Новости таганрога последние

город в России, расположенный на берегу Азовского моря, в Ростовской области. 19 февраля в Таганроге прогремли сильные взрывы. Об этом сообщают местные паблики, освещающие новости Ростовской области. В Таганроге прогремел взрыв. Об этом 16 декабря сообщил Сильный грохот раздался около 14:30. Лучше всего это было слышно в микрорайон Простоквашино. Ёрш. Таганрог. 381. подписчик. Актуальные новости о Таганроге.

Жители Таганрога рассказали о мощном взрыве в городе

Все новости с меткой Таганрог за сегодня и 2016 год. Все самое интересное: последние свежие события, лента новостей за последний час Вы можете найти на страницах Таганрог новости города. Владыка в Таганроге 2022 год. Таганрог последние новости. Алфераки Таганрог обновленный. Происшествия - 29 июля 2023 - Новости Ярославля. «В центре Таганрога по адресу пер. Лермонтовский, 22, у кафе «Чехов сад» взорвалась предположительно ракета. На месте работают спасатели. В ночь на 27 ноября в Таганроге случился настоящий апокалипсис, причиной которого стал мощный ветер — порывы составляли более 30 м/с. Происшествия - 29 июля 2023 - Новости Тюмени.

«Осколок пролетел между мной и телевизором»: как Таганрог разгребает последствия ракетной атаки

Официальный сайт Ростовской-на-Дону епархии 18. Молодые прихожане встретились с настоятелем прихода протоиереем Алексием Клименко. Темой беседы стало отношение молодых людей к богослужению и храму.

Соответствующими видеозаписями поделились местные жители. Из-за него падали деревья и плохо закрепленные конструкции.

В Таганрогском заливе и вовсе начался шторм. Высота волн равнялась нескольким метрам.

Русский — тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья — союз мужчины и женщины.

И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение — ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.

Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы.

Ирина только окончила вуз, а сейчас преподает танцы. Во время взрыва ее парня дома не было, а сама она сидела на кухне, ужинала. Стол находился у окна.

Еще чуть-чуть и видео загрузится Видео: читатель 161. RU — Как она выжила, я вообще не знаю, — говорит Ольга, показывая видео с последствиями. В сознании. Звонит мне, спрашивает, ставить ли ей прививку от столбняка.

Когда всё это случилось, я сразу позвонила. Сначала Ира говорила, что все целы, но потом перезвонила и сказала, что всё-таки поедет на скорой. Видимо, она сразу не осознала от шока. Говорит: «Я думала там царапина, а меня рассекло».

RU В квартире Ольги ударной волной разбило балконную раму, мебель и кухонный гарнитур. Вынесло даже дверь — таганроженка не смогла попасть в ванную. И у меня на восьмом этаже и то стекла в окнах повылетали. Надежде из дома рядом повезло больше — у нее вылетели только стекла и попадали цветочные горшки.

Увидела вспышку, огонь. И от окна прям тепло пошло. У меня на той стороне квартала работает мама.

Мощные взрывы в Таганроге 19 февраля. Что известно

Комментарий Минобороны РФ: «Киевским режимом совершена террористическая атака переоборудованной в ударный вариант зенитной ракетой комплекса ПВО С-200 по жилой инфраструктуре города Таганрог Ростовской области. Российскими средствами ПВО украинская ракета была обнаружена и перехвачена в воздухе. Обломки сбитой украинской ракеты упали на территории Таганрога. В результате совершенного киевским режимом теракта повреждено несколько зданий, а также имеются пострадавшие среди мирных жителей». Василий Голубев: "Уточненная информация по пострадавшим в Таганроге по состоянию на 18:00: Всего в медучреждения города доставлено 12 человек, из них двое от госпитализации отказались, 9 человек госпитализировано, еще одного обследуют медики.

Одна из госпитализированных - с черепно-мозговой травмой, проведена операция. На месте дежурят две бригады скорой помощи. Детей среди пострадавших нет". Официальный комментарий СУ СК РФ по РО: "Возбуждено уголовное дело по факту атаки украинской стороной территории Ростовской области По факту ракетной атаки города Таганрога Ростовской области Главным следственным управлением СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.

По данным следствия, 28 июля 2023 года вооруженные формирования Украины совершили атаку с применением ракеты неустановленного типа, имеющей высокие поражающие свойства, территории города Таганрога Ростовской области. В результате детонации ракеты над жилыми кварталами и падения обломков 13 мирных жителей получили ранения, поврежден ряд домов и административные здания. В рамках уголовного дела проводятся необходимые следственные мероприятия, в ближайшее время будет назначены экспертизы. Устанавливаются конкретные подразделения ВСУ и лица из их числа, причастные к этим преступным действиям".

Странными в этом комментарии являются два момента.

По случаю юбилейной даты в конференц-зале чеховской библиотеки прошло Торжественное заседание Ученого совета Таганрогского института имени А. Чехова отмечает юбилей.

Российский военный эксперт отмечал, что ввиду поражения цели ракетами С-200 тысячами мелких осколков она неэффективна против хорошо защищенных целей, однако их можно использовать для стрельбы по расположению живой силы, плохо защищенным строениям и промышленным предприятиям [9]. К моменту атаки на Таганрог в СМИ сообщалось, что украинские силы уже пытались использовать С-200 для стрельбы по объектам в российском тылу, в частности с их помощью пытались атаковать Крымский мост и ростовский военный аэродром Морозовск [9]. Реакция Россия Минобороны РФ заявило об атаке «киевским режимом» по жилой инфраструктуре [2]. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Теракт» [2].

МИД РФ грозил жёсткими ответными мерами [7]. Украина Власти Украины не стали брать на себя ответственность за случившееся [1]. Советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк назвал произошедшее «следствием внутрироссийских процессов» [1]. Примечания неопр.

Русская служба Би-би-си 28 июля 2023.

Очень страшно, так можно и сердечный приступ получить, - написала дончанка в социальных сетях. Напомним , что 16 февраля похожий грохот не на шутку напугал тысячи донских жителей. Многие думали, что на территории области сработала система ПВО, однако региональные власти опровергли эту версию.

Жители Таганрога сообщили о звуке мощного взрыва в небе 7 ноября

Все новости с меткой Таганрог за сегодня и 2016 год. Все самое интересное: последние свежие события, лента новостей за последний час Вы можете найти на страницах В Таганроге прогремел мощный взрыв — по словам очевидцев, это произошло около ресторана «Чехов Сад» в центре города. Но мы уверены, что конвой успешно доставит груз нашим бойцамНа завершающем этапе маршрута конвой будет проходить через города Таганрог, Мариуполь, Приморск и Мелитополь.

Анонсы событий

  • Таганрог — последние новости сегодня |
  • Главная - Официальный портал Администрации города Таганрога
  • Смотрите также
  • Таганрог: последние новости на сегодня, самые свежие сведения | МСК1.ру - новости Москвы

Десятки пострадавших, паника, завалы: что известно о взрыве ракеты в центре Таганрога

Не исключено, что горожане ранее каким-то образом могли слышать звуки работы дежурных средств ПВО. Они этим утром в районе шести часов сбили над Азовским морем ударные украинские С-200. Эти звуки, отразившись от поверхности воды, теоретически были способны долететь до Таганрога. По ходу распространения информации о них, она вполне могла обрасти разного рода преувеличениями и неточностями. Собственно, так рождаются и циркулируют все слухи.

Из-за непогоды в Таганроге установили режим повышенной готовности.

Ряд школ перевели на удаленный формат обучения. По словам главы города А. Фатеева, городские службы работают над ликвидацией последствий стихии.

Сетевое издание «Таганрогская правда» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Главный редактор: В.

Адрес редакции: 347900, Ростовская обл.

Не исключено, что горожане ранее каким-то образом могли слышать звуки работы дежурных средств ПВО. Они этим утром в районе шести часов сбили над Азовским морем ударные украинские С-200.

Эти звуки, отразившись от поверхности воды, теоретически были способны долететь до Таганрога. По ходу распространения информации о них, она вполне могла обрасти разного рода преувеличениями и неточностями. Собственно, так рождаются и циркулируют все слухи.

Жители Таганрога сообщают о взрыве 16 декабря

Понятно, обе торговые точки отнюдь не повседневного спроса. Но как торговые лавочки победили лавочки, на которых отдыхали пассажиры? Можно ли вернуть автостанцию или благоустроить остановку? С этими вопросами мы обратились в чат-боте к главе администрации Таганрога Андрею Фатееву. Но ответа не дождались. Зато много ответов получили активисты, которые семь лет пытаются сдвинуть гору с места.

Увы, пока тщетно. Автостанция на улице Чехова была конечным пунктом 26 межмуниципальных маршрутов. Людям очень удобно приезжать сюда - в двух шагах центральный рынок. Реорганизация автостанции, как выяснили активисты, была проведена из-за ее нерентабельности. И заключалась в передаче участка в аренду.

С тех пор лакомый кусочек пошел гулять по рукам. Как заявили в письменном ответе в минтрансе области: "Сложность проработки взаимоотношений с хозяйствующим субъектом заключается в неоднократной смене собственников помещения и прилегающего к нему земельного участка". По закону, условия эксплуатации, уверяли активистов, определяет собственник. Так что "обустройство зала ожидания автостанции, площадки для посадки и высадки пассажиров, туалетов не представляется возможным".

В 1696 году, после взятия крепости Азов , император Петр I приказал построить на месте современного города крепость и порт для военных кораблей. Датой основания Таганрога считается 12 сентября 1698 года — тогда город официально стал первым в России искусственным морским портом и первой военно-морской базой страны. Кроме того, он был первым городом в истории государства, построенным по регулярному плану: его проектировали согласно указаниям Петра.

Таганрог занимал выгодное стратегическое положение, поэтому Петр I даже хотел перенести сюда столицу Российской империи. От этой идеи пришлось отказаться в 1711 году — по итогам заключенного с Турцией перемирия крепость и порт должны были быть разрушены.

RU В квартире Ольги ударной волной разбило балконную раму, мебель и кухонный гарнитур. Вынесло даже дверь — таганроженка не смогла попасть в ванную. И у меня на восьмом этаже и то стекла в окнах повылетали. Надежде из дома рядом повезло больше — у нее вылетели только стекла и попадали цветочные горшки. Увидела вспышку, огонь.

И от окна прям тепло пошло. У меня на той стороне квартала работает мама. Смотрю в окно — и вижу в той стороне взрыв. Испугалась, но созвонились, и всё обошлось. У нас повреждений минимально, только чуть утечка газа не случилась, но вовремя всё предотвратили. Толпа не расходится — люди не понимают, что им делать без света и отключенного газа. Дома рядом с местом взрыва остались отрезаны от коммуникаций.

Обсуждения прерываются приездом местного депутата Ларисы Овсиенко. То, что вам будут восстанавливать, это даже не обсуждается. По времени непонятно — должна проводиться экспертная работа. Вас никто не бросит. Не хотите идти домой? Давайте решим с размещением в ПВР.

И затем, по мосту... При этом хочется иметь добротное жилье, но не тратить значительных средств. Реально ли... Срезали верхушки елей на улице Дзержинского в Таганроге 22. Как известно, улица Дзержинского одна из центральных в Таганроге.

Жители Таганрога сообщают о взрыве 16 декабря

Новости бизнеса, политики, культуры и спорта Таганрога. Происшествия - 29 июля 2023 - Новости Кургана. Министерство здравоохранения сообщило, что в результате падения ракеты в Таганроге 28 июля пострадали 14 человек. Таганрог — все новости по теме на сайте издания Электричкам из Ростова в Таганрог добавят две остановки. Новости по тегу: Новости Таганрога. В Минобороны назвали взрыв в Таганроге «террористической атакой». По словам ведомства, на территорию города упали обломки сбитой украинской ракеты.

Ёрш. Таганрог — новости Таганрога

Вас никто не бросит. Не хотите идти домой? Давайте решим с размещением в ПВР. Я взяла деньги, — предлагает депутат, показывая кошелек в руках. Голодных в толпе не нашлось. Всем хотелось понять, долго ли они будут жить в квартире без окон, без дверей. Так как с этим оказалось туманно, толпа постепенно рассосалась. Когда на место пришел глава горадминистрации Андрей Фатеев, из реально живущих в оцепленном квартале не осталось никого. Прежде чем оценить ущерб, нужно, чтобы Следственный комитет оценил действия, — объясняет сити-менеджер собственнице квартиры. RU Поделиться Фатеев нырнул под ограждение, за ним ушли сопровождающие его другие сотрудники администрации.

Уточнял он точно не секундочку, так что оставшиеся собственники начали волноваться. Я просто после Шило перестала следить, — говорит таганроженка, намекая на частые кадровые перестановки в Таганроге в последнее время. Вместо Фатеева приехала таганроженка Евгения — привезла специальную пленку для тех, у кого не осталось стекол в окнах. У нее здесь нет ни квартиры, ни знакомых. Те же пенсионеры, — объясняет женщина. А чтобы выяснить, «как конструктивы себя чувствуют и возможно ли проживание граждан — это другое дело». На вопрос Ольги о компенсации пострадавшей девушке депутат предположила, что ее не будет. Компенсация предполагается, если кто-то виновен, а в данном случае виновен кто?

На улицах есть немного людей. Перекрыто движение по одной стороне на проспекте Буденновском и частично на улице Пушкинская. Немногим ранее глава Ростовской области Василий Голубев призвал сохранять спокойствие и не выходить из дома. Он написал, что сложившаяся обстановка требует максимальной концентрации всех сил для удержания порядка.

Обычно в этих местах снаружи и внутри клиенты пьют кофе, общаются, но благодаря тому, что всё произошло примерно в 16:00 [мимо главного трафика покупателей], никого у окон в этот момент не было, и никто не пострадал. Вечером Дмитрия пустили на площадь. Он подключил к электричеству штаб-палатку служб, которую разместили рядом. Таганрожец рассказывает, что выделил всё, что им нужно было: термопот мобильный нагреватель воды , микроволновку, еду и коробки для сбора остатков ракеты, которых много осталось на площади. RU — Очень удобно получилось — пока они рядом, открытый магазин без окон и дверей мародерить точно никто не будет. Ну а ущерб можно будет прикинуть, только когда замерщик обсчитает все окна и двери. Дмитрий сказал, что не будет ждать компенсацию от властей: — Думаю, что музею досталось сильно больше. Если будут предлагать — отказываться не стану. Но сам не пойду. У таганрожца Ивана Карпова было в самом разгаре рабочее совещание, когда стены офиса затряслись, а городские чаты запестрели сообщениями об упавшей штукатурке и выбитых стеклах в домах. Тогда еще было неизвестно, где и как «бахнуло». Иван двинулся в сторону облака дыма, замечая разбросанные осколки по улицам. Он остановился их сфотографировать, когда прохожий сказал: «Да что там, вот у женщины в следующем доме… Это да! Рядом стоящая хозяйка этой квартиры объяснила, что там никто не пострадал: — Осколок пролетел в квартиру ровно между мной и телевизором, который я смотрела. RU У другого жителя города, Игоря, офис находится недалеко от места взрыва. Пошел домой. Тогда уже многие вышли посмотреть, что случилось. Везде уже росгвардейцы стояли. Один из них прикрикнул, чтобы люди не толпились рядом. И тут неожиданно какая-то бабка в домашнем халате начала орать на него. На эмоциях, в истерике. Он ей ничего не ответил, очень растерянный был. Растерянность стала общей эмоцией таганрожцев в этот день. Жизнь рядом с бывшей границей их закалила, но когда прилетает в соседний дом — это не может не напугать. Парочка улетевших москитных сеток и осколки на тротуарах до сих пор можно увидеть на центральных улицах. А вот осколки от сбитой ракеты к утру успели убрать. Квартал вокруг места взрыва всё еще оцеплен. К утру полицейские уже выучили жильцов, которых можно пропускать за ленту. Сейчас там работает Следственный комитет, оценивает ущерб. Собственница квартиры Ольга рассказала, что в восемь утра следователи и оценщики уже прошлись по квартирам. Ее квартиру оценили как самую пострадавшую.

Подписаться В селе Троицком Неклиновского района из-за подъёма уровня воды в реке Миусс перед мостом образовался большой мусорный затор. Он стал угрозой для моста, в случае его повреждения могло остановиться движение автотранспорта.

Мощные взрывы в Таганроге 19 февраля. Что известно

В пятницу, 28 июля, вооруженные силы Украины атаковали Таганрог ракетой. Как сообщает Минобороны РФ, ПВО сбила ракету, но ее обломки упали на населенный пункт. 18 февраля 2024 года в Сергиевском храме города Таганрога состоялась встреча молодежи со священником, которая была приурочена к празднику Дня православной молодежи. На трассе Ростов-Таганрог выросла пробка — по 9 километров в каждую сторону. В Минобороны назвали взрыв в Таганроге «террористической атакой». По словам ведомства, на территорию города упали обломки сбитой украинской ракеты.

Новости Таганрога

Накануне днем в Таганроге на ул. 4-я аллея загорелся частный дом. Об этом сообщили в пресс-службе донского МЧС. Все новости Таганрога на нашем сайте Таганрогская правда. Читайте свежие и актуальные новости города здесь. В пятницу, 28 июля, вооруженные силы Украины атаковали Таганрог ракетой. Как сообщает Минобороны РФ, ПВО сбила ракету, но ее обломки упали на населенный пункт. Информационный портал «DonDay Таганрог» – это не только самые свежие и интересные новости города, но и своеобразный справочник города Таганрог, который помогает найти. В сети появились кадры воронки, появившейся на месте взрыва в Таганроге. В центре Таганрога прогремел взрыв. Предположительно, взорвалась ракета.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий