Новости военкоров

Новости с фронта мира России. Военкор "Комсомольской правды" Александр Коц опубликовал видео, где российские военные меняют украинский флаг над администрацией Авдеевки на флаг Российской Федерации. Военкоры о событиях Запорожья и Запорожской области. Фото, видео, последние новости от военных корреспондентов и журналистов. Как отметили военкоры, в Днепропетровске прогремело не менее полутора десятков взрывов в результате ударов, которые ВС России наносили крылатыми ракетами Х-101 и Х-22. В Пантелеймоновке в ДНР в результате атаки беспилотника-камикадзе пострадали военкор телеканала "Звезда" Даниил Пионтковский и его коллега из съемочной группы Максим Магро.

Военкор Александр Коц рассказал детали штурма Авдеевки от первого лица

РИА «Новости» сообщило о гибели своего корреспондента в зоне «спецоперации» в результате обстрела. Местные власти сообщили, что это произошло в Запорожской области. Появились новые данные о недавнем массированном ударе русской армии по военному полигону противника в Селидове, где подразделения ВСУ буквально размотало на части. Уже к часу дня 15 февраля, российские военные взяли под контроль ключевой перекресток на Индустриальном проспекте.

Военкоры Русской весны разоблачили миллионный Telegram-канал «ОПЕРАЦИЯ Z» с фейками о русской армии

Опубликованы кадры оказания медпомощи военкору «Звезды» Пионтковскому Врачи местной больницы осмотрели корреспондента, его жизни ничего не угрожает. Военкор рассказал, что врачи больницы осмотрели рану, сделали снимок. Корреспонденту провели дополнительный осмотр, его жизни ничего не угрожает.

Позднее пошли сообщения о продвижении с запада и даже заходе в село и закреплении на одной из улиц. Командование ВСУ подтягивает 116-ю бригаду, так как Работино всё больше превращается в мешок-ловушку, подрезаемую у горловины. Карта боевых действий на Украине сегодня 19 видео На текущий момент в Авдеевке пойманы и попали в плен более 400 военнослужащих ВСУ. Командование противника заявляет о 850 пропавших без вести солдатах на выходе из города. Еще 350 раненых были брошены.

Такая ситуация в городе - улицы и дома завалены трупами солдат врага, их уборка затянется на недели. Серая зона западнее Авдеевки достигла двух километров, ВСУ вышли из Бердычей, при этом Российская армия начинает давить врага на более западных рубежах, чтобы ВСУ там не засиживались и валили дальше на запад. Там сейчас стоят отсутпленцы толпами, по ним ВКС и работают мощным. Оживление на Запорожском фронт от Каменки до Работино - карта боев 26 видео Вчера были замечены российские флаги на здании Дома Культуры на западной окраине Авдеевки. Это говорит о полном отказе командования ВСУ от сражения за городские кварталы, хотя 9-й район "Химик" готовился противником для обороны. Российские бойцы находят много трофеев и отлавливают заблудившихся в городских кварталах ВСУшников. Пока неясно по какому следующему рубежу пройдет линия боевого соприкосновения.

По одним данным таковым может стать Семёновка , либо еще западнее рубеж по реке Волчья и водохранилищам с ней связанным. Запорожское направление. Вчера ожил давно замороженный Каменский участок фронта. Снаряды полетели по укрепам ВСУ, артподготовка велась достаточно долго, подробностей нет. Восточнее под Работино работали ТОСы. За последнюю неделю наши ВДВ продвинулись там на полтора километра вглубь обороны противника. По врагу активно работает наша артиллерия, а он отбивается FPV дронами и кассетными боеприпасами.

Карта боев на Украине 24 видео Враг бросил Авдеевку быстрее чем ожидалось, похоже даже не будет боев за Авдеевский коксохим и многоэтажный район "Химик". Были опубликованы видео с водружением российских флагов на границе "Химика" и над восточной частью завода. Фронт сейчас фактически проходит по условной линии Ласточкино-Северное.

Боевики очень страдают из-за планирующих авиабомб, поэтому стараются отогнать Су-34 подальше от линии фронта. Карта СВО на Авдеевском направлении.

Последние новости спецоперации на карте. Источник — Z-комитет Авторы «Двух майоров» отмечают: «Авдеевка стала крупным успехом наших войск и деморализующим фактором для Киева». Между тем российские штурмовики закрепились на окраинах Ласточкино. По позициям ВСУ работает артиллерия и авиация. Продвижение замедлилось из-за того, что боевики раскидали на местности сотни мин.

Западу и Киеву не удалось переломить негативную повестку смертью экстремиста Алексея Навального или итогами Мюнхенской конференцией. О Навальном большинство забыло уже к утру 18 февраля. А Мюнхенская конференция окончательно превратилась в русофобский шабаш. Достаточно сказать, что на конференции Зеленский пригрозил вычеркнуть США из списка «стратегических партнеров», если Украина не получит помощь 60 млрд. Клоунада в стиле «Квартала 95».

Приходят сообщения об активизации фронта в районе Каменского. Штурмовики смогли перейти дорогу Орехов-Токмак и выдавили боевиков с нескольких тактически важных опорных пунктов в районе Работино. ВКС активно бьют по позициям противника авиабомбами. Артиллерия работает на износ. Под утро 18 февраля начали греметь тяжелые огнеметные системы.

Штурмовики активно применяют минометы. Карта СВО на Ореховскоем направлении. Резервы ВС России еще не введены в бой». По данным канала, российские войска по ситуации на полдень 18 февраля смогли пройти 2 км в районе Вербового и до 1 км в районе Работино. Либо просто отвлекают внимание от другого направления.

Прежде всего, ВСУ раз и навсегда могут забыть о «хорватском сценарии», который они лелеяли 10 лет.

Они призвали украинское командование вывести бойцов и сохранить им жизни, а не пытаться превратить их в очередной символ пропаганды. Согласились с украинцами и журналисты британской газеты Financial Times, которые считают, что удержание Авдеевки окажется кадмиевой победой для режима Зеленского.

Даже новый главнокомандующий украинцев признал, что положение в Авдеевке «чрезвычайно сложное», а российская сторона «имеет численное преимущество в личном составе». Тем не менее, он принял решение бросать туда все больше подразделений в тщетной надежде изменить ситуацию. Он также подчеркнул, что падение города приведет к краху всей украинской обороны вплоть до Краматорска — штаб-квартиры оперативного командования «Юг» и последнего укрепрайона противника, который возводился с 2014 года.

Кроме того, взятие Авдеевки позволит прекратить обстрелы Донецка, подарит мирное небо и спокойный сон жителям этого многострадального города. Подписывайтесь на наш канал и читайте только важные новости.

Военкор Поддубный: ВСУ бегут из Авдеевки, украинские генералы вещают о «победе»

Коц подчеркнул, что маневр ВС РФ лишил ВСУ возможности осуществить ротацию и отрезал логистику для доставки боеприпасов и подвода резервов. Особенно важным для российских ойцов стал подрыв морального духа украинских военных, после чего наступление продолжилось с удвоенной силой. Уже к часу дня 15 февраля, российские военные взяли под контроль ключевой перекресток на Индустриальном проспекте.

Они не из тех генералов, которых называют паркетными, нам именно полевые достались, чему мы рады. Они приезжают и оценивают обстановку. Но есть и другая задача.

Генерал не может сидеть постоянно в окопе, потому что он теряет связь со всеми остальными подразделениями. Туда, где у него нет объективной информации, он ездит. Если у него есть объективная информация и доверие по этому направлению, смысла ездить нет», — прокомментировал «Абхаз». В случае же с военкорами, по его словам, ситуация противоположная.

Кроме того, многие эвакуированные в более безопасные регионы осознали, что жизнь может продолжаться и без боевых действий". В свою очередь, об "очень серьезных" потерях под Артемовском украинское название - Бахмут со стороны ВСУ заявил основатель частной военной компании "Вагнер" Евгений Пригожин. Однако нет речи о бегстве украинских солдат с фронта: "Нет, украинская армия никуда не бежит. Украинская армия ведет кровопролитные бои и защищает Артемовск ценой очень серьезных потерь. Мы продвигаемся, берем каждое здание, каждый подъезд, каждый гараж между зданиями. В Бахмуте порядка 800 зданий многоэтажек , если мы будем рассказывать про каждый подъезд, то вы устанете нас слушать.

Военкоры рассказали о ситуации на фронте 11:46, 29 июня 2023 Впереди ждут тяжелые бои Фото: скриншот видео ВСУ готовит новый удар в ходе контрнаступления и копит для этого силы на Запорожском направлении. Об этом сообщает сегодня, 29 июня, военный корреспондент Александр Сладков. ВСУ копят силы для нового концентрированного удара, на линии фронта — контрбатарейная борьба. Тяжелые бои впереди. Украинские военные не могут вывезти подбитую технику и тысячи тел своих погибших солдат.

Подборка каналов по тегу "Военкоры"

Военные ВС РФ водрузили флаг России над коксохимическим заводом в Авдеевке. Об этом сообщается в Telegram-канале военного корреспондента Александра Коца. Военкор Александр Сладков описал ситуацию в зоне спецоперации по состоянию на 26 июня 2023 года. Есть шокирующий контент с мест событий спецоперации на Украине. Публикуются важные моменты, горячие новости военной сферы, есть немного исторического контента. ИА Военные корреспонденты доложили о захвате населенного пункта Ласточкино Вооруженными силами России на авдеевском направлении. Военкоры: В Авдеевке у гарнизона ВСУ безвыходное положение. За сутки ВСУ потеряли 990 военнослужащих, 2 танка, 20 боевых бронированных машин, 19 артустановок.

Военкор рассказал о тысячах тел солдат ВСУ вдоль линии фронта

По данным информационного ресурса « Черноморский флот », большой десантный корабль «Цезарь Куников» был заложен на судоверфи в польском Гданьске 4 сентября 1985 года и спущен на воду 12 марта 1986 года, а с 30 сентября того же года находился в составе Черноморского флота и 10 мая 1989 года получил название в честь Героя Советского Союза. С 1998 года корабль являлся подшефным судном Зеленограда. Делегации Зеленограда, которые периодически возглавлял префект города Анатолий Смирнов, традиционно посещали корабль в порту Севастополя накануне Дня ВМФ. Во время одной из таких поездок летом 2020 года префект вручил экипажу корабля панно с изображением мемориала «Штыки» на Ленинградском шоссе. Сообщалось также, что в разные годы зеленоградские предприниматели дарили своим подопечным морскую тропическую форму для несения службы в Индийском океане, кондиционеры, телевизоры, планшеты, смартфоны и другую технику.

Летом 2022 года делегация из Зеленограда подписала в Крыму пролонгированные договоры о шефстве города над «Цезарем Куниковым» и 475-м отдельным центром радиоэлектронной борьбы.

Об этом сообщает Telegram-канал военкоров «Русской весны». По его данным, 4-й стрелковый батальон имени 383-й Шахтерской дивизии ликвидировал значительные силы Вооруженных сил Украины , которые наступали на Новодонецкое на бронетехнике, созданной для американского спецназа. Ранее в Министерстве обороны России показали кадры захвата российскими военными французского колесного танка AMX-10RC украинских войск.

Что происходит в зоне боевых действий? Как обстоят дела в тылу? Как проходит восстановление Мариуполя и других городов, пострадавших от обстрелов украинских националистов?

По словам водителя военной машины МТ-ЛБ с позывным Механик, броня на ней обваривается в круг и делается так называемый скворечник. Для их же защиты и защиты мотора. Подобная конструкция защищает от ПТУРов, реактивной кумулятивной струи, от мелких осколков помогает тоже», — рассказал он. Военнослужащий 40 бригады морской пехоты ТОФ с позывным Атлет добавил, что под Новодонецким бронегруппы выходили для поддержки пехоты.

Военкор Рожин: ВС РФ заняли Авдеевский завод металлоконструкций

После освобождения Авдеевки в Донецкой народной республике целью Армии России станет Славянск, являющийся для ВСУ «реальным символом», уверен российский военный. Журналисты, военные корреспонденты, военкоры, блогеры новости СВО с Украины, биографии, карьера, факты из жизни, что делают сейчас, возраст и награды. это военный корреспондент который освещает события боевых действий. В эту категорию входят только открытые военные каналы Телеграмм. «Время полета реактивного снаряда 1,10 — 1,20 минут. Это говорит о том, что пусковая установка подъезжала очень близко к границе», — написал военкор.

Сладков рассказал о боях на фронте: «Ситуация тяжёлая, остаётся молиться»

Военкоры о событиях ДНР. Фото, видео, последние новости от военных корреспондентов и журналистов. В районе Бахмута ВСУ предприняли серию попыток прорыва обороны ВС РФ. По сообщению военкоров, ВСУ потерпели неудачу и отступили с потерями. Военный корреспондент телеканала «Звезда» Даниил Пионтковский получил ранение в ногу в результате обстрела поселка Пантелеймоновка в Донецкой народной республике, сообщается. Самые популярные телеграм-каналы военкоров. Горячие репортажи с места событий, эксклюзивный фото и видео контент о ходе спецоперации на Украине. Новости. Украина видео. Война на Украине — видео от военкоров и новости. Танки в деле! Лучшее видео из зоны СВО за день.

Рассылка новостей

  • Военкор Пегов: ВС России зашли в Работино – ОСН
  • Военкор Александр Сладков заявил, что ВСУ расходуют "последние силы"
  • Рассылка новостей
  • Правила комментирования
  • Подробности гибели военкора РИА Новости Журавлева раскрыли в Минобороны

Опубликованы кадры оказания медпомощи военкору «Звезды» Пионтковскому

  • ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:
  • 22 лучших телеграм каналов про СВО
  • Военкор рассказал о выгодном для российской армии стоянии на Днепре: Украина: Бывший СССР:
  • Военкоры сообщили о захвате техники американского спецназа - | Новости
  • Военкор Сладков назвал следующие крупные цели ВС РФ после Авдеевки

Военкор Коц заговорил о деталях штурма Авдеевки ВС РФ

Военкоры о событиях Харькова и Харьковской области. Фото, видео, последние новости от военных корреспондентов и журналистов. NVL. Военные корреспонденты передали информацию о захвате Вооруженными силами России населенного пункта Ласточкино на авдеевском направлении. Уже к часу дня 15 февраля, российские военные взяли под контроль ключевой перекресток на Индустриальном проспекте.

Военкор Поддубный: ВСУ бегут из Авдеевки, украинские генералы вещают о «победе»

100 лучших телеграм каналов про СВО Со ссылкой на военного корреспондента Александра Коца сообщается, что во время штурма Авдеевки силы штурмовых подразделений 30-й отдельной мотострелковой бригады прорвали.
Новости | Военное дело Военкоры. Фото, новости и т.д.

Военкоры сообщили о взятии Ласточкино на авдеевском направлении

Верховный Главнокомандующий... Происшествия Вчера, 20:14 Конфликт Залужного и Зеленского стал одной из причин поражения ВСУ в Авдеевке и это лишь начало целой серии российских завоеваний, - Bild У президента Украины и генерала были разные подходы к проблеме Авдеевки, а их спор обострился...

Во время эвакуации журналист информационного агентства РИА Новости Ростислав Журавлев от ранений в результате разрыва кассетного суббоеприпаса скончался", — сказали в Минобороны. В ведомстве добавили, что "состояние здоровья других журналистов — средней тяжести, стабильное, угрозы жизни нет, им оказывается необходимая медицинская помощь".

Потери у неонацистов колоссальные. Они не отходят, они трупами остаются на позициях. Бойцы и командиры Армии России, особенно после сегодняшней трагедии в Белгороде рвут противника на куски. Артиллерия, авиация сжигает позиции врага.

На севере Авдеевки, западнее коксохима, уже развевается Российский флаг. А это значит, что удавка затягивается. Авдеевская мясорубка уже стала местом колоссальных потерь формирований киевского режима.

На Запорожском фронте ставропольские гвардейцы-десантники из батальона "Клён" продолжают боевые операции, уничтожая противника. На Авдеевском направлении фронт проходит через Ласточкино-Северное. Наши воины вчера смогли вытеснить украинские силы из Ласточкино, захватив часть населенного пункта.

Кадры беспорядочного бегства подразделений ВСУ из Авдеевки. Часть бежавших уничтожена, часть попала в плен, часть смогла выбраться. Движение затруднено из-за плотного минирования территории украинскими силами. В городе продолжается очистка от оставшихся групп украинских вооруженных сил. По последним данным, более 500 украинских солдат попали в плен. Освобождение Авдеевки восстанавливает еще немногим менее 32 квадратных километра российской территории.

Авдеевка вернулась домой! Репортаж из освобождённого города. По словам наших воинов из 1-й Славянской бригады, на территории Авдеевки остались только мелкие разрозненные группы боевиков ВСУ, брошенные своими командирами и побратимами на произвол судьбы. Они никак не способны повлиять на наше дальнейшее продвижение.

100 лучших телеграм каналов про СВО

Ранение получил и корреспондент «Звезды» Даниил Пионтковский. По его рассказу, во время работы над репортажем съемочная группа увидела вражеский БПЛА, затем разбежались во все стороны. Однако после того, как военкор поднялся, почувствовал боль в ноге.

По позициям украинских террористов, засевших здесь основательно за долгие годы фронтового безвременья, бьют российские танки и артиллерийские расчёты. Это позволяет беречь бойцов», — отмечает в своём комментарии Сладков. Поэтапно фронт отодвигают от многострадального Донецка.

По позициям украинских террористов, засевших здесь основательно за долгие годы фронтового безвременья, бьют российские танки и артиллерийские расчёты. Это позволяет беречь бойцов», — отмечает в своём комментарии Сладков. Поэтапно фронт отодвигают от многострадального Донецка.

Мы продвигаемся, берем каждое здание, каждый подъезд, каждый гараж между зданиями. В Бахмуте порядка 800 зданий многоэтажек , если мы будем рассказывать про каждый подъезд, то вы устанете нас слушать.

Когда возьмем Бахмут, тогда будем об этом говорить". Важным аспектом Пригожин назвал удержание флангов. Необходимо сосредоточиться в городе, где "огромный объем боевой работы": "Фланги необходимо, чтобы нас не подвели, чтобы их держали наши союзные подразделения". Бои за город ведутся с лета прошлого года.

100 лучших телеграм каналов про СВО

Военкор Поддубный: ВСУ бегут из Авдеевки, украинские генералы вещают о «победе» В районе Бахмута ВСУ предприняли серию попыток прорыва обороны ВС РФ. По сообщению военкоров, ВСУ потерпели неудачу и отступили с потерями.
Российские военкоры сообщили об освоении Ласточкино на авдеевском направлении Добровольцы, волонтеры и военные корреспонденты Русской Весны действуют в боевых порядках войск на Донбассе, Украине и САР, получая информацию из самых горячих точек.
⚡️Эксклюзив от военкора RT Андрея Филатова 07.07.2023. - YouTube Репортаж нашего военного корреспондента Дмитрия Толмачева из освобожденной Авдеевки смотрите сегодня в программе «Воскресное Время».
22 лучших телеграм каналов про СВО Военкоры о событиях Киева и Киевской области. Фото, видео, последние новости от военных корреспондентов и журналистов.
Как велись бои за Красногоровку: эксклюзивные кадры от военкора RT Военные ВС РФ водрузили флаг России над коксохимическим заводом в Авдеевке. Об этом сообщается в Telegram-канале военного корреспондента Александра Коца.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий