Новости лебедяни и лебедянского района

Последние новости Лебедяни. В Липецкой области дистанционно открыли три новых кадровых центра «Работа России». Новости лебедянского района. Преображенская Церковь в Лебедяни и ее священники. Фото храма Преображение Господне в городе Лебедянь. Лебедянь и Липецкая область в новостях от News-Life с комментариями, открыто, оперативно, честно, официально, ежедневно 24 часа в сутки с Ньюс-Лайф. На странице Лебедянского муниципального района вы найдете всю необходимую информацию о бесплатных культурных, туристических, просветительских, экологических, оздоровительных и двигательных мероприятиях региона.

Липчан удивили подозрительные сообщения главы Лебедянского района

Россия / Липецкая область / Лебедянский район. Погода в Лебедяни. Смотрите в этом выпуске: Авдеевка перешла под полный контроль российских войск; российских бойцов с важным успехом поздравил Владимир Путин. Смотрите в этом выпуске: Авдеевка перешла под полный контроль российских войск; российских бойцов с важным успехом поздравил Владимир Путин. 16 – достроено, один расселен, а дольщики дома по ул. 50 лет НЛМК получают компенсацию. Еще три объекта должны быть готовы до конца года. Лебедянские вести / новости Лебедянского района.

В Лебедянском районе планируется строительство нового моста

Код для вставки видео в блоги и другие ресурсы, размещенный на нашем сайте, можно использовать без согласования. Онлайн-трансляция эфирного потока в сети интернет без согласования строго запрещена. Вы можете разместить у себя на сайте или в социальных сетях плеер Первого канала.

Час здоровья «Становись по порядку на весёлую зарядку» 12. Это было сделано для популяризации спорта и здорового образа жизни в стране.

Именно тогда был внедрен лозунг: «В здоровом теле — здоровый дух! Самое ценное у человека — это жизнь, а самое ценное в жизни — это здоровье. В Культуровском филиале в день физкультурника прошел час здоровья «Становись по порядку на весёлую зарядку». Литературно-экологический час "Лев - царь зверей" 10.

Этот праздник посвящен очень красивому, но уже исчезающему животному. Отмечать его стали в 2013 году. Главная цель — рассказать как можно большему количеству людей о том, что львы вскоре могут вовсе исчезнуть в дикой природе. Эти хищники жили даже на юге России.

По мере того как человек занимал всё новые территории, строил города, львы отступали и их численность сокращалась.

Ещё 24,5 миллиона выделено из регионального бюджета. Средства направлены на обустройство территории рядом с Ново-Казанским собором: это создание пешеходного маршрута, основанного на бытовых историях знаменитых земляков, строительство сухого фонтана, установка малых архитектурных форм, новое освещение и озеленение. В настоящий момент выполнено 40 процентов от изначально запланированного. Завершить благоустройство здесь намерены к 1 октября 2021 года. Кроме того, Игорь Артамонов поинтересовался, какова судьба старинных зданий, требующих ремонта. Из областного бюджета на эти цели обещают выделить 45 миллионов рублей. А вот один объект в Лебедяни Игорь Артамонов назвал «ошибкой».

Это недостроенное здание ЗАГСа. По мнению губернатора, такое учреждение вполне можно было разместить в одном из зданий культурного наследия и не затевать очередную стройку. А в Лебедяни этого не так много, хотя экономический потенциал далеко не самый худший. Главе районной администрации вместе с активом необходимо разработать программу развития, чтобы город стал не только более комфортным для жителей, но и привлекательным для туристов. Также Игорь Артамонов нанес визит в центральную районную поликлинику. Состояние медучреждения порадовало губернатора. В начале августа здесь заработала обновленная регистратура. Стоит отметить, что бережливая поликлиника была создана здесь в числе первых в регионе ещё в доковидный период.

Однако организация «красной зоны» для температурящих пациентов, реализация программы вакцинации и прочие мероприятия, продиктованные особыми противоэпидемическими ограничениями, потребовали доработки зоны приема посетителей.

Артисты разучивали песню, готовили соответствующие теме костюмы, реквизит. Припев исполняли все вместе хором. Выступление всегда было зрелищным и массовым. Отсутствие музыкального слуха или актёрского таланта совсем не было препятствием для участия.

День Лебедянского района

ЛПХ района продавали цветы и кустарники, ягоду - малину, смородину, выращенную на собственных приусадебных участках. Информация о предстоящих ярмарках размещается на сайте Учреждения torglip. Заявки для участия на ярмарки: 8 4742 270-143, 270-146.

Он много путешествовал, отдавая предпочтение поездкам на Азовское и Чёрное моря. В 1895 году А. Зарецкий принял активное участие в оформлении павильона Волжско-Каспийского судоходства на 16-ой Всероссийской промышленной выставке в Нижнем Новогороде и в ходе Каспийской экспедиции на специально выделенном для него пароходе объехал все основные каспийские портовые города, написал десятки морских видов, сделал более сотни фотографий. Все они украсили обширный выставочный павильон, удостоенный по результатам выставки диплома первой степени.

К написанию морских пейзажей художник возвращался и в последующие годы. Об этом и о другом из жизни художника А. Зарецкого собравшимся рассказал краевед Валерий Акимов, презентовавший землякам свою новую книгу о жизни и деятельности художника. Автор поблагодарил за помощь в выпуске книги своих друзей Илью Шпагина и Татьяну Соколову, и выразил надежду, что новое издание о лебедянском художнике понравится всем, кто интересуется живописью и местной историей. Для нашего земляка Евгения Артёмова выезд на побережье Чёрного моря оказался первым в его художественной практике и оставил неизгладимое впечатление. Излюбленная тема художника - закаты - получила новое воплощение.

Морские закаты с ярко красными солнечными дисками, ночные грозы на побережье, спокойное море и шторма - всё это представлено на десяти свежих работах Е.

Находку они забрали и вернулись в отдел полиции. Но, когда узнали от коллег о том, что изъятие взрывчатых устройств должно проводиться на месте их обнаружения с участием саперов, с целью скрыть нарушение, а также избежать ухудшения показателей раскрываемости преступлений в случае неустановления хозяина схрона, инсценировали факт отсутствия мин на осмотренном ими участке. Взрывные устройства перевезли и спрятали.

И в разгар пандемии, власти Лебедяни разрешили коммунистам открыть памятник Ленину, в надежде, что новые "товарищи" его защитят.

Технологии в тренде

Районная общественно-политическая газета "Лебедянские вести". Основана 20 сентября в 1930 году. Как сообщает УГИБДД по Липецкой области, 26 декабря в селе Ольховец Лебедянского района водитель автомобиля «ВАЗ-2114» сбил 63-летнего. Центрально-Черноземное межрегиональное управление Росприроднадзора направило муниципальному унитарному предприятию (МУП) «Лебедянский водоканал» (Липецкая область) требование о добровольном возмещении ущерба в размере 57,4 млн руб., причиненного реке. «Скоро Лебедянь станет настоящей туристической жемчужиной региона. В этом году там проводится колоссальный объем работ по благоустройству — в центре, на Тяпкиной горе и на набережной. Районная общественно-политическая газета "Лебедянские вести". Основана 20 сентября в 1930 году. Официальный сайт Лебедянского муниципального района. 399610, Липецкая область, г. Лебедянь, ул. Мира, 14.

Афиша мероприятий в Лебедяни на День города в 2023 году

  • Технологии в тренде
  • В липецкой Лебедяни хотят отремонтировать школу и сделать пристройку почти за 1 млрд рублей
  • Последние новости Лебедяни за сегодня. Новостная лента событий города.
  • Выпуск новостей в 12:00 от 18.02.2024
  • Главное меню
  • Технологии в тренде

Лебедянские вести / новости Лебедянского района

Авария под Усинском попала в объектив камеры видеонаблюдения. Терешковой 27112018 ДТП Липецк ул. Терешковой 27112018.

Соревнования пройдут в 4 тура, где будет выявлен абсолютный чемпион. Сегодня в турнире приняли участие 7 школ. Все спортсмены проявили максимум стараний, подчеркнули что-то новое от своих друзей-соперников получили массу п… Читать полностью 02-10-2023 Команда Лебедянского района заняла 1 место в первенстве Липецкой области по лёгкой атлетике. Липецк состоялись соревнования по лёгкой атлетике. Лебедянские спортсмены под руководством Хлебникова В. Дистанция 2 км.

В минувшие выходные состоялся Липецкий триатлон на Зелёном острове. На дистанции спринт наш легкоатлет Николай Суровяткин в своей возрастной категории финишировал первым. Поздравляем с заслуженной победой и желаем лёгкости в достижение максимальных высот, развиваться и не останавливаться на достигнутом!!! Кузнецов Сергей 2. Рыков Михаил 3. Мартиросян Егор Девушки: 1. Афанасова Вика 2.

Члены клуба тепло поздравили с Днём рождения поэта и художника Владимира Башарина и районного «камневеда» Николая Скуратова. Первый прочитал подборку своих высокохудожественных, бьющих в сердце стихов из своей книги «На гребне лихолетий», а второй выступил с увлекательным рассказом о новых находках древних камней на просторах нашего района. В рубрике «Знаменательные даты» Ольга Дронова поведала о творчестве Василия Шукшина, а Павел Пономарёв подготовил интересное повествование о нелёгкой судьбе нашего земляка писателя Александра Левитова. Наибольшее одобрение вызвали новые стихи заслуженного «трудяги» литературного фронта, много сделавшего для становления нашего клуба Виктора Королёва. На заседании клуба присутствовала увлечённая поэзией московская гостья Валерия Смольянинова, не упускающая возможности быть у нас в гостях при посещении Лебедяни, с которой она связана родственными узами. Валерия в очередной раз отметила высокий уровень мастерства лебедянских поэтов и прозаиков, и прочла своё стихотворение о нашем лебедянском крае. Как всегда за заседанием клуба с портрета наблюдал хозяин дома - Евгений Иванович Замятин. Присутствие в его доме всегда внутренне дисциплинирует и даёт толчок к покорению новых вершин. Поэтому пишущих, неравнодушных к литературе людей Лебедяни и района приглашаем в свои ряды. Наши двери открыты для всех. Окрылась выставка морских пейзажей В рамках празднования 150-летия со дня рождения художника А.

В преддверии этого значимого события в зале администрации Елецкого района прошел обучающий семинар по реализации масштабного проекта по информированию избирателей «ИнформУИК». Хмелинец состоялся муниципальный этап областной акции юных инспекторов движения «Безопасное колесо». В состязаниях участвовали команды из 13 общеобразовательных организаций района. Хмелинец таким примером единства и солидарности в трудные времена стала семья Шаталовых, которая далеко живет от зоны боевых действий, но нашла способ поддержать защитников на фронте — плетет маскировочные сети. Вместе с другими добровольцами Шаталовы собираются в Доме культуры, чтобы делать защитные крылья, необходимые для обеспечения безопасности военных.

В Лебедянском районе избрали нового главу

Лебедянь Церковь Преображения Господня. Лебедянь храм на кладбище. Преображенская Церковь в Лебедяни и ее священники. Преображенская в Лебедяни. Открыватели Липецк. Г Лебедянь Липецкой области 2020. Поселок Лебедянь Липецкая область. Город Лебедянь Липецкой области 2020. Совет депутатов Лебедянского района. Пресс-служба Лебедянского района.

Администрация Лебедянского муниципального района Липецкой области. Председатель совета депутатов Лебедянь Трофимова. Калиновка Лебедянский район подтопление. Сезонов затопленная деревня Лебедянский район. Калиновка Лебедянский район паводок. Затопление моста в Лебедяни. Артамонов Игорь Георгиевич Лебедянь. Лебедянь район машзавод. Лебедянский сосудистый центр.

Лебедянский монастырь Липецкая область. Липецкая область, Лебедянский р-н, Лебедянь. Успенская Церковь Лебедянь. Осень Лебедянский Троицкий монастырь. Пограничные войска. Союз пограничников. Общественная организация ветераны пограничники Тюменской области. Клетнев ветеран десантник встречи со школьниками. Лебедянь машзавод парк.

Панфилов Роман Юрьевич глава Лебедянского района. Панфилов Роман Юрьевич Лебедянь. Журналисты Лебедянские. Лебедянские вести. Церковь Преображения Господня в Лебедяни, Лебедянь. Лебедянская Церковь преображенья Господне. Население Лебедяни Липецкой области на 2021. День города в Лебедяни 2021. Подкова счастья Лебедянь.

День города Лебедянь 2022. Лебедянь 2022. Выпускной школы г Лебедянь. Село Черепянь Лебедянского района.

При этом, курируя вопросы образования, им не были приняты меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов при заключении с одной из некоммерческих организаций договоров поставки сельскохозяйственной продукции для образовательных учреждений. Кроме того, выявлены нарушения, связанные с непредставлением муниципальными служащими сведений о доходах несовершеннолетних детей. С целью устранения нарушений в адрес главы районной администрации внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновные привлечены к дисциплинарной ответственности». Встречай, Лебедянь! А Добринский район с приставкой «и.

Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном: Другие новости Общество.

Версия для слабовидящих «Государственный интернет-канал «Россия».

Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор — Панина Елена Валерьевна.

Онлайн-трансляция эфирного потока в сети интернет без согласования строго запрещена. Вы можете разместить у себя на сайте или в социальных сетях плеер Первого канала. Для этого нажмите на кнопку «Поделиться» в верхнем правом углу плеера и скопируйте код для вставки.

Липчан удивили подозрительные сообщения главы Лебедянского района

С70-летием коллектив средней образовательной школы посёлка Агроном, выпускников ивоспитанников поздравили глава Лебедянского муниципального района Роман Ченцов, председатель Совета Депутатов Лебедянского муниципального района Татьяна Антипова. В рамках проекта «Жильё» трубы водоснабжения и водоотведения проложили в Ельце, Усмани, Липецке, Лебедяни, а также в сёлах Грязинского, Добровского и Лебедянского районов. Сети появились на улицах, где сейчас ведётся активное жилищное строительство и расположены. Канал автора «В Лебедяни с лебедями» в Дзен: а также с вкусными яблоками, богатой историей, известными людьми, красивой природой и архитектурой. Театр "Улыбка" на лебедянском балконе. ДТП произошло 28 января на улице Максима Горького в Лебедяни Липецкой области. Пьяный 57-летний водитель автомобиля марки «Киа» врезался в остановку с. Ким Кардашьян встречается с Бекхэмом-младшим, но подробности скрывает. Новости с водоемов Волгоградской области. Принято решение о ловле сетями в упрощенном порядке. Сохранение сигов в Оби сделали приоритетом для рыбоохраны.

Пресс-служба Лебедянского района

Кузнецов Сергей 2. Рыков Михаил 3. Мартиросян Егор Девушки: 1. Афанасова Вика 2.

Мальцева Мария Юноши: 1. Зубриков Максим 2. Лагутин Дмитрий 3.

Востриков Артём Женщины: 1. Морковина Лариса 2. Молчанова Полина Мальчики: 1.

Суботовский Саша 2. Молчанов Денис 3. Исаев Миша Девочки: 1.

Игумновой ; советского изобретателя, конструктора киносъёмочной аппаратуры В. Константинова ; художника 2-го авангарда В. Ситникова ; журналиста-международника, художника Н. Ситникова ; учёного- эпидемиолога с мировым именем А. Чурилиной ; лауреата Сталинской премии, фронтового кинооператора Е.

Мухина; поэтов и писателей Т. Чурилина , Е. Замятина [49] , А. Никольского; профессора, основоположника высшего дирижёрского хорового образования Н. Романовского ; академика, учёного- механика Е.

Микрина ; скульптора, члена Союза художников В. Из Лебедяни произошёл дворянский род Алтуфьевых.

Хмелинец состоялся муниципальный этап областной акции юных инспекторов движения «Безопасное колесо». В состязаниях участвовали команды из 13 общеобразовательных организаций района. Хмелинец таким примером единства и солидарности в трудные времена стала семья Шаталовых, которая далеко живет от зоны боевых действий, но нашла способ поддержать защитников на фронте — плетет маскировочные сети. Вместе с другими добровольцами Шаталовы собираются в Доме культуры, чтобы делать защитные крылья, необходимые для обеспечения безопасности военных. Ключ жизни и Доме культуры д.

Средства направлены на обустройство территории рядом с Ново-Казанским собором: это создание пешеходного маршрута, основанного на бытовых историях знаменитых земляков, строительство сухого фонтана, установка малых архитектурных форм, новое освещение и озеленение. В настоящий момент выполнено 40 процентов от изначально запланированного. Завершить благоустройство здесь намерены к 1 октября 2021 года. Кроме того, Игорь Артамонов поинтересовался, какова судьба старинных зданий, требующих ремонта. Из областного бюджета на эти цели обещают выделить 45 миллионов рублей.

А вот один объект в Лебедяни Игорь Артамонов назвал «ошибкой». Это недостроенное здание ЗАГСа. По мнению губернатора, такое учреждение вполне можно было разместить в одном из зданий культурного наследия и не затевать очередную стройку. А в Лебедяни этого не так много, хотя экономический потенциал далеко не самый худший. Главе районной администрации вместе с активом необходимо разработать программу развития, чтобы город стал не только более комфортным для жителей, но и привлекательным для туристов.

Также Игорь Артамонов нанес визит в центральную районную поликлинику. Состояние медучреждения порадовало губернатора. В начале августа здесь заработала обновленная регистратура. Стоит отметить, что бережливая поликлиника была создана здесь в числе первых в регионе ещё в доковидный период. Однако организация «красной зоны» для температурящих пациентов, реализация программы вакцинации и прочие мероприятия, продиктованные особыми противоэпидемическими ограничениями, потребовали доработки зоны приема посетителей.

Так, была усовершенствована навигация, установлены терминалы для бесконтактной записи к врачу, добавлены окна регистратуры.

Рыболовный фестиваль для особенных детей прошел в Лебедянском районе

Последние новости города Лебедянь Лебедянского района Липецкой области за сегодня на сайте Лебедянские вести. План на месяц МБУ ДО ДЮЦ г. Лебедянь 2020 г. Отдых и оздоровление. Персонифицированное финансирование дополнительного образования. Методическая копилка. ВИЧ/СПИД и сфера труда: профилактика и дискриминации. Профсоюзная страничка. Проект "Родительский патруль". Очередное громкое убийство в Лебядяни заставило «Липецкие региональные новости» вспомнить историю самых громких заказных убийств в районе. Подписаться на рассылку новостей сайта Правительства Липецкой области. Власти Лебедянского района Липецкой области рассказали жителям муниципалитета, что ямочный ремонт заснеженной дороги – это нормально. В соцсетях распространилась видеозапись, зафиксированная видеорегистратором лебедянца.

Новости лебедянского района - фото сборник

16 – достроено, один расселен, а дольщики дома по ул. 50 лет НЛМК получают компенсацию. Еще три объекта должны быть готовы до конца года. Лебедянские вести / новости Лебедянского района. Садоводы Лебедянского района работают над урожаем 2024 года. Канал автора «В Лебедяни с лебедями» в Дзен: а также с вкусными яблоками, богатой историей, известными людьми, красивой природой и архитектурой. Театр "Улыбка" на лебедянском балконе. МБУ "Кабинет информационно-ресурсного обеспечения и развития образования". Адрес: (399610) Липецкая область, г. Лебедянь, ул. Тульская, д. 6. телефон/факс: 5-25-51. Валерия Паскидова и Варвара Пашинцева, с результатами. В Хлевенском районе поймали сома весом в 31 килограмм. 10 сентября в Хлевенском районе на Крещенском пруду был установлен новый региональный рекорд рыбной ловли.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий