Москва 14 февраля 2004 года

14 февраля 2004 года в развлекательном комплексе «Трансвааль-парк» на юго-западе Москвы находились около 1300 человек. Неожиданно обрушившийся железобетонный купол здания аквапарка унес жизни 28 человек. Теракт в московском метро произошёл утром 6 февраля 2004 года, в час пик. Во втором вагоне поезда, который двигался по Замоскворецкой линии от станции «Автозаводская» к станции «Павелецкая», произошёл взрыв, унёсший жизни 41 человека. 14 февраля 2004 года День всех влюбленных в Москве омрачился трагедией – рухнула крыша спортивно-развлекательного центра «Трансвааль-парк». Десятки погибших, почти две сотни пострадавших и несколько теорий о причинах произошедшего. Электронная библиотека ГПИБ Агитационные материалы разных лет Выборы в Российской Федерации Выборы в России Региональные выборы Москва Муниципальные выборы в городе Москве Выборы депутатов муниципальных Собраний города Москвы 14 марта 2004. Имеются сведения о общественно-политической газете, которая издается ассоциацией ветеранов подразделения антитеррора "Альфа". Доступны материалы свежего номера. Предоставлен архив общественно-политической газеты. Предоставлена контактная информация.

Игорь Трунов: «Траснвааль-парк» погубила жадность

Теракт в московском метро произошёл утром 6 февраля 2004 года, в час пик. Во втором вагоне поезда, который двигался по Замоскворецкой линии от станции «Автозаводская» к станции «Павелецкая», произошёл взрыв, унёсший жизни 41 человека. 14 февраля 2004 года был обычный зимний день — морозный и солнечный. Москва только что пережила страшную трагедию — взрыв в вагоне метро — и совсем не готовилась к новой. Говорят, когда Лужкову доложили, что в “Трансваале” случилось нечто ужасное, первое, что он. В Москве 14 февраля в 19.15 мск произошло обрушение купола развлекательного комплекса "Трансвааль-парк" в Ясенево. ] 4 февраля 2004 Москва, возле м. Южная. 14:00 Вести. 14:20 Фильм. Снайпер. Детективный фильм, снятый по мотивам одноименного романа Д.-Х. Чейза.

Февраль 2004 г. Взрыв в московском метро - February 2004 Moscow Metro bombing

По данным ФСБ России , которые приводит газета «Время новостей», руководителем террористической группы и непосредственным куратором Ижаева был уроженец Волгоградской области , курсант военного училища, принявший ислам и сбежавший в Чечню Павел Косолапов [2]. По некоторым данным, двое «опознанных» собственными жёнами с целью получить компенсацию и первоначально включённых в списки погибших — Олег Луньков и Вячеслав Г. Вследствие теракта 6 февраля 2004 года в Московском метрополитене были значительно усилены меры безопасности: в рамках новой антитеррористической программы начали работу Ситуационный центр Московского метрополитена и Ситуационный центр УВД на Московском метрополитене, а также была запущена централизованная система видеонаблюдения, телевизионные камеры которой были установлены в вагонах всех линий.

Люди обрывали телефоны, падали в обморок, когда им показывали фотографии «фрагментов», особенно если они действительно узнавали в них своих близких, следователи и эксперты работали с утра до вечера, их не хватало, по некоторым сообщениям, к работе по опознанию погибших привлекались даже представители военной прокуратуры. Параллельно следственные органы проверяли заявления об исчезновении людей. Г-н Юдин сообщал в те дни журналистам о «множестве заявлений о пропаже родственников». Алла Сергеева была одной из тех, кто подал такое заявление.

Она рассказала, что ее муж утром 6 февраля ушел на работу в автосервис, точного адреса которого она не знает, но который находится где-то в районе «Автозаводской». Она подтвердила, что с мужем они разведены, но, по ее словам, периодически съезжаются и разъезжаются, и иногда он живет с семьей. В те дни и в той обстановке у следователей не было возможности тщательно проверять заявления каждого, а уж тем более вдаваться в подробности запутанных взаимоотношений бывших супругов. Тем более Алла Сергеева -- инвалид и мать двоих детей -- не могла не вызывать доверия и сочувствия. В морге Сергеевым, как и всем остальным, показали сначала фотографии «фрагментов», а потом и саму часть тела -- все, что осталось от одного из погибших, а также ботинки, куртку и очки, найденные в числе многих других разрозненных вещей на месте катастрофы. Алла и ее мать не исключили, что они могли принадлежать мужу и зятю.

После чего останки им выдали для захоронения, а Сергееву признали потерпевшей. По странному стечению обстоятельств именно в этот день он и родился. И в то время, как 12 февраля о крышку гроба ударялись комья земли, ничего не подозревающий Луньков в другом конце города в хорошем настроении отмечал свой 42-й день рождения, принимал поздравления и выпивал за свое здоровье. Как я и предполагал, это была моя бывшая жена. В ДЕЗе даже запомнили, что она говорила, что «действует в интересах детей», -- рассказывает Олег Луньков. Оказалось, что моя бывшая жена уже открыла так называемое «наследственное дело».

Однако по закону вступить в права наследования можно не раньше чем через шесть месяцев после смерти человека». Если бы недисциплинированный Луньков вовремя получил паспорт и не отправился за ним с опозданием, он и через полгода, и через год вообще мог не узнать о том, что «оставил жилплощадь в наследство». Впрочем, это лишь его версия. Узнать же, что именно было на душе Аллы Сергеевой, когда она «хоронила» бывшего мужа и с какими целями открыла дело о наследстве, невозможно. Встречаться с корреспондентом газеты «Время новостей» Алла Евгеньевна категорически отказалась, предупредив при этом об ответственности за распространение недостоверной информации и сообщив, что она «серьезный юрист и кандидат юридических наук». Для человека, пережившего такую трагедию, ее голос звучал более чем уверенно.

Тем более что разговор состоялся именно в тот самый день, когда в кабинете следователя прокуратуры Москвы она услышала голос бывшего мужа -- живого и здорового. Из короткого разговора стало ясно лишь, что г-жа Сергеева намерена отстаивать свою честь в суде: «Я безусловно буду судиться с этим человеком, если он будет идентифицирован как мой супруг, по факту фальсификации собственной смерти. Я умею хорошо судиться и выигрываю такие процессы, которые бывают совсем проиграны». Вот до этого судебного процесса Алла Евгеньевна и отказалась общаться с журналистами. Кстати, как потерпевшей от теракта ей полагалась и единовременная материальная помощь от правительства Москвы -- 100 тысяч рублей.

Ответственность за тексты произведений авторы несут самостоятельно на основании правил публикации и законодательства Российской Федерации. Данные пользователей обрабатываются на основании Политики обработки персональных данных. Вы также можете посмотреть более подробную информацию о портале и связаться с администрацией.

Для разбора завалов они использовали исключительно ручные инструменты: ломы, кувалды, отбойные молотки и т.

Во время проведения операции по спасению рухнула ещё одна часть купола. Но в данном случае, к величайшей радости, никто не пострадал. Завершились работы только утром 16 февраля. Кто виновен в трагедии Отчего же рухнул "Трансвааль-парк"? Обрушение, которое привело в ужас всю Россию, не могло остаться без внимания. Поэтому московская прокуратура серьёзно взялась за это дело. Расследование длилось долго — аж 1 год и 8 месяцев. За это время следователи осмотрели более десятка различных объектов и опросили около 300 человек. За этот большой период времени было проведено более 240 экспертиз, в частности, строительно-технических, и рассмотрено несколько десятков версий, в которых учитывались и метеорологические причины трагедии, и подкладывание взрывчатки террористами.

Больше всего следователи склонялись к тому, что при строительстве были применены некачественные строительные материалы, а также совершены всевозможные проектировочные ошибки. Эта версия и оказалась установленной в ходе следствия: "Трансвааль-парк" обрушился по причине грубых проектных ошибок, которые были допущены при разработке и расчётах проекта. Возведённое здание не соответствовало нормативным требованиям по надёжности и безопасности для людей".

«Не у всех, но иллюзии оставались»

Смертельный февраль Нодара Канчели. Под крышами любимого архитектора Лужкова погибло сто человек 14 февраля 2004 года в 19 часов 15 минут на юго-западе Москвы в Ясенево в спортивно-развлекательном комплексе «Трансвааль-парк» (Голубинская улица, 16) обрушилась крыша.
Ужас «Трансвааля». Рассказы выживших Данная статья была последний раз изменена 10 лет назад.
4 февраля Москва, возле м. Южная - РАЗНОЕ ФОТО И ВИДЕО — ЖЖ Из копии свидетельства о смерти они с изумлением узнали, что 6 февраля 2004 года Олег, оказывается, трагически погиб от рук террористов во время взрыва в вагоне метро у станции «Автозаводская». Больше всего Лунькова поразило, что «погиб» он именно в подземке.

Фаза луны 14 февраля 2004 в Москве

Имеются сведения о общественно-политической газете, которая издается ассоциацией ветеранов подразделения антитеррора "Альфа". Доступны материалы свежего номера. Предоставлен архив общественно-политической газеты. Предоставлена контактная информация. обрушения крыши и гибели людей в аквапарке прокуратура Москвы 14 февраля 2004 года возбуждено уголовное дело по части второй статьи 109 Уголовного кодекса ("причинение смерти по неосторожности"). Нет, мы ничего не переделывали, и политика охраны не поменялась. Вопрос был снят сам собой, случилось это в 7 часов вечера 14 февраля 2004 года. Потому что заведение называлось − «Трансвааль парк». Взрыв в Московском метрополитене произошел 6 февраля 2004 года. Террористический акт был совершен террористом-смертником. В 08:32 в вагоне Московского метрополитена, следовавшем в центр между станциями «Автозаводская» и «Павелецкая», произошел взрыв.

Скорбный список "Трансвааль-парка"

ЗА ТРИ ДНЯ ДО ГОДОВЩИНЫ ТРАГЕДИИ КОРРЕСПОНДЕНТ «ВМ» ПОБЫВАЛ НА МЕСТЕ РАЗРУШЕННОГО «ТРАНСВААЛЬ-ПАРКА» 14 февраля 2004 года в восьмом часу вечера над бассейном в аквапарке обрушилась стеклянная крыша. Москва. 14 февраля 2004. Тип забега: манеж с кругом 200 метров. 22 февраля 2004г в 23 час 50 мин на станции Перово-1 Московско-Рязанского отделения Московской ж.д. допущен уход 72-х вагонов с 73-го пути станции с последующим столкновением в районе стрелочного перевода № 11 с.

С 14 февраля 2004 прошло.

ЗА ТРИ ДНЯ ДО ГОДОВЩИНЫ ТРАГЕДИИ КОРРЕСПОНДЕНТ «ВМ» ПОБЫВАЛ НА МЕСТЕ РАЗРУШЕННОГО «ТРАНСВААЛЬ-ПАРКА» 14 февраля 2004 года в восьмом часу вечера над бассейном в аквапарке обрушилась стеклянная крыша. смертник убил 41 людей в районе Автозаводской станции метро на Замоскворецкой линии в Москве. В результате инцидента пострадали до 120 человек. Обзор погоды в Москве с 16 по 22 февраля 2004 года.

Календарь праздников для печати

  • Из Википедии — свободной энциклопедии
  • Фаза луны 14 февраля 2004 в Москве
  • Прилет Сальваторе Адамо в Москву. 14 02 2004
  • Как отдыхаем 14 Февраля 2004 года в России?
  • "Они стали больше ценить жизнь"
  • Теракт в Москве в метро 14 февраля 2004 года

Взрыв в Московском метрополитене (февраль 2004)

Пресс-служба ОАО "РЖД" приглашает представителей СМИ принять участие в открытии скоростного пригородного движения на участке Москва-Мытищи, которое состоится 14 февраля в 10:00 на Ярославском вокзале столицы. В Москве 14 февраля в 19.15 мск произошло обрушение купола развлекательного комплекса "Трансвааль-парк" в Ясенево. ИТОГОВЫЙ ВЫПУСК ВЕЧЕРНИЙ – 13.02.04 18:25 / Руководитель Свердловской железной дороги Александр Мишарин не будет участвовать в выборах в верхнюю палату свердловского парламента по Артемовскому округу |. 14.02.2004 Открыто скоростное пригородное движение на участке Москва — Мытищи. Скоростной маршрут сократит время пути от Москвы до Мытищ с 35 до 18 минут. Стоимость проекта создания скоростной линии составляет 3,1 млрд. рублей.

Жители Благовещенска просят президента России разобраться в событиях 10-14 декабря 2004 года

Взрывное устройство было заложено на платформе рядом с первым вагоном поезда под тяжелую мраморную скамью. Взрывом выбило мощные плафоны на станции, с потолка сыпалась облицовка. В результате взрыва пострадали 20 человек, в том числе двое детей, погибших нет. Все террористы были уничтожены в ходе штурма здания, заложники освобождены, но более 120 человек погибли от действия усыпляющего газа, примененного спецназом при штурме, в сочетании с тяжелыми условиями, в которых находились заложники трое суток в сидячем положении практически без еды и воды. Погибло 16 человек, около 50 ранено. Фото: Московский Комсомолец 9. Погибли 6 человек, 14 человек ранено. Погибли 42 человека, около 250 ранены.

Работы также осложняли большое количество битого стекла и арматура, о которые поисковые собаки постоянно резали лапы. К слову, это неизбежно при работе на завалах, так что кинологи лишь вздыхали и меняли животных. За день на месте трагедии работали три смены поисковых собак. Я увидела из окна, как полуголые люди выбежали на улицу. К утру число тел, извлеченных из-под завала, достигло 24, один человек умер в больнице. Еще 90 посетителей аквапарка с различными травмами попали в больницу, из них 28 детей. Ночью каждые два часа объявлялась так называемая "минута тишины" - прекращались все работы, выключалась техника и спасатели тщательно вслушивались в возможные крики из-под завалов.

В течение ночи атмосферное давление росло с 985 hPa 738,75 мм. Без осадков. Ночью переменная облачность, днем малооблачно. Атмосферное давление продолжило свой медленный рост, прибавив за сутки 2 hPa 1. Ночью облачно с прояснениями, днем переменная облачность. В течение дня слабый снег. В течение суток атмосферное давление, прираставшее в последние три дня, снова подросло на 10 hPa 7. Ночью и днем без осадков.

При согласованном использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс. Код для вставки видео в блоги и другие ресурсы, размещенный на нашем сайте, можно использовать без согласования. Онлайн-трансляция эфирного потока в сети интернет без согласования строго запрещена.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий