Минск афиша мероприятий январь 2024 коньки

любой Барановичи Бобруйск Брагин Брест Гродно Заславль Логойск Минск Несвиж Новополоцк Раубичи Святск Силичи Смолевичи Шклов д. Волковичи. Гарадзенская Вандроўка 2024. Где в Минске покататься на коньках: расписание и цены катков Минска 2019. Крытые и сезонные катки белорусской столице с адресами, расписанием массовых катаний, стоимостью посещений. Новый год 2024 хочется встретить по-особенному. Мы создали для вас подборку мероприятий, которые помогут провести праздник с удовольствием! В январе 2024 года Минск предлагает своим гостям и жителям множество интересных и разнообразных мероприятий: фестивали, выставки. 5 простых и интересных мастер-классов для детей — Папамамам — МИФ. Слет караванеров «Жодино FEST – 2024».

Где в Минске покататься на коньках: крытые и сезонные катки белорусской столицы

Наш сайт предлагает подробный список мероприятий в Минске, что позволяет легко найти интересные вещи рядом с вами. Независимо от того, являетесь ли вы местным жителем или туристом, в этом увлекательном городе всегда есть что-то новое для открытия. Ищете лучшие мероприятия, которые проходят сегодня в Минске? Посмотрите нашу подборку лучших событий, которые проходят в городе.

От концертов до культурных мероприятий, у нас есть все, что нужно.

Также увидите Национальную библиотеку, здание которой выполнено в виде кристалла алмаза. Гид вам также покажет кафедральный Святодухов собор, Красный костел, наиболее известный храм католиков, который находится в Минске. На комфортабельном транспорте вы отправитесь в Брест — город с большой историей. Вас ждут старинные памятники архитектуры, увлекательные легенды и тайны. После Бреста в программе Беловежская пуща с её богатой флорой и фауной.

Зубры добрые, красивые, древние. Между экскурсиями — сытный комплексный обед. Не забудьте взять с собой фотоаппарат и хорошее настроение! Обширный маршрут, включающий посещение визитных карточек Беларуси. Это Несвижский дворец Радзивиллов, Мирский замок, Фарный костёл. Планируйте тур на понедельник, четверг, субботу или воскресенье.

Собрались в поездку ко дворцу Радзивиллов? Вы не пожалеете! Выделите для неё целый день. Музейный комплекс Дудутки «Музейный комплекс Дудутки выездная экскурсия » займёт 5 часов 30 минут вашего времени. Посетите действующую ветряную мельницу, трактир, ремесленный двор, гончарную фабрику, будет интересно! Программа проходит по вторникам и воскресеньям.

Аутентичный быт белорусских крестьян. Посёлок Дудутки. Все предложения по экскурсиям в Минске — на сайтах Tripster. Это крупнейшие российские онлайн-магазины экскурсий по всему миру. Продолжаем знакомство на самостоятельных прогулках Предполагаем, что в январе всё ваше время будет занято многочисленными культурными мероприятиями и развлечениями, которые в это время проходят в столице Беларуси. Но если у вас выдастся свободный день, отправляйтесь в Старую часть города.

Её полностью разрушили во время Второй мировой войны. Восстановили многие объекты, но далеко не все. Итак, какие достопримечательности здесь нужно посмотреть самостоятельно? Собор Святых Апостолов Петра и Павла — первая достопримечательность. Архитектурный стиль — барокко. Красивое величественное здание, свободное для посещения!

В 300 м от него — площадь Свободы. Её построили в 1582 году. Очень оживлённое место: много магазинов, кафетериев. На площади Свободы стоит собор Девы Марии. Это главный католический храм города. Для его архитектуры характерен изысканный и немного помпезный стиль виленское барокко.

Внутри много редких фресок, расписанные вручную стены.

Они проводятся в основном в вечернее время вне зависимости от дня недели. Впрочем, есть и дневные сеансы. Каток работает круглогодично без выходным, за исключением официальных выходных дней. Актуальный график нужно уточнять — на официальном сайте или в группе ВКонтакте. Длительность одного сеанса катания — 45 минут или 1 час. В пункте проката представлены фигурные коньки 25—42 рр.

Экспозиция основана на подлинных материалах из различных музейных коллекций: представлены документы и фото, ткани и одежда, подарки и сувениры. Всего более 200 предметов.

Оршанская, 8. Постановка живет на столичной сцене почти 20 лет. Более того, спектакль имеет статус историко-культурной ценности. В субботу, 10 февраля, Витебская областная филармония приглашает на представление «Мистер Крот познает мир». Зрители вместе с артистами отправятся в удивительное путешествие, чтобы узнать, что находится за темным бором. Якуба Коласа в воскресенье, 11 февраля. По сюжету, успешный, перспективный бизнесмен вынужден ехать на очередную важную встречу на метро. Для него это неудобно, непривычно и даже отвратительно. Странствуя в подземном мире, главный герой понимает, что здесь размещен целый город, мегаполис с девятью кольцевыми.

Тут он встречает и простых рабочих, и хитрых коллег-бизнесменов, и наглых представителей охраны порядка… В итоге даже оказывается на приеме у молодого мэра. Чтобы выбраться наверх, освободиться из темного плена, мужчина готов на многое. Он очень хочет избавиться от своего адского положения, но возможно ли выйти к свету, если ты заблудился под землей. На спектакль «Дюймовочка» в воскресенье, 11 февраля, приглашает Белорусский театр кукол. Мастер-классы по традиционным ремеслам и декоративно-прикладному творчеству керамика, вытинанка и вырыванка, маляванка, текстиль, писанка, соломка, восковая свеча, роспись проводятся в Витебском областном методическом центре народного творчества. В выставочном зале ул. Белобородова, 5 открыта выставка Витебской областной организации Белорусского союза художников «Арт-регион — 2». Экспозиция включает около 80 произведений разных жанров: от живописи и графики до скульптуры и арт-объектов. Авторами произведений выступают как известные и признанные витебские мастера, так и молодые творцы, которые только готовятся к вступлению в Белорусский союз художников.

Увидеть работы можно до 10 марта. В Витебской ратуше работает выставка «Находки с бабушкиного чердачка». Сатирическая по своему характеру, театральная постановка показывает нелепость и абсурдность некоторых социальных явлений. В ней высмеиваются лицемерие, безответственность, брак, как коммерческая сделка. Гродненский областной театр кукол 9 и 10 феврале порадует зрителей спектаклем «Уединенный домик на Васильевском». На сцене предстанут современники Пушкина и сам Александр Сергеевич, с чьей легкой руки зритель узнает о загадочных и мистических петербургских историях. Лютеранская кирха 10 и 11 февраля приглашает всех желающих насладиться музыкой органа. Начало концерта в субботу — 18:00, в воскресенье — 15:00. Вход за добровольное пожертвование.

Необычный «Тик-Ток урок» проведут в Гродненском драматическом театре в воскресенье, 11 февраля. Гродненский государственный музей истории религии до 11 февраля приглашает жителей и гостей города посетить сказочный мир кукол — выставку Kukla. Экспозиция представляет искусство мастеров-кукольников, погружает в историю моды прошлых веков, транслирует современный взгляд на мифы и предания. Авторские работы выполнены лучшими мастерами Беларуси и России в различных стилях и техниках из фарфора, полимерной глины, текстиля, ткани, дерева, папье-маше. На День рождения Чебурашки в воскресенье, 11 февраля, приглашает Гродненский театр кукол. Детская дискотека состоится в ресторане «Турист» в воскресенье, 11 февраля. Экскурсию по Гродненскому областному драматическому театру проведут в воскресенье, 11 февраля. Гости окунуться в волшебный закулисный мир театра, увидят, как создается сценическое чудо изнутри. Также можно будет прикоснуться к истории создания театра, первых постановок и многое другое.

Интерактивная познавательно-развлекательная выставка «Нереальная реальность» до 11 февраля открыта в Волковысском военно-историческом музее имени П. Здесь можно будет виртуально прогуляться по миру, побывать в Италии, испугать слонов, понаблюдать за охотой львов и многое другое, сделать необычные фото на фоне 3D-картин и поиграть в VR игры. Ленина, 4. Столярная, 2-3 до 10 февраля. На ринге встречаются лучшие молодые боксеры до 18 лет со всех областей Беларуси. Юноши определят победителей и призеров в 13 весовых категориях, девушки — в 12. Формула боя: 3 раунда по 3 минуты. Мастер-класс по изготовлению оберега для влюбленных «Куклы-неразлучники» проведут в филиале Ветковского музея Гомель, пл. Ленина, 4а в субботу, 10 февраля.

Предварительная запись обязательная. Помимо проведения обряда, в программе — лекция, викторина и т. Выставка по бисеру Веры Занкевич «По мотивам ткачества» до 18 февраля открыта в Музее белорусского народного искусства. Спектакль «Я беру этого парня» покажут в пятницу, 9 февраля, в Могилевском драматическом театре. В пьесе американского драматурга Джек Шарки «Я беру этого парня» очаровательная жительница современного Бостона внезапно находит свою любовь… прямо у себя под ногами. Счастливой находкой оказывается молодой красавец, потерявший память во время марафона. Но мало обрести счастье — его еще нужно удержать. Детская развлекательно-игровая выставка «Играриум» открыта в Музее им. В экспозицию вошли популярные игры, развивающие логическое мышление, смекалку и ловкость: мышка в сыре, скала, аэрохоккей, рогатка, кольцеброс, боулинг, сухой бассейн, рыбалка, лабиринт, бревно и другие.

Историко-познавательная выставка «Сумерки средневековья» работает в Музее им. Экспонаты сопровождаются гравюрами, рисунками, картинами и снабжены историческими комментариями. Коллекция насчитывает более 40 экспонатов.

Погода и точка

  • Самое интересное мероприятие — Шоу Cirque du Soleil
  • Массовое катание
  • Крытый каток в «Минск-Арене»
  • Места для катания на коньках в Минске – инфографика
  • Каток в «Чижовка-Арене» (ул. Ташкентская, 19)

Ледовый дворец Минска

В этом году гостей резиденции ожидает много развлечений и активностей на свежем воздухе с новыми сказочными персонажами, которые будут помогать Деду Морозу и Снегурочке в создании праздничной и теплой атмосферы. Чтобы получить подарки от нашего Деда Мороза, придется пройти много интересных и веселых испытаний. Экскурсионная программа позволит запечатлеть яркие моменты пребывания на территории комплекса, каждому посетителю достанется фото на память, а, чтобы не замерзнуть и согреться, для гостей комплекса будут развернуты точки питания с горячим чаем, сладостями и блинами.

Стоимость сеанса на хоккейной площадке: 5.

Стоимость проката 1 пары коньков - 3 рубля за 1 сеанс. Стоимость проката детского тренажера «Пингвин» - 5. Адрес: просп.

В начале января состоится Международный Фестиваль Искусств, в рамках которого пройдут концерты классической музыки, театральные представления и выставки. Это отличная возможность познакомиться с произведениями мировых мастеров и насладиться высоким искусством. Для любителей активного отдыха и спорта в январе пройдет множество соревнований и чемпионатов. Например, состоится Чемпионат Минска по фигурному катанию, где широкая аудитория сможет насладиться прекрасными выступлениями профессиональных спортсменов. Не следует забывать и о культурных событиях января. В этот месяц множество музеев и галерей Минска представят интересные выставки, где можно познакомиться с современным искусством и узнать больше о истории Беларуси.

Кроме того, на январь запланировано множество концертов и выступлений популярных артистов. Минск станет местом, где можно будет насладиться живой музыкой и смело танцевать всю ночь.

Адрес: пр. Победителей 4А у Дворца спорта.

Время работы с 10. Стоимость сеанса для взрослых: 6,00 руб. Сеанс для детей до 14 лет стоит 4,00 руб. Аренда коньков ещё 6 рублей.

Каток "Минск-Арена" Адрес: пр. Победителей, 111. Стоимость сеанса для взрослых 45 минут : 6,50 руб. Стоимость сеансов - от 5 до 10 рублей.

Цена зависит от времени сеанса, типа массового катания, есть скидки для студентов и пенсионеров. Каток в детском парке им.

Зимний сезон в Верхнем городе

Афиша. Сегодня в цирке. program. Всего в новогоднюю ночь на территории девяти районов Минска будет организовано 22 праздничные площадки, на которых планируется провести около 250 мероприятий. В зимний сезон 2023-2024 в Минске запланировало более 250 новогодних мероприятий. Старт новогоднего настроения объявлен на 15 декабря и будет царить в центре Минска до 15 января. 13-14 января 2024 г. на Минск-арене состоится Чемпионат Беларуси по конькобежному спорту по спринтерскому многоборью. В соревнованиях примут участие сильнейшие белорусские конькобежцы.

Календарь республиканских мероприятий

  • Открыли мобильный каток у Дворца спорта. Как работает и что по ценам?
  • Минск в январе — Новый год 2025 в Беларуси: погода и отзывы экскурсии и цены
  • Массовое катание
  • Где в Минске встретить Новый год? Изучили праздничную афишу

Новогодние праздники 2024: куда сходить в Минске

Здание библиотеки представляет собой огромный стеклянный ромб, который прекрасно вписывается в современную архитектурную панораму города. Большой зал для чтения библиотеки находится на самом верхнем этаже и позволяет любоваться панорамным видом на Минск. Следующая остановка экскурсии — Троицкое предместье. Это исторический район города, который сохранил свою атмосферу и старину.

Здесь можно найти деревянные домики, узкие улочки и уютные кафе. Троицкое предместье является прекрасным местом для прогулок и фотографий, чтобы ощутить дух прошлого времени. Не менее впечатляющим является Кафедральный собор, который находится в самом центре города.

Этот монументальный собор в стиле неороманской архитектуры поражает своей красотой и мощью. Внутри собора расположен удивительный орган, который издает потрясающую музыку. И это только небольшая часть из множества архитектурных достопримечательностей, которые можно увидеть в Минске.

Обзорная экскурсия по архитектурным местам города позволит вам окунуться в его историю и насладиться его культурным наследием. Не упустите возможность узнать больше о Минске и его удивительной архитектуре в январе 2024 года! Посещение Национального музея истории и культуры Беларуси В Национальном музее истории и культуры Беларуси вы сможете узнать обо всем богатстве и многообразии белорусской культуры.

Здесь вы найдете экспозиции, посвященные истории Беларуси от древних времен до современности. Вы узнаете о важнейших событиях в истории страны, о знаменитых личностях, о традициях и обычаях народа. Музей располагается в здании, которое само по себе является архитектурной достопримечательностью.

Здание построено в стиле неоренессанса и удивляет своими изысканными деталями и уникальной атмосферой. Внутри музея вы ощутите величие истории Беларуси и проникнетесь ее красотой. Многочисленные экспозиции и интерактивные экспонаты позволят вам более глубоко погрузиться в историю и культуру этой удивительной страны.

Для тех, кто любит историю и культуру, посещение Национального музея истории и культуры Беларуси станет незабываемым событием. Здесь вы сможете узнать много нового о Беларуси, насладиться красотой ее исторического наследия и перенестись в другую эпоху. Не упустите возможность посетить этот уникальный музей и проникнуться духом Беларуси в январе 2024 года.

Катание на коньках в крытом катке «Минск-Арена» В январе 2024 года одним из лучших развлечений в Минске будет катание на коньках в крытом катке «Минск-Арена». Это отличное место для активного времяпрепровождения в холодные зимние дни. Он расположен в самом сердце города и предлагает отличные условия для занятий фигурным катанием, хоккеем или просто для отдыха на льду.

Также есть камеры хранения и биотуалет. Еще один каток площадью 1000 квадратных метров располагается в ТЦ "Замок". Рядом с ним находится большая зона фудкорта. На катке ХК "Юность" сеансы есть только по вечерам и в выходные дни.

В остальное время на площадке тренируются хоккеисты.

Нужно только выбрать матч, который вы хотите посетить, и указать свои контактные данные. Для оплаты билетов на хоккей "Динамо Мн" можно воспользоваться российской или международной картой.

Они придут на указанную почту вместе с чеком сразу после завершения сделки. Сколько стоят билеты на матчи "Динамо Мн"? Стоимость заказа определяется по выбранным местам и количеству билетов.

Ряды, ближайшие к площадке, и VIP-места, обойдутся дороже остальных. Вы увидите ее заранее, перед оплатой. Хоккей привлекает огромное число фанатов.

У "Динамо Мн" большая аудитория болельщиков, которые с удовольствием приходят как на домашние, так и на выездные встречи клуба.

Не упустите возможность создать незабываемые воспоминания и насладиться январскими мероприятиями Минска. Запишите в свой дневник самые интересные события, пригласите друзей и родных, и отправляйтесь на встречу приключениям и радости! Афиша Минска на январь 2024 года Январь 2024 года обещает быть насыщенным событиями в Минске.

Город предлагает множество интересных мероприятий, которые позволят провести время с пользой и удовольствием. В начале января состоится Международный Фестиваль Искусств, в рамках которого пройдут концерты классической музыки, театральные представления и выставки. Это отличная возможность познакомиться с произведениями мировых мастеров и насладиться высоким искусством. Для любителей активного отдыха и спорта в январе пройдет множество соревнований и чемпионатов.

Например, состоится Чемпионат Минска по фигурному катанию, где широкая аудитория сможет насладиться прекрасными выступлениями профессиональных спортсменов.

Самое интересное мероприятие — Шоу Cirque du Soleil

  • Выставки в Минске в январе 2024 - расписание, билеты, все тематики на
  • Новогодние праздники 2024: куда сходить в Минске
  • Как купить билеты?
  • Катки в Минске зимой 2023: расписание, цены на прокат коньков

Календарь событийных мероприятий Минской области на 2024 год

Бесплатные мероприятия в Минске в январе 2024 года. Цены, расписание катаний в ледовом дворце Минска. Продолжается Карта новогодних мероприятий «Вместе с Минском в 2024 год». Взрослый, выход на лёд+ аренда коньков в выходной и праздничный день для одного человека, 45 мин. В зимний сезон 2023-2024 в Минске запланировало более 250 новогодних мероприятий. Старт новогоднего настроения объявлен на 15 декабря и будет царить в центре Минска до 15 января. Полная афиша Белоруссии на январь 2024 года: открытие фестиваля 'Белорусские Вечера', неделя белорусской кухни в Гродно, зимние игры в Бресте, классическая музыка в Национальной Филармонии и выставка современного искусства в Витебске.

Ноябрь 2023 — апрель 2024

ХК Динамо Минск Билеты Программа новогодних мероприятий в Минске в 2024 году будет не менее насыщенной, чем в предыдущие годы.
Куда пойти в выходные в Минске – анонс самых интересных мероприятий на 6–7 января Афиша. Анонсы. Проведённые мероприятия. Концерт группы "25/17". 11.02.2024. Falcon Club (Фалькон Клуб), Минск.
Катание на коньках В Минске в выходные открылись школьные катки.
Где в Минске встретить Новый год? Изучили праздничную афишу Где: пр-т Победителей, 111 Когда: ежедневно, расписание см. на сайте комплекса Сколько кататься: 45 минут Сколько стоит: взрослый билет – 5,5 руб., детский (до 16 лет) – 3,5 руб.

Афиша МКСК Минск-Арена

Минск: События января 2024. Новогодние спектакли и представления для детей 2023-2024 в Минске: афиша, билеты, расписание. любой Барановичи Бобруйск Брагин Брест Гродно Заславль Логойск Минск Несвиж Новополоцк Раубичи Святск Силичи Смолевичи Шклов д. Волковичи. Гарадзенская Вандроўка 2024.

Где в Минске покататься на коньках: крытые и сезонные катки белорусской столицы

Где в Минске можно взять в прокат и покататься на ледовых коньках. Выбирай мероприятия на сайте "Минск-Арена" и покупай билеты онлайн! Актуальная афиша и расписание событий на Продолжается Карта новогодних мероприятий «Вместе с Минском в 2024 год». Республиканская выставка кошек «Беби Салон Котят-2024» пройдет во Дворце спорта (пр-т Победителей, 4) 10 и 11 февраля. Мы затестили все самые популярные катки в Минске (6 штук, между прочим!) и делимся ценами и адресами.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий