Новости топчиха

От нашей ЦРБ приняла участие заведующая поликлиникой Мухаева Е.Г. Уважаемые жители с. Топчиха и Топчихинского района! Алексей Сухоруков/РИА Новости. 16-летняя жительница села Топчиха выпила дома слабоалкогольный напиток и умерла, сообщает пресс-служба СУ СК РФ Алтайского края.

Кровавая драма

  • Топчихинский район (официальная группа) |
  • Погода в Топчихе
  • В Алтайском крае парень избил и зарезал нагрубившего ему соседа
  • «И выстояли, и победили» — Клубная сеть
  • Воинская часть город алейск - фото сборник
  • До пяти лет лишения свободы: полиция возбудила уголовное дело после поджога кафе-бара в Топчихе

Топчихинский район (официальная группа)

В Алтайском крае рекультивируют площадки ТКО в селе Топчиха события в стране и в мире.
Угловчане удивляли Топчиху По информации Госавтоинспекции, причиной стал прорыв лиманной системы полива. В результате было перекрыто движение на автодороге «Павловск-Колыванское-Топчиха».
Отделение по Алтайскому краю О сервисе Прессе Авторские права Связаться с нами Авторам Рекламодателям Разработчикам.
К вековому юбилею Топчихи редакция газеты «Наше слово» создает энциклопедию о райцентре Наименование (название) средства массовой информации: КАМЕНСКИЕ НОВОСТИ. Язык: русский. Доменное имя сайта в информационно – телекоммуникационной сети "Интернет".
Архивы топчиха - Наш Бийск Как сообщила женщина, ссылаясь на слова других жителей Топчихи, между ее братом и еще двумя посетителями бара "Хмельнов" возникла некая перепалка, которая затем улеглась.

В Алтайском крае молодого парня обвиняют в убийстве односельчанина

Глава района отметил, что системный подход краевого Правительства в работе с муниципалитетами позволяет решать многие вопросы, в том числе строительство социально значимых объектов, востребованных населением на 100 процентов. Виктор Томенко уточнил, что все три учреждения спроектированы и построены как объекты городского уровня. Он подчеркнул, что в Алтайском крае подобные социально значимые учреждения строят и будут строить. По словам главы региона, в прошлом году муниципальным образованиям на решение задач социально-экономического развития из краевого бюджета было выделено почти 42 миллиарда рублей. Это на 7 миллиардов больше, чем в 2020 году.

На текущий год региональным бюджетом предусмотрено предоставление различных субсидий, субвенций, дотаций на сумму порядка 54 миллиардов рублей. Точно так же и собственные средства края мы будем направлять на решение задач, связанных с тем, чтобы жизнь в регионе, не только в столице, становилась лучше, комфортнее и счастливее», - сказал Губернатор. Виктор Томенко назвал Топчихинский район примером эффективного использования предоставленной помощи, что в конечном итоге дает желаемый результат. Фото: Антон Федотов.

Подготовлено 14 специальных стоянок для большегрузного транспорта. На Чуйском тракте: на въезде в Алтайский край со стороны Новосибирска возле «Грани Алтая», далее в районе Новоалтайска на «Маяке» и «Облепихе», по направлению к Республике Алтай в селе Полковниково, возле «Ника-фуд» в Троицком районе, перед развязкой с обходом Бийска и в Сростках. На автодороге А-321 стоянки расположены перед Павловском в районе поселка Сибирские огни и на выезде из села.

Отметим, торнадо — большая редкость на территории Алтайского края. В последний раз упоминание о данном природном явлении датируется 2012 годом. В тот же период в Барнауле произошла песчаная буря в районе новостроек на улице Власихинской. Справка Торнадо — атмосферный вихрь, возникающий в кучево-дождевом грозовом облаке и распространяющийся вниз, часто до самой поверхности земли, в виде облачного рукава или хобота диаметром в десятки и сотни метров. Развитие смерча из облака отличает его от некоторых внешне подобных и также отличных по природе явлений, например смерч-вихрей и пыльных песчаных вихрей.

Стали известны новые подробности о семье убитой в Топчихинском районе женщины

Название кинозала «Восток» было выбрано не случайно. Но после проведенного опроса все-таки решили оставить название прежнего кинотеатра как часть нашей истории», — рассказала руководитель Дома культуры Открытие кинозала жители района очень ждали. Поэтому на первый киносеанс приехали взрослые и дети не только из самой Топчихи, но и отдаленных сел района. Большой зрительный зал Дома культуры, почти на 500 мест, едва вместил всех желающих. Во время открытия кинозала на сцене звучали песни в исполнении образцового вокального ансамбля «Фантазёры», Марии Романовой.

Цементный завод АО «Чеченцемент» был построен в 1973 году. В настоящее время он является крупнейшим производителем строительных материалов и одним из наиболее динамично развивающихся предприятий стройиндустрии Чеченской Республики. Предприятие включено в перечень системообразующих организаций федерального уровня и является стратегическим предприятием. Это единственный цементный завод на территории Чеченской Республики.

В конце 20-х начинается стремительный рост населения станции и превращения её в село. В 1929 году на станции Топчиха организуется одна из первых на Алтае машинотракторных станций. В 1930 году создается колхоз "Комбаин".

Он едва сам не загорелся, пока пытался поджечь помещение кафе-бара. Подписчики одного из барнаульских пабликов дали неизвестному прозвище "человек-факел". Самое важное - в нашем Telegram-канале Смотрите также.

На Алтае школьница выпила пива и умерла

В селе Топчиха Алтайского края 18-летний молодой человек обвиняется в убийстве. Как сообщили в пресс-службе СУ СК по региону, он нанес смертельное ранение своему обидчику. 03.04.2023 года в Топчихинском районе, с. Топчиха на нерегулируемом железнодорожном переезде произошло ДТП с участием пригородного поезда и легкового автомобиля. В Горно-Алтайске и в районах Республики Алтай 17 февраля отпраздновали Чага Байрам – Новый год по лунному календарю. На рассвете на горе Тугая прошел традиционный обряд. Как сообщила женщина, ссылаясь на слова других жителей Топчихи, между ее братом и еще двумя посетителями бара "Хмельнов" возникла некая перепалка, которая затем улеглась. По данным следственного управления СК РФ по Алтайскому краю, вечером 10 февраля между юным и 47-летним жителями села Топчиха произошел конфликт. ID:51259908 Часто ищут: Знакомства Топчиха Знакомства для серьезных отношений в Топчихе Познакомиться с девушкой в Топчихе.

В Алтайском крае ремонтируют больницы Топчихе и Славгороде

по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по факту смерти 16-летней жительницы села Топчиха Топчихинского района по признакам преступления, п. «Капитально отремонтированный Дом культуры в Топчихе – одно из достижений края по нацпроекту «Культура». Здесь работают более 30 коллективов, занимаются более 400 человек. 7 октября 2023 года в спортивном зале МКУ ДО "СШ Топчихинского района» состоялись "Х юбилейные традиционные соревнования по мини-футболу среди мужских команд, памяти.

СМИ в соцсетях

Немало наших парней-воспитанников сейчас находятся в зоне проведения СВО. И среди них, к сожалению, есть еще погибшие… Постараемся сделать все, чтобы увековечить их память, в том числе и сделав этот турнир традиционным. Планируем внести его в календарь краевых соревнований. Память, мужество, гордость, патриотическое воспитание — это не пустые слова. Вот эти мальчишки видят, что Сергей был таким же, как и они, тренировался здесь. У нашей спортшколы свой характер, своя сила духа, свои традиции.

И это надо сохранять и бережно передавать из поколения в поколение. Сергей ушел воевать по зову сердца. Он всю жизнь был воином, стремился идти вперед, до конца. И эти черты характера его сразу повели защищать Родину. То, что он погиб — невосполнимая, тяжелая и страшная потеря для нашей семьи… У него остался сын Саша, которому всего четыре года.

Сейчас он занимается футболом, но я верю, что со временем он обязательно станет борцом, как и его отец… Сегодня вспоминаю, как сам таким же мальчишкой здесь участвовал в соревнованиях, как Сергей делал первые шаги в борьбе. Хорошо, что такой турнир организован. Соревнования продолжались весь день. В неофициальном командном зачете первое место завоевали хозяева — рубцовчане.

И есть прекрасная возможность посмотреть на них, проверить свои силы. Главный судья соревнований Олег Вольф тоже отметил важность и нужность таких соревнований: — Это полезно не только для мальчишек, но и для тренерского состава. А главное преимущество — это происходит дома, никуда ехать не надо.

Ну и ребята у нас решительные, с полной отдачей бьются за победу! Физическая, психологическая и моральная подготовка спортсмена — задача тренера. Здесь закладывается стремление добиваться поставленной цели, решать поставленные задачи. Сергей был лидером здесь, в секции. И, конечно, он стал лидером и там… Ему было всего 24 года, но он многого добился и достойно прожил свою короткую, но яркую жизнь. Молодой, перспективный. Сам пошел.

Настоящий мужчина, настоящий защитник Отечества. С директором спортшколы полностью согласен Олег Вольф: — Все братья Дьячковы у нас тренировались, это настоящая семейная династия. Все добивались отличных результатов. Сергей всегда был очень волевым, порядочным и добрым. И как человек, и как спортсмен.

Когда в отношениях есть насилие, в них нет места дискуссиям на равных: женщина боится выразить свое несогласие. Мужчины используют термин «ссора» в ситуациях, в которых они не позволяют женщинам выразить другое мнение. Избегаете определенных тем для разговора, не делаете чего-то из-за страха разозлить партнера? Находясь дома, боитесь того, как ваш партнер может повести себя?

Испытываете чувство вины и думаете, что именно вы виноваты в домашних скандалах? Верите, что заслуживаете плохого отношения? Продолжаете оставаться с партнером и думаете, что ситуация безвыходная? Причиняет вам или вашим детям боль, обращается с вами грубо, бьет вас? Обращается с вами настолько плохо, что вы не хотите, чтобы это видели друзья и родственники, потому что это стыдно? Игнорирует, обесценивает, высмеивает ваше мнение, достижения? Угрожает самоубийством, если вы уйдете от него? Часто ревнует и заявляет о своих правах на вас? Контролирует вас: хочет знать, что вы делаете, не позволяет встречаться с друзьями или родственниками, ограничивает доступ к деньгам, телефону, компьютеру, машине, документам?

Прибегает к запугиванию или шантажу, угрожает применить насилие к вам или вашим детям? Умышленно портит ваши вещи?

Это еще и место, где встречаются люди, которые готовы смотреть интеллектуальное кино, общаться в рамках какого-либо киноклуба, который также мог бы называться «Восток»». Как рассказала директор Дома культуры Светлана Дудкина, когда-то в Топчихе был кинотеатр с таким названием: «Когда встал вопрос, какое название дать кинозалу, то были разные предложения, в том числе суперсовременные. Но после проведенного опроса все-таки решили оставить название прежнего кинотеатра как часть нашей истории».

На первый киносеанс приехали взрослые и дети не только из самой Топчихи, но и из отдаленных сел района. Большой зрительный зал Дома культуры почти на 500 мест едва вместил всех желающих. В течение мероприятия со сцены звучали песни из кинофильмов в исполнении образцового вокального ансамбля «Фантазеры» и Марии Романовой.

Расписание поезда №7015/7016, №7017/7018 «Просторы Алтая»

Топчиха новости Новости Отделение Информация для жителей Контакты отделения и клиентских служб.
Воинская часть город алейск - фото сборник события в стране и в мире.
В Алтайском крае рекультивируют площадки ТКО в селе Топчиха : Новости Воинская часть город алейск. Топчиха Алтайский край военный городок. Топчиха Алтайский край воинская часть. Алейск Алтайский край военный городок.

Кровавая драма

  • Дом культуры в Топчихе открыли после капитального ремонта
  • Кровавая драма
  • Три человека погибли в результате аварии в Алтайском крае | 360°
  • До пяти лет лишения свободы: полиция возбудила уголовное дело после поджога кафе-бара в Топчихе
  • Губернатор Виктор Томенко посетил новый детский сад в райцентре Топчиха
  • Новости - Прокуратура Алтайского края

Алтайский Минтранс с третьей попытки нашел подрядчика для ремонта здания ведомства

Также ДК участвовал в нацпроекте «Культура». Если для ансамбля «Алтай» большая сцена — привычное дело, то для сельских коллективов просто подарок. Наталья Ищерякова начала петь в ансамбле «Россияночка» почти 6 лет назад ещё в стенах старого ДК. Обновленный Дом культуры позволит коллективам проводить концерты на новом уровне.

Когда только начиналась «мусорная реформа» администрация района уверяла нас, что к 2023 году на территории села будет построена площадка для ТБО. В настоящее время земельный участок для строительства уже определён, на проектно-изыскательные работы поданы заявки в Министерство природы и Министерство ЖКХ, но ответа нет. При таком темпе работы не будет в селе площадки и к 2030 году», — прокомментировал ситуацию депутат сельского Совета Иван Алырчиков.

В связи с дефицитом районного бюджета и отсутствием в нём средств на строительство новой площадки, депутат направил письмо в Минстрой Алтайского края с требованием выделить на эти цели средства из краевого бюджета. Процесс решения проблемы был запущен.

Сергей Дьячков был героем, таким он навсегда останется в нашей памяти. И сегодня там, на переднем крае тоже находятся ребята — воспитанники этой спортшколы. Мы думаем о них и переживаем… А участникам турнира хочу пожелать хорошей борьбы и честной победы. Память кавалера ордена Мужества почтили минутой молчания. А затем был продемонстрирован фильм о герое. После этого начались сами соревнования. Поединки проходили одновременно на двух коврах.

На одном боролись малыши, на втором — ребята постарше. Но накал страстей был одинаков везде. Крики болельщиков, советы тренеров, эмоции родителей наполняли зал, создавая непередаваемую атмосферу спортивных состязаний, где радость победы одного участника смешивается с горечью поражения поражения другого. А все вместе составляет настоящий праздник спорта. Это дает очень хорошую психологическую подготовку к соревнованиям более высокого уровня, например, к первенству Сибири. Ребята становятся увереннее, не теряются и показывают результаты. Дополнительным плюсом назову то, что соперники приехали из других спортивных школ. И есть прекрасная возможность посмотреть на них, проверить свои силы.

Главный врач учреждения Константин Зиновьев в беседе с корреспондентом ИА «Банкфакс» не стал отрицать наличие проблемы. Он подтвердил, что в больнице имеется дефицит кадров, в том числе связанный с тем, что многие молодые специалисты-женщины ушли в декретный отпуск. Тем не менее, руководство ЦРБ делает все возможное для привлечения новых работников. По словам местных жителей, единственный психиатр, обслуживающий население Топчихинского района, находится в отпуске с 10 января и пробудет там до марта, при этом заменить его пока некем. Тем временем единственный в ЦРБ офтальмолог отправилась на больничный и, по сведениям сельчан, выйдет на работу нескоро. Лора в больнице нет уже давно, наверно, года три, с сентября прошлого года не работает медсестра психиатра. Врачей-специалистов заменить некем. А если находится замена, то это становится огромной нагрузкой для врачей. Так, в больнице осталось три педиатра, которые ведут по два участка, да еще и села района. Подменяют даже заведующую поликлиникой, которая сейчас также в отпуске. А невролог принимает всего два раза в неделю несколько часов», - приводят поступившую информацию «Алтайские крайности». Как считают жители района, отсутствие кадров стало нормой для системы здравоохранения. При этом особенно страдают жители отдаленных сел. При отсутствии специалистов в ЦРБ они вынуждены ехать в город, что очень проблематично и затратно. И никакие программы не могут спасти гибнущее здравоохранение», - считают топчихинцы. Он подтвердил, что в медучреждении действительно наблюдается дефицит кадров. Так, сразу три педиатра на данный момент находятся в декретном отпуске, еще один — на больничном.

СК Алтайского края возбудил уголовное дело после гибели девочки-подростка, выпившей дома алкоголь

По словам главного врача Топчихинской ЦРБ, ежедневно на объекте трудится около 10 человек. К подрядчику нареканий нет. После ремонта их количество не изменится, но наших пациентов ждут приятные сюрпризы. С целью улучшения качества оказания медицинской помощи во всех палатах мы установили сигнальные кнопки, а в палатах интенсивной терапии — дополнительно еще и кислород», — рассказывает главный врач Топчихинской ЦРБ Наталья Федотова. Ежегодно в терапии проходят лечение около двух тысяч жителей Топчихинского района. Во время ремонта медицинскую помощь им оказывали в других отделениях, но после новогодних каникул они вернутся в родные пенаты.

Это единственный цементный завод на территории Чеченской Республики. Штатная численность - более 800 человек. АО «Чеченцемент» проводит поэтапную модернизацию. В рамках первого этапа на предприятии был построен цех помола цемента производительностью 100 тонн цемента в час, клинкерный силос - 60 тыс.

Торжественное открытие кинозала запланировано на 21 декабря. Напомним: Топчихинский Дом культуры торжественно открыли после капитального ремонта в начале 2022 года. Средства на ремонт и оснащение выделены в рамках нацпроекта «Культура» и краевой программы по капитальному ремонту социально значимых объектов.

Состоялась стратегическая сессия в рамках подготовки инвестиционного профиля Топчихинского района 30 ноября 2023 Сегодня, 30 ноября, в селе Топчиха Алтайского края состоялась стратегическая сессия в рамках подготовки инвестиционного профиля Топчихинского района. Организаторы мероприятия — КАУ «Алтайский центр инвестиций и развития» совместно с районной администрацией. Целью проведения стратегической сессии является получение обратной связи от представителей бизнеса района и экспертного сообщества для выработки решений по направления инвестиционного развития муниципального образования.

Стали известны новые подробности о семье убитой в Топчихинском районе женщины

7 октября 2023 года в спортивном зале МКУ ДО "СШ Топчихинского района» состоялись "Х юбилейные традиционные соревнования по мини-футболу среди мужских команд, памяти. Алтайские полицейские возбудили уголовное дело по факту поджога кафе-бара в селе Топчиха. Об этом сообщил «Инцидент. Подрядчик из Топчихи отремонтирует здание ведомства.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий