Московская митрополия официальный сайт новости

Официальная страница Московской митрополии Русской Православной Церкви. Собрание Межъепархиального отдела по тюремному служению Московской митрополии. Совещание по подготовке проведения Дня православной молодёжи в Щёлкове.

Московская Епархия

В ночь с 16 на 17 февраля в Вознесенском храме Рязани состоялась Божественная литургия. Ее совершил клирик Вознесенского храма протоиерей Даниил Перцев. У богослужения было две особенности: оно совершалось в ночное время и его участниками были молодые люди,… 18 февраля 2024 Члены клуба бокса «Сила Духа», представители Дружины благоверного князя Олега Рязанского, друзья и гости объединений 17 февраля молились о благополучии семьи, укреплении веры и спасении Отечества.

Почтить память архипастыря в Покровском храме обители собрались многочисленные прихожане и паломники, в том числе из Костромской области, бережно хранящие в своих сердцах добрые воспоминания о владыке Алексии. По окончании Литургии митрополит Ферапонт с братией монастыря совершил панихиду по приснопоминаемому архиепископу Алексию Фролову. Поделиться информацией Главные события:.

Гостем колонии стал музыкальный коллектив «День», который исполнил для осужденных… Читать полностью 28-04-2023 Пасхальное посещение исправительных учреждений в Ногинске В дни Светлой седмицы духовенство Богородского благочиния посетили исправительные учреждения г. Новое Гришино. Новое Гришино была совершена торжественная Пасхальная Божественная литургия с Крестным ходом. Богослужение возглавил духовник ИК-1 иерей Симеон Рожнов в сослужении духовенства Яхромского благочиния. Серпухова от Подольской епархии освященные куличи и яйца для заключённых. Священнослужители, духовно окормляющие следственные изоляторы, исправительные колонии, а также филиалы уголовно-исполнительной инспекции на террито… Читать полностью 03-04-2023 «Неделя молитвы» в исправительных учреждениях Коломенской епархии С 20 по 26 марта, в Крестопоклонную неделю Великого поста, в учреждениях УФСИН по Московской области, расположенных на территории Коломенской епархии, прошла ежегодная общецерковная акция «Неделя молитвы». Священнослужители, духовно окормляющие следственные изоляторы и исправительные колонии на территории Коломенской епархии, сов… Читать полностью 01-02-2023 Расширенное собрание Межъепархиального отдела по тюремному служению Московской митрополии 30 января в УФСИН России по Московской области состоялось собрание Межъепархиального отдела по тюремному служению Московской митрополии. В преддверии Рождества Христова и Нового года отец Ми… Читать полностью 26-12-2022 Заседание Комиссии по профилактике преступлений и иных правонарушений в Щёлково 16 декабря в здании администрации городского округа Щёлково состоялось заседание Комиссии по профилактике преступлений и иных правонарушений на территории городского округа Щёлково, которую возглавил начальник управления территориальной безопасности А. В заседании комиссии принял участие помощник благо… Читать полностью 17-12-2022 Собрание отдела по тюремному служению Подольской епархии 15 декабря в Богоявленском храме города Серпухова состоялось собрание отдела по тюремному служению Подольской епархии, в котором приняли участие председатель отдела по тюремному служению Подольской епархии иерей Валерий Гололобов, заместитель начальника учреждения ФКУ СИЗО-3 УФСИН России по Московской области А. Давыдов, начальник отдел… Читать полностью 13-12-2022 Собрание Отдела по тюремному служению Балашихинской епархии 12 декабря в приходском доме при Николо-Архангельском храме Балашихи состоялось собрание Отдела по тюремному служению Балашихинской епархии.

Смоленска В 15-ю годовщину интронизации Святейшего Патриарха Кирилла митрополит Исидор сослужил Его Святейшеству за Божественной литургией Состоялось рабочее совещание по вопросам проведения мероприятий в рамках Года семьи Митрополит Исидор принял участие в закрытии Года педагога и наставника в Культурно-досуговом центре «Губернский» Архипастырское богослужение в Свято-Успенском кафедральном соборе г. Смоленска Митрополит Исидор возглавил раннюю Божественную литургию в Свято-Успенском кафедральном соборе 18.

Главные события

Священный синод Русской православной церкви РПЦ постановил образовать пять новых епархий в Московской области, объединив их в Московскую митрополию под управлением патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Согласно журналам заседания Священного синода, новыми епархиями будут Коломенская, Балашихинская, Одинцовская, Подольская и Сергиево-Посадская.

И, отрадно, что по инициативе молодежи проводится форум, который посвящен столь важной и актуальной теме». В форуме приняли участие студенты и заместители деканов по научной работе факультетов государственной культурной политики, музыкального искусства, медиакоммуникаций и аудиовизуальных искусств, библиотечно-информационного и театрально-режиссерского факультетов МГИК.

Временное управление Екатеринодарской епархией и Кубанской митрополией поручено Преосвященному митрополиту Ставропольскому и Невинномысскому Кириллу. Бывший управляющий делами Московской Патриархии митрополит Воскресенский Дионисий назначен митрополитом Омским и Таврическим, главой Омской митрополии.

Смоленска Митрополит Исидор возглавил раннюю Божественную литургию в Свято-Успенском кафедральном соборе 18.

Новости епархии

Храмы московской епархии По благословению епископа Губкинского и Грайворонского Софрония на официальном сайте Губкинской епархии создан раздел епархиального отдела по изучению духовного и исторического наследия. В данном разделе публикуется информация.
Святейший Патриарх Кирилл провел очередное заседание Архиерейского совета Московской митрополии 17 февраля в трапезных палатах Преображенского собора состоялся праздник «День паломника». В этот день в соборе собрались.
Архиерейское богослужение в Ратмино Официальная страница Московской митрополии Русской Православной Церкви.

Студенты и преподаватели МГИК посетили II Общемосковский православный молодежный форум

Молитвослов | Официальный приходской сайт. и интернет-каналы с аудиторией в 45 млн человек. В рамках подготовительных мероприятий в зону СВО и епархии Московской митрополии была принесена икона с частицей мощей равноапостольного Николая Японского. По благословению епископа Губкинского и Грайворонского Софрония на официальном сайте Губкинской епархии создан раздел епархиального отдела по изучению духовного и исторического наследия. В данном разделе публикуется информация.

Новости патриархии

Официальная страница Московской митрополии Русской Православной Церкви. Тел.: (499) 246-08-81; тел. 8 (495) 551-26-43 (Угрешский монастырь). Каноническая территория: Московская область, исключая Москву (см. Московская епархия). Официальный сайт: Исторически начало Московской митрополии было положено митр. В марте на базе Координационного Центра по противодействию наркомании и алкоголизму Санкт-Петербургской епархии пройдет первая ступень обучения в «Школе консультантов "Фавор"» по помощи зависимым и их близким. Информацию подробнее ищите на нашем сайте. После этого он, правда, побывал на Синоде в Москве. Однако 16 ноября Молдавская церковь не поддалась ни на один из предложенных вариантов отступничества, судя по словам официального представителя Кишиневской митрополии епископа Иоана Мошнегуцу. Губернатор Московской области Андрей Воробьев 20 января примет участие в первом заседании попечительского совета благотворительного фонда Московской епархии по восстановлению порушенных святынь.

Московская Епархия

Русская православная церковь московский патриархат. Липецкая митрополия. По благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Липецкого и Задонского Арсения. Христорождественский собор \. Липецк, ул. Ленина 34а. В программе «Утро с митрополитом Тихоном» свои вопросы Главе Орловской митрополии могут задавать телезрители. Спросить Архипастыря можно о вере, духовной жизни, православных традициях, воспитании, образовании и многом другом. Санкт-Петербургская Митрополия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат). Патриарх Кирилл рассказал о вреде празднования дня святого ВалентинаМОСКВА, 25 янв — РИА Новости.

О Super User

  • Новости | Официальный сайт Вологодской митрополии
  • Московская епархия Русской Православной Церкви
  • Митрополит Никодим сослужил Святейшему Патриарху Кириллу за Литургией в праздник Сретения Господня
  • Михайловка. Митрополит Пантелеимон совершил воскресное богослужение
  • Смоленская митрополия | официальный сайт

Новое на сайте

Соглашение о сотрудничестве между МИСК и епархиями Московской митрополии РПЦ подписали сегодня в Никольском соборе Красногорка, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья. 21 ноября 1917 митрополит Московский и Коломенский Тихон (Беллавин) был поставлен патриархом Московским и всея России, оставаясь по должности правящим архиереем Московской епархии. 30 ноября 2023 года под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Патриаршей резиденции главы Московской митрополии в Новодевичьем ставропигиальном женском монастыре г. Москвы состоялось очередное заседание.

Сретение Господне. «Утро с митрополитом Тихоном»

Московская областная епархия | Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви Митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов) назначен главой Крымской митрополии, он освобожден от должности главы Псковской митрополии, говорится в РИА Новости, 11.10.2023.
РПЦ - все новости на сегодня 21 ноября 1917 митрополит Московский и Коломенский Тихон (Беллавин) был поставлен патриархом Московским и всея России, оставаясь по должности правящим архиереем Московской епархии.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий