Новости жезказган

Смотрите новые видео в TikTok (тикток) на тему #жезказган2023. Узнайте больше по теме жезказган. Ознакомьтесь с детальной информацией в экспертных статьях и новостях в интернет-издание WE Project. В Жезказгане выявлено хищение 223 млн тенге из бюджета. Самые актуальные новости Алматы и Казахстана Всегда свежая информация Читайте

Жители Жезказгана с тревогой ждут наступления грядущего отопительного сезона

Прокурорами проверена деятельность Отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Жезказгана, передает  . область Улытау, Жезказган — на онлайн карте c фотографиями, панорамами и планированием маршрутов. Достопримечательности и интересные места, куда можно сходить. В Жезказгане Токаев даст официальный старт работе Жайремской полиметаллической обогатительной фабрики, а также ознакомится с планами компании “Казахмыс” по социальному. ー последние новости Казахстана и мира за сегодня Круглосуточно Освещаем наиболее важные политические, экономические и другие общественно важные события. 14.04.23, 16:07 Сахар и курятину по завышенным ценам поставляли в торговую сеть Жезказгана. Нужно инвестировать средства в стабильную работу ТЭЦ Жезказгана – Смаилов. Новости Казахстана и мира на сегодня. Оперативно, точно и по сути.

Жезказган. Город, знакомый каждому космонавту

В третьем квартале производство меди составило 71 тыс. Стабильный процесс добычи и переработки руды позволит достичь до конца текущего года запланированных 285-295 тыс. Цель приезда гостей — изучение условий для своевременного завершения работ на Эскулинском водоводе. Произведён текущий ремонт на трёх флотационных машинах.

Демонтированы две флотомашины. Контрактники вытеснят срочников? Кем быть?

После этого, по словам Дробот, собственники 110 квартир подали в суд, чтобы снять со своих домов этот режим. Акимат и прокуратура подают кассацию, сейчас мы ждём Верховного суда. Пока идут суды, власти вводят в нашем городе программу реновации», — говорит Надежда Дробот. Жители узнали о ней лишь в январе и тоже из СМИ. Их уверили в том, что их дома включены в программу реновации, в ходе которой им предоставят квартиры: «Говорят, частного инвестора ищем, он построит за свои средства дома и вам предоставят эти квартиры. Но уже апрель, никаких движений, ничего мы не получаем. Я так считаю, что они просто нас успокаивают», —добавляет Дробот.

Теперь жители надеются на решение Верховного суда. Мы хотим верить, что у нас все станет лучше. Надеемся, что правосудие будет на стороне людей», — говорит Надежда, добавляя, что она и ее соседи поверили в силу правосудия после того, как две инстанции вынесли решения в их пользу. Потому что у нас был горно-металлургический комбинат «Жезказганцветмет». До 1993 года он был в госсобственности, потом, при [бывшем премьер-министре Акежане] Кажегельдине его приватизировали. Сначала были инвесторы из корейской компании Samsung, при них комбинат поработал 5 лет. После этого, казахстанские корейцы остались и прибрали к рукам компанию.

Но многие знают, что Владимир Ким основной владелец компании, согласно официальным документам - В. Жагиппаров не видит влияния компании на развитие города, так как все налоги уходили в Караганду: «Если вы знаете, в Караганде есть красивая мечеть, построенная лет 5 назад. Изначально ее хотели возводить в Жезказгане. Дворец спорта здесь хотели построить, но областное руководство отменило. Есть добротный памятник Каныша Сатпаева на вокзале в Караганде. По идее, заказывали сюда, в Жезказган, потому что он здесь все открыл. Караганда уже до этого была разведана.

В то время Нурлан Нигматулин был акимом области и переставил его в Караганду». Берик Жагиппаров «Жанаозен говорит: «Мы Астану кормим. У нас говорят: Мы кормим Караганду». Шахтеры едут в Караганду и говорят: у нас бы тоже такой город мог бы быть. Люди понимают, даже если зарплаты хорошие, нужно их куда-то тратить, ходить в хорошие рестораны, детей куда-то сводить. Чтобы хорошие были бы больницы. У нас же заброшенный город», — отмечает Жагиппаров.

В 2015 году после изменения законодательства регрессные выплаты прекратились. Рамиль Валерьев проработал на шахтах 43 года, получил две тяжелые травмы. Один раз он попал под взрыв и получил черепно-мозговую травму, а во второй раз упал с высоты 7 метров и сломал позвоночник. Когда он вышел на пенсию в 2017 году, он лишился регрессных выплат. На таблетках, уколах сижу. Мне пенсии этой не хватает ни на что. Не знаю что делать.

Забрали и всё внаглую. Если человек заболел, дайте ему, чтобы он сидел дома и ему на все хватало», — говорит Валерьев. Болезнь же прогрессирует. Силикоз, к примеру — это неизлечимая болезнь легких. Когда коронавирус был, сколько людей не пережило болезнь, потому что у них легкие были больные! Тут настоящая дискриминация, антинародные законы. Нас разделили: кто до 10 мая 2015 года вышли на пенсию, те получают выплаты, а другие — нет, хотя вместе на одной шахте работали», — говорит Дауыт Байкенжиев.

Наше здоровье используют, а за последствия не хотят никакого бремени нести», — добавляет другой шахтер. Семба Сулейменов с августа 2018 года имеет инвалидность 3 группы. Мы обратились в суд, к депутатам. Везде говорят, что всё по закону. Нас никто не хочет слышать. От нас все отказались. Страховые фирмы нас обирают, последнее забирают.

Ни стыда, ни совести. Вот моя страховая фирма Nomad Life. Я обратился к финмониторингу, которые лицензии выдают страховым компаниям и они говорят, что все по закону», — говорит Сулейменов. Шахтеры уверены, что посредники в лице страховых компаний, которые осуществляют выплаты регрессникам, удерживают суммы и неправильно делают перерасчет. Нам приходит просто отписка, что они это перенаправляют министру труда. Ходили в сенат, я лично пошел на прием к Маулену Ашимбаеву председателю сената - В. Только пустые обещания.

Они говорят словами богатых, отстаивают интересы корпорации, потому что именно она их возвысила туда». Валерьев отмечает, что в корпорации оказывают давление на недовольных: «Если на работе мужики начинают возмущаться, то наказывают. Я водитель, сварщик 6 разряда, я свою работу знаю хорошо, когда вторую травму получил, то они меня простым слесарем отправили на самые тяжелые работы. Шахтеры знают, что это адский труд. Это за то, что я акт взял.

Фото из открытых источников В рамках проведения аукционных торгов по отбору маневренной генерации также предусмотрено строительство газовых станций в городах Актау, Атырау, Актобе, Тараз, Кызылорда, Шымкент общей мощностью 2,4 Гигаватта. Для дальнейшего усиления связи между Северными и Южными регионами страны, а также увеличения транзитного потенциала планируется строительство линий постоянного тока «Север-Юг» напряжением около 500 киловольт.

Резко континентальный, полупустынный, достаточно сухой климат обуславливает холодную зиму и жаркое, сухое лето. В городе развита образовательная сфера, которая представлена университетом, проектным институтом, колледжами. Есть действующие национальные культурные сообщества.

Базовой отраслью промышленного производства является металлургия меди.

Какие дороги остаются закрытыми в Казахстане

Героев дня поздравляли и вручали заслуженные награды генеральный директор «Kazakhmys Smelting» «Казахмыс Смэлтинг» Жанибек Байгабелов, аким Жезказгана Кайрат Шайжанов, профсоюзные и партийные лидеры. Главные отраслевые награды, свидетельствующие о немалых заслугах на профессиональном поприще, получили самые заслуженные работники. Нагрудный знак «Енбек Данкы» I степени заслужил обжигальщик Тулеген Салкауов, ставший полным кавалером этой престижной награды.

Полезные ископаемые на территории современного города добывались с древних времен, о чем говорят найденные при раскопках печи для плавки руд, слитки меди, бронзовые наконечники и другие изделия. Поселение Джезказган впервые упоминается в 1771 году в записках русского путешественника Рычкова. Для изучения богатств Центрального Казахстана в регион были организованы экспедиции, в 1847 году эти земли были зарегистрированы как Джезказганское медное месторождение. В 1939 году неподалеку от месторождения был основан рабочий поселок Кенгир, через два года получивший название Большой Джезказган. В 1954 году населенный пункт официально обрел статус города.

По их итогам будет принято процессуальное решение, сообщают в пресс-службе Департамента полиции Карагандинской области. Полиция вновь предупреждает водителей о соблюдении мер предосторожности на дороге. Прокуратура Улытауской области: В КНБ переданы данные о заявлениях жезказганца в чат-рулетке по поводу России и земель Казахстана Радио "Азаттык", 05 июля 2023 в 03:33 Прокуратура Улытауской области заявила, что 3 июля направила «для принятия решения» в местный департамент КНБ информацию относительно высказываний жителя Жезказгана в видеочате Chatroulette. Мужчина, обозначенный как А.

Сысоев, беседовал там о войне в Украине и о «присоединении» Казахстана к Российской Федерации. Департамент КНБ Улытауской области пока не выступил с комментариями по этому поводу. Накануне жители региона, активисты и СМИ выступили с требованием к госорганам дать разъяснения относительно распространяющегося в соцсетях и мессенджерах видео из чат-рулетки. Документ будет находиться в публичном обсуждении до 12 июля 2023 года, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.

Новую ставку в городе планируют ввести в действие с 1 января 2024 года. Отметим, что правом по снижению ставки розничного налога наделены маслихаты. В частности, отсутствие инвестиций на модернизацию объектов, принимаемые меры ограничивались устранением текущих дефектов, нарушения правил технической эксплуатации электрических станций и сетей, не соблюдение температурных графиков тепловых сетей, несвоевременная поверка средств измерения и другие. Почти 125 млн тенге вложили в финансовую пирамиду жители Жезказгана kapital.

По предварительной информации, они вовлекли более 600 лиц и свыше 124 млн тенге денежных средств вкладчиков. В Жезказгане работники завода потребовали улучшения условий труда. Сегодня, как сообщают рабочие, они приступили к работе, но инициативная группа работников ожидала встречи с вышестоящим руководством компании для переговорного процесса. Рабочие перечислили следующие требования:В компании «Казахмыс» в комментарии корреспонденту Азаттыка сказали, что уточняют информацию, а через несколько часов попросили прислать официальный запрос в головной офис корпорации.

Подростка на мопеде сбили в Жезказгане 03 мая 2023, 21:53 Tengrinews, 03 мая 2023 в 22:03 ДТП с участием несовершеннолетнего произошло в Жезказгане. Подростка госпитализировали, передает Tengrinews.

Обычно от рук мошенников страдают родственники нуждающихся либо тяжелобольных людей, которые посредством социальных сетей интернет осуществляют сбор денежных средств.

Воспользовавшись данной ситуацией, мошенники от лица якобы «волонтеров» предлагают денежную помощь, собранную по объявлению потерпевших. Для перечисления денежных средств просят передать им реквизиты карточных счетов либо заполнить анкету, в которой также необходимо указать персональные данные и реквизиты счетов. После получения необходимой информации, мошенники опустошают карточные счета.

Завладение персональными данными с последующим оформлением онлайн-кредитов. Мошенничество, под предлогом оказания услуг, в т. Обычно деньги просят перечислить на Qiwi-кошелек либо другую платежную систему.

Для убедительности и привлечения других жертв первое время могут выплачиваться небольшие суммы. Как правило, первые выплаты производятся за счет других жертв мошенничества. После накопления большой суммы мошенник прекращает выплаты.

Если в отношении вас или ваших близких совершены противоправные деяния, немедленно сообщите о случившемся в полицию по телефону «102». Их основная цель - формирование в каждом регионе пула молодых управленцев — лидеров нового мышления из числа талантливой молодежи. Как отметил Глава государства «Нам нужна команда управленцев новой формации в разных сферах, которая не боится брать ответственность и принимать нестандартные и эффективные решения.

Именно такие люди сегодня способны дать результаты, в которых нуждается страна» Участие в отборе позволит резервистам стать проводниками изменений на местах. Принять участие в отборе могут граждане нашей страны не старше 35 лет, имеющие высшее образование и трудовой стаж работы не менее 3 лет. Конкретные отраслевые направления и количество резервистов по каждому региональному резерву будут определены региональными кадровыми комиссиями с учетом социально-экономической ситуации в регионе и приоритетов развития системы государственного управления.

Все новости по тегу - #Жезказган

свежие новости Читайте на официальном сайте телеканала Хабар. 150 частных домов в Жезказгане частично остались без воды. Усть-Каменогорск, передаёт Роза Сеилова, заместитель председателя Совета ветеранов г. Жезказгана. Жезказган не так давно стал областным центром. Область новая, а проблемы старые. Основные — нехватка жилья, дефицит медиков узкого направления, многолетние проблемы в и. Уважаемые жители города Жезказган! 31 января 2024 года, в 16.00 часов состоится ярмарка государственных услуг, в режиме онлайн. Получить услуги коммунальных предприятий по принципу «одного окна» теперь могут жители города Жезказган. В центре новой области Ұлытау заработал Портал городских услуг «Smart.

Жезказган новости

Новости по теме Жезказган на сайте Аким Жезказгана, Кайрат Шайжанов, поделился информацией о проблеме, связанной с тремя котлами на ТЭЦ, которые вышли из строя, сообщает Зачем ехать в Париж или Дубай, если лучший город мира расположен практически по соседству? Да, мы говорим про Жезказган — и сейчас расскажем, почему каждый уважающий себя. Только свежие и актуальные новости раздела новости Казахстана, информагентство Казахстан Тудей.

Трагедией закончилась попытка остановить нетрезвого водителя в Жезказгане

Накануне в Жезказгане на шахте №57 Восточно-Жезказганского рудника погиб рабочий, сообщает Новости Казахстана и мира на сегодня. Оперативно, точно и по сути. Авария, в которой погибла 64-летняя женщина произошла 30 сентября около часа дня в недалеко от Жезказгана. «9 декабря в 09.00 перед производственным корпусом АО «ПТВС» собрались работники данного предприятия», – сообщили в акимате Жезказгана на запрос редакции КазТАГ.

Все новости

  • В Жезказгане решат проблему с плохими дорогами
  • Трагедией закончилась попытка остановить нетрезвого водителя в Жезказгане - Газета «Новый Вестник»
  • Лента новостей
  • Жезказган - новости, статьи, обзоры, мнения и аналитика - интернет-издание WE Project

В Жезказгане решат проблему с плохими дорогами

Читайте последние новости дня по теме Жезказган: Прямой рейс из Жезказгана в Усть-Каменогорск запустят в ближайшее время, Три котла вышли из строя на Жезказганской ТЭЦ. Новости по теме Жезказган на сайте Жезказган вышел из тупика! – Отныне Жезказган не будет железнодорожным тупиком, – провозгласил Президент страны Нурсултан Назарбаев, нажатием на специальную кнопку.

Четыре акима так и не помогли жителю Жезказгана с инвалидностью

Для дальнейшего усиления связи между Северными и Южными регионами страны, а также увеличения транзитного потенциала планируется строительство линий постоянного тока «Север-Юг» напряжением около 500 киловольт. Пропускная способность увеличится на две тысячи мегаватт.

Полезные ископаемые на территории современного города добывались с древних времен, о чем говорят найденные при раскопках печи для плавки руд, слитки меди, бронзовые наконечники и другие изделия. Поселение Джезказган впервые упоминается в 1771 году в записках русского путешественника Рычкова. Для изучения богатств Центрального Казахстана в регион были организованы экспедиции, в 1847 году эти земли были зарегистрированы как Джезказганское медное месторождение. В 1939 году неподалеку от месторождения был основан рабочий поселок Кенгир, через два года получивший название Большой Джезказган. В 1954 году населенный пункт официально обрел статус города.

На данный момент на ТЭЦ работают 2 котла, температура в теплосетях на 10 градусов ниже нормы, то есть вместо нормы в 73 градуса, сейчас 63 градуса.

После обнаружения проблемы котел отключили и приступили к ремонту. Котел будет перезапущен сегодня к 20.

Так, в 2021 году должностными лицами отдела ЖКХ строительные работы приняты по завышенной стоимости, что повлекло необоснованную выплату бюджетных средств на сумму свыше Т223 млн», - говорится в сообщении в среду. По сообщению КазТАГ.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий