Новости лнр днр видео в контакте

В этой статье рассказываем о группе Новости Новороссии ВКонтакте и многих других со схожей тематикой, в которых жители региона делятся друг с другом свежей информацией о происходящих в регионе событиях. Намерены развивать активное взаимодействие со всеми странами региона как в двустороннем формате, так и по линии наших контактов с Организацией исламского сотрудничества, Лигой арабских государств, Советом сотрудничества арабских государств Персидского залива. Пульс региона: к некоторым новостям ЛНР за 12 февраля. Сводки видео Россия Украина убийства все новости видео трупы всу трэш телеграмм группа novosti события новостной Ньюс инфо. Новости Алчевска из официальных источников и военкоров. Видео, фото, происшествия, новости культуры, спорта, политики и экономики.

Новости по тегу: Днр И Лнр

и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии. Последние новости: обзоры, видео, аналитика, экономика, политика, события в Донбассе. В этой статье рассказываем о группе Новости Новороссии ВКонтакте и многих других со схожей тематикой, в которых жители региона делятся друг с другом свежей информацией о происходящих в регионе событиях. Самопровозглашенная Донецкая народная республика прощается с Александром Захарченко. Иконка канала Новости. война в Новороссии: Жители Донецка опять вынужденно забыли про мирные ночи, Рассел Бентли: в США я вернусь только на российском танке Т-72, Луганчане призывают народ Украины освободить страну от западных приказчиков, На зависть Украине в ЛДНР. Новости Федерации. МЧС передало технику в ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области.

Карта боевых действий на Украине, к утру 18 февраля 2024г., от РИА Новости. Карта СВО России.

  • Похожие сообщества
  • Радар новостей.Сводки с фронта
  • Российские войска полностью освободили Авдеевку — мощнейший оборонительный и транспортный узел ВСУ
  • Информация
  • События независимой России

Rusvesna: начался решающий бой за Авдеевку

Ранее в украинском Генштабе проинформировали, что подразделения Вооруженных сил Украины ВСУ «осуществляют маневры на угрожающих направлениях» в районе Авдеевки. При этом подразделения российской армии в ходе активных штурмовых действий в городе замыкают котел вокруг укрепленного района ВСУ «Зенит». Решение отойти было принято для сохранения личного состава.

Противник потерял до 400 военнослужащих, два танка, три боевые машины пехоты, четыре боевые бронированные машины, шесть автомобилей, три гаубицы: «Мста-Б», Д-20 и Д-30, а также боевую машину зенитного ракетного комплекса «Стрела-10». Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции по состоянию на 12. Часть 2 см. Потери противника составили более 190 военнослужащих, два танка, две боевые бронированные машины и три автомобиля. В ходе контрбатарейной борьбы поражены: самоходная артиллерийская установка «Krab» польского производства, две гаубицы FH-70 производства Великобритании, две гаубицы «Мста-Б», а также противотанковая пушка «Рапира». На Херсонском направлении подразделения группировки войск «Днепр» решительными действиями заняли более выгодные позиции и нанесли поражение живой силе и технике противника в районах населенных пунктов Работино, Вербовое Запорожской области, Львово и Тягинка Херсонской области.

Срочные новости с фронта Украины на 23 ноября 2023 года. Бои на Артемовском направлении: наши войска постепенно выдавливают противника: Российские подразделения успешно наступали как на северном фланге Артемовска в районе Берховского водохранилища, так и на южном, в районе стертых с лица земли Клещеевки и Андреевки. Восточнее Клещеевки и северо-восточнее Андреевки наши войска ведут бои в районе железной дороги и озер. Сама Клещеевка, за которую так радостно недавно отчитывались ВСУ, находится в серой зоне. Что говорят враги? Командующий сухопутных сил ВСУ генерал Сырский заявлял, что российские войска продолжают попытки вытеснить украинские войска с позиций близ Клещеевки. Украинские военные блогеры заявляют, что восточнее и юго-восточнее Андреевки и севернее Зеленополья российские войска имеют частичный успех восточнее железной дороги. Авдеевское направление. Донецкая фильтровальная станция юго-восточней Авдеевки перешла под контроль российских войск, она была 10 лет в серой зоне. На северном фланге наши бойцы в результате активных наступательных действий , подвинулись в направлении Новокалинового и Очеретино, более чем на километр. Вытесняем вражеские силы из Степового, несмотря на успешные наступательные действия ВС РФ, противнику все же удается ещё удерживать часть населённого пункта. В промзоне и Виноградники нашим силам удалось продвинуться, в частности в восточной части промзоны штурмовики ВС РФ заняли несколько зданий. В Виноградниках бойцы контролируют больше половины района. У Коксохима ведутся активные артиллерийские обстрелы вражеской территории, все также постепенно штурмуем завод. Артиллерия и РСЗО уничтожают укрепления противника на всей протяжённость направления. Ребята продолжают уверенно продвигаться. Ожидаю вечером хороших новостей. Противник подтверждает наши успехи на Авдеевском направлении на южном и северном фланге. Сообщается, что в районе Степового Петровского создан очередной плацдарм , а на юге продвижение в районе промки. Херсонское направление. Продолжаются бои за Крынки. Силами группировки Днепр ведутся активные боевые сдерживающие действия. В обоюдном порядке работают дроны всех видов, также не переставая ведутся обстрелы из ствольной артиллерии и минометов. Активно работает авиация на направлении, ФАБами уничтожаем противника в Крынках, на участке Пойма-Песчановка, а также на правобережье. Ланцеты уничтожают на правобережье лодки противника с живой силой. Запорожское направление. Активизировалась работа ствольной артиллерии на Запорожском участке. Силами 7ДШД сдерживаем противника, тут и зенитчики отрабатывают воздушные цели, и штурмовики уничтожают пехотные вражеские группы, и артиллерийские и минометные расчеты ведут обстрел вражеских сил. На протяжении нескольких часов ведется массированная атака у Вербового дронами-камикадзе, ствольной артиллерией, кассетными боеприпасами. Также противник вел обстрел тыловых районов ракетами Хаймарс и запускал беспилотники типа Лелека и Фурия.

В этой статье рассказываем о группе Новости Новороссии ВКонтакте и многих других со схожей тематикой, в которых жители региона делятся друг с другом свежей информацией о происходящих в регионе событиях. Основное сообщество Группа Новости Новороссии — уникальная возможность быть в курсе событий, которые происходят в регионе. Сейчас в ней насчитывается более 88 000 подписчиков. Основная направленность страницы — публикация новостей России и Новороссии. Публикуемые посты охватывают в основном политические происшествия, также в сообществе можно найти актуальные фотографии и видеозаписи с мест основных происшествий. Поддерживается активное комментирование и обсуждение среди пользователей. Игорь стрелков — военный и политический деятель, публицист и писатель.

Реакция жителей Донецка после признания Россией ДНР и ЛНР (5 видео)

Военный эксперт из ЛНР Андрей Марочко 18 февраля рассказал о своих наблюдениях в связи с освобождением Авдеевки ДНР. Об этом Андрей Марочко рассказал корреспондентам ЛИЦ. Освобождение Авдеевки создало для армии оперативный простор, который позволит. Донецк ДНР новости ВК сегодня. Свежие новости СВО ВКонтакте. Последние новости России и Донбасса. и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии. Жители Донецка празднуют признание официальной Москвой независимости Донецкой и Луганской народных республик. Очевидцы сообщают, что сразу после подписания Владимиром Путиным соответствующих указов, на улицы вышли сотни людей. Новостей с фронта об Авдеевке больше всего ждали жители Донецка. Денис Пушилин, глава Донецкой народной республики: «Между Донецком и Авдеевкой по прямой — не более 15 километров, а на отдельных участках — и того меньше. Донецк ДНР новости ВК сегодня. Свежие новости СВО ВКонтакте. Последние новости России и Донбасса.

Материалы с тегом

  • Русская Весна новости сейчас
  • «Город наш! Добро пожаловать домой»: репортаж из Авдеевки Народной милиции ДНР / Известия
  • Видео: жители ЛНР и ДНР разрыдались из-за признания Россией независимости
  • Русская Весна новости сейчас
  • Новости ДНР и ЛНР, ситуация на Украине

ВС РФ улучшили свое положение на Херсонском и Донецком направлениях в зоне СВО

И, судя по заявлениям той стороны сколько они не досчитались Показать ещё при отходе и постоянным сообщениям о обнаружении очередных «спрятавшихся» солдат противника, вероятно по итогу эта цифра по итогу перевалит за 500 человек. К уборке трупов солдат противника пока не приступали, но их по городу разбросано много. А еще больше, вероятно, под завалами от ударов наших планирующих фугасов коих на Авдеевку только за последнюю неделю боев было сброшено несколько сотен. Между тем, наши части, продолжая давить на противника западнее города вынудили того оставить Ласточкино и на сейчас соседнее село Северное окружено с трех сторон.

Авдеевка Авдеевка — наша! Сергей Шойгу доложил Владимиру Путину о полном освобождении Авдеевки группировкой войск «Центр» под командованием генерал-полковника Мордвичева.

Потери ВСУ в боях за Авдеевку в течение истекших суток составили более 1500 военнослужащих. Под непрерывным огнем российских войск только отдельным разрозненным формированиям украинских боевиков удалось спешно покинуть Авдеевку, бросив при этом вооружение и военную технику. Авдеевское направление. Карта участка после освобождения Авдеевки Президент России поздравил военнослужащих ВС РФ с завершением операции по освобождению Авдеевки, а также направил телеграмму генерал-полковнику Мордвичеву, руководившему операцией. Телеграмма от Владимира Путина Владимир Зеленский, выступая на Мюнхенской конференции, сделал ряд заявлений.

Он заявил, что Вашингтон перестанет быть стратегическим партнером Киева, если не выделит пакет помощи. На самом деле, речь на эту тему была более длинной, но смысл сохранён. Помимо этого, Зеленский попытался сгладить зраду от потери Авдеевки, заявив, что Армия России потеряла в 7 раз больше бойцов, чем армия Украины. Но в эти сказки верят только самые отбитые кастрюлеголовые. Запорожское направление.

Похоже, что враг, несколько недель утверждавший, что ВС РФ собирают мощную группировку на Ореховском участке для наступательных действий, оказался прав. Подразделения 42-ой мотострелковой дивизии, 76-ой десантно-штурмовой дивизии и 7-ой гвардейская десантно-штурмовая дивизии перешли в наступление в районе Работино. Есть и первое продвижение — западнее Работино. Сообщается, что нашим бойцам удалось взять не только несколько опорников, но приличное количество украинские военнослужащих в плен.

По информации канала, подразделение «Черные Барсы» взяло под контроль городской парк и поликлинику. В Министерстве обороны РФ эту информацию не комментировали. Ранее в украинском Генштабе проинформировали, что подразделения Вооруженных сил Украины ВСУ «осуществляют маневры на угрожающих направлениях» в районе Авдеевки.

Однако чтобы приступить к зачистке города, российским бойцам понадобилось еще несколько часов, отметил официальный представитель Кремля. О полном завершении операции и взятии российскими войсками города под полный контроль Шойгу и Герасимов доложили уже во второй половине дня.

После этого Путин поздравил российских военных с успехом и важной победой. Пресс-секретарь российского лидера добавил, что Министерство обороны готовит персональные списки бойцов и летчиков, принимавших участие в операции по освобождению Авдеевки.

Спецоперация на Украине

Rusvesna: начался решающий бой за Авдеевку - МК Новостей с фронта об Авдеевке больше всего ждали жители Донецка. Денис Пушилин, глава Донецкой народной республики: «Между Донецком и Авдеевкой по прямой — не более 15 километров, а на отдельных участках — и того меньше.
Москва признала независимость ДНР и ЛНР, в Донбасс введены российские войска (ВИДЕО) Мы хотим, чтобы друзья, однокурсники, одноклассники, соседи и коллеги всегда оставались в контакте.
18.02.2024 Сводка боевых действий последние новости с фронта Лайки: в TikTok (тикток) от пользователя БЕЛРУСИНФО (@belrusinfo): «Реакция жителей ДНР и ЛНР на их признание Россией#БЕЛРУСИНФО #НовостиБЕЛРУСИНФО #новости #ДНР #ЛНР #Россия #Украина #НАТО #спецоперация #война #США».

News Front | Последние новости: России, Украины, Сирии и Мира. Новости Новороссии (ЛНР, ДНР)

«17 февраля в ходе наступательных действий подразделения группировки войск «Центр» полностью освободили город Авдеевка Донецкой Народной Республики и продвинулись на глубину 8.6 км», — сообщили в Минобороны РФ. Лайки: в TikTok (тикток) от пользователя БЕЛРУСИНФО (@belrusinfo): «Реакция жителей ДНР и ЛНР на их признание Россией#БЕЛРУСИНФО #НовостиБЕЛРУСИНФО #новости #ДНР #ЛНР #Россия #Украина #НАТО #спецоперация #война #США». Военнослужащий госпиталь Донецк. Донецкая народная аль военный. Украина Донбасс. Telegram-канал «360» сообщил, что российские военные продвинулись к центру Авдеевки, расположенной на территории Донецкой Народной Республики (ДНР). По информации канала, подразделение «Черные Барсы» взяло под контроль городской парк и поликлинику.

СВО. Донбасс. Оперативная лента за 24.11.2023

Video Антимайдан Новороссия - 687 videos watch online on My World. Практически сразу после этого российские войска пересекли границу ДНР и ЛНР и вошли на их территорию Жители Донецка сумели снять видео прохода бронетехники по центру города. Колонна двигалась в течение часа.
ОПЕРАТИВНЫЕ НОВОСТИ- ДОНБАССА!!! ДНР И ЛНР Последние и самые главные новости Новороссии каждый день на EADaily. Свежие комментарии, интервью, события, сводки.
Следующей крупной целью ВС РФ будет Славянск - News365 Обстановка в Донбассе, ситуация в непризнанных Луганской и Донецкой народных республиках (ЛНР и ДНР) — последние новости и все самое важное о происходящем в Донбассе в теме Ъ.
Российские войска полностью освободили Авдеевку — мощнейший оборонительный и транспортный узел ВСУ Российские бойцы вошли в главный укрепрайон Вооруженных сил Украины и активно зачищают его. Он находится под Донецком, сообщил в беседе с ТАСС советник главы Донецкой Народной Республики Игорь Кимаковский.

Москва признала независимость ДНР и ЛНР, в Донбасс введены российские войска (ВИДЕО)

Средствами противовоздушной обороны сбиты 35 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Новомихайловка, Сладкое, Артёмовск, Курдюмовка, Николаевка Донецкой Народной Республики. Советник главы Донецкой Народной Республики заявил, что украинские военные перебросили под Авдеевку системы противовоздушной обороны, включая американские ПЗРК Patriot. На Южно-Донецком ВС РФ нанесли огневое поражение подразделениям 58-й пехотной бригады ВСУ и 127-й бригады теробороны в районах населенного пункта Урожайное Донецкой Народной Республики и Приютное Запорожской области. Главные новости Донецка на сегодня. Мы ежедневно публикуем самую актуальную информацию города. Репортажи, аналитика, мнение экспертов, происшествия, ситуация на дорогах, новости политики, экономики, культуры и спорта.

СВО. Донбасс. Оперативная лента за 24.11.2023

На Донецком направлении подразделения «Южной» группировки войск во взаимодействии с авиацией и артиллерией отразили две атаки штурмовых групп 5-й штурмовой бригады ВСУ в районе населенного пункта Клещеевка Донецкой Народной Республики. Жители Донецка празднуют признание официальной Москвой независимости Донецкой и Луганской народных республик. Очевидцы сообщают, что сразу после подписания Владимиром Путиным соответствующих указов, на улицы вышли сотни людей. Одновременно с ДНР, штурму со стороны ВСУ подверглись и позиции ополченцев ЛНР. По сведениям , это произошло 26 октября в 15.45, обстрел начался из района пункта Крымское по пункту Хорошее. Он также отметил, что из Авдеевки часть войск могут отправить на Угледарское направление. По пути российские бойцы могут постараться освободить Работино и Орехов — после этого для армии РФ откроется путь к Запорожской области. Новости. Сообщают о полной остановке работы одной из днепропетровских ТЭЦ. В результате ночной атаки одна из теплоэлектростанций ДТЭК серьёзно повреждена и прекратила производство электроэнергии. Новостей с фронта об Авдеевке больше всего ждали жители Донецка. Денис Пушилин, глава Донецкой народной республики: «Между Донецком и Авдеевкой по прямой — не более 15 километров, а на отдельных участках — и того меньше.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий