и др. Раздел живописи 1950-1980-х г. Никонова, П. Оссовского, А. Никича, М. Бирштейна, Э.

Браговского, Л. Табенкина, Н.

В музеях Курганской области помимо экскурсий пройдут театральные читки, перфомансы, шоу, музыкальный спектакль и будут работать фотозоны. Подробную программу можно найти в сообществах музеев в соцсетях.

Ранее URA. RU сообщало, что в Екатеринбурге из-за этой акции продлят работу общественного транспорта. Водители автобусов в Екатеринбурге будут ждать пассажиров до 01:00.

В художественном музее Андрей Ваньков выставляет свои работы во второй раз. На открытие вернисажа художника пришли поддержать его родные. Дочь Александра исполнила на фортепиано сонатину Равеля.

Мне больше всего нравится картина под названием «12 месяцев», - говорит сын художника Николай Ваньков. Выставка Ванькова продлится до 8 октября.

Романтическое настроение создавала и выставка Ольги Луцко "Время акварели". Несколько картин художница написала как раз на южном берегу Крыма. Правда, грустить долго не пришлось: романс сменился ритмами испанской хабанеры из оперы "Кармен" Мария Мустакаева, меццо-сопрано , потом - аргентинским танго, нежной и лирической "О голубка моя, как тебя я люблю", вальсом из кинофильма "Мой ласковый и нежный зверь".

Когда играешь, чувствуешь их, и вся цветовая палитра возвращается к тебе интересными созвучиями.

Где и как провести «культурные» выходные

Дата постройки: 1982 Музей: декоративное-прикладное искусство, изобразительное искусство, современное искусство. ГБУК Курганский областной художественный музей относится к рубрикам: детские выставки, мастер-классы для детей, музеи. Адрес Художественный музей в Кургане. Максима Горького, 129смотреть на карте. За дополнительной информацией обращайтесь в офис организации ГБУК Курганский областной художественный музей по адресу: Россия, Курган, улица Максима Горького, 129, а также по телефонам +7 (3522) 46-55-63, +7 (3522) 46-56-78, +7 (3522) 46-58-66.

Форма обратной связи

  • Музеи Кургана и Курганской области
  • Написать отзыв на «ГБУК Курганский областной художественный музей»
  • ГБУК Курганский областной художественный музей Курган официальный сайт цена билета
  • Музей художественный (Курган): история, экспозиция, выставки
  • В Кургане проведут экскурсию в жанре ужасов в «Ночь музеев»
  • В Кургане возобновили проект художественного музея и филармонии

Главная страница

Открытие музея состоялось в августе 1982 г. На сегодняшний день он является основным центром изучения, комплектования и популяризации изобразительной культуры Зауралья. Художественный музей состоит из 10 экспозиционных залов и одного лекционного. Здание, в котором сегодня размещается музей, было возведено в 1981 г.

Общая площадь музея 4425 кв. Всего в основном фонде музея насчитывается около 8916 единиц хранения, из них, 1806 единиц - живопись, 175 - скульптура, 5342 — графика, 1088 - декоративно-прикладное искусство и 505 — книги, металлопластика, иконы. Экскурсии в Кургане От Волока к Волоколамску: пешая прогулка по городу 25 отзывов Познакомиться с самым древним городом Подмосковья Старая Ладога: история, легенды и сказания 45 отзывов Обзорная экскурсия по первой столице Русского государства с профессиональным гидом Сестрорецкие заводы — три века славных дел 18 отзывов Авторская экскурсия с основателем сообщества, посвященного старинному оружейному предприятию Старинная, уютная, талантливая Таруса С интересом погулять по городу на Оке, осмотреть его памятники и вспомнить выдающихся людей показать еще В разделе живописи первой половины ХХ ст.

Соколовой, А. Дейнеки, Г. Шегаля, С.

Луппова, П. Кончаловского, Ю.

Ваша заявка будет отправляться во все гостиницы, соответствующие вашему запросу. Вы узнаете о наличии свободных мест, ценах и сервисе всех гостиниц, отправив только одну заявку. Для начала работы необходима авторизация.

Этикет в музее Не касайтесь экспонатов: приближайтесь к экспонатам на безопасное расстояние и не касайтесь их, чтобы предотвратить возможные повреждения; Следуйте указаниям: соблюдайте правила, указанные музеем, и следуйте указаниям сотрудников, особенно в отношении использования фотокамер и мобильных устройств; Разговаривайте тихо: помните, что музей является местом культурного наследия, где другие посетители хотели бы наслаждаться тишиной и контемпорарностью; Будьте внимательны: сохраняйте общественный порядок и уважайте правила безопасности, чтобы обеспечить безопасность и комфорт для всех.

Посещение музеев представляет собой исключительную возможность изучить историю, искусство и науку.

Бялыницкий-Бируля, П. Музей обладает обширной коллекцией акварели России и бывшего СССР, которая насчитывает более 1500 единиц хранения и является наиболее значимой частью собрания.

Ее украшение — листы А. Фонвизина, Л. Бруни, В.

В коллекции более 300 акварелей художников Кургана. Дом-музей декабристов Тел. Нарышкин со своей семьей.

После реставрации дом сохранил не только внешней облик, но и внутреннюю планировку, архитектурно-декоративные элементы и интерьеры комнат. Благодаря подробностям, изложенным в письмах хозяйки дома Елизаветы Петровны Нарышкиной, в музее были восстановлены интерьеры комнаты хозяев дома, гостиной, столовой и библиотеки. Экспозиция музея расположена в 8 залах.

В ней более 2 тысяч экспонатов, рассказывающих о декабристском движении, о жизни декабристов в Кургане.

Выставки в художественном музее — скульптура и живопись

Шегаль, В. Бялыницкий-Бируля, П. Музей обладает обширной коллекцией акварели России и бывшего СССР, которая насчитывает более 1500 единиц хранения и является наиболее значимой частью собрания. Ее украшение — листы А. Фонвизина, Л. Бруни, В. В коллекции более 300 акварелей художников Кургана. Дом-музей декабристов Тел.

Нарышкин со своей семьей. После реставрации дом сохранил не только внешней облик, но и внутреннюю планировку, архитектурно-декоративные элементы и интерьеры комнат. Благодаря подробностям, изложенным в письмах хозяйки дома Елизаветы Петровны Нарышкиной, в музее были восстановлены интерьеры комнаты хозяев дома, гостиной, столовой и библиотеки. Экспозиция музея расположена в 8 залах.

Брендом музея является одно из крупнейших в России собраний акварели, насчитывающее более четырех тысяч произведений.

Среди наиболее востребованных зрителем и художественным сообществом музейных проектов — проводимые всероссийские выставки акварели, фестивали акварельного творчества «Аквафест», мастер-классы ведущих российских акварелистов, межрегиональные тематические выставки. Билеты В скором времени вы сможете совершать покупки События в музее.

Тема «Ночи искусств» 2023 года — «Взгляд в будущее». Она призвана показать, как современное искусство может вдохновить на рефлексию о различных сферах жизни и общества. В залах постоянной экспозиции и ярких разноплановых сменных выставок будут работать творческие площадки с мастер-классами от профессиональных художников и художников-любителей.

Никича, И. Старженецкой, Б.

Кроме того, в музее имеется обширная коллекция акварели, состоящая из более 1500 единиц хранения. Ее главное украшение — это листы В. Звонцова А. Фонвизина, В. Горяева, Л. Бруни, В. Алфеевского и Л.

Ближайшие отели от Курганский областной художественный музей Discovery Hostel ul. Nekrasova, 16, str.

Курганский областной художественный музей

Добро пожаловать на канал Курганский областной художественный музей (23048823) на RUTUBE. Здесь вы можете посмотреть 19 интересных видео в хорошем качестве без регистрации и совершенно бесплатно. Афиша события. 25 декабря с 15.00 по 18.00 в Курганском областном художественном музее пройдет показ короткометражных фильмов, снятых молодыми начинающими режиссерами нашего города. Курганский областной художественный музей сегодня – основной центр комплектования, изучения и пропаганды изобразительного искусства Зауралья. Курганский областной художественный музей, Курган, Россия. Иконы. в Среду «Курганский областной художественный музей» работает с 10:00 до 18:00.

Курганский областной художественный музей в Кургане

Бялыницкого-Бируля и др. Раздел живописи 1950-1980-х г. Никонова, П. Оссовского, А. Никича, М. Бирштейна, Э. Браговского, Л. Табенкина, Н. Андронова, В.

Стожарова, С.

Керамические панно и текстильные структурные работы представлены за разные годы работы творчества уроженки Кургана. Объединяет их ожидание чуда.

В них прослеживается весенне-летняя тема — то, что у нас внутри всегда, а игрушки — то, что можно найти на елке или под ней, — художник декоративно-прикладного искусства.

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» — младший сержант запаса Михаил Муругов. Награждение бо.

Всероссийская акция «Ночь музеев» пройдет 20 и 21 мая. В музеях Курганской области помимо экскурсий пройдут театральные читки, перфомансы, шоу, музыкальный спектакль и будут работать фотозоны.

Подробную программу можно найти в сообществах музеев в соцсетях. Ранее URA. RU сообщало, что в Екатеринбурге из-за этой акции продлят работу общественного транспорта.

Выставка "В кругу семьи"

Кинопоказ фильма «Приключения Робин Гуда». Троицкая площадь В 18:30 — «Концерт выходного дня». Программу «Лето в ритме танца» подготовили клуб «Магия танца» и артисты музыкального театра «Маленький город». Сольный концерт Владимира Бедерина. В 14:00 — мастер-класс по валянию из шерсти. Посетители познакомятся с артефактами из коллекции музея, узнают об их функциональном назначении и обстоятельствах находки, а также увидят реконструкции, созданные сотрудниками музея. Троицкая площадь.

Шегаль, В. Бялыницкий-Бируля, П.

Музей обладает обширной коллекцией акварели России и бывшего СССР, которая насчитывает более 1500 единиц хранения и является наиболее значимой частью собрания. Ее украшение — листы А. Фонвизина, Л. Бруни, В. В коллекции более 300 акварелей художников Кургана. Дом-музей декабристов Тел. Нарышкин со своей семьей. После реставрации дом сохранил не только внешней облик, но и внутреннюю планировку, архитектурно-декоративные элементы и интерьеры комнат.

Благодаря подробностям, изложенным в письмах хозяйки дома Елизаветы Петровны Нарышкиной, в музее были восстановлены интерьеры комнаты хозяев дома, гостиной, столовой и библиотеки. Экспозиция музея расположена в 8 залах.

Брендом музея является одно из крупнейших в России собраний акварели, насчитывающее более четырех тысяч произведений.

Среди наиболее востребованных зрителем и художественным сообществом музейных проектов — проводимые всероссийские выставки акварели, фестивали акварельного творчества «Аквафест», мастер-классы ведущих российских акварелистов, межрегиональные тематические выставки. Билеты В скором времени вы сможете совершать покупки События в музее.

Брегер, в спектаклях играли по... Курганский областной краеведческий музей ул. Пушкина, д. Музей был открыт 10 ноября 1951 года в бывшей церкви Св.

Александра Невского.

Форма обратной связи

  • Курганский областной художественный музей, Курган, сайт, телефон, работа
  • Выставка "В кругу семьи"
  • Курганский-Областной Художественный-Музей
  • Вакансии в Курганский областной художественный музей

Выставки в Кургане

В мае 2016 года мне посчастливилось побывать в областном художественном музее, он расположен в самом центре Кургана (ул. Максима Горького, д. 129). Варианты оплаты:Банковской картой, Расчет наличными. Дорогие клиенты Ренессанс, арт-салон, Курганский областной художественный музей, оставляйте свои отзывы. В Кургане с 4 декабря в Курганском областном художественном музее имени Г. А. Травникова откроется новая экспозиция, на которой будет выставлен самый знаменитый мамонтенок на Земле – Люба.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий