Асз новости

Проектная мощность (по переработке) — 42 млрд куб. м природного газа в год. Производство гелия — до 60 млн куб. м в год. Производство этана — около 2,4 млн тонн в год.

АСЗ получил лицензию на строительство фрегатов

Он поручил профильным министерствам разработать меры по поддержке АСЗ. По сравнению с первыми представителями серии этот корабль получил более мощный радар, способный обнаруживать крылатые ракеты, беспилотники и даже артиллерийские снаряды. За противовоздушную оборону корабля отвечает новая ЗРК «Полимент-Редут» с дальностью действия около 150 км. Он несет на борту противокорабельный комплекс «Уран» с пусковыми установками для ракет Х-35, два 30 мм орудия АК-630 и 100 мм пушку А-190, а также два малогабаритных торпедных аппарата комплекса «Пакет». Все корабли проекта 20380 построены с использованием стелс-технологий. Их надстройки изготовлены из многослойных композиционных материалов, что делает корабли малозаметными для радаров противника. Подводная часть корпуса она получила обводы, снижающие сопротивление воды, за счет чего удалось увеличить скорость корабля.

Океан возможностей За счет нового оборудования стелс-корабли смогут действовать без сопровождения тральщиков — Корветы проекта 20380 — достаточно хорошие корабли, которые могут успешно оперировать в Тихом океане, — рассказал «Известиям» военный эксперт Дмитрий Болтенков. Усиление российских надводных сил там крайне необходимо. Принятое ранее решение о строительстве серии кораблей на Амурском судостроительном заводе решает сразу две задачи: во-первых, развитие дальневосточного региона, а во-вторых, собственно усиление ВМФ.

Под непосредственным руководством Боровского М. За трудовые достижения и активную общественную позицию Михаил Боровский награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медалью Министерства обороны РФ «Участнику борьбы со стихией на Амуре»; Почетной грамотой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации; медалью «110 лет Подводному флоту России»; памятным знаком «85 лет Тихоокеанскому флоту»; Благодарностью Губернатора Хабаровского края. Узнать подробнее Читайте также:.

В работе на заводе находятся четыре корпуса кораблей проекта 22800 «Каракурт» «Ржев», «Павловск», «Удомля» и «Уссурийск» , три корвета проекта 20380, получивших название «Резкий» на государственных испытаниях , «Бравый» и «Грозный». Также судостроительный завод строит для ТОФ пять корветов обновленного проекта 20385 и еще одно подобное судно заложат в скором времени.

Было интересно?

Вопрос прорабатывает Минпромторг, поручение дал Михаил Мишустин, который сейчас находится с рабочей поездкой в Комсомольске-на-Амуре. Предприятие действует с 1936 года. За это время там выпустили более 300 кораблей и судов различного назначения. Премьер также посетил авиационный завод и познакомился с процессом сборки российского пассажирского самолета Sukhoi Superjet 100.

Новости отрасли

ОСК) в Комсомольске-на-Амуре состоялась. Новый корвет проекта 20385 для Военно-морского флота России заложили в пятницу на Амурском судостроительном заводе. Сегодня на заводе строят 10 военных кораблей, два гражданских судна и спусковой док-понтон Амурец проекта 65911. В этом году команда лично посетила производство АСЗ. Сегодня Амурскому судостроительному заводу исполнилось 86 лет со дня пуска в промышленную эксплуатацию. Портальный перегрузочный кран был произведен в 1940 году, 82 года назад. Затем, в 1953 году, он прибыл на АСЗ из Германии и был переоборудован под нужды производства. Кулаков Владимир Викторович Амурский судостроительный. Амурский судостроительный завод Бажанов Алексей Алексеевич. Амурский завод генеральный директор Михаил Боровский.

Сообщить об опечатке

  • Все новости
  • Сайты Хабаровска
  • Сергей Редин / Sergey Redin
  • Контракты на новую серию кораблей обеспечат загрузку Амурского СЗ до 2035 года
  • Тишина — океану: на Дальнем Востоке заложат два корвета | Статьи | Известия

Славный путь трижды орденоносного (ТСР № 196)

Амурский газо­перерабатыва­ющий завод Амурский судостроительный завод, 86-летие, многоцелевой сторожевой корабль, проект 20385, корвет Быстрый, г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край.
АСЗ планируют обеспечить заказами до 2028 года Акционеры на какое-то время утратят возможность управлять заводом, поэтому владение крупным пакетом акций теряет всякий смысл Ситуация с АО «Восточная верфь» начинает.
Амурский судостроительный завод отметил свой день рождения и заложил корпус нового корабля На «Амурском судостроительном заводе» (ПАО «АСЗ») досрочно сменился гендиректор. По решению Совета директоров на должность назначен Михаил Васильевич Боровский.
ПАО Амурский судостроительный завод 2024 | ВКонтакте В производственную программу ПАО "АСЗ" до 2033 года вошли перспективные военные корабли проекта 22350 класса "Фрегат", - сказал Абросимов.

На Амурском судостроительном заводе готовят секции для закладки десятого корвета

Репортаж из цехов завода смотрите в 21:05 на канале «Россия». Для лиц старше 18 лет.

Таким образом, в край на реализацию гособоронзаказа будет направлено до 630 млрд рублей. Сумма огромная. Надеюсь, что судостроители сделают все, чтобы контракт был выполнен, - отметил Сергей Шойгу. Он также отметил важность совместной работы с руководством края — как по подготовке кадров для заводов, так и по созданию комфортных условий для военнослужащих. Михаил Дегтярёв поблагодарил министра обороны за визит в регион и подчеркнул, что предстоит большая работа по исполнению поручений президента РФ.

Мы понимаем всю меру ответственности.

Чтобы люди, которые служат Родине, находились в уюте. Тепла людям не хватает, иногда доброго слова, иногда места в детском саду.

Правительство края и местные власти будут решать эти вопросы. К выполнению боевого задания готовы, будем действовать, - сказал он. Кроме того, ведется строительство малых ракетных кораблей МРК проекта 22800 «Ржев», «Удомля», «Уссурийск», заложенных в 2019 году.

Также идет работа над МРК «Павловск» , церемония закладки которого прошла в конце июля 2020-го.

Репортаж из цехов завода смотрите в 21:05 на канале «Россия». Для лиц старше 18 лет.

Амурский судостроительный завод — последние новости

Решением совета директоров ПАО «Амурский судостроительный завод» (ПАО «АСЗ», входит в ОСК) Михаил Боровский утвержден на должность генерального директора с 29 мая 2023 года. ПАО "Амурский судостроительный завод" Крупнейшее предприятие судостроительного профиля в Дальневосточном регионе России. Новости. В США продают ГАЗ-24 «Волга» с квитанциями штрафов времен СССР. Новости дня от , интервью, репортажи, фото и видео, новости Москвы и регионов России, новости экономики, погода. Амурский судостроительный завод. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте Радио Sputnik.

Амурский судостроительный завод получил в единоличное управление АО «Восточная верфь»

На Дальнем Востоке Мишустин посетил судостроительный и авиационный заводы Многоцелевой корвет «Бравый» будет торжественно заложен 29 сентября на Амурском судостроительном заводе.
Амурский судостроительный завод: наша цель – сбалансировать портфель заказов - ЭлектроХимия Новости. В США продают ГАЗ-24 «Волга» с квитанциями штрафов времен СССР.
Все статьи с тэгом "АСЗ" - Сделано у нас Акционеры на какое-то время утратят возможность управлять заводом, поэтому владение крупным пакетом акций теряет всякий смысл Ситуация с АО «Восточная верфь» начинает.
ПАО Амурский судостроительный завод 2024 | ВКонтакте На «Амурском судостроительном заводе» (ПАО «АСЗ») досрочно сменился гендиректор. По решению Совета директоров на должность назначен Михаил Васильевич Боровский.
На Амурском судостроительном заводе готовят секции для закладки десятого корвета Куда плывет АСЗ?. Амурский судостроительный завод (входит в Объединенную строительную корпорацию, ОСК) не успевает построить новые паромы для острова Сахалин.

Амурский судостроительный завод начнет производство фрегатов

Амурский судостроительный завод был введён в промышленную эксплуатацию в июле 1936 года. Амурский судостроительный завод в Комсомольске-на-Амуре (АСЗ, входит в Объединенную судостроительную корпорацию) ведет строительство 10 кораблей для Тихоокеанского флота. Руководители Амурского судостроительного завода (входит в ОСК) принимают участие в работе Международного военно-морского салона. Во время работы одной из ведущих мировых. Амурский судостроительный завод в Комсомольске-на-Амуре успешно получил лицензию на строительство фрегатов. Об этом сообщает ТАСС. В производственную программу ПАО "АСЗ" до 2033 года вошли перспективные военные корабли проекта 22350 класса "Фрегат", - сказал Абросимов.

Все новости

  • О компании
  • Что еще почитать
  • Содержание
  • АСЗ поставил корвет «Алдар Цыденжапов» в транспортно-спусковой док «Зея»
  • Читайте далее:
  • АСЗ планируют обеспечить заказами до 2028 года

Сергей Редин / Sergey Redin

Генеральный Директор организации ПУБЛИЧНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "АМУРСКИЙ СУДОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД" Боровский Михаил Васильевич. Основным видом. В 1994 году завод преобразуется в открытое акционерное общество. За многолетнюю историю завода на воду было спущено более 600 кораблей разного назначения. Сегодня мы расскажем про заброшенный Амурский Целлюлозно-Картонный Комбинат, который когда-то являлся одним из крупнейших предприятий Дальнего Востока и Сибири в своей отрасли.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий