Новости по биткоину

CoinGecko News это лучшая подборка новостей о криптовалютах и блокчейне. Читайте обзоры, мнения экспертов, аналитику и самые свежие новости о криптовалютах со всего мира.

Новости криптовалют

В этом разделе новостной ленты мы собрали новости, посвященные биткоину (BTC), актуальные в 2023 году. Только актуальные новости криптовалют, блокчейн и финтех пространства, а так же аналитика, мнения и вики раздел. С 4 декабря один биткоин впервые с 7 апреля 2022 года стоит более $40 тыс. на популярных криптобиржах. 5 декабря цена первой криптовалюты в мире достигала рекордных $44488. Новости Биткоина (Bitcoin): курсы криптовалюты, события на рынке, аналитика, новые законы и материалы от ведущих крипто-СМИ. Покупать ли биткойн сегодня? Следите за. Новости из мира криптовалют. Всё о Bitcoin, Ethereum, Litecoin и других криптовалютах. В понедельник цена биткоина поднялась до отметки в $50 000, достигнув самого высокого уровня за более чем два вные настроения.

Криптовалюты

Эти деньги забирает владелец нода, который получил право на добавление элемента. Разработчики блокчейна предусмотрели процедуру халвинга. Этот термин означает уменьшение вознаграждения вдвое после присоединения 210 тыс. Ожидается, что очередной раз он произойдет в середине весны 2024 года. То есть майнеры будут получать в два раза меньше, чем до этого. Большинство майнеров интересует вопрос, в каком году закончится биткоин.

Расчеты показывают, что это может произойти примерно к 2140. Но несмотря на заложенный в блокчейне лимит, фактически предел в 21 млн монет достигнут не будет. Это связано с особенностями работы арифметических операторов побитового сдвига в компьютерных системах. При выполнении математических операций они округляют результат до ближайшего целого числа. Очередное округление может произойти, когда во время халвинга вознаграждение майнерам будет разделено на два.

Но выплата не может быть меньше сатоши он равен 0,00000001 BTC , который не делится пополам. Вследствие этого произойдет округление остатка до ближайшего числа. Эти особенности вычислений не позволят достигнуть установленного предела. Общее количество добытых монет всегда будет на какую-то долю процента меньше лимита. Основная проблема состоит в том, что когда закончится майнинг биткоина, участники блокчейна не смогут получать вознаграждение за добавление новых блоков.

Монеты для этого не будут генерироваться. Но это не означает, что владельцам майнинг-ферм придется продавать свои «асики» или переключаться на работу с другим блокчейном. Они смогут получать прибыль другими способами. Почему майнеры поддерживают работу блокчейна биткойна Децентрализованные системы не могут работать без майнеров, которые размещают на своих компьютерах копии блокчейна и добавляют в них новые блоки. Такие пользователи поддерживают работу биткойна по нескольким причинам.

Получение прибыли Самый распространенный и очевидный вариант. Владельцы кошельков, которые участвуют в майнинге, получают вознаграждение за генерацию новых звеньев в цепочке. Выплату распределяют каждые 12 минут по особому алгоритму. Хотя сейчас платеж составляет всего 6,25 BTC, майнинг приносит хороший доход. Второй источник прибыли — комиссия за переводы монет внутри блокчейна.

Поддержка децентрализованных систем Криптовалюты на основе блокчейна выступают как альтернатива фиатным деньгам, которые контролирует государство.

В расследовании участвуют несколько правоохранительных органов Германии и американское ФБР. В прокуратуре утверждают, что по делу разыскиваются и другие подозреваемые. Инвесторы называют корректировку курса крупнейшей криптовалюты ожидаемой и уверяют, что в перспективе биткоин снова отправится в рост. Источник изображения: coindesk. Крупнейшая в мире криптовалюта всё ещё находится в фазе коррекции после первого в истории запуска связанного с ней биржевого фонда. За несколько месяцев до того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США SEC разрешила начать торги этим активом, инвесторы активно скупали биткоины в ожидании этого события. Опрошенные CNBC аналитики предупреждают, что долгосрочный восходящий тренд биткоина остаётся неизменным, но в ближайшей перспективе монета, вероятно, продолжит падение. Некоторые криптовалюты накануне также продемонстрировали падение. Об этом пишет информагентство Reuters со ссылкой на данные эмитентов и аналитиков.

Несмотря на это, инвестиции в ETF-фонды в первый день после их запуска 11 января не оправдал самых оптимистичных прогнозов аналитиков, которые ожидали, что инвесторы вложат миллиарды долларов. Участники рынка отмечают, что на данные момент неизвестно, сумеют ли фонды, связанные с отличающейся высоким уровнем волатильности криптовалютой, продолжать привлекать частных и институциональных инвесторов, и какие эмитенты выиграют от этого больше. Инвесторы утверждают, что это нормальная коррекция, вызванная запуском ETF — связанного с крупнейшей криптовалютой биржевого фонда. Краткосрочные трейдеры и крупные держатели биткоинов для снижения рисков распродают активы в значительных объёмах. Аналитики уверяют, что долгосрочный восходящий тренд остаётся неизменным, но в краткосрочной перспективе биткоину ещё предстоит некоторое падение. Источник изображения: Pixabay Другие криптовалюты ведут себя по-разному: курс некоторых упал вслед за биткоином, тогда как другие сумели прибавить в цене. Однако спустя некоторое время криптовалюта начала терять в цене. Источник изображений: Reuters Председатель SEC Гэри Генслер указал в заявлении в среду, что одобрение биткоин-ETF не является одобрением биткоина, который назвал «спекулятивным и волатильным активом». Многие аналитики по-прежнему считают биткоин инвестицией с высоким уровнем риска, а представитель Vanguard — крупнейшего провайдера взаимных фондов — заявил, что компания не планирует делать новую партию спотовых биткойн-ETF доступной на своей платформе для брокерских клиентов. Шармин Моссавар-Рахмани Sharmin Mossavar-Rahmani , глава группы инвестиционной стратегии и главный инвестиционный директор отдела управления капиталом Goldman Sachs, заявил в ходе прошедшего в четверг вебинара, что криптовалютам нет места в инвестиционном портфеле.

Источник изображения: Pixabay Для начала стоит пояснить, что ETF exchange traded fund представляет собой инвестиционный фонд, который формирует портфель активов — в контексте данной новости это будет некое количество биткоинов, — а после выпускает собственные акции, привязанные к этим самым активам. Покупая ценные бумаги биткоин-ETF, инвестор не владеет криптовалютой напрямую, но цена акций будет напрямую зависеть от стоимости биткоина. Заметим, что SEC одобрила спотовые ETF, то есть они держат сам биткоин, в отличие от одобренных уже довольно давно фьючерсных ETF на биткоин, которые держат контракты, привязанные к криптовалюте. Комиссия по ценным бумагам и биржам США в среду признала действительными заявки от 11 фондов. Их привязанные к биткоину акции будут торговаться на Нью-Йоркской фондовой бирже три фонда , бирже Nasdaq два фонда , а также на Чикагской бирже опционов CBOE. Биржам разрешено начать торговлю ценными бумагами уже в четверг.

Председательствовавшая судья Эми Берман Джексон поручила регулятору достичь временного соглашения с Binance. US, чтобы криптобиржа могла продолжать работу до конца судебного процесса. Ранее Spot писал , что МВФ работает над созданием глобальной платформы цифровых валют.

При этом максимальный курс криптовалюты за всю историю торгов был 69 тысяч долларов. Что происходит с криптовалютами В ходе торгов 12 февраля максимальные котировки доходили до 50 383 долларов, однако затем немного снизились. В настоящее время криптовалюта стоит 49 907 долларов, следует из данных CoinDesk.

Непрерывный рост стоимости биткоина может указывать на завершение криптозимы, которая началась в 2022 году на фоне краха экосистемы Terra и скандала вокруг криптовалютной биржи FTX. Тогда биткоин подешевел до 16 тысяч долларов за токен, попутно обрушив и все остальные криптовалюты. Сейчас наблюдается обратный процесс — рост биткоина подтянул в «зеленую зону» и другие популярные криптоактивы, доверие инвесторов к ним растет.

Так, вторая по значимости криптовалюта Ethereum 13 февраля подорожала до 2 584 долларов. Восходящий тренд уже вернул на крипторынок так называемую «чрезвычайную жадность» — так называется период массовой скупки цифровых монет инвесторами. Однако в дальнейшем это может привести к избыточному спросу и завышенной цене криптовалют.

Биткоин растет уже почти неделю без остановки. В чем причины?

Новости о криптовалюте Bitcoin. Самая свежая и актуальная информация о Биткоин на сегодня и ближайшее будущее от экспертов То есть по сути, как только обвалится биткоин, а он обвалится рано или поздно, несмотря на те достижения, которые есть сегодня, будет понятно, что квантовый компьютер есть. Курс биткоина достиг в моменте $ 50 000 и сейчас колеблется в пределах $49 900. Капитализация ведущей криптовалюты приближается к $1 триллиону. Новости о биткоин и других криптовалютах, а также майнинге и всех процессах связанных с этим. Анализ рынка и прогнозы со стороны экспертов. Высокая волатильность на крипторынке, стремительное падение биткоина и прогнозы на фоне ситуации с заявками на запуск спотового биткоин-ETF, распродажа акций MicroStrategy и.

Новости криптовалют

  • Рекомендованные новости
  • Биткоин новости
  • Все материалы
  • Биткоину предрекли рекордный рост стоимости: Криптовалюта: Экономика:
  • Сейчас на главной

Провальная стратегия: биткоин дорожает, но разбогатеть на нем не получится

Меня зовут Сергей Горшунов. Я веду блог о финансах и сегодня хочу поговорить об инфляции в США и реакции биткоина. Во вторник США выпустили отчет по инфляции, который произвел эффект холодного душа на финансовые рынки. Казалось бы, разница не велика, но непопадание в прогноз полностью обнулило надежды на скорое начало цикла снижения ставок в США.

Этот отток сокращается, а приток увеличивается. Джеймс Баттерфилл, руководитель исследования в компании CoinShares, отмечает, что несколько факторов влияют на динамику рынка, включая более мягкую денежно-кредитную политику в Китае, что приводит к увеличению покупок активов, особенно в биткоинах и акциях. Только в пятницу ETF приобрели 12 000 биткоинов, что значительно превышает ежедневную скорость создания примерно 900 новых биткоинов.

Именно поэтому некоторые инвесторы решили немного раскачать рынок, получив значительную прибыль в результате скупки криптовалюты по низким ценам. Вообще, Китов часто обвиняют в подобных инсинуациях, но каких-либо значимых подтверждений подобной теории мы не видели. Кстати, в ходе резкого падения курса Биткоина, биржи конфисковали около 500 миллионов долларов. Эти деньги были поставлены трейдерами на короткие и длинные позиции и касались прогнозов о стремительном росте курса первой криптовалюты.

Ну а пока рынок приходит в себя, прогноз решил дать аналитик под псевдонимом Дэйв Волна. Напомним, именно он крайне точно предсказал крах рынка криптовалют в 2021 году, а сегодня парень уверяет, что Биткоин готовится к очередному ралли. Оказывается, подобный прогноз вполне очевиден и заметен на кривой, которую мы любезно размещаем выше данного текста. Эксперт уверяет, что каждый раз, когда точки на графики сходились в определённой последовательности, цифровое золото стремительно дорожало. Неясно, прав ли аналитик на этот раз. А может Киты тщательно отслеживают график и совершают свои действия по строго определённому плану. Как бы там ни было, перспективы роста Биткоина высокие и связываются ещё и с предстоящим халвингом.

Такой "ренессанс крипты" стал неожиданностью для большинства инвесторов, которые уже перестали ожидать от нее новых прорывов. Эксперты рассказали "Российской газете" о том, что спровоцировало рост самой популярной в мире криптовалюты, а также указали, какие дальнейшие перспективы открываются перед биткоином. По мнению аналитика рынка криптовалют Виктора Першикова, основными факторами, благодаря которым курс флагманской криптовалюты вырос за последние дни, стали повышенные объемы покупок актива крупными участниками, а также поданные крупнейшими инвестиционными компаниями США, такими как BlackRock и Fidelity, заявки в SEC на создание спотовых биткоин-ETF.

Он считает, что инвестирование в криптовалюты постепенно выходит на новый уровень и становится мейнстримовым направлением для вложений институциональными инвесторами.

Bitcoin Room - последние новости криптовалют

С 4 декабря один биткоин впервые с 7 апреля 2022 года стоит более $40 тыс. на популярных криптобиржах. 5 декабря цена первой криптовалюты в мире достигала рекордных $44488. Свежие новости криптовалют на сегодня. Последние новости рынка криптовалют, майнинга и IDO. инновационная платежная сеть и новый вид денег. На вы можете узнать все, что вам нужно, для начала работы с Биткойном.

Новости криптовалют

  • Навигация по записям
  • Ренессанс биткоина. Эксперты объяснили, что происходит с главной мировой криптовалютой
  • Вырастет в 100 раз или не стоит и $25
  • Курс биткоина на завтра
  • Bitcoin community

Новости криптовалют

Общая рыночная стоимость находящихся в обращении биткоинов превысила 1 триллион долларов после того, как цена BTC выросла выше 51 000 долларов. все новости по теме. BTC - обзоры, аналитика и самые свежие новости о криптовалютах на РБК. Накануне стоимость биткоина взлетела до 51 тыс. долларов, преодолев эту отметку впервые с 2021 года. Сегодня за одну криптомонету придется отдать 52,3 тыс. долларов. На неделе 4 марта биткоин будет торговаться в диапазоне 63 941 – 65 092 доллара. Неделя начнётся с 64 619 доллара за 1 биткоин. Find the latest Bitcoin USD (BTC-USD) price quote, history, news and other vital information to help you with your cryptocurrency trading and investing. Читайте актуальные и популярные новости о криптовалюте и биткоине на Binance Square.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий