Обстрел донецка сейчас новости

Эксперты IISS в своей закрытой аналитике, утечки из которой публикует жовто-блакитная «телега», строчат, что русские преследуют цель истощения ВСУ и переброски резервов из-под Донецка для ослабления оборонительных возможностей самостийной армии в ДНР.

Утреннему обстрелу подверглись два района Донецка

Чаще всего для обстрела Донецка и ближайших городов ВСУ используют американские дальнобойные гаубицы M777, переданные Киеву Пентагоном. Всего же за сутки украинские войска 24 раза обстреляли населенные пункты ДНР, выпустив 86 снарядов. Теперь жители Донецка смогут жить спокойней, поскольку наиболее масштабные обстрелы города на протяжении многих лет велись ВСУ именно с авдеевского направления, где находился самый мощный оборонительный узел ВСУ. Донецк подвергся новому жестокому обстрелу со стороны ВСУ. Под массированную атаку укробоевиков попали и автобус с пассажирами, и травматология, и стадион. последние известия. РИА «Новости»: жительница Авдеевки прошла в Донецк через линию соприкосновения.

ВСУ обстреляли Донецк: погибла женщина

Но те бандеровцы, кто в Авдеевке, попали в полное окружение. Она полностью под нашим контролем. И даже отмазка у них готовая: Сырский сказал стрелять в любого, кто собирается без боя сдавать место. Вот они сразу стали загродотрядом, сами выйдя из боя. Эти колированные нацисты прекрасно понимают, что в плен им попасть не выйдет. Не беркут их в плен наши бойцы.

Да и ВСУ не сильно берут в плен. Все помнят, гибель мирного населения, которое уничтожали эти «невинные овечки». По сообщениям от НАШИХ бойцов, по отступающим нацистам работает артиллерия, увеличивая смертность и сея панику. Тем временем наши бойцы вышли на окраины Авдеевки, пройдя ее насквозь и замыкают кольцо, отрезая даже «козьи тропы». Считается, что врага в окружении примерно шесть тысяч.

Но это в самой Авдеевки. А есть еще села Тоненькое, Ласточкино и тд. Кстати, именно с Тоненького по Донецку нанесено множество ударов. И наносили их артиллеристы из николаевской 79-й. И я это помню.

Информацию об атаке подтвердил экс-депутат Верховной рады Игорь Мосийчук. Прилеты были», — сообщил он. Мосийчук добавил, что в результате ударов ранения получили украинские военные, однако количество пострадавших не привел. Военный корреспондент Евгений Поддубный в своем телеграм-канале рассказал, что личный состав ВСУ, по которому был нанесен удар, оказался резервом, направленным для переброски в Авдеевку.

Розы Люксембург, 77 - прямое попадание в многоквартирный жилой дом; ул. Панфилова - магазин «Идеал»; пр. Панфилова, 13 - прямое попадание в многоквартирный жилой дом. Щорса, 69, 69 "а" - многоквартирные жилые дома. Путиловская Роща, 9 - прямое попадание в частный жилой дом с последующим возгоранием. Петровский район: ул.

Стаханова, 1 - многоквартирный жилой дом; по ул.

Сайт использует IP адреса, cookie и данные геолокации Пользователей сайта, условия использования содержатся в Политике по защите персональных данных Любое использование материалов допускается только при соблюдении правил перепечатки и при наличии гиперссылки на vedomosti. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации.

ВСУ обстреляли Донецк кассетными боеприпасами

Теперь Донецк сможет вздохнуть спокойно, поскольку все самые мощные обстрелы города велись именно оттуда, с авдеевского направления. Так, несколько дней назад в результате обстрела Белгородской области пострадали Два человека пострадали в Белгороде из-за обстрела ВСУИм. После обстрела Ворошиловского района Фото: Представлено жительницей Донецка. Ранним утром в 03:50 центр Донецка обстреляли войска ВСУ.

Почему нет штурма

  • Представительство ДНР: украинские войска обстреляли Донецк | 09.07.2023, ИноСМИ
  • «Блокнот Донецк» сравнил рассказ руководителя компании с реальной ситуацией в ДНР
  • Новости и события Донецка
  • СВО на Украине (19-20 февраля 2024 года) — последние новости на сегодня.
  • Лента новостей

Сводка обстрелов Донецкой Народной Республики за 25 июля 2023 года

Бок о бок с ними пришлось существовать долгие 10 лет. И они здесь", - рассказал "Ваня Русский" и показал на тех, кто куёт победу. А сами жители, вытерпевшие голодное существование в подвалах, ещё не верят в 2024-02-18 13:22 днр видео новости И на самом деле это стало вчера главной неожиданностью дня. Мало кто ожидал бегства без боя распиаренной на Украине, а по факту отпи под Авдеевкой 3 ОШБр НГУ «азовцев» , которые бросив очень сильную позицию на Авдеевском коксохиме, резко упростили нам выполнение задачи по полному освобождению города.

Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И. Адрес редакции: 125124, РФ, г. Москва, ул.

Войска РФ поражают укрепрайоны, а также наносят противнику огневое поражение 2024-02-19 13:09 днр последние новости сегодня Люди не верят, что дождались русскую армию. В освобождённой Авдеевке уцелевшие жители встречают русских солдат и не могут поверить счастью, что освобождены от фашистов. Бок о бок с ними пришлось существовать долгие 10 лет. И они здесь", - рассказал "Ваня Русский" и показал на тех, кто куёт победу.

В столице ДНР по улице Дагестанской пострадал мирный житель. Присоединяйтесь к нам в Telegram! Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке.

Новые подробности: фото результатов атаки ВСУ на Донецк и жесткий ответ России

Это обзор горячих новостей Донецка, региона. Оперативные сводки, ситуация в зоне БД, ЧП и многое другое. Сводка по состоянию на 13 февраля 2024 года. Сегодня, 09:41. Обстрел Донецка производился силами ДНР из Маеевки с целью обозлить население и стимулировать его записываться в ряды ополчения, заявил сотрудник телеканала «1+1» Андрей Цаплиенко. Противник применил артиллерию западного образца, выпустив по Донецку 10 снарядов калибром 155 мм. Трагические новости из Донецка и Горловки. На донецком направлении противник совершил 2 обстрела, горловском – 2, ясиноватском – 1. Ранения различной степени тяжести получили три мирных жителя в Куйбышевском районе Донецка и Ольгинке.

Рассылка новостей

  • Местная жительница рассказала подробности об обстреле центра Донецка
  • Новости Новороссии сегодня на
  • ОПЕРАТИВНЫЕ НОВОСТИ- ДОНБАССА!!! ДНР И ЛНР | Group on OK | Join, read, and chat on OK!
  • Один человек погиб при обстреле ВСУ центра Донецка — Новые Известия - новости России и мира сегодня
  • Несколько подстанций пострадали из-за обстрела Макеевки со стороны ВСУ

ВСУ обстреляли Донецк и Горловку

11:15 ВСУ обстреляли Донецк. Утром при обстреле Киевского района Донецка применили арторудия калибром 122 мм и минометы. Новости о взрывах в Донецкой области поступили 10: 35 по местному времени. В сети публикуют видео после прилета ракет в нефтебазу. почти до ноля - из городской черты Авдеевки. Прекращение обстрелов жилиых кварталов Донецка, в результате которых гибнут мирные жители, разрушается гражданская инфраструктура города - одна из ключевых целей.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий