Новости думиничи калужской области поселка

Думиничи — посёлок городского типа, административный центр Думиничского района Калужской области России. Во время войны посёлок был практически полностью разрушен, сохранились только три жилых дома и бывшее здание райкома. Администрация городского поселения "Поселок Думиничи". Официальный сайт. 3 февраля в г. Калуге на Яченском водохранилище проводились соревнования по рыболовному спорту (ловля на мормышку со льда) в зачет зимней областной Спартакиады среди спортивных команд муниципальных образований Калужской области.

Калужская икона Божией Матери в поселке Думиничи

Новости Думиничского района Калужской области. Последние события, сводки ДТП, фото и видео происшествий п. Думиничи, д. Буда, с. Брынь и других населенных пунктов Думиничского района. В сельских играх, которые состоялись на минувших выходных в Боровске и были посвящены Китаю, приняли участие 26 команд в составе 700 жителей Калужской области. Об этом рассказали в понедельник, 19 февраля, в региональном министерстве спорта. Новости с тегом «Думиничи». Погибшим в ДТП под Думиничами девушкам было 13 и 15 лет. Новости Думиничского района Калужской области. Последние события, сводки ДТП, фото и видео происшествий п. Думиничи, д. Буда, с. Брынь и других населенных пунктов Думиничского района.

Велопробегом жители п.Думиничи встретили первомай

Instagram и Facebook Metа запрещены в РФ за экстремизм. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии. Сетевое издание «МК в Калуге» mkkaluga.

Instagram и Facebook Metа запрещены в РФ за экстремизм. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии. Сетевое издание «МК в Калуге» mkkaluga.

Общий объем отгруженной продукции за 2023 год превысил 1 млрд 475 млн рублей. Роста удалось добиться за счет увеличения отгрузки продукции Думиничской производственной компанией, МУП «Теплосеть», Думиничским мясокомбинатом. Объем инвестиций в основной капитал по району превысил 154,2 млн. В понедельник, 12 февраля, глава администрации Думиничского района Сергей Булыгин отчитался об итогах работы за 2023 год. В докладе чиновник затронул и тему здравоохранения. Глава администрации отметил, что структуру участковой больницы и коечный фонд сохранить удалось: в больнице 20 коек круглосуточного стационара и 9 дневного. В районе работают 16 ФАПов. Из них 11 укомплектованы медработниками, а по остальным выезжает передвижной мобильный комплекс. В 2023 году был отремонтирован ФАП в деревне Пыренка.

Завершено расследование уголовного дела об убийстве в посёлке Думиничи 01 Июня 2022 14:33 Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя поселка Думиничи. Он обвиняется в совершении убийства своего знакомого, то есть преступлении, предусмотренном ч. По версии следствия, 3 апреля 2022 года, днем, обвиняемый находился дома у потерпевшего в посёлке Думиничи.

Стали известны подробности взрыва в калужских Думиничах

Официальный сайт муниципального района "Думиничский район" Юр. Думиничи, ул. Ленина, д.

Свежие новости Думиничи охватывают различные виды спорта, от футбола и баскетбола до тенниса и Формулы-1. В футбольном мире Думиничи особое внимание привлекают результаты крупных чемпионатов, таких как Английская Премьер-лига, Ла Лига, Серия А и Бундеслига. Фанаты Думиничи обсуждают последние переходы игроков, а также стратегии и тактики их любимых команд. Баскетбол Думиничи не отстаёт с новостями из НБА, где звёзды как Леброн Джеймс и Стефен Карри постоянно демонстрируют невероятные достижения на площадке. Европейский баскетбол Думиничи также не уступает, с важными матчами в Евролиге.

Теннисный сезон Думиничи продолжается с турнирами Большого шлема, где топ-игроки борются за звание лучших. Формула-1, с её гонками по всему миру, привлекает поклонников скорости Думиничи и технологий. Борьба за чемпионство между командами Думиничи, такими как Mercedes и Red Bull, остаётся напряжённой. Кроме того, важные события происходят в мире гольфа, бокса, ММА и многих других спортивных дисциплин Думиничи. Спортивные новости Думиничи обновляются ежедневно, поддерживая интерес и страсть поклонников к их любимым видам спорта Думиничи. Думиничи новости культуры В мире культуры Думиничи каждый день происходит что-то новое и удивительное. Недавно состоялся долгожданный релиз фильма, который уже успел собрать восторженные отзывы критиков и зрителей.

В то же время, в одном из знаменитых музеев Думиничи мира открылась уникальная выставка, представляющая редкие произведения искусства, ранее не доступные широкой публике. На литературном поприще Думиничи вышел в свет новый роман от известного автора, который обещает стать бестселлером и уже вызвал живые дискуссии среди поклонников. Фестиваль музыки Думиничи объявил о своём следующем издании, которое соберёт на одной сцене звёзд мировой величины и молодых исполнителей, открывая новые имена в музыкальной индустрии. В театральном мире Думиничи состоялась премьера захватывающего спектакля, поставленного талантливым режиссёром. Спектакль Думиничи получил высокие оценки за инновационный подход и мастерскую игру актёров. А в области современного искусства Думиничи художник-авангардист провел экспериментальную инсталляцию, которая вызвала широкий резонанс и обсуждение в арт-сообществе.

Среди 13 почетных граждан Думиничского района 6 человек являются жителями поселка. Улицы поселка носят имена защитников думиничской земли: командиров партизанского отряда А. Ястребова и А. Ильина, начштаба Н. Корнева, руководителя подполья И. Козлова, генерала К. Поселок Думиничи является районным центром Думиничского района Калужской области. Наряду со станцией Думиничи он входит в городское поселение «Поселок Думиничи». В поселке насчитывается 35 улиц, 9 переулков и микрорайон Градостроитель. В райцентре проживают 5438 человек. Райцентр Думиничи находится в 9 км от федеральной трассы «М3:Украина». Расстояние до областного центра г. Калуги — 122 км.

В 1927 году на заводе числилось около полутора тысяч человек, и Думиничам присвоили статус рабочего поселка. Во время Великой Отечественной войны поселок сильно пострадал, в послевоенные годы его отстраивали заново. Однако уже в 1967 году Думиничский чугунолитейный завод отправлял продукцию на экспорт — в Монголию , Сомали , Афганистан , Эфиопию , Судан. Сегодня завод остается важным промышленным предприятием области. Также в Думиничах работает мясокомбинат.

Калужская икона Божией Матери в поселке Думиничи

В Думиничском районе при непосредственном участии местного женсовета Калужского регионального отделения Союза женщин России состоялось торжественное открытие Года семьи. Традиционно такие мероприятия проводят в районном Доме культуры. Дом культуры с новой сценой откроют после ремонта в конце сентября этого года в поселке Думиничи Калужской области благодаря нацпроекту «Культура», сообщили в администрации Думиничского района. Ежеквартальные отчеты регионального оператора Калужской области. 12 февраля в п. Думиничи состоялось открытое заседание Районного Собрания, в рамках которого глава администрации Сергей Булыгин выступил с ежегодным отчетом о результатах деятельности администрации муниципального образования в 2023 году. Награду наша землячка вместе с другими многодетными мамами Калужской области получила в Калуге на торжественном открытии Года семьи. 19 июля в храме Космы и Дамиана в п. Думиничи духовенство и прихожане храма торжественно встретили чудотворный образ Калужской иконы Божией Матери и ковчег с мощами святого благоверного князя Владимира. С разу по прибытии святыни было отслужено всенощное бдение.

Посёлок Думиничи в истории Калужского края

Калужская икона Божией Матери в поселке Думиничи Об этом сообщил губернатор российского региона Владислав Шапша в Telegram-канале. Глава Калужской области уточнил, что один из дронов упал на 299-м километре трассы в городе Жиздра, второй — на 283-м километре автодороги в поселке Думиничи.
Новости районов Заявка (вместе с описью документов и копиями документов) на бумажном носителе должна быть передана в запечатанном конверте по адресу: 249010, Калужская область, Боровский район, д. Старомихайловское, ул. 1-я Индустриальная, владение 2.
Велопробегом жители п.Думиничи встретили первомай Завершилось Первенство Калужской области по мини-футболу в зачет зимней областной Спартакиады среди спортивных команд муниципальных образований Калужской области.
В Думиничах третий день устраняют аварии на коммунальных сетях Обновился список самых богатых районов Калужской области. Калужский перекресток10.02.2024.

Новости районов

Власти сообщили, что в Стародубском муниципальном округе и Погарском районе обошлось без последствий. Перехваченный на линии боевого соприкосновения украинский FPV-дрон передали тульским специалистам. Они выяснили, что его собрали из недорогих китайских комплектующих.

Похоже, вы используете устаревший браузер, для корректной работы скачайте свежую версию Используя сайт tass. Двое детей 2004 и 2006 года рождения погибли в результате съезда легкового автомобиля в кювет и столкновения с деревом в районе поселка Думиничи Калужской области вечером в субботу.

Подросток 2002 года рождения доставлен в медучреждение, сообщила пресс-служба регионального управления МВД России.

В отношении толкования названия «Думиничи»: примерно в 1146 году, по преданию, близ реки Жиздра, там, где сейчас находится д. Думиничи, обосновался со своим родом вятич Думин или Думинич.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают лиц, причастных к совершению данного преступления. За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде ареста на срок до 3 месяцев.

В Думиничах третий день устраняют аварии на коммунальных сетях

Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель. Новости, аналитика, прогнозы и другие материалы, представленные на данном сайте, не являются офертой или рекомендацией к покупке или продаже каких-либо активов.

При использовании материалов портала во время радио или телепрограмм обязательно упоминание источника информации: «по материалам портала Обнинск точка нэйм». Любая иная переработка информации, размещенной на портале Obninsk.

Код: VK7432.

Биография Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Пользовательское соглашение Разработка сайта: Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Думиничи — поселок с богатым наследием и активной жизнью

поселок городского типа и административный центр Думиничского района Калужской области, Россия. Пос. Думиничи (Думиничский район). Думиничи Калужская Думиничи новости посёлка и Думиничского района Калужской области. Калужская область, Медынский район, деревня Радюкино, д. 6. 8 (484) 33 4 12 11. E-mail: gbukodvureche@ Калужская область, Медынский район, деревня Радюкино, д. 6. Есть пострадавшие. В понедельник, 19 февраля, вечером на 269 км автодороги М-3 в Думиничском районе произошло ДТП. Карета скорой помощи с бригадой ехала на вызов из Сухиничей в Думиничи, когда водитель допустил наезд на препятствие и съехал с дороги.

В Думиничах третий день устраняют аварии на коммунальных сетях

Открытие Года семьи в Думиничах 13 февраля 2024 Калужское региональное отделение СЖР В Думиничском районе при непосредственном участии местного женсовета Калужского регионального отделения Союза женщин России состоялось торжественное открытие Года семьи. Традиционно такие мероприятия проводят в районном Доме культуры. На праздник были приглашены семьи участников СВО, многодетные, приемные семьи и супружеские пары, отметившие 50-летний и 55-летний юбилеи совместной жизни. Глава районной администрации Сергей Геннадьевич Булыгин в своем приветственном слове пожелал всем беречь свою семью от невзгод, заботиться о близких и наслаждаться моментами, проведенными вместе.

Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Некоторые улицы в Думиничах и станция поселка завалены снегом. Не очищены территории остановок. Засыпаны снегопадом автомобильные дороги более чем в 10 населенных пунктах.

Биография Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Посёлок Думиничи в истории Калужского края

Администрация городского поселения "Поселок Думиничи". Официальный сайт. небольшой рабочий поселок в Калужской области, расположенный в 99 километрах к юго-западу от Калуги. Общие данные и исторические факты. В 1882 году на месте современного поселка было основано поселение Думиничский завод. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя поселка Думиничи. Думиничи — посёлок городского типа, административный центр Думиничского района Калужской области России. Во время войны посёлок был практически полностью разрушен, сохранились только три жилых дома и бывшее здание райкома. Для устранения допущенных нарушений прокуратурой района главе администрации городского поселения «Поселок Думиничи», начальнику МКУ «Управление строительства, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства МР «Думиничский район». Спасатели МЧС принимали участие в ликвидации ДТП в Думиничском районе, 282 км М-3 «Украина». 23.10.2023, 06:35 • МЧС России по Калужской области.

Двое подростков погибли в вылетевшей в кювет машине в Калужской области

Два года исправительных работ назначили жителю Думиничей за нетрезвую езду. Суд признал виновным 64-летнего жителя Думиничей за вождение автомобиля под алкоголем и самоуправство, сообщили в прокуратуре Калужской области. 19 февраля около 19:00 на 269 километре автодороги М-3 в Думиничском районе произошло ДТП. Об этом сообщили в УМВД России по Калужской области. Есть пострадавшие. В понедельник, 19 февраля, вечером на 269 км автодороги М-3 в Думиничском районе произошло ДТП. Карета скорой помощи с бригадой ехала на вызов из Сухиничей в Думиничи, когда водитель допустил наезд на препятствие и съехал с дороги.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий