Новости ирана на сегодня на русском языке бесплатно

последние новости региона с переводом на русский язык. размещать ядерное оружие США на своей территории 12:40 Эксперт: Инаугурационное выступление Алиева было направлено не только против России и Ирана, но и Турции 12:26 Назели Варданян: Армения должна добиться возвращения рамиля сафарова в Венгрию для. В Иране спецслужбы разоблачили сеть, планировавшую помешать производству боевых ракет. Об этом сообщают местные СМИ. Сотрудники иранской контрразведки несколько месяцев наблюдали за активностью сети с самого возникновения. Новости Ирана: подборка материалов про самые актуальные события в стране на

Куда долетели ракеты КСИР

  • Новости Ирана - ИА REGNUM
  • Тегеран не заявляет о наличии у него ядерного оружия, но для научного сообщества это — не секрет
  • Тегеран атаковал базу США в Ираке: почему Байден не решится на вторжение в Иран
  • Иран нанес ракетные удары по объектам в Эрбиле и сирийской провинции Идлиб. Новости. Первый канал
  • В Иране задержали 14 человек за подготовку саботажа на производстве ракет

Иран нанес ракетные удары по объектам в Эрбиле и сирийской провинции Идлиб

Мечты сбываются: Иран и Россия готовят неприятный сюрприз для США Президент Ирана выступил против присутствия иностранных сил в Закавказье. Иран призвал ОИС созвать экстренную встречу по Палестине. США перехватили в Аравийском море предназначавшееся для йеменских хуситов оружие.
Мечты сбываются: Иран и Россия готовят неприятный сюрприз для США Последние новости по теме Иран.
Iran Press – Iran news, breaking news, world news Иранские газеты вышли с многозначительными заголовками: «Конец медовому месяцу Ирана и России?», «Россия разозлила Иран», «Почему Путин встал на сторону [арабских] стран Персидского залива?».
Новости Ирана: свежие события сегодня, последние и срочные новости из Ирана Новости Ирана. Новый лимит топлива. Несмотря на отрицание ограничения топлива со стороны Министерства нефти, фотографии и отчеты сообщают о реализации этого плана. По имеющимся данным, топливная карта многих людей не работает за пределами провинции проживания.

Главные новостные сайты Ирана

Иран: читайте последние новости о месте в ленте новостей на сайте MK. Иран ударил по Эрбилю в Ираке, где расположены американское консульство и авиабаза. 23:14Глава МИД Ирана встретился с президентом Сирии Башаром Асадом. 22:07Президент Ирана призывает к исключению Израиля из ООН. Новости. Иран в россии. 16-я Олимпиада по персидскому языку и литературе. Иран — все самые свежие новости по теме. «РосБизнесКонсалтинг» — ведущая российская компания, работающая в сферах масс-медиа и информационных технологий. 9 февраля 18:52 (UTC+04) 1 889. В Иране призвали реформировать Cовбез ООН. В США заявили, что страна должна максимально усилить давление на Иран.

Мощь Азербайджана очень беспокоит Иран - Абрамян

23:14Глава МИД Ирана встретился с президентом Сирии Башаром Асадом. 22:07Президент Ирана призывает к исключению Израиля из ООН. В данном разделе вы найдете много статей и новостей по теме «Иран». Выдающийся сотрудник дипломатической миссии Ирана в Москве, главный переводчик на саммитах и встречах высокого уровня российских и иранских делегаций Хоссейн Джахангири умер. Об этом сообщило посольство Ирана 5-го февраля. Сдают нервы: США готовятся провести тайную операцию против Ирана 29 янв. Если сравнивать военный потенциал США и союзников, которых они привлекли к операции «Страж процветания», с военным потенциалом Ирана, то безусловное преимущество в глобальном плане, в цифрах будет на стороне Вашингтона, — считает политолог.

Конфликт в Газе довел Иран до внутриэлитных разборок

ИА Реалист — международное информационное агентство, которое вещает на русском и арабском языках. Агентство объединяет более 150 ведущих экспертов в области политики, экономики, социологии и международных отношений. Под Харьковом боевики ВСУ зверски убили пенсионерку за общение на русском языке. «Лидеры сопротивления» не позволят Израилю предпринять какие-либо действия в секторе Газа, в ближайшие часы планируется принять превентивные меры. Об этом заявил министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан, передает IRNA.

Иран. Новости

читайте на сайте Сноб. Иран выступает против назначения специального представителя ООН по Афганистану, поскольку это снизит влияние Тегерана в этой стране. Федеральное информационное агентство. Сфера вещания ИА REGNUM охватывает все регионы России и сопредельные государства Европы, Средней Азии и Закавказья. Ближний Восток продолжает уверенно вытеснять Украину из мировой повестки. На неделе резко обострилась противостояние Вашингтона и Тегерана. Штаты готовятся нанести удар по иранским объектам за пределами Ирана. Читайте последние новости дня по теме Иран: Лукашенко: Беларусь рассчитывает на стратегическое партнерство с Ираном, Посол Ирана: сотрудничество с Беларусью стало более интенсивным.

Мечты сбываются: Иран и Россия готовят неприятный сюрприз для США

Теперь совсем другое дело. Его по праву можно назвать самым результативным воздушным истребителем XXI века. А это значит, что Тегеран сделал верный выбор. Известен и интерес иранских ВВС к Су-57. Ирану очень хочется получить новые истребители с ракетами Р-37М. Однако с этим пока придётся повременить.

В январе этого года шахский режим был свергнут Исламской революцией. В 1979 году Иран объявили исламской республикой. Это стало поводом начать против непокорного Ирана второй виток санкций. На почти 30 лет США разорвали всяческие контакты с Ираном, запретив товарообмен, в том числе через третьи страны, а также межбанковские операции. Хоть какого-то смягчения режима противостояния удалось достичь в 2015 году, когда была заключена «ядерная сделка». Однако уже в феврале 2017 года администрация Дональда Трампа объявила о новых санкциях в отношении Ирана. Иран в ответ прекратил все собственные операции в долларах и перешел на расчеты в евро. Что происходит, если отдельно взятая страна проводит без малого три десятка лет под санкциями? Так, парк местных иранских авиакомпаний изрядно изношен. Покупать запчасти на американские Boeing и европейские Airbus из-за санкций проблематично, изготовить самостоятельно — тоже. В результате даже сами иранцы ради собственной безопасности предпочитают летать зарубежными перевозчиками. Также на иранских дорогах практически невозможно встретить автомобили американского или британского производства. Преобладают Renault прежде всего «Logan» , Peugeot, турецкие Tofas. Пореже встречаются японские Toyota «Lexus» и «китайцы». Помимо санкций, сильно на ситуацию влияет принятый в Иране протекционистский налоговый режим. Как тут не вспомнишь о судьбе АвтоВАЗа, который уже на две трети передан все тем же французам. Но, отсталым Иран назвать никак нельзя. Внешне страна похожа на Турцию с поправкой на более ортодоксальную форму ислама. Вопреки стереотипам, за 30 лет санкций Иран не превратился в нищенствующую страну. В стране развитая сеть асфальтированных дорог и газификация, топливом обеспечены даже самые отдаленные поселки. А по нынешнему курсу и вообще около 400. Основной поставщик товаров народного потребления в Иран — Юго-Восточная Азия, прежде всего Китай, которому американские санкции — только лишняя возможность для заработка. Российские компании в Иране с каждым годом также наращивают свое присутствие: «Аэрофлот» и «Росатом», «Росвооружение», «Газпром», «Татнефть», «Yandex», сервис такси «Максим». Компания Apple потребовала удалить из магазина приложений AppStore приложение для заказа такси «Максим» из-за того, что они решились зайти на иранский рынок, блокируемый американцами. Американские товары, по-прежнему попадают на иранский рынок. Пользователи продукции Apple на иранских улицах не такая уж и редкость. В ресторанах подают Coca-Cola местного разлива. Правда, особо не заморачиваясь проблемами с правообладателями марки. За счет чего так неплохо живет Иран, если в 2012 году он в ответ на санкции отказался поставлять нефть США, самому крупнейшему ее потребителю в мире? Остальное уходит через «черные рынки». Глядя на в целом дееспособную экономику Ирана, десятилетиями живущего под американскими санкциями, можно поверить в тезис о том, что многополярность в современном мире возможна.

Онлайн-трансляция эфирного потока в сети интернет без согласования строго запрещена. Вы можете разместить у себя на сайте или в социальных сетях плеер Первого канала. Для этого нажмите на кнопку «Поделиться» в верхнем правом углу плеера и скопируйте код для вставки.

США заморозив все иранские авуары и золотые запасы в своих банках. Санкции включили в себя полный запрет гражданам и компаниям США вести бизнес в Иране или участвовать в совместных предприятиях с иранскими компаниями, в том числе в нефте-газовой отрасли. Американское правительство также подвергло санкциям предприятия других стран, которые нарушают условия американского эмбарго. Введённые в 1984 году санкции предусматривали запрет международным финансовым организациям на выдачу кредитов Ирану, всем странам — на продажу оружия и всякую помощь Ирану. В 1987 году был полностью запрещён всякий товарообмен между США и Ираном. В этом же году иранские и американские корабли впервые сошлись в боевом столкновении. В 1995 году впервые были введены послабления в санкции: указом Клинтона было разрешено продавать в Иран американские товары невоенные через третьи страны. В 1996 году Конгресс США утвердил закон о новых санкциях, в котором помимо прочего было указано, что любая компания, инвестировавшая в нефтяную энергетику Ирана более 20 миллионов долларов будет также подвержена санкциям. В 2005 году правительство Ахмадинежада приняло решение расконсервировать программу по обогащению урана на территории Ирана. В ответ на это администрация Буша ввела целый ряд новых санкций: главным образом, против иранских банков, а также компаний и физических лиц, так или иначе связанных с атомной и оружейной промышленностью Ирана. В 2012 году правительство Ирана прекратило, в ответ на санкции западных стран, продажу нефти США и Великобритании, а с начала 2013 году — и Евросоюзу. В 2015 годe состоялась «ядерная сделка», заключённая между Ираном и шестёркой международных посредников. После того, как Иран пошёл на уступки по ядерной программе, власти США в 2016 году объявили об освобождении от санкций некоторых физических лиц, предприятий, самолётов и судов в их числе нефтяные танкеры. В 2017 году, было объявлено о новых санкциях США против Ирана. Израиль Моссад считает, что Иран не отказался от своих ядерных амбиций после «ядерной сделки» и «только усиливает» региональную экспансию. В 2018 году администрация Трампа восстановила санкции против Ирана. Первый блок ограничительных мер США против Ирана коснулись автомобильного сектора, торговли золотом и другими металлами. В 2019 году Германия, Франция и Великобритания дали старт работе инструмента взаиморасчётов с Ираном, призванного сохранить торгово-экономические отношения с этой страной и не допустить попадания европейских компаний под антииранские санкции США; инструмент обхода американских санкций получил название INSTEX Instrument in Support of Trade Exchanges, «Инструмент поддержки в торговых операциях». В 2019 новый пакет мер коснулся, прежде всего, Центробанка Ирана и на строительный сектор Ирана. Часть экспертов утверждает, что несмотря на наложенные ограничения, Иран продолжал покупать оружие у Северной Кореи. Такая деятельность могла вестись с восьмидесятых годов. В страну по их версии поставлялись баллистические ракеты и подводные лодки из КНДР. Она идет в форме столкновения религий, идеологий, национальных интересов и стремления к первенству. Нефть является неотъемлемой частью этого конфликта. Презрение, с которым Иран и Саудовская Аравия относятся друг к другу, едва скрыто. Сунниты и шииты считают друг друга еретиками. Нефтяное богатство сделало Иран показательным примером «ресурсного проклятия» — оно привело страну к безудержной инфляции, растущим как грибы трущобам, беспорядочным и непродуктивным расходам, распространенной повсеместно коррупции. Иранская революция глубже втянула Соединенные Штаты в Ближний Восток, оказала влияние на формирование американской внешней политики по сегодняшний день и имела глубокие последствия для всего региона в целом. Ядерная сделка с Ираном стала большим потрясением для арабских производителей нефти. Соглашение означало, что ограниченная до этого санкциями иранская нефти вернется на мировой рынок. Арабские государства из зоны Персидского залива были очень встревожены, когда президент Обама заявил, что благодаря ядерной сделке Иран сможет стать «очень успешной региональной державой».

Новости Ирана

Иран сегодня, свежие данные читайте на - Читайте последние новости дня по теме Иран: МИД Таджикистана поздравил Иран с 45-летием Исламской революции, МИД Ирана: США и Британия разжигают конфликт на Ближнем Востоке.
В Иране задержали 14 человек за подготовку саботажа на производстве ракет «Если говорить о максимальной эскалации конфликта, то это втягивание союзников США и Израиля в боевые действия с Ираном. Возможное развитие событий при таком повороте – массированные удары Ирана по Израилю и ответные из Тель-Авива.
иран - Последние новости : Читайте последние новости дня по теме Иран: Иран и Армения договорились увеличить товарооборот до $3 млрд, Иран выступает против присутствия иностранных сил на Южном Кавказе – президент Раиси.

Transferring to the website...

  • Главные новостные сайты Ирана
  • Дежурный по Ирану – Telegram
  • Арабские страны Залива не захотели портить отношения с Ираном из-за США
  • Иран.Ру - Новости Ирана - Российское Информационное Агентство
  • Иран запретил своим группировкам в Ираке атаковать американские базы
  • Мечты сбываются: Иран и Россия готовят неприятный сюрприз для США

Иран. Новости

Ранее сообщалось, что участие в строительстве может принять "Газпром". Расскажем, что это за проект, кто в нем будет участвовать, и на каком он сейчас этапе. Дядя убитой силовиками девушки в Иране отправится в тюрьму на пять лет 18:58, 13 фев 2024 Дядю иранской девушки, погибшей полтора года назад от рук силовиков, приговорили к лишению свободы. Ему также запретили критиковать власти страны. Парламент Ирана временно лишился сайта 17:03, 13 фев 2024 Сайт Меджлиса Ирана не работает после кибератаки.

Каждая их атака будет провоцировать реакцию со стороны шиитских военных формирований. Эскалация в регионе может стать ответом Вашингтона на удар по американской военной базе в Иордании. Рискнут ли американцы развязать прямой конфликт с Тегераном? Аналогичные сообщения звучат и в отношении Сирии, однако данную информацию Пентагон опроверг. Эти обсуждения ведутся на фоне беспрецедентных обстрелов американской инфраструктуры на Ближнем Востоке.

Но очевидно стремление перекрыть проникновение нежелательных элементов в страну. Или, по крайней мере, получить возможность хватать их после совершения диверсий.

Если сравнивать военный потенциал США и союзников, которых они привлекли к операции «Страж процветания», с военным потенциалом Ирана, то безусловное преимущество в глобальном плане, в цифрах будет на стороне Вашингтона, — считает политолог. Однако, по его словам, если брать ситуацию конкретно на Ближнем Востоке, то Иран имеет все возможности эффективно действовать в масштабах региона. Прежде всего в зоне Персидского залива, который является одной из важнейших артерий экспорта нефти и газа в мире — Арабы, ближайшие соседи Ирана, это прекрасно понимают, поэтому к прямой возможной эскалации Вашингтона с Тегераном они относятся крайне негативно, для них это максимально нежелательный сценарий, и не только потому, что Саудовская Аравия нормализовала отношения с Ираном для того, чтобы регион стал исцеляться собственными силами, — полагает эксперт. Это и восстановление Сирии в Лиге арабских государств, и внезапно очень умеренная и взвешенная позиция по ситуации в секторе Газа. По словам эксперта, пандемия сильно ударила по экономике, арабские страны до сих пор пытаются компенсировать те убытки, которые они понесли в ковидные времена.

21 лучших телеграм каналов про Иран

Свежие новости из Ирана 2024 с фото и видео Мощный взрыв газа произошел в Иране Мир Ближний Восток 14 февраля в 03:25 Мощный взрыв газа произошел в Иране.
Иран: последние новости Пакистан и Иран обменялись добрососедскими ударами. Велика ли угроза войны Исламабада и Тегерана. Ситуация в Иране.
Иран – последние новости Иран. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости.
ИРАН | IRANMAG ведущий поставщик новостей в регионе. Последние новости Азербайджана, Ирана, Турции, Грузии, Казахстана, Туркменистана, Узбекистана.

21 лучших телеграм каналов про Иран

Мощный взрыв газа произошел в Иране Мир Ближний Восток 14 февраля в 03:25 Мощный взрыв газа произошел в Иране. На севере и северо-востоке Ирана реализуется 61 крупный электроэнергетический проект, финансируемый иностранными инвесторами, согласно данным компании TAVANIR, занимающейся производством, распределением и транспортировкой электроэнергии страны. вооруженный конфликт, израиль, хамас, газа, иран, мид, консервативный лагерь, пропалестинская повестка Фото Reuters. От министра иностранных дел Ирана Хосейна Амира Абдоллахияна потребовали уйти в отставку на фоне обострения ситуации в секторе Газа. Россия и Иран практически полностью перевели расчеты между странами в национальные валюты и на собственные системы передачи банковских сообщений. Межправительственная комиссия по торговле РФ и Ирана состоится 28 февраля в Тегеране.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий