Намибия новости

Китайская корпорация China Gezhouba Group (CGGC) выполнила проект модернизации линии протяженностью более 107 км между Уолфиш-Бей, главным портом Намибии на юго-западном. Город - 25 июля 2023 - Новости.

Скончался действующий президент Намибии

Известно, что одной из главных повесток предстоящих переговоров является развитие многополярного мира. Накануне президент африканского государства Хаге Гейнгоб заявил, что подобные встречи могут обеспечить укрепление отношений. В ходе саммита на обсуждение вынесут вопросы сотрудничества, а также идею формирования многополярного мира.

Выступая на мероприятии, заместитель ректора Намибийского университета науки и технологий Эрольд Наомаб заявил, что программа познакомит студентов с новыми технологиями.

Временный вид на жительство с правом работы выдается на пять лет. После семи лет сохранения инвестиций в стране инвестор может подать документы на получение постоянного места жительства ПМЖ. Процесс подачи заявлений проходит онлайн на специальной платформе — thepresidentlinks.

Только в 1990 году страна обрела полную независимость.

Допуск в пустыню на джипах будет ограничен с целью сохранности уникальной природы. Местная администрация районов Намибии, относящихся к Свакопмунду и Уолфиш-бей, совместно с представителями министерства туризма и окружающей среды рассматривают вопрос о введении специального разрешения на катание на джипах и квадроциклах по пустынным дюнам, которые войдут в создаваемый природный парк Уолфиш-бей. Учредитель — сеть отелей Namibia Wildlife Resorts — считает, что именно ночью природа Африки предстает в первозданном виде. Официальное празднование этого события, по сообщениям южноафриканского туристического портала TravelNewsNow, состоится позднее, во время сухого сезона, лучше всего подходящего для сафари.

Организации в тренде

Спорт как раз это демонстрирует», – отметил президент Национального олимпийского комитета (НОК) Намибии Абнер Хоагуб. Опубликовал Антон Пилясов. Cвежие новости [ Фото в новостях ]. Результатов: 155. Посольство РФ сообщило о стабильной обстановке в Намибии после смерти президента. WINDHOEK: Head coach of Khomas NamPol Football Club, Gareth Fortune Eichab said that despite their three-point lead at the top of the Debmarine Namibia Premiership.

Подпишись на e-mail рассылку

  • Минус 25, плюс 2, или кто из африканских лидеров больше на нас не полагается
  • Выберите свой регион:
  • Намибия приняла регулирование криптовалют
  • Умер президент Намибии Хаге Гейнгоб

Самое популярное

  • Поиск по статьям и новостям
  • Самое популярное
  • Все материалы
  • Намибия: свежие новости, последние события на сегодня - Новости
  • Организации в тренде
  • Намибия: последние новости на сегодня, самые свежие сведения | Е1.ру - новости Екатеринбурга

Лента туристических новостей

В ведомстве сообщили, что запросили информацию о безопасности российской вакцины для населения с большим количеством ВИЧ-инфицированных, однако производитель пока не смог предоставить эти данные. Представители исследовательского института имени Гамалеи, который разработал «Спутник V», заявили агентству, что решение Минздрава Намибии не было основано на каких-либо научных данных или исследованиях. Власти Намибии, в свою очередь, пояснили, что приостановка вступит в силу незамедлительно и продлится до тех пор, пока российская вакцина не будет включена в список средств для использования в чрезвычайных ситуациях Всемирной организации здравоохранения.

В целях обеспечения контроля качества и безопасности зерна, а также фитосанитрного контроля Россельхознадзор запросил намибийскую сторону направить в Россельхознадзор актуальные фитосанитарные требования в части контроля качества и безопасности зерна, растительных продуктов, ГМО, пестицидов, а также перечни карантинных вредных организмов для Намибии, характерных для данной продукции. В рамках переговоров представители компетентного ведомства Республики Намибия выразили заинтересованность в проведении обучения своих специалистов на базе Учебного центра ФГБУ «ВНИИКР» и желание посетить Россию в целях ознакомления с российской системой фитосанитарного контроля.

Также были затронуты вопросы взаимных поставок говядины и другой животноводческой продукции на рынки сторон.

Гости съезжаются. Глава Намибии Хаге Гейнгоб ранее заявил, что саммит поможет укрепить отношения между континентами и даст возможность обсудить идею формирования многополярного мира. Президент РФ в свою очередь говорил, что Россия открыта для более тесного сотрудничества с Намибией. К примеру, можно наладить совместное производство уранового топлива.

Сразу после провозглашения независимости Намибии Гейнгоб стал главой правительства и занимал этот пост более 12 лет с 21 марта 1990 по 28 августа 2002 года. В стране в конце века практически началась гражданская война между правительством и сепаратистами. В 2002 году в Намибии провели реорганизацию правительства и Гейнгоб оставил пост главы правительства. Затем в течение десяти лет с перерывами Гейнгоб работал министром торговли и промышленности в правительствах Тео-Бен Гурирабa и Нахаса Ангулы.

Новости по теме Намибия

В начале января президент заявил, что у него диагностировали рак. Позднее он отправился на лечение в США. Гейнгоб вернулся в Намибию 30 января — после двух дней лечения. возможность познакомиться с новой культурой и. Информация о Намибия новости, события. Намибия намерена привлечь больше европейских туристов в свои национальные парки на сафари. Гостям предлагается специальное приложение Discover Namibia для iPad.

В Санкт-Петербург на саммит Россия — Африка прибыли делегации Намибии и Конго

Известно, что одной из главных повесток предстоящих переговоров является развитие многополярного мира. Накануне президент африканского государства Хаге Гейнгоб заявил, что подобные встречи могут обеспечить укрепление отношений. В ходе саммита на обсуждение вынесут вопросы сотрудничества, а также идею формирования многополярного мира.

KZ со ссылкой на заявление офиса главы государства. Гейнгоб, президент Республики Намибия, ушел из жизни сегодня, в воскресенье, 4 февраля 2024 года, около 00:04 в больнице Lady Pohamba, где он проходил лечение", — говорится в сообщении. В заявлении отмечается, что кабинет министров "соберется немедленно, чтобы принять необходимые государственные меры" в связи со смертью президента.

Гейнгоб был избран президентом в 2015 году, это его второй срок.

Ему было 82 года. В начале января Хаге Гейнгоб заявил, что у него диагностировали рак. Позднее он отправился на лечение в США.

В целях обеспечения контроля качества и безопасности зерна, а также фитосанитрного контроля Россельхознадзор запросил намибийскую сторону направить в Россельхознадзор актуальные фитосанитарные требования в части контроля качества и безопасности зерна, растительных продуктов, ГМО, пестицидов, а также перечни карантинных вредных организмов для Намибии, характерных для данной продукции. В рамках переговоров представители компетентного ведомства Республики Намибия выразили заинтересованность в проведении обучения своих специалистов на базе Учебного центра ФГБУ «ВНИИКР» и желание посетить Россию в целях ознакомления с российской системой фитосанитарного контроля. Также были затронуты вопросы взаимных поставок говядины и другой животноводческой продукции на рынки сторон.

Намибия – страна победившего сюрреализма

Президент России Владимир Путин выразил глубокие соболезнования в связи со смертью 82-летнего главы Намибии Хаге Гейнгоба. новости сегодня, события, происшествия в Намибии, ЧП, ДТП. последние новости по теме на сайте АБН24. Россия и Намибия договорились о совместной разработке месторождений. В Петербург для участия в саммите «Россия – Африка» прибыла делегация Намибии. Ее возглавляет вице-президент Нанголо Мбумба. Информация о Намибия новости, события.

Материалы с тегом

  • Глава минфина Намибии Шиими заявил об интересе страны к российским инвестициям
  • Умер президент Намибии
  • Делегация Намибии во главе с вице-президентом прибыла в Петербург
  • Новости по теме Намибия
  • Намибия – последние новости

Между РФ и Намибией могут запустить прямые авиарейсы

Namibia’s long history with South African football. Во вторник Петербург встретил делегации Намибии и Демократической Республики Конго, которые примут участие в саммите Россия — Африка. Новости. Эксклюзивы. Мнения. Лонгриды. Новости. Эксклюзивы.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий