Новости белджи

«БЕЛДЖИ» отгрузил дилерам первую партию белорусских кроссоверов, которые заменили на линии Geely Coolray. В основе модели лежит китайская платформа и комплектующие от Coolray. Белорусский автозавод «БелДжи» был запущен в 2017 году в городе Жодино в 45 км от Минска.

Что известно о белорусском кроссовере BelGee X50 для России

Сейчас на нем происходит процесс локализации компонентной базы. Из этого самое простое, что можно освоить за год-полтора, выпускать пластмассовые компоненты, отдельные узлы. Сложнее самостоятельно производить электронные компоненты управления легковым автомобилем. Например, в легковом Belgee X50 таких блоков больше 20.

В отличие от предыдущих моделей, новинка получила классическую автоматическую коробку передач, заменив прежний вариатор, и обновленное мультимедийное оборудование. Согласно опубликованным данным, первая партия таких машин была собрана в Республике Беларусь еще до наступления 2024 года, а теперь производство установлено на регулярной основе. С ноября 2023 года на рынке России начали продаваться седаны Geely Emgrand китайского производства, оснащенные 1,5-литровым двигателем мощностью 122 л. Покупателям предлагается выбор между пятиступенчатой механической и шестиступенчатой автоматической коробками передач.

Кроме того, Свидерский рассказал, что компания уже увеличивает объемы производства, но не может сделать это мгновенно. Однако показатели все же идут вверх. Если в прошлом году в Беларуси было продано 4,3 тысячи машин от «БЕЛДЖИ», то только за первые пять месяцев текущего года было реализовано уже 5,7 тысяч авто. Появилось примерно 250 вакансий для рабочих. При этом на предприятии уже трудятся около 1,4 тысячи человек, а средняя зарплата за май составила 2 тысячи рублей.

И если все пойдет в таком же темпе, что к концу года производители выйдут на 13 тысяч автомобилей. То есть в три раза больше, чем в прошлом году. Геннадий Свидерский отметил, что на автомобили всегда есть заявки: — Нужно понимать, что легковой автомобиль — продукт производства многих предприятий.

Еще две модели Geely начнут выпускать под белорусской маркой BelGee

Главная Новости Технологии и тренды БЕЛОРУССКИЙ НАРОДНЫЙ АВТОМОБИЛЬ: мечты сбываются c «БЕЛДЖИ». В основе модели лежит китайская платформа и комплектующие от Coolray. Белорусский автозавод «БелДжи» был запущен в 2017 году в городе Жодино в 45 км от Минска. Читайте последние новости дня по теме СЗАО "БелДжи": "БелДжи" обещает рестайлинг.

белорусский Geely Coolray

  • Белджи - фото сборник
  • BelGee X50'2024: все минусы и плюсы, фото, цены и характеристики
  • Между белорусским BelGee X50 и китайским Geely Coolray нашли неожиданное отличие
  • Содержание
  • Белджи — Википедия
  • Вместо Geely. Кроссовер BelGee X50 появится во второй половине 2023 года

белорусский Geely Coolray

  • Белджи Х50 2024 порадует ценами и комплектациями
  • Белорусский автозавод «БелДжи» в 2023 году презентует собственное авто, на основе Geely Coolray
  • Читайте по теме:
  • Читайте также
  • Новости по теме: БелДжи новости сегодня, события, информация, фото, видео
  • «БЕЛДЖИ» в 2023 году произвел почти 68 тыс. автомобилей

На заводе BelGee началось производство обновленного Geely Emgrand: что изменится?

Поначалу машины-близнецы будут продавать одновременно, но со временем, видимо, россиянам оставят только Belgee X50. Все популярные модели Geely для российского рынка с 2017 года выпускали под белорусским городом Жодино на заводе «Белджи», созданном совместно с БелАЗом. Новый бренд Belgee — латинизированное название завода и создан специально для рынков РФ и самой Белоруссии. На предприятии объяснили, что создание отдельного бренда позволит углублять локализацию автомобилей без согласования с Geely. Завод работает в режиме полного цикла со сваркой и окраской кузовов, и сейчас здесь собирают Geely Coolray, Atlas Pro и Tugella, причем первые две модели входят в число бестселлеров российского рынка. Рекомендованная цена Geely Coolray стартует от 2,3 миллиона рублей.

Печальный опыт Другими словами, те же раки, только в другой корзине. Все узлы по-прежнему производятся в Китае, откуда доставляются в Белоруссию, где их трудолюбиво соединяют друг с другом посредством немудреных операций, известных в народе как «отверточная сборка».

Ни о какой локализации пока речи не идет. Весьма сомнительно, что и в будущем будет налажено реальное производство важных автокомпонентов на местных площадках, хотя такие планы вроде бы строятся. Мы в России это уже проходили — за полтора десятка лет наши умельцы научились виртуозно переупаковывать иностранные запчасти и выдавать их за свои.

С ноября 2023 года на рынке России начали продаваться седаны Geely Emgrand китайского производства, оснащенные 1,5-литровым двигателем мощностью 122 л. Покупателям предлагается выбор между пятиступенчатой механической и шестиступенчатой автоматической коробками передач.

В то время как на белорусском предприятии версия с автоматической коробкой ранее не выпускалась и предлагался только вариатор, теперь в Беларуси начато производство обновленной модели с АКПП, идентичной российской версии. Кроме изменения в трансмиссии, белорусская сборка обновленного Emgrand отличается отсутствием хромированных элементов декора, добавлением нового цвета кузова серо-голубой металлик, включением в стандартное оснащение подогрева всех сидений и наличием обновленного мультимедийного устройства в топовых комплектациях.

Он оснащен 4 подушками безопасности, 2 шторками безопасности, рулевой колонкой с регулировкой в двух плоскостях, креплениями ISO-FIX.

«Работаем в две смены 7 дней в неделю»: «БЕЛДЖИ» поделился планами на 2023 год

Белорусские дилеры получили первую партию переименованных в BelGee X50 кроссоверов Geely Coolray. В 2023 году на предприятии «БЕЛДЖИ» запланировали собрать как минимум 35 тысяч легковых автомобилей. До 1 апреля на каникулы уходит белорусско-китайское СП "БелДжи". Новости «Белджи».

Все, что нужно знать о новом кроссовере BelGee X50 2023 года — последние новости

Производство «БелДжи» начало сборку Emgrand с АКПП | Последние новости Беларуси и мира сегодня по теме «Белджи» на сайте Лента главных новостей в реальном времени.
«Работаем в две смены 7 дней в неделю»: «БЕЛДЖИ» поделился планами на 2023 год Читайте последние новости дня по теме СЗАО "БелДжи": "БелДжи" обещает рестайлинг.
На заводе BelGee началось производство обновленного Geely Emgrand: что изменится? Читайте актуальную информацию об автокомпании БЕЛДЖИ: новости и главные события, связанные с белорусско-китайским.
«БЕЛДЖИ» начнет выпуск авто под собственным брендом в 2023 году Автомобиль BelGee X50, который скоро появится на российских дорогах, представляет собой китайский кроссовер Geely Coolray.
BELGEE X50 «БЕЛДЖИ» отгрузил дилерам первую партию белорусских кроссоверов, которые заменили на линии Geely Coolray.

Планы по локализации на «Белджи»: свой двигатель и коробка передач

В 2023 году на предприятии «БЕЛДЖИ» запланировали собрать как минимум 35 тысяч легковых автомобилей. «БелДжи» в прошлом году выпустил на белорусский рынок электромобиль Geely Geometry с. до конца года планируется поставить дополнительное количество этих машин дилерским центром. АвтоВАЗ хватается за всё, БелДжи покорит Россию, шины Ikon в продаже и другие «Новости недели» №237.

Читайте также

  • Основные изменения Emgrand
  • Эксперт рассказал про новый Belgee X50 по выгодной цене
  • Планы на будущее
  • Вместо Geely. Кроссовер BelGee X50 появится во второй половине 2023 года
  • «БЕЛДЖИ» начнет выпуск авто под собственным брендом в 2023 году
  • Эксперт рассказал про новый Belgee X50 по выгодной цене | 13.02.2024 | ИА

✅ Вместо Geely.

Кроссовер Belgee X50, построенный на базе Geely Coolray, получил новую головное устройство. Подробно об особенностях, достоинствах и недостатках кроссовера BelGee X50, его технические характеристики, фотографии, оснащение и стоимость в России. Новости Республиканского центра сертификации и экспертизы лицензируемых видов деятельности. Актуальные новости об автомобилях Geely от Атлант-М. Официальный дилер. Trade-in. Кэшбек за покупки. Кредит и лизинг. Оформление за 1 день. Новый белорусский кроссовер BelGee X50, ставший перелицованной копией Geely Coolray местного производства, получил российский аккумулятор.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий