Новости вагайского района в контакте

Вагайский район работает в режиме ЧС в связи с активным подъёмом уровня воды. Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Вагайский центр спорта и творчества». Игорь Сабаталов. Примерное время чтения: меньше минуты. 362. В вагайском районе требуются волонтеры для борьбы с пожарами. В работе заседания приняли участие: депутат Госсобрания-Курултая Республики Башкортостан Ильшат Агзамович Вазигатов, депутаты Совета Бураевского района, ответственные работники Совета и администрации района, главы сельских поселений, прокурор района, мировой судья.

Семьи-юбиляры из Вагайского района получили благодарности губернатора Тюменской области

Администрация Вагайского-района, 17 октября - (720) друзей профиль в одноклассниках Вагайский район относится к числу крупнейших муниципалитетов Тюменской области. Большая часть территории труднодоступна, есть и ряд других проблем, определяющих развитие экономики. Крупным инвесторам район не интересен, но возможно только пока.
«Совсем молодой». В селе под Тюменью простились с погибшим на СВО Ильей Аминовым В Тюменской области будут судить 31-летнего жителя поселка Иртыш Вагайского района, который застрелил своего односельчанина из-за рыбалки.
Вагайский Плёс. Рыбалка на Иртыше. Обзор домика. Около 100 кг каменной соли в разложили в кормушках для диких животных охотинспекторы в Вагайском районе с начала февраля. Всего в лесах установили 64 солонца.
Автостанция, расписание Вагай-Фатеево, в 11:30 Сергей Сидоренко, глава Вагайского муниципального района.
Вагай Информационный - YouTube Успешная реализация данного инвестиционного проекта будет способствовать развитию мясного животноводства в личных подсобных хозяйствахУслугами нового комплекса смогут пользоваться животноводы из Тобольского, Уватского и Вагайского районов.

События в тренде

Морской пехотинец из Вагайского района погиб на СВО С 12 по 18 февраля на дорогах города Усть-Кута и Усть-Кутского района сотрудниками ГИБДД зарегистрировано 4 ДТП, в которых один человек получил травмы.
Доска бесплатных объявлений Вагай ВАГАЙСКИЙ РАЙОН #новости #благотворительность #мечеть #деревня, вторая часть нашего путешествия на рыболовную базу Вагайский плёс #рыбалка #relax #иртыш, Семь чудес Вагайского района, Баня на воде.

Жильё в Вагае на продажу

Instagram и Facebook Metа запрещены в РФ за экстремизм. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии. Сетевое издание «МК в Тюмени» tumen.

Они не могли выяснить его местонахождение. Им оказался глава Бегишевского сельского поселения Вагайского района Рисхат Аминов.

На берегу озера был обнаружен автомобиль мужчины, а на льду — пробуренная лунка для рыбалки и вещи пропавшего. В этот же день в воде было обнаружено тело 58-летнего погибшего.

Во время прощальной церемонии слова соболезнования и поддержки родственникам выразили глава Вагайского района Сергей Сидоренко и замглавы Александр Сафрыгин.

Выражаю глубокие соболезнования родным и близким Ильи Владимировича. И хочу, что бы вы знали — Вагайский район и его жители рядом с вами, разделяют боль утраты и готовы прийти на помощь в любую минуту.

Безусловно, залогом получения хорошего урожая являются качественные семена и минеральные удобрения. За последние 3 года выделена существенная сумма денежных средств для приобретения элитных семян за счет районного бюджета. В 2023 году приобрели 459 тонн минеральных удобрений, которые внесены из расчета 70 килограммов на 1 гектар посева. С осени посеяли 1520 гектаров озимой ржи и 753 гектаров озимой пшеницы, на 4000 гектарах площадей провели вспашку зяби. Одним из важнейших направлений развития животноводства является производство молока.

В хозяйстве имеется 2477 голов крупного рогатого скота, в том числе 1020 коровы. За прошедший год произведено 4062 тонн молока. Средний надой на одну фуражную корову составил 5078 килограммов.

Все объявления

Выпуск передачи Свой Маршрут, подготовленный Тюменской телекомпанией «СибИнформБюро», 2007 год Видео Вагайский канала svoimarshrut. Квартира, 3-комнатная, 2/2 эт. Вагайский район, посёлок Заречный, Центральная улица, 3 Общая площадь: 51 м2. Утром во вторник, 20 февраля, в Городищенском районе в ДТП попал школьный автобус. Авария случилась в поселке Чаадаевка. Автобус не смог разъехаться с цементовозом, автомобили притерлись друг к другу. Контакты Удиви меня. Доска объявлений – свежие объявления частных лиц о продаже и покупке товаров всех категорий в Вагае. Самый простой способ продать или купить вещи. Подать объявление бесплатно в Юле.

Маоу вагайская

С 12 по 18 февраля на дорогах города Усть-Кута и Усть-Кутского района сотрудниками ГИБДД зарегистрировано 4 ДТП, в которых один человек получил травмы. Депутат Тюменской областной Думы от КПРФ Регина Юхневич вместе с секретарем Вагайского районного отделения партии Юрием Тунгусовым посетили отдаленные территории Вагайского района с приятной миссией. Новости обкома. Новости вагайского района в контакте. Супринская СОШ Вагайского района ВК. Супринский заказник Вагайский район. Сайт Супринской СОШ Вагайского района. Супринская СОШ Вагайского района официальный сайт. Вагай (Вагайский район). Северный Вагай Тюменская. Красногвардейская улица, 28. с. Вагай, Вагайский район, Тюменская область. 1 этаж.

В вагайском районе требуются волонтеры для борьбы с пожарами

Заместитель главы Вагайского муниципального района, начальник управления муниципального имущества, строительства, ЖКХ и земельных отношений Сергей Сидоренко избран главой Вагайского района; Об этом Накануне;RU сообщили в Информационном центре. Муниципальное автономное учреждение «Централизованная библиотечная система Вагайского района». Последние новости Тюмени, Тобольска, Ишима и других городов Тюменской области на сегодня. Будьте в курсе свежих событий дня на

Вагай (Северный) | Вагайский район

С осени посеяли 1520 гектаров озимой ржи и 753 гектаров озимой пшеницы, на 4000 гектарах площадей провели вспашку зяби. Одним из важнейших направлений развития животноводства является производство молока. В хозяйстве имеется 2477 голов крупного рогатого скота, в том числе 1020 коровы. За прошедший год произведено 4062 тонн молока.

Средний надой на одну фуражную корову составил 5078 килограммов. В хозяйстве продолжается работа по обновлению молочного стада крупного рогатого скота с целью увеличения производства молока. В 2023 году приобретено 266 голов племенных нетелей голштинской породы на сумму 43млн 278 тысяч рублей.

Последние три года сотрудничают с компанией «Альта Дженетикс».

Данные правила введены с целью максимально обезопасить вас от мошенничества в интернете и введения в заблуждение подписчиков группы. Мы прилагаем все усилия, чтоб информация, которая публикуется у нас, была максимально понятной и открытой для подписчиков. Администратор отвечает только на административные вопросы, касающиеся сообщества.

Это конечно не делало их менее опасными и именно такое ОПГ, созданное Северокавказским сообществом, повязанным с коррумпированным кланом министра юстиции Чайка, в 2002 году убило первого мэра Усть-Кутского района Николая Паленного.

Со временем, все начало постепенно меняться и старые ОПГ эволюционировались и постепенно переродились в легальные структуры, открестившиеся от мира маргинального криминала. Уличная преступность ограничивалась кражами и наркоторговлей и с начала 2000-х годов, перестала быть частью значимой экономики в регионе и потеряла какой-либо вес и авторитет. Если криминальных авторитетов 90-х годов, знали абсолютно все горожане, то после нулевых, подавляющее большинство обывателей, были не в курсе внутренних блатных движений и не знали его фронтменов. Небольшая междуусобица начала 2000-х, устаканила на долгие годы криминальную обстановку в Усть-Куте и до последнего времени, никаких существенных изменений не происходило. Способствовали этому сразу несколько факторов в числе которых кроме экономики, оказалась еще и глобальная геополитика.

Уехавшие из города на фронт несколько сотен мужчин, среди которых и много пассионарных личностей, истощили кадровый резерв преступного мира Усть-Кута, но такие сектора пустыми не бывают. Эти пробелы практически сразу же заполнились этническими формированиями, имеющими все признаки ОПГ. Большое количество трудовых мигрантов из Чечни и республик Северного Кавказа, делят рабочие места с гастарбайтерами из Средней Азии. Хотя и работают они не в городской черте, но проживают в основном в жилых микрорайонах в компактных общежитиях и съемных квартирах. Естественно, что не все смогли работать почти-что на режимном предприятии у подрядчиков ИНК, и часть вскоре была уволена в связи с отсутствием компетенции.

При этом высвободившиеся с основной стройки люди никуда не уехали, а остались в Усть-Куте, первоначально занимая свободные ниши таксистов и розничных торговцев, а так же охранников. Со временем часть из низ сбилась в группы и начало заниматься кроме основной профессии, наркобизнесом в виде закладок. Под видом такси развозили грузы по городу и за короткий срок в отсутствии конкуренции и опасности от правоохранителей, наработали свою криминальную нишу. Ровно такую же нишу осваивают и цыгане, которые кроме легальной торговли тряпками и электроинструментами, не брезгуют побарыжить тяжелыми наркотиками.

В номинации «Видеоролик» второе место завоевала Алена Муравлева из Рощинского центра культурного досуга 7-14 лет , София Кренева из Первомайского центра образования 15-18 лет - третье. В номинации «Радиосюжет» третье место — у ученицы Красносельского филиала Коробицынской школы Эвелины Салаватовой 7-14 лет. Участников церемонии награждения и гостей фестиваля «Русские меняют мир» на площадках ждут тематические зоны - показательные выступления Росгвардии, выставка военной техники, мастер-классы по авиамодельному и парапланерному спорту, а также экспозиция «Ленинградская семья - семья Героев!

Новогоднее событие в Вагайском районе.

Напомним, в регионе введен режим чрезвычайной ситуация из-за ландшафтных пожаров. Жителям запрещено посещать лес и сжигать сухую растительность.

Технология «оптика в квартиру» впервые пришла в 14 многоквартирных домов и в частный сектор по улицам 1-й Березовской, Лесной, Рабочей и в переулок Полевой. Для этого связисты построили 14 километров оптоволокна и протянули распределительную сеть по улицам Вагая. Теперь жители могут выходить в Сеть одновременно с разных устройств, быстро загружать объемные файлы, подключать домашнее облачное видеонаблюдение и систему «Умный дом». А также смотреть в видеосервисе Wink до 300 телеканалов и онлайн-кинотеатр с коллекцией кино, сериалов, мультфильмов, концертов и другого контента, включая блогерский и эксклюзивный. Фильм основан на биографии дзюдоиста и чемпиона Паралимпийских игр 2004 года Олега Крецула.

Сергей Сидоренко, глава Вагайского муниципального района: «В районном центре сейчас живет около 5 000 человек самого разного возраста.

Всего в лесах установили 64 солонца. Это количество обеспечит поголовья натуральными минералами, сообщает Госохотдепартамент Тюменской области со ссылкой на администрацию района. Кроме того, госохотинспекторы проложили более 400 км троп на снегоходах, чтобы облегчить передвижение животных по высокому снежному покрову. Тропами активно пользуются животные, что подтверждают их многочисленные следы.

Как можно, чтобы в 21 веке люди жили в подвалах 8 лет? В отношении них устроили настоящий геноцид, - отметила собеседница, высказывая слова поддержки спецоперации, проводимой российской армией против неонацистов, поддерживаемых украинским режимом. Гульсара Халиуллина рассказала, что в Вагайском районе сбором гуманитарной помощи для Донбасса заманиваются на уровне сельских поселений.

С инициативой выступают и отдельные организации, в том числе и школы.

На СВО погиб морской пехотинец из Тюменской области

  • Новости по разделам
  • Новогоднее событие в Вагайском районе.
  • - ВАГАЙ (Северный)
  • Вагайский районный суд Тюменской области
  • Новости по тегу: Вагайский Район
  • Погода в вагае северном вагайского района тюменской

Состоялось отчетное 42-е заседание Совета Бураевского района V-го созыва

Металл был похищен с территории одного из предприятий, сообщает областное УМВД. Ущерб, причиненный ….

В полицию обратился предприниматель, у которого на пилораме пропала … 14:51 24 октября 2021 В Вагайском районе подросток-мотоциклист погиб в ДТП 16-летний подросток погиб в ДТП 23 октября в Вагайском районе. Местные жители нашли подростка рано утром в кювете на ул. Дорожной в поселке Заречный, сообщает Госавтоинспекция Тюменской области.

Тюменская область продолжит поддерживать бизнес и развивать нефтегазовый кластер.

Оценили 0 человек.

Также губернатор добавил, что это результат системной работы, в том числе и по поддержке внутренних инвесторов. Тюменская область продолжит поддерживать бизнес и развивать нефтегазовый кластер.

Оценили 0 человек.

Семьи-юбиляры из Вагайского района получили благодарности губернатора Тюменской области

Об этом сообщили в социальных сетях. Илью Владимировича за проявленные мужество и героизм наградили орденом Мужества посмертно. Награду передали родственникам героя.

Значительную часть года Заболотье буквально отрезано от большой земли. Основные транспортные узлы находятся на отдалении от района. Так, удаленность от федеральной трассы составляет более 50 км, а от железнодорожного вокзала — 80 км. По трассе Р-404 от Вагая до Тюмени можно добраться за 3,5 часа, расстояние между ними почти 280 км. Ближайший город — это Тобольск 77 км. За счет чего живут сельчане Вагайский считается сельским районом, но к числу сельскозяйственных отнести его все же нельзя: здесь нет крупных сельхозпроизводств, невелика площадь сельхозугодий — от общей площади она составляет менее одного процента. Для сравнения, в Ишимском районе, который меньше Вагайского в три раза, сельхозугодия занимают треть всей площади. Население традиционно занимается ведением личного подсобного хозяйства, рыболовством, охотой, сбором дикоросов клюква, брусника, орехи, грибы и самостоятельно реализует производимую продукцию.

Дикоросы действительно важный источник доходов сельчан. Минимальный валовый сбор здесь составляет около 290 тонн, но в урожайные годы местные собирают ягод до полутора раз больше. В Вагайском районе нет и крупных промышленных предприятий. Из небольших — это добыча рыбы, производство молока, хлеба и кондитерских изделий, а также деловой древесины. Крупных инвесторов привлечь в район сложно, считает экономист, доцент кафедры экономической теории и прикладной экономики Финансово-экономического института ТюмГУ Иван Вилков. Для этого необходимо создать максимально комфортные условия для ведения бизнеса», - полагает эксперт. Неожиданные перспективы для района Что касается перспектив, то они абсолютно точно у муниципалитета есть. В программе социально-экономического развития региона до 2030 года прописано несколько возможностей для экономического роста территории. Одна из них — это, как ни странно, нефтянка.

В те годы численность сотрудников составляла 37 человек. В начале 80-х штат сотрудников достигал 100 человек, площадь здания Отдела увеличили. Силами сотрудников к основному зданию был сделан пристрой.

На монополизировавших канабисный рынок города азербайджанцев, уже косо посматривают азиатские кланы, у которых есть собственные возможности наладить преступный трафик в Усть-Кут. Конкуренция с развозом закладок, может в ближайшем будущем стать причиной серьезного конфликта между цыганами, таджико-узбекскими диаспорами и местными конкистадорами, промышляющими на ловле закладчиков. Мы уже писали о том, что в связи с открытием стройки ИЗП, в Усть-куте образовался дефицит канабиса, который приезжие из Азии и Кавказа употребляют вместо алкоголя. Азергутским кланам со временем удалось стабилизировать рынок, привлекая новых поставщиков и федеральные крыши. Сложнее обстоит дело с синтетическими и тяжелыми наркотиками. Как и любой экономический организм, наркорынок не может существовать без расширения аудитории. Правда тут перспектив увеличения поголовья наркоманов не много, так как рабочих в подрядных организациях на ИЗП, регулярно проверяют на толерантность к наркотикам. Взрослого населения, еще не подсевшего на соли тоже не много и увеличение аудитории возможно только в одном направлении. Это подростки и допризывная молодежь. Уже сегодня появляются сигналы о том, что в училищах и школах города, начинают создаваться сетевые структуры по реализации наркотиков детям. Пока это разовые сообщения, но перспектив попасть в ситуацию снежного кома с подростковой наркоманией, все больше. Нет никаких механизмов реагирования на угрозу и вместо организации доступного спорта в Усть-Куте или активного досуга не связанного с злачными заведениями, власти просто игнорируют проблему. Сколько такой игнор еще будет продолжаться, пока не ясно, но есть все шансы стать свидетелями начавшейся войны этнических группировок в Усть-Куте и одновременного всплеска подростковой наркомании. Как потом купировать эти последствия, не представляет наверное никто. Даже на простой разгон более-менее массовой драки в Усть-Куте, у полиции нет никаких реальных средств кроме мегафонов.

Вагай Северный

На минувшей неделе в Тобольске, Тобольском и Вагайском районах произошло несколько крупных и не очень пожаров. В одном из них пострадал мужчина. Одним из самых заметных стал пожар в кафе, расположенном на 156 км автодороги Аромашево-Вагай в Вагайском районе. Квартира, 3-комнатная, 2/2 эт. Вагайский район, посёлок Заречный, Центральная улица, 3 Общая площадь: 51 м2. Утром во вторник, 20 февраля, в Городищенском районе в ДТП попал школьный автобус. Авария случилась в поселке Чаадаевка. Автобус не смог разъехаться с цементовозом, автомобили притерлись друг к другу. Сергей Сидоренко, глава Вагайского муниципального района.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий