Новости октябрьский башкортостан на сегодняшний день

В Октябрьском сегодня ожидается -5.-7 °C, cлабый снег, замерзающий туман, слабый ветер. Новости Октябрьского. Сводка ГИБДД с 5 по 11 февраля.

Гордимся вашим мужеством! В Октябрьском встретили новую колонну вернувшихся в отпуск мобилизованных

На правительственном совещании «Инвестчас» Радий Хабиров одобрил реализацию проекта по строительству в Октябрьском завода по производству вибропрессованных изделий из бетона. На этот раз о бойцах позаботились Совет ветеранов Октябрьского района Уфы и жители домов №№29 по ул. Ю. Гагарина и ул. Б. Бикбая: они сшили для защитников мягкие подушки, которые будут напоминать им о тепле родного дома. В Уфе (Республика Башкортостан) начался монтаж пролета путепровода в районе поселка Нагаево. В день старта работ – 22 апреля – на объекте побывал глава Башкирии Радий Хабиров, сообщает его пресс-служба. Самые оперативные новости Уфы и Республики Башкортостан.

Интересная Уфа | Новости Уфы и Башкирии

В целом на оснащение хирургического корпуса направили около 45 млн рублей. В больнице появилось самое современное технологическое оборудование, — сказал Радий Хабиров. Поэтому работу по улучшению материально-технической базы системы здравоохранения города мы будем продолжать. Он рассчитан на 80 коек, в летний период их количество увеличивается до 110.

Лечебная база включает в себя соляную шахту, ЛФК, различные виды лечебного массажа, бальнеотерапию, аппаратную физиотерапию, ингаляции с различными лекарственными веществами и травами, спа-капсулу и другие процедуры. В 2019 году в санатории получили лечение 1 110 детей, а в 2020 году — всего 165. Это связано с пандемией коронавируса.

С 10 апреля санаторий не работает и поддерживается только за счёт местного бюджета. Радий Хабиров предложил рассмотреть перспективы развития здравницы на одном из ближайших «Обрчасов». Руководитель региона подчеркнул, что в случае благоприятного развития ситуации с COVID-19 можно обсудить возможность возобновления детских оздоровительных кампаний.

Коллектив из 118 человек производит здесь более 300 наименований особо прочной посуды для сегмента HoReCa отели, рестораны, кафе. Используемое высококачественное сырьё и зарубежное оборудование позволяют выпускать безопасную продукцию для социальных учреждений, сувениры, вазы, скульптуры малых форм. Разработкой изделий занимается заводская художественно-экспериментальная лаборатория.

Предприятие «Башкирский фарфор» ежегодно участвует в различных выставках и является лауреатом конкурсов «Лучшие товары Башкортостана», «100 товаров России». Посуда октябрьского завода пользуется спросом у более чем 2 тысяч предприятий и организаций по всей России и в странах СНГ.

Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии.

Он сообщил, что встречает ребят с хорошим настроением. Низкий вам поклон! Шмелев отметил, что Октябрьский — географически самый западный город Башкортостана, поэтому здесь встречают и провожают все делегации. Сейчас приятное событие — ребята возвращаются в краткосрочные отпуска. Радий Фаритович поручил нам встретить на границе, накормить, поблагодарить и проводить до Уфы.

Когда мы туда провожали, было более 10 групп, сейчас встречаем уже четвертую», — сказал Алексей Шмелёв. Мэр города рассказал, что, как и вся республика, город Октябрьский активно поддерживает мобилизованных мужчин, уже было отправлено пять гуманитарных конвоев помощи.

Об этом сообщает пресс-служба минздрава Башкирии. В городе Октябрьский открыли новое здание филиала республиканской станции переливания крови Почетными гостями мероприятия стали руководитель администрации главы РБ Максим Забелин, начальник управления медицинского обеспечения экстремальных работ и службы крови федерального медико-биологического агентства ФМБА России Ольга Эйхлер и министр здравоохранения Башкирии Айрат Рахматуллин. Год назад началось строительство модульного здания. Сегодня оно принимает первых доноров.

Видео: торговый центр горит в городе Октябрьский в Башкирии

На телеканале «Салям-Октябрьский». ежедневно –. Министр спорта России Олег Матыцин и губернатор Алексей Текслер открыли сегодня Всероссийские соревнования Лыжня России. Октябрьский — все новости по теме на сайте издания Обвиняемый в убийстве семьи топором в Прикамье хотел сбежать на СВО. Городской телеканал UTV-Октябрьский, который вещает в кабельной сети компании "Уфанет"«Создай телевидение вместе с нами» — слоган телека-нала, отражающий сут.

МВД Башкирии ищет подозреваемого в похищении человека в Октябрьском

Здание администрации, 60-е. В начале 1950-х годов город застраивался 2—5-этажными капитальными домами, спроектированными как единый архитектурный ансамбль квартальной застройки. В это время возведены значительные общественные сооружения города: дом техники, ДК строителей, универмаг, 10 школьных зданий, 8 детских садов и яслей. Построены роддом и больничный городок нефтяников, состоящий из четырёх корпусов и других построек. К началу 1960-х годов было завершено формирование нового административного центра и проспекта им. Сталина позже пр. Ленина 2—6-этажными капитальными жилыми домами и зданиями.

С началом хрущёвской кампании по обеспечению населения дешёвыми квартирами начался снос первоначальных кварталов и внедрение в сложившуюся гармоничную застройку пятиэтажных домов. Крупным градообразующим фактором Октябрьского явилось строительство в 1970-х годах спутника КамАЗа — завода автоприборов. Город получил развитие в восточном направлении.

Из опубликованного им документа следует, что специалисты УФАС 12 сентября осуществили осмотр канала и обнаружили 16 публикаций без пометки «реклама» за период со 2 по 12 сентября. Антимольный орган обратил внимание на телеграм-канал после жалобы физлица Ф. Это же региональное управление 22 августа завело еще одно дело — в отношении автора телеграм-канала «Беспредел нашего города — обратная сторона Рубцовска» 2,7 тыс. Все они в мае-июне 2023 года опубликовали посты без пометки «Реклама» об открытии первого офиса «Норвик банка» в Екатеринбурге и его банковских продуктах.

Если произошел взрыв, пожар, землетрясение, никогда не пользуйтесь лифтом. Старайтесь не поддаваться панике, что бы ни произошло. Фестиваль дарения "Добро всегда возвращается"! Информационный урок «Международный день охраны памятников и исторических мест». Архангельского» информационный урок «Международный день охраны памятников и исторических мест», который отмечался 18 апреля. На этом уроке с детьми говорили об охране и защите памятников истории и культуры, о мероприятиях по защите культурно-исторических зданий, скульптур и сооружений от разрушения. Ученики принимали активное участие в беседе, задавали много вопросов и высказывали свои мысли.

Ребятам очень понравился урок, они узнали много нового и интересного. В номинации "Театральное мастерство" в мероприятии приняла участие Варвара Яркова эстрадная вокальная группа "Экстра" , исполнив стихотворение Алексея Левашова "Бой за высоту".

Цюрупы, д.

Пальчинского ко Дню вывода советских войск из Афганистана В этот февральский день мы отдаем дань уважения всем воинам-интернационалистам, участникам локальных военных конфликтов в современном мире и разделяем боль утраты с теми, кто потерял в той войне своих родных и близких. От всех октябрьцев - низкий поклон родителям погибших, вдовам и детям. Истории успеха».

Шаймуратова по оказанию помощи участникам СВО и их семьям сформирован очередной гуманитарный конвой для отправки нашим военнослужащим и военным госпиталям. У сотрудников накопились вопросы по состоянию улиц города, также их волнует тема образования и медицины.

Информационный городской портал Октябрьского

По вопросам, связанным с разделом «Горсправка», обращайтесь по адресу isa delf-info.

Кроме того, завершены работы по строительству улиц в жилой застройке микрорайона — возведено земляное полотно по улицам Шашина и Парковая. Выполнятся разработка выемки по ул. На объектах задействовано более 20 человек и 10 единиц строительной техники.

В рамках выездного совещания в г. Октябрьский строительную площадку посетила рабочая группа Правительства Республики Башкортостан.

Однако из-за долговых обязательств первого застройщика, выступавшего собственником объектов незавершенного строительства, республиканское управление ФССП наложило запрет на регистрационные действия с объектами недвижимости ЖК «Весна». В связи с отсутствием у застройщика других финансовых средств «СУ-4» приостановило строительно-монтажные работы, несмотря на высокий процент готовности объектов. Радий Хабиров поручил разобраться в ситуации и обсудить пути решения на заседании Градостроительного совета республики 18 января. Это первый проект в сфере лечения сердечно-сосудистых заболеваний, которые реализовали в формате государственно-частного партнёрства. Напомним, что впервые инициативу создания такого центра в Октябрьском презентовали в мае 2019 года на « Инвестчасе ». А в феврале 2020 года Правительство республики подписало соответствующее соглашение с Чеховским сосудистым центром, который выступил инициатором проекта.

В течение года в помещении площадью 680 кв. Отделение рассчитано на 30 коек, есть рентгенхирургическая операционная с ангиографической установкой, палата интенсивной терапии и реанимация. Общий объём инвестиций составил более 150 млн рублей. В центре оказывают высококвалифицированную помощь больным с острым коронарным синдромом, проживающим в городе Октябрьском и прилегающих муниципалитетах — Туймазинском, Белебеевском, Бижбулякском, Ермекеевском, Шаранском и Бакалинском районах. Здесь проводят коронароартериографию, ангиопластику, установку кардиостимуляторов. Сосудистый центр начал работу в декабре 2020 года. За это время врачи спасли жизнь 53 пациентов. Мощность объекта позволяет ежегодно выполнять до 1 000 операционных вмешательств при остром коронарном синдроме и остром нарушении мозгового кровообращения.

Радий Хабиров ознакомился с деятельностью центра, осмотрел помещения и оборудование, высоко оценив проделанную работу.

Таким образом теперь все муниципалитеты республики обеспечены нашими помощниками на местах. Работа филиала выстроена со всеми органами исполнительной власти и ведомствами. За время работы фонда в филиал обратилось более 15 тысяч человек, поступило более 24 тысяч обращений», — рассказала вице-премьер. Кроме того, на территории республики начали функционировать 4 центра поддержки ветеранов специальной военной операции и членов их семей в городах Стерлитамак, Сибай, Нефтекамск и Уфа. Они стали единым окном, позволяющим комплексно решать ряд вопросов на месте.

Лира Игтисамова также отметила, что по сравнению с другими регионами ПФО в республике реализуется наибольшее количество дополнительных существенных мер поддержки, востребованных бойцами и членами их семей.

"ЛФЛ" г. Октябрьский РБ, OKT LFL

Сайт на реконструкции. Мы откроемся в марте. Оставайтесь с нами. Ищете, куда сходить в Октябрьском на день города 2023? На нашем сайте программа праздника: выставки, концерты, фестивали, ярмарки, спортивные события. Узнайте, какого числа будет проходить, получите бесплатные билеты онлайн внизу сайта. читайте и обсуждайте последние новости вместе с нами. Размещайте бесплатные объявления.

Новости происшествия Октябрьский

Из зоны воздействия опасных факторов пожара спасено 15 человек, еще 52 человека эвакуировались самостоятельно. Пострадавшего мужчину госпитализировали в больницу города Октябрьского. Врачи диагностировали у него отравление продуктами горения.

За достоверность информации в материалах, размещенных на коммерческой основе, несет ответственность рекламодатель. Instagram и Facebook Metа запрещены в РФ за экстремизм. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Какой, по мнению жителей Уфы, должна стать улица? И что необходимо сделать для сохранения исторического облика башкирской столицы? С этими вопросами корреспонденты муниципального телеканала «Башкортостан 24» обратились к уфимцам. Вс, 28 февраля 2021.

В преддверии Дня Победы в Октябрьском проходит череда субботников. Вооружившись необходимым инвентарём, привели в порядок участок от дома рыбопромышленника Горкушенко по улице Ленина и близлежащую территорию МБУК «КИЦ», очистив от мусора и сухой растительности, накопившейся после зимы. Дипломом II степени награждена эстрадная вокальная группа "Экстра", диплом I степени - у Почетного коллектива народного творчества хор "Серебряная нить". Любой человек должен точно представлять свое поведение и действия в экстремальных ситуациях, психологически быть готовым к самозащите. Обращайте внимание на подозрительных людей, предметы, на любые подозрительные мелочи, сообщайте обо всем подозрительном сотрудникам правоохранительных органов. Никогда не принимайте от незнакомцев пакеты и сумки, не оставляйте свой багаж без присмотра. У семьи должен быть план действий в чрезвычайных обстоятельствах, у всех членов семьи должны быть номера телефонов, адреса электронной почты. Необходимо назначить место встречи, где вы сможете встретиться с членами вашей семьи в экстренной ситуации. В случае эвакуации возьмите с собой набор предметов первой необходимости и документы.

Гордимся вашим мужеством! В Октябрьском встретили новую колонну вернувшихся в отпуск мобилизованных

Главные события, новости, происшествия Октябрьский. Все, что происходит Октябрьский за неделю на этой странице. Новости Октябрьского. Сводка ГИБДД с 5 по 11 февраля. В Октябрьском пожарные спасли 15 человек из огня. Фото: МЧС по РБ. В городе Октябрьский после 11 ночи в многоэтажке вспыхнул огонь. Пожар произошел в многоквартирном доме по проспекту Ленина, 57. На место прибыли спасатели и другие экстренные службы. Свежие новости. Газета "Октябрьский нефтяник" г. Октябрьский, Башкортостан. +7 (937) 477-70-94.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий