Новости степное советский район саратовской области

Посёлок городского типа Степное, является райцентром Советского района Саратовской области. Расположено село у слияния двух рек – Большого Карамана и реки Мечетка.

Новости с меткой советский район

Новости степного советского района саратовской области Советского муниципального района 26 января 2024 года в МБОУ «Лицей» р.п. Степное была проведена научная конференция «Рождественские чтения». В конференции приняли участие 14 учащихся 7-11 классов из 5 общеобразовательных учреждений Советского района.
Газета Заря. Советский район В сходе приняли участие глава Перелюбского муниципального района Николай Савельев, глава Грачево-Кустовского МО Денис Лебедев, главный врач Перелюбской РБ Максим.
Новости и репортажи Новости, фото и видео поселок Степное в Саратове. Материалы на тему поселок Степное в Саратовской области за неделю и за месяц.
Домен не добавлен в панели Прокуратура Советского района провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

Экипаж бомбардировщика предотвратил техногенную катастрофу в Саратовской области

В Советском районе продолжаются работы по созданию современного лечебно-диагностического центра. В Советском районе Саратовской области столкнулись два грузовика и легковой автомобиль. В Советском районе Саратовской области ждет суда 34-летний житель областного центра, обвиняемый в избиении до смерти 44-летней женщины. Онлайн эфиры где видно как Степное выглядит сейчас (на текущий момент), а невдалеке размещаются: Советский район (Саратовская область), Новокривовка и Александровка (Советский район.

Степное. Советский район. Сегодня

В Советском районе продолжаются работы по созданию современного лечебно-диагностического центра. Более 30 вопросов осветили эксперты регионального Росреестра на встрече с муниципальными чиновниками в «Совете муниципальных образований Саратовской области». 13:00 30 января. Представители Саратовской городской Думы осмотрели памятные места рабочего поселка Степное: центральную площадь и районную Доска почета, Аллею Славы и возложили цветы к памятнику Защитникам Отечества. Российская Федерация, 413211, Саратовская область, Советский район, р.п. Степное. Тел.: (84566) 5-25-00 Факс: (84566) 5-25-00 Е-mail: secretar@

Новое дело о злоупотреблениях при строительстве возбуждено в Саратовской области

В октябре 2023 года издательство «Образование и Информатика» объявило конкурс научно-практических работ по методике обучения информатике и информатизации образования ИНФО-2023. В конкурсе приняли участие как работники образования — учителя, преподаватели вузов, работники учреждений дошкольного образования, педагоги системы дополнительного образования, методисты, — так и студенты педвузов из разных регионов Российской Федерации, а также из стран ближнего зарубежья.

И мы с гордостью говорили о том, что район занесен на районную доску почета в 2016 году, а сегодня гордо заявляем, что у нас есть штандарт Губернатора. Татищевский район, когда-то никому не известный на территории нашей необъятной области, на сегодняшний день вышел на передовые позиции! Все это - благодаря вам, благодаря вашей любви к родной земле, тому что вы хотите сделать ее лучше. К этому дню мы долго готовились. Мы создавали социальные и экономические объекты, объекты инфраструктуры и благоустройства. Многое сделано в последние месяцы. Всего 20 лет назад мы праздновали здесь, на этом стадионе, юбилей района восстановив стадион за 3 месяца из руин собственными руками. Сейчас этому стадиону по-хорошему завидуют многие райцентры, это не стадион а целый спорткомплекс, и вы это видите — зоны отдыха, игровые и спортивные зоны. В этом году мы своими руками за короткое время построили два больших сквера… И это уже не остановишь.

Я хочу, чтобы у нас вошло в хорошую привычку, сделав что-то большое и нужное, отдохнув, опять задуматься: «Чтобы нам еще такого построить? Я желаю, чтобы у вас всегда было хорошее настроение, я желаю вам здоровья счастья процветания, добрых хороших минут. Я желаю, чтобы мы здесь вместе встретили 100-летний юбилей! Зюзин, поздравив татищевцев от имени Губернатора В. Радаева, в свою очередь подчеркнул, что любовь к родной земле - это не слова, это — умение и желание взять на себя ответственность за то, что на ней происходит. И Татищевский район как раз демонстрирует, что его жители готовы и могут это сделать. С праздником вас, с 90-летием района! Дело в том, что жители района относятся к своей земле как своему дому — с особым теплом и заботой. Это всегда заметно, это правильно и очень отрадно. От души желаю, чтобы все ваши труды были плодотворными, чтобы жизнь на Татищевской земле становилась со временем все более благоустроенной и благополучной.

Мы живем в очень непростое время, - продолжил митрополит, - к сожалению, нам приходится восстанавливать то, что было разрушено в ХХ веке, причем не единожды: это слом народной жизни и всего хозяйственного уклада после октябрьского переворота 1917 года; это беды, принесенные нашему народу Великой Отечественной войной; наконец, страшная и ничем не оправданная разруха как итог «лихих девяностых». Самое страшное, что процессы разрушения были не только материальными: пострадали души людей, которых насильно лишили веры, духовной опоры, здоровых традиционных представлений о человеческом бытии. Я убежден, что возрождение России, преображение окружающего нас мира может начаться только с преображения человеческого сердца. Вера дает человеку самый главный навык: в ситуации выбора всегда делать выбор в пользу добра, относиться ко всем людям с уважением и любовью, делать любое дело добросовестно. Вот почему возрастание в добре — самый верный путь к человеческому счастью. И если человек старается жить по заповедям Христовым, Господь благословляет его жизнь и труды, врачует душу, поддерживает его в любых жизненных обстоятельствах. Вот почему открытие храмов и просветительскую работу среди людей я считаю приоритетом сегодняшнего дня. Мне очень отрадно, что администрация Татищевского района, Павел Васильевич Сурков лично с пониманием относятся к усилиям Саратовской епархии, духовенства Татищевского благочиния и оказывают нам содействие. За это я вас от души благодарю. Поздравляю вас с праздником!

Желаю всем крепкого здоровья, благоденствия и помощи Божией во всех добрых начинаниях». Славен трудом человек По традиции, всенародно, объявляется имя Почётного гражданина Татищевского района. В этом году им стала Елена Александровна Поперечнева. В соответствии с положением о Почетном гражданине Татищевского района Павел Васильевич Сурков вручил Елене Александровне ленту, нагрудный знак, свидетельство о присвоении звания и удостоверение Почетного гражданина Татищевского района. А еще - веры в великое милосердие Божие, благодаря которому мы все живем на этой прекрасной Татищевской земле». Сурков в свою очередь отметил символичность того, что в юбилейный для района год почетное звание было присвоено человеку, на руках которого начинается жизнь его маленьких граждан. Артистов встречали аплодисменты и приветственные крики зрителей. Подавляющая часть выступающих — учащиеся Татищевского лицея и школ района, студенты октябрьского сельскохозяйственного техникума и артисты творческих коллективов района. Сценарий представления был насыщен яркими художественными номерами: патриотическими песнями, масштабными танцами, проникновенными стихами и декламациями. Яркие сценические костюмы, колоритные декорации создали на празднике атмосферу сопричастности каждого зрителя к судьбе родного края.

Завершилось представление песней-пожеланием счастья и мира родной земле «С тобой, мой край» в исполнении автора — заслуженного работника культуры РФ, Почетного гражданина Татищевского района Евгения Хайдарова. Архиерейский мужской хор Саратовской митрополии под управлением регента Александра Занорина подарил две незабываемые музыкальные композиции. И ещё один подарок для всех — выступление группы «На-На». Уже традиционно, гастроли лучших российских исполнителей в День рождения Татищевского района на сцене стадиона стали делом привычным. Любимая многими поколениями известная московская группа внесла в атмосферу праздника свою лепту, подарив зрителям весёлые и задушевные песни. Концертная программа закончилась грандиозным праздничным фейерверком, который люди восприняли с нескрываемым восторгом, а завершением Дня рождения района стала дискотека. Юбилей любимого поселка Степное Отмечать День посёлка уже давно стало доброй традицией. И хорошо, что юбилей поселка Степное отмечается вместе с Днем нефтяной и газовой промышленности. Это общий праздник, который позволяет, по-новому, оценить значение и масштаб всего, что было сделано за эти годы. Не стал исключением и этот год.

Праздничные мероприятия начались 31 августа с обновления степновской Доски Почета. Также в рамках празднования Дня поселка 1 сентября на стадионе «Нефтяник» состоялись товарищеские встречи по футболу и волейболу. На Аллее Славы в парке им. Лузянина состоялось торжественное открытие бюста А. Кочеткову, бывшему руководителю района, внесшему свой вклад в развитие Советского района. Продолжились мероприятия праздничным шествием трудовых коллективов и общественных организаций района, затем на центральной площади, состоялась тематическая концертная программа. При составлении программы праздника организаторы постарались учесть интересы всех возрастов. С любовью говорили о нашем посёлке ведущие праздника, они сумели передать свое хорошее настроение и ощущение праздника всем зрителям. Праздник собрал вместе всех жителей — от малышей до ветеранов. С Днём посёлка их поздравил глава администрации Советского муниципального района Сергей Пименов.

В настоящее время Степное — это современный поселок» — сказал Сергей Владимирович в начале выступления. Немало добрых слов было сказано им в адрес руководителей организаций и предприятий района и области, местных предпринимателей, которые внесли большой вклад в развитие поселка. Особые слова благодарности были адресованы хлеборобам района.

Приглашаем всех желающих принять участие! К высокопатогенному гриппу восприимчивы все виды птиц, в том числе куры, индейки, утки, фазаны, цесарки, перепела, глухари, аисты, чайки и практически все виды синантропных птиц голуби, воробьи, вороны, чайки, утки, галки и пр.

Наиболее чувствительны к вирусу цыплята и индейки.

По поручению главы региона Романа Бусаргина на место происшествия выехал зампред Правительства Павел Мигачев. Губернатор поручил выяснить причины возгорания и оперативно оценить ущерб. Жителям, чьи квартиры пострадали, будет оказана помощь.

В Саратовской области построен газопровод для догазификации поселка Степное

В п. Степное Советского района Саратовской области состоялась траурная церемония, посвященная подвигу летчиков стратегического бомбардировщика Ту-160. Ровно 15 лет назад при возникновении аварийной ситуации экипаж ценой собственной жизни сумел предотвратить. Пресс-служба СУ СКР по Саратовской области приводит подробности трагического пожара, который произошел сегодня, 18 июня, в поселке Степное Советского района. Прокуратура Советского района провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения. В многоквартирном жилом доме в Советском районе Саратовской области произошел крупный пожар, в результате было эвакуировано более 90 человек. Об этом в понедельник, 14 августа, сообщила пресс-служба регионального управления МЧС.

Отделение по Саратовской области

В поселке Степное под Саратовом горела многоэтажка До конца года в поселке Степное Советского района Саратовской области сдадут три дома для переселенцев из аварийного жилья.
Погода в Степном Погода Новости Карты Информеры Приложения.
МБОУ "Лицей" р. п. Степное Советского района Саратовской области Саратовец приговорен к 9,5 годам колонии за зверское убийство тещи. Житель поселка Степное Советского района Саратовской области признан виновным в убийстве.
Новости Балаково. Ночью 14 августа в поселке Степное Советского района произошел крупный пожар. По данным пресс-службы облправительства, горел четырехэтажный жилой дом. Огнем уничтожена крыша, частично сгорели квартиры. В Советском районе введен режим повышенной готовности.

Степновское управление подземного хранения газа

Литвиненко, председателя Совета депутатов Степновского муниципального округа и К. Тумарова, начальника Богдановского территориального отдела администрации СМО СК, исполнительного директора Ставрополь-ской краевой общественной организации «Молодежь Востока Ставрополья», преодолев путь в 700 км, побывала в Зерноградском районе Ростовской области, чтобы принять участие в памятных мероприятиях посвященных 81-й годовщине освобождения хутора Гуляй-Борисовка и близлежащих сел от немецко-фашистских захватчиков.

В конкурсе приняли участие как работники образования — учителя, преподаватели вузов, работники учреждений дошкольного образования, педагоги системы дополнительного образования, методисты, — так и студенты педвузов из разных регионов Российской Федерации, а также из стран ближнего зарубежья. Лауреатом конкурса ИНФО-2023 1 место стал учитель физики, математики, информатики и астрономии Черновской средней школы Александр Рифлинг.

Губернатор сказал подрядчику, что число рабочих в них нужно увеличить: «предстоит еще большой объем работ». В следующем году в поселке планируют построить еще один дом для переселенцев. Дзен и Telegram. Будет интересно и полезно.

Всех жильцов эвакуировали: часть в пунктах временного размещения, другие отправились к родственникам и знакомым. В результате пожара пострадавших нет. По поручению главы региона Романа Бусаргина на место происшествия выехал зампред правительства Павел Мигачев. Губернатор поручил выяснить причины возгорания и оперативно оценить ущерб.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий