Нехта ну и новости ютуб

Cамые важные и актуальные новости о войне в Украине и других событиях в мире Написать нам: @nextamail_bot info@ In English: Канал NEXTA: @nexta_tv. NEXTA ch.1 (2019) Нехта з Беларусі. Nexta: ну и новости! Если поначалу белорусские протесты и украинские сравнивали очень осторожно, то в последствии уже даже самые ярые сторонники сменить власть в Белоруссии несколько кривились, когда слышали о том, что главный движок протеста телеграмм-канал НЕХТА.

Украинская разведка призналась / Ну и новости!

Оба автора интернет-проекта находятся в межгосударственном розыске. В конце октября минский суд признал экстремистскими материалы Telegram-канал NEXTA, который активно освещает протесты в Белоруссии, начавшиеся в августе после президентских выборов, и его логотип. После этого проект провел ребрендинг и стал называться — нехта — кириллицей вместо латиницы.

Анна Калтыгина из tut. Журналистка подчеркивает, что выражает личную точку зрения, которая может не совпадать с позицией редакции tut. Условно, я могу нарисовать протокол, в котором будет написано, что меня оштрафовали за надпись "Все козлы" на здании условного исполкома.

В канале проверкой этого не занимаются. А мы будем — обратимся в суд, исполком, будем искать очевидцев и это все. Поэтому все надо проверять, всегда. Спасибо, ознакомились, проверим», — говорит Калтыгина. И Лукашенко не мой президент.

И я считаю, что нас, белорусов, в очередной раз обманули, "нарисовав" цифры. Но то, что из-за этого стали гибнуть люди... И что во многом это происходит благодаря тем, кому хорошо мечтать о независимости из-за границы. Эй, камон, помечтайте с нами изнутри», — добавляет журналистка. За время нашего с вами разговора прошло 5 минут.

Обработка сообщений и видео с места событий не требует какой-то особенной умственной верификации. Я сам минчанин, прекрасно знаю город, знаю, где и что находится, поэтому имею прекрасное представление о том, когда и что снято. Кроме того, у нас большая сеть инсайдеров практически из всех ведомств и министерств. Информация нам всегда поступает из нескольких несвязанных между собой источников и мы ее всегда проверяем перекрестным методом», — комментирует Протасевич. В ночь на 11 августа NEXTA опубликовал сообщение о предполагаемом участии российского спецназа в разгоне протестующих в Минске.

Поводом для слухов стали два видео, на которых очевидцы обсуждают проходящих мимо силовиков и якобы замечают российские опознавательные знаки. Позднее сообщения были удалены, а белорусские СМИ назвали эту информацию фейком и провокацией. Мы эти ошибки либо исправили, либо удалили посты, просто потому что в огромном информационном потоке мы буквально не успеваем все проверять.

Сегодня он перешагнул планку в миллион подписчиков, хотя широко цитировать его начали только сутки назад - когда на улицах столицы начались столкновения. У него есть родственный канал Nexta - с полумиллионом подписчиков. Обе площадки в основном пересылают сообщения друг друга. Но базовым является канал с приставкой Live в названии. Там появляются самые оперативные видео с мест событий. А главное, именно там публикуются планы на протест - в котором часу и где собираться на митинг, когда начинать забастовку и так далее. Круглые сутки, а особенно во время ночных акций оппозиции, этот паблик обновляется со скоростью несколько сообщений в минуту. Большая часть из которых - эксклюзивные видео и фото прямо из очагов протестов. Помимо видео на канале идет постоянная координация действий митингующих. Им сообщают о передвижениях ОМОНа, рассказывают сочувствующим, как укрывать участников протестов. Еще одна функция канала - постоянные призывы идти на улицу и поощрение нападений на сотрудников милиции. В первый же день протестов Nexta отметился радостным сообщением "Люди бьют ОМОН", в котором правоохранители - это как бы и не люди Лексика в отношении милиции возбуждает максимальную ненависть - "фашисты", "сволочи", "лукашистские подонки", "бандиты в черном", "каратели". При этом авторы сообщений параллельно призывают правоохранителей "быть с народом", а участников акций - сжигать представителей милиции и омоновцев. Именно Nexta сделал сегодня ночью вброс о появлении "российских спецназовцев" на улицах Минска. Позже этот пост редакторы паблика удалили. При этом Nexta удалила также видео с "российским спецназом", однако его успели сохранить другие пользователи. Что имеем в сухом остатке? Протесты в Беларуси координирует огромный по количеству подписчиков Телеграм-канал.

Среди публикаций зачастую встречаются призывы участвовать в протестах, критика Лукашенко осторожно, по ссылке шок-контент , а силовики в постах называются бандитами и подонками. Мы победили! Несмотря ни на что, минчане сегодня одолели одну из самых грозных диктатур мира. Набирайтесь сил, друзья! Это последние дни режима! Его создатель — 22-летний Степан Светлов также известен как Степан Путило. На видеохостинге юноша призывал к бойкоту выборов, рассказывал о коррупции белорусской власти, пишет Znak.

Телеграмм нехта

Скриншот из видео Просмотры растут как на дрожжах и «Нехта» завоёвывает всё большую популярность. Общее количество просмотров в 2020 году достигнет 110 млн. Юным автором почти сразу заинтересуются спецслужбы. При этом он сам активно участвует в акциях протеста вроде «Марша рассерженных белорусов» 17 февраля 2017 г. К началу 2018 г.

На его ролики, использующие контент ресурсов belta. В феврале 2018 г. Степан покидает Беларусь и перебирается в Польшу. Обосновавшись в Варшаве юный журналист начинает сотрудничать с телеканалом «Белсат», где с 2008 г.

Осенью 2018 г. Рост каналов, где будет публиковаться эксклюзивная и «правдивая» информация, станет примером невероятного успеха одного человека. Вплоть до мая 2019 г. Во время пиковых событий 200 сообщений в минуту было…».

Опубликовано 18 сентября 2020 года на YouTube. Моменты славы С. Путило Как YouTube-канал, так и телеграм-ресурсы молодого Степана пережили несколько эпизодов, вызвавших резкий взлёт популярности. Затем, 24 июля 2017 г.

Наконец, 25 октября 2019 г. Уголовные материалы», которое впоследствии окажется в списке экстремистских материалов Министерства информации. Для зрителей постарше лента не станет откровением — этот набор из НТВшных «Крёстных батек», документалок Хащеватского и Шеремета, да и вообще всего того, что можно найти в Интернете, не мог удивить. Однако на молодых людей 1998-2006 гг.

Именно после его выхода Путило впервые призывает зрителей канала массово выйти на «встречу с подписчиками» и собирает до 1,5 тыс. Свободы в Минске. За почти два года существования канал пережил пару очевидных пиков популярности. Во-первых, стартовый пул подписчиков перешёл в «телегу» по рекомендации Степана, данной им на YouTube.

Степана Путило объявили в розыск в рамках уголовного дела об организации массовых беспорядков. Ему вменяют совершение преступления, предусмотренного ч. Статья предусматривает до 15 лет лишения свободы [51]. С 9 по 16 августа 2020 года Телеграм -канал Nexta Live увеличил свою аудиторию с 427 тыс. Как заявил Роман Протасевич, «за неудачной попыткой революции в Белоруссии стояли оппозиционные журналисты и блогеры, а не политики». По его словам, позже NEXTA превратился из оппозиционного медиаресурса в политический проект с антигосударственной направленностью и финансированием в том числе со стороны Польши.

И оттуда всё это и пошло. Позже уже это переросло в серьёзный YouTube-проект, и позже это переросло и в Telegram-проект, как раз тогда, когда Telegram только-только обретал популярность, но уже, в принципе, о нём все знали» [53]. Признание Nexta экстремистским каналом 20 октября 2020 по решению суда Центрального района канал Nexta-Live t. В октябре 2020 Беларусь выдвинула требование к польской стороны выдать в кратчайшие сроки основателю телеграмм-канала Nexta Степана Путила и бывшему главному редактору Романа Протасевича [54]. В том же октябре 2020 года, белорусский КГБ внес основателя проекта Nexta Степана Путила и бывшего главного редактора телеграмм-каналов Романа Протасевича в перечень физических лиц, причастных к терроризму [55]. В начале февраля 2021 года начальник международно-правового отдела Следственного комитета Беларуси Михаил Вавуло сообщил, что СК через генерального прокурора направил в Польшу документы на экстрадицию Степана Путило и главного редактора канала Nexta Романа Протасевича [56].

Золотое дно» 8 марта 2021 года на YouTube-канале Nexta появился документальный фильм «Лукашенко. Золотое дно» об имуществе и личной жизни президента Беларуси [57]. За первые три дня видео набрало 4 млн просмотров. Авторы канала «Нехта» утверждают, что Александр Лукашенко пользуется 18 роскошными резиденциями в Беларуси, у него есть собственный самолёт, представительские автомобили и несколько дорогих часов [58]. Через три недели авторы планировали опубликовать продолжение фильма [59]. Юрий Воскресенский назвал этот фильм «Золотым дном» самого Степана Путило , прославляющего Лукашенко [60] [61].

Видеоролик внесён в республиканский список экстремистских материалов по решению суда Центрального района Минска от 10 июня 2021 года [62]. Арест Романа Протасевича Основная статья: Инцидент с Boeing 737 под Минском 23 мая 2021 года борт FR4978 ирландской авиакомпании Ryanair , на котором летел бывший главный редактор Nexta Роман Протасевич из Афин в Вильнюс, получил сообщение о минировании и приземлился в национальном аэропорту Минск [63]. Первоначально государственное агентство БелТА сообщило, что инициатива досрочного приземления исходила от пилотов [64] [65] , однако впоследствии представитель Ryanair сообщил, что курс самолёта был изменён по указанию белорусского центра по управлению воздушным движением. От белорусских диспетчеров, по утверждению авиакомпании, поступила информация об угрозе взрыва самолёта [66]. Сообщалось [64] , что команду принять самолёт в Минске дал лично Александр Лукашенко , по указанию которого самолёт в Минск сопровождал белорусский истребитель МиГ-29 [67] [68]. В министерстве отметили, что в отношении создателей, руководителей и подписчиков экстремистских формирований предусмотрена уголовная ответственность [70].

Это было сделано по заявлению Генеральной прокуратуры [71] [72] [73].

Главный редактор Бабаян Роман Георгиевич. Email: [email protected]. Информация, размещенная на портале, а именно: текстовые материалы, элементы дизайна, логотипы, товарные знаки, фотографии, видео и аудио охраняются законодательством Российской Федерации и международными нормами права и не могут быть использованы без разрешения правообладателей. Согласно ст.

Их встреча была полна эмоций и безмолвного общения. Аксана рассказывает о сложностях прощания с мужем и о звуках военных действий в Луганске. У Аксаны есть дети от предыдущего брака, но судьба свела ее со вторым мужем, когда она работала комендантом в общежитии. Их отношения начались с медленного танца в январе 2020 года, после чего они решили строить совместное будущее, несмотря на возрастную разницу и другие трудности. Аксана поддерживает своего мужа и занимается волонтерством, продолжая помогать другим, несмотря на ограниченное время и заботу о новорожденном сыне. С Ну и новости...

Нехта лайф ютуб

Авторы канала «Нехта» утверждают, что Александр Лукашенко пользуется 18 роскошными резиденциями в Беларуси, у него есть собственный самолёт, представительские автомобили и несколько дорогих часов[58]. Семен Путило, ведущий из Польши телеграм-канал «Нехта», координировавший минувшей осенью беспорядки в Минске, запил и забросил революционную активность. В конце февраля группа телеграм-каналов "Нехта" уже была включена в Белоруссии в список экстремистских материалов.

"НЕХТА" И МАЙДАН

Языки: русский и английский. Главный редактор Бабаян Роман Георгиевич. Email: [email protected]. Информация, размещенная на портале, а именно: текстовые материалы, элементы дизайна, логотипы, товарные знаки, фотографии, видео и аудио охраняются законодательством Российской Федерации и международными нормами права и не могут быть использованы без разрешения правообладателей.

У канала нет штатных журналистов.

По словам главного редактора Романа Протасевича, над ним работают 3-4 человека. Но до обвинений дело не дошло. Уголовные материалы ». Белорусские власти признали его экстремистским.

Большинство кадров получают из Nexta, основанного, кстати, 22-летним белорусским блогером.

Спустя сутки он вышел на первое место в трендах белорусского YouTube. За первые два дня видео набрало почти 700 000 просмотров, а за месяц — около 1 800 000 просмотров. После публикации новости о застреленном инспекторе ГАИ под Могилёвом буквально за неделю аудитория Telegram-канала выросла с 49 до более 86 тысяч подписчиков. Широкую известность канал получил в августе 2019 года, связанную с поддержкой протестов после президентских выборов в Белоруссии, на которых победу в очередной раз одержал действующий президент Александр Лукашенко, проводилась координация действий протестующих, публикация оперативной информации.

Телеграм-каналы в Белоруссии Александр Лукашенко давно критикует белорусские новостные телеграм-каналы. Главред Роман Протасевич связывает недовольство белорусского президента с растущей популярностью мессенджера.

Белорусские власти тоже создавали свои телеграм-каналы — от имени министерств. Так они решили бороться с оппозиционными медиа. Но и им в день выборов мешали перебои с интернетом. Александр Лукашенко заявил , что все это — атаки из-за рубежа.

Chto za frik etot nehta nu i novosti nexta na belsate

В первый же день протестов Nexta отметился радостным сообщением "Люди бьют ОМОН", в котором правоохранители - это как бы и не люди Лексика в отношении милиции возбуждает максимальную ненависть - "фашисты", "сволочи", "лукашистские подонки", "бандиты в черном", "каратели". При этом авторы сообщений параллельно призывают правоохранителей "быть с народом", а участников акций - сжигать представителей милиции и омоновцев. Именно Nexta сделал сегодня ночью вброс о появлении "российских спецназовцев" на улицах Минска. Позже этот пост редакторы паблика удалили.

При этом Nexta удалила также видео с "российским спецназом", однако его успели сохранить другие пользователи. Что имеем в сухом остатке? Протесты в Беларуси координирует огромный по количеству подписчиков Телеграм-канал.

Канал не "топит" за какого-то из кандидатов, а целенаправленно призывает свергать Лукашенко. Одновременно этот Телеграм-канал стал главным поставщиком информации о протестах в Беларуси во внешний мир. Он, по сути, задает тон в освещении событий "беломайдана".

Попробуем разобраться, кто стоит за Nexta. Управляется из Польши Красивое слово Nexta на самом деле имеет белорусский корень и происходит от "Нехта" - в переводе на русский это значит "кто-то" или "некто". Название с намеком на анонимность канала.

Однако руководит каналом совсем не "кто-то", а вполне конкретные люди. Главным редактором "Нехты" является журналист Роман Протасевич - белорусский оппозиционер со стажем Еще в 2012 году его задерживали как администратора оппозиционных групп в соцсетях. Протасевич тогда состоял в "Молодом фронте" - правоцентристской проевропейской организации, которая организовывала уличную активность против Лукашенко.

А также боролась за расширение применения белорусского языка в ущерб, разумеется, русскому. Выступает за декоммунизацию и легализацию каннабиса.

Стоимость рекламы устанавливается в формате CPM - стоимость за тысячу охвата. То есть, например, тысяча охвата стоит 500 рублей. Если вашу рекламу увидели 10 000 человек, вы заплатили 5000 рублей.

Опубликовано в категории Мир спорта Читайте также:.

Белорусские власти тоже создавали свои телеграм-каналы — от имени министерств. Так они решили бороться с оппозиционными медиа. Но и им в день выборов мешали перебои с интернетом. Александр Лукашенко заявил , что все это — атаки из-за рубежа. Материал подготовил Асхад Бзегежев.

Остальные в основном уроженцы ближневосточных государств — Афганистана, Сирии и Ирака. В октябре телеграм-канал Nexta Live и его логотип признали в Беларуси экстремистскими. В МВД это объяснили тем, что в канале появляется контент, направленный на организацию массовых беспорядков.

Создатель НЕХТА жестко ответил МИДу Беларуси

нехта. На сайте вы можете смотреть и скачивать любое видео. В конце февраля группа телеграм-каналов "Нехта" уже была включена в Белоруссии в список экстремистских материалов. Белорусский оппозиционный Telegram-канал Nexta сменил логотип и название на «НЕХТА Live». Смотрите, какое классическое вранье от Нехты. Авторы канала «Нехта» утверждают, что Александр Лукашенко пользуется 18 роскошными резиденциями в Беларуси, у него есть собственный самолёт, представительские автомобили и несколько дорогих часов[58].

Как это делается

  • Создатель НЕХТА жестко ответил МИДу Беларуси | Video
  • Оккупанты бегут из Херсона / Ну и новости! - Смотреть видео онлайн
  • В Минске намерены признать телеграм-канал "Нехта" иностранным экстремистом
  • Chto za frik etot nehta nu i novosti nexta na belsate
  • нехта последнее Скачать mp3 бесплатно
  • Нехта - видео

Украинская разведка призналась / Ну и новости!

Нехта лайф ютуб смотреть последние обновления за сегодня на. Видео взято из ютуб-канала nexta_tv Александра Лукашенко во время второго за год визита в Китай привез с собой и сына Колю. Cамые важные и актуальные новости о войне в Украине и других событиях в мире Написать нам: @nextamail_bot info@ In English: Канал NEXTA: @nexta_tv Сотрудничество: @pr_nexta Помочь. Приговор по делу организаторов Telegram-канала NEXTA, признанного в Белоруссии террористической организацией, Степана Путило, Романа Протасевича и Яна Рудика РИА Новости, 18.05.2023. Добро пожаловать на канал NEXTA Live (27838562) на RUTUBE. Здесь вы можете посмотреть 203 интересных видео в хорошем качестве без регистрации и совершенно бесплатно.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий