Новости радищевского района ульяновской области сегодня

В ходе встречи Алексей Русских поздравил присутствующих с прошедшим Днём волонтёра. «Я знаю, что в Радищевском районе добровольцы вовлекли в активную деятельность дошкольников, школьников, студентов, молодёжь, а также работающих жителей, пенсионеров.

Радищевский район

По результатам выездов будут даны рекомендации по безопасному прохождению паводка. Минприроды региона обращается к администрациям муниципальных образований с просьбой расчистить проезды к ГТС, провести расчистку водных объектов от упавших деревьев, а также организовать круглосуточное наблюдение за сооружениями на водоёмах. Также в 2024 году выделено 1,5 млн рублей на разработку 10 расчётов вероятного вреда при аварии наиболее опасных гидротехнических сооружений и подготовку актов регулярного обследования бесхозяйных объектов в том числе и ГТС в восточной части посёлка Красносельск, на реке Балашейка Новоспасского района.

Вчера кормушку, где всегда разложено много вкусностей для пернатых, посетила красавица сойка. Облюбовала сало. Перелетала от одного кусочка к другому, жадно выклевывая питательную массу. На кормушку наведывалась раза три — четыре, видимо очень понравилось угощение. Представители избиркома информируют ульяновцев о предстоящих выборах. Рассказывают когда и как состоятся выборы Президента, помогают выбрать удобный способ голосования, подсказывают, где расположен избирательный участок. А члены участковых избирательных комиссий уже делятся теплыми фото в соцсетях. Узнать «обходчика» легко — жилет и сумка с логотипом, именной бейдж с печатью избирательной комиссии, информационные буклеты.

А к вам уже приходили? Работодателями выступили районная больница и отдел образования, ООО «ДУЭт гидравлик» и районная администрация, полиция, предприятие Катикян по изготовления бетонных изделий и другие. Помимо этого, участники получили подробную информацию о таком виде государственной поддержки, как социальный контракт, призванный помочь людям улучшить свое материальное положение: либо устроиться на работу, либо развести личное подсобное хозяйство, открыть свое дело. В рамках ярмарки вакансий работали профориентационные площадки со студентами и старшеклассниками радищевских школ. УльяновскаяОбласть Радищевскийрайон 0 комментария 8 likes Более 2,6 млрд рублей из допдоходов Ульяновской области выделят на ЖКХ и строительство В этом году доходная часть регионального бюджета увеличится на 9 млрд рублей.

Главный редактор: Радин А. Комментарии пользователей сайта публикуются без предварительной модерации. Использование материалов сайта возможно с разрешения редакции.

Также в 2024 году выделено 1,5 млн рублей на разработку 10 расчётов вероятного вреда при аварии наиболее опасных гидротехнических сооружений и подготовку актов регулярного обследования бесхозяйных объектов в том числе и ГТС в восточной части посёлка Красносельск, на реке Балашейка Новоспасского района. По результатам заседания комитета депутаты рекомендовали всем ответственным ведомствам усилить межведомственное взаимодействие в период половодья, изучить опыт других регионов в части обеспечения безопасности ГТС, не имеющих собственников, а также поднять вопрос об увеличении финансирования для безопасного прохождения паводка в случае необходимости.

В пруду Радищевского района утром 28 августа утонул 33-летний мужчина

Заказано и производится промышленное оборудование, начались его поставки на площадку. Планируется, что корпус построят к середине года. Напомним, соглашение о намерениях реализовать инвестпроект подписано с компанией «Инзенский диатомит» в апреле 2023 года. Предприятие будет заниматься добычей и переработкой диатомита, производством фильтровального порошка, востребованного в сфере пищевой промышленности.

Объем инвестиций составит на первом этапе 90 млн рублей с перспективой развития и инвестирования до 200 млн рублей на следующих этапах реализации проекта, будет создано 40 рабочих мест для жителей Инзенского района. Ввод предприятия в эксплуатацию планируется до конца 2024 года. Фото: Правительство Ульяновской области.

Собаки собираются в агрессивные стаи, пугают и бросаются на людей, в том числе на детей. Собака в свободном выгуле является угрозой для жизни и здоровья детям, школьникам, жителям района. Согласно Правил содержания собак Показать полностью… и иных домашних животных: Выводить собаку на прогулку нужно на поводке. Спускать собаку с поводка можно только в малолюдных местах.

Правила перепечатки. Публикации с пометкой «Реклама» и «Партнёрский материал» оплачены рекламодателем. Редакция не несет ответственность за достоверность информации, содержащейся в рекламных материалах.

Спасатели сделали все, чтобы попавшие в сложную ситуацию водители могли согреться, отдохнуть, выпить горячий чай и зарядить мобильный телефон. В месте дислокации мобильных пунктов сосредоточена высокопроходимая техника для ликвидации нештатных ситуации", - сообщили в МЧС. В селе Калиновка Ульяновской области развернут стационарный пункт обогрева на базе средней школы вместимостью 150 мест с организацией питания. Кроме дежурства на пунктах, работают и мобильные группы спасателей.

«Люди плачут!» Мартовский потоп застал врасплох радищевские власти

Рассказывают когда и как состоятся выборы Президента, помогают выбрать удобный способ голосования, подсказывают, где расположен избирательный участок. А члены участковых избирательных комиссий уже делятся теплыми фото в соцсетях. Узнать «обходчика» легко — жилет и сумка с логотипом, именной бейдж с печатью избирательной комиссии, информационные буклеты. А к вам уже приходили? Работодателями выступили районная больница и отдел образования, ООО «ДУЭт гидравлик» и районная администрация, полиция, предприятие Катикян по изготовления бетонных изделий и другие.

Помимо этого, участники получили подробную информацию о таком виде государственной поддержки, как социальный контракт, призванный помочь людям улучшить свое материальное положение: либо устроиться на работу, либо развести личное подсобное хозяйство, открыть свое дело. В рамках ярмарки вакансий работали профориентационные площадки со студентами и старшеклассниками радищевских школ. УльяновскаяОбласть Радищевскийрайон 0 комментария 8 likes Более 2,6 млрд рублей из допдоходов Ульяновской области выделят на ЖКХ и строительство В этом году доходная часть регионального бюджета увеличится на 9 млрд рублей. Этого удалось добиться благодаря грамотной политике губернатора Алексея Русских.

Дополнительные средства потратят на значимые для региона отрасли — в их числе 2,6 млрд рублей на ЖКХ и строительство. Как распределят средства на сферу? Рассказываем в карточках. Члены УИК обойдут всех избирателей в формате «от двери к двери».

Происшествия Здоровье О массовой гибели пчёл в Радищевском районе Ульяновской области рассказал в субботу, 8 июля 2023 года, экоактивист из Ульяновска Александр Брагин — со слов фермера Василия Шитикова — в своем тгк Волкодав73. Шитиков утверждает, что медоносные насекомые на пасеках муниципалитета гибнут из-за неосторожного использования пестицидов на полях, где произрастала гречиха. В числе пострадавших сёл — Вязовка, Паньшино, Рябина, Ореховка.

Первомайский Радищевский район. Барышников Антон Евгеньевич Радищевский район. Зинин Иван Ульяновская область Радищевский район. Семья года 2020 итоги Ульяновская область Радищевский район. Саранск вынос флага 85 летие.

Саранск вынос флага 80 летие. Глава Радищевского района Ульяновской области. Радищевский техникум Ульяновская область. Отдел образования Радищевского района Ульяновской. Ярославкина Радищевский. Короленко Радищевский район. Совхоз Южный Радищевский район. Архив Радищевский район Ульяновской области.

Дом культуры Октябрьский Радищевского района Ульяновской области. ПФР Ульяновская область Радищевский район режим работы. Конкурс классный классный. Самый классный классный руководитель. Самый классный классный конкурс. Конкурс самый классный класс. Радищевский Сергей Александрович. Глава Радищевского района.

Радищевская школа 2 Ульяновская область. Радищевский районный суд Ульяновской области. Подслушано Радищево Ульяновская. Радищевский Технологический техникум. Технологический колледж Радищевский Ульяновской о. Радищевский Технологический техникум телефон. Литературный праздник в школе. Вязовка Радищевский район школа.

Александр Никифоров Ульяновская область. Вестник Радищевский 1 мая.

Помимо этого, участники получили подробную информацию о таком виде государственной поддержки, как социальный контракт, призванный помочь людям улучшить свое материальное положение: либо устроиться на работу, либо развести личное подсобное хозяйство, открыть свое дело. В рамках ярмарки вакансий работали профориентационные площадки со студентами и старшеклассниками радищевских школ.

новости радищевского района

Новости Карсун Ульяновской области: последние новости за сегодня. Самые актуальные и свежие новости Карсун на нашем сайте. Органы государственного надзора «Сервис Муниципального Образования Радищевский район» по адресу Ульяновская область, рабочий посёлок Радищево, площадь 50 лет ВЛКСМ, 11, +7 842 392 15 40. В Радищевском районе в поселке Вязовка произошло возгорание в местном клубе.

Отдел образования радищевского района ульяновской области

Военный комиссариат Ульяновской области: адреса со входами на карте, отзывы, фото, номера телефонов, время работы и как доехать. Полицейские в Ульяновской области задержали более 40 адептов незаконного общественного объединения, сообщает пресс-служба регионального УМВД в пятницу. Руководитель управления Росздравнадзора рассказала о ситуации с лекарствами в Рязанской области. Совещание, организованное региональным Центром общественного здоровья, прошло в очно-заочном режиме под руководством заместителя Председателя Правительства Ульяновской области Анны Тверсковой. 18 февраля 2024 года в библиотеках Кузнецкого района прошёл цикл мероприятий по повышению правовой культуры избирателей. Официальное сообщество Администрации муниципального образования "Радищевский район". Главные события и новости района. |.

На пасеках Радищевского района Ульяновской области из-за пестицидов массово гибнут пчёлы

С 1963 по 1965 гг Радищевского района вообще не существовало, он был расформирован и присоединен к Новоспасскому району Ульяновской области. В 1978 году селу Радищево присвоен статус рабочего поселка. История села Радищево берет свое начало в 1748 году. Тройное ДТП произошло в Радищевском районе. Днём 20 июля в Радищевском районе Ульяновской области водитель 1957 года рождения (водительский стаж 41 год, трезв), управляя автомобилем «Вольво F12» в составе. Новости Карсун Ульяновской области: последние новости за сегодня. Самые актуальные и свежие новости Карсун на нашем сайте. В Ульяновской области начал работать новый офис регионального отделения «Российского Красного Креста». Церемония открытия прошла 16 февраля. Ульяновское отделение теперь располагается в региональном центре на улице Урицкого, 41, корпус 1.

Новости района

Мнение отдельных авторов может не совпадать с редакционной политикой портала. Ульяновск, ул. Радищева, д.

В Дворянской Терешке Радищеве находилось имение графов Медемов, один из которых — Александр Оттонович — канонизирован церковью в 2000 году. Район славен писателями и крупными деятелями науки и культуры. Об одном из них можно прочитать в энциклопедии. Это учёный-литературовед А. Ревякин, написавший более 400 книг и научных статей.

Александр Иванович Ревякин родился 6 декабря 1900 года в селе Паньшино Сызранского уезда Симбирской губернии. В 1929 году А. С этого года — доцент, а затем заведующий кафедрой русского языка и литературы в Московском областном вечернем педагогическом институте. С 1960 года А. Ленина, в Литературном институте имени А. Горького, в Высшей дипломатической школе Министерства иностранных дел, в Пединституте иностранных языков, в Академии педагогических наук РСФСР и других высших учебных заведениях. Наряду с научно-педагогической деятельностью А.

Ревякин продолжал вести литературно-критическую, а также научно-исследовательскую работу. С 1924 года им опубликовано 30 книг и брошюр, около 200 статей и более 200 рецензий по вопросам советской литературы, русской литературы 19 века и теории литературы. Работы А. Ревякина отличает актуальность, обоснованность обобщений, ясность изложения, строгая фактичность. С самого начала научной деятельности А. Ревякина как исследователя характеризует интерес к вопросам библиографии. В течение всей научной деятельности Александр Иванович писал книги, помогающие преподавателям средней школы.

Многие годы он занимался составлением программ для высшей школы. Наш земляк награждён орденом Трудового Красного Знамени, многими медалями. Александр Иванович до последних минут своей жизни поддерживал связь с районным краеведческим музеем, подарил много своих книг и статей, с любовью вспоминал свою родину, считая, что именно ей он во многом обязан своими успехами. Культура Памятники К культурным ценностям Радищевского района следует отнести церковь в Адоевщине, построенную во второй половине XIX века. Несмотря на то, что она, как и другие церкви в районе, была разрушена, осталась часть здания, а, главное, сохранились настенные росписи в виде икон и картин из жития святых. Имеет смысл продолжить раскопки древних захоронений, начатых в 1913 году и незавершённых в связи с начавшейся войной на территории бывшего хутора Радищевых, а также на месте бывших имений Колюбакиных — предков писателя Даниила Хармса — и Одоевских-Закревских. На территории Радищевского района есть мемориальные памятники местного значения: — Братская могила командира отряда Красной армии партизана Андрузова 1918 г.

Мордовская Карагужа; — Братская могила 40 бойцов Ральской дивизии, погибших в боях с белогвардейцами 1918 г. Ореховка; — Памятник — бюст Д. Давыыдову — герою Отечественной войны 1812 г. Верхняя Маза. На территории Ульяновской области организовано 14 заказников и 93 памятника природы, из них в Радищевском районе находятся только 2 заказника: комплекс меловых холмов «Малая Атмала» в двух километрах к юго-востоку от села Средниково , Зимина гора в Соловчихинском лесничестве и ландшафтный памятник природы «Наяновка» в четырёх километрах севернее села Вязовка.

Нечего удивительно если в городе где проживаю жители. Не могут почистить, мне кажется сейчас у наших руководителей Деньги играю большую роль чем чем Жители Города.

В одном из водоемов под водой оказался 10-летний ребенок, выбраться на берег он не смог. Подробности трагедии не раскрываются. Как пояснила уполномоченный по правам ребенка в Ульяновской области Екатерина Сморода, сейчас делом занимаются следственные органы. По мнению уполномоченного по правам ребенка, активно следует вести информационную работу с родителями, с родственниками детей.

Пожары в ульяновской области - фото сборник

Радищевский район расположен в юго-восточной части Правобережья (Предволжья) Ульяновской области, на возвышенном водоразделе к югу от среднего и нижнего течения реки Сызранки, примыкает к границам Самарской и Саратовской областей Российской Федерации. В ходе профилактических визитов специалистами филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ульяновской области в Кузоватовском районе» проведены инструментальные измерения освещенности, микроклимата, проведен отбор проб питьевой. Ульяновская область, р.п. Радищево, ул. Свердлова, д.24 +8(84239)21856. В Ульяновской области ограничено движение транспорта по участку федеральной трассы Р-228 «Сызрань – Саратов – Волгоград». Об этом сообщает пресс-служба ФКУ «Поволжуправтодор».

В Кочёвском районе Уазик ДПС попал в ДТП

Радищевским районным судом Ульяновской области указанному лицу избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на закрепление доказательной базы и установление всех обстоятельств противоправной деятельности.

Напомним, движение по участкам нескольких трасс в Ульяновской области из-за непогоды ограничили 22 ноября. По информации областной ГИБДД, с 23:00 среды сняты ограничения на проезд грузовиков и автобусов на участках подъезда к Самаре в составе трассы Р-241 «Казань — Буинск — Ульяновск» и автодорогах регионального и межмуниципального значения в Мелекесском, Новомалыклинском, Чердаклинском и Старомайнском районах.

Причиной стала «непростая ночь» с масштабными подтоплениями, сообщает «Ульяновск онлайн».

Там проживает 236 человек, в том числе 25 детей. Семьи были эвакуированы в местную школу, на базе которой планово развернут пункт временного размещения. Погодное бедствие случилось из-за реки Березовка — она вышла из берегов после резкого повышения температуры воздуха.

Прием граждан провел Магомед Шамилов 2024-01-29 12:21 Сегодня, 26 января , глава Докузпаринского района Магомед Шамилов провел прием граждан по личным вопросам, в ходе которого было принято 12 человек. В Докузпаринском районе провели акцию памяти «Блокадный хлеб» 2024-01-29 12:20 27 января 2024 года мы отмечаем 80-летие освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В Докузпаринском районе обсудили готовность к предстоящим выборам 2024-01-29 12:19 В администрации Докузпаринского района состоялось заседание рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям в подготовке к проведению выборов Президента РФ под руководством главы муниципалитета Магомеда Шамилова.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий