Средние зарплаты в ростове

Средние и медианные зарплаты рассчитаны на основе найденных свежих вакансий с указанной предлагаемой заработной платой. Ростов в этом рейтинге расположился на 49 месте. Согласно подсчётам, средней для города зарплаты в 58,5 тысяч хватит всего на 2,9 потребительских наборов. Краснодар находится на 40 месте (63,2 тысячи рублей), Волгоград — на 70 (47,8 тысяч рублей). 80 809 рублей — средняя зарплата в Ростове на Дону. Средняя заработная плата по стране по сравнению с прошлым годом выросла на 13,15%. В сентрябре 2021 года она составляла 54 687 руб., а в 2022 году — 61 879 руб.

Средняя зарплата в Ростовкой области — правда или миф?

По итогам восьми месяцев 2023 года средняя зарплата в Ростовской области впервые превысила показатель в 50 тыс. рублей и составила 50 121 рубль, что на 15,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года — такие сведения предоставляет Ростстат. По предварительным данным Ростовстата, с января по июнь текущего года дончане получали около 33 677 рублей. Однако размер зарплаты по России составил 49 084 рубля. В предыдущем году за тот же период средняя стоимость рабочей силы жителей Дона была меньше 32 тысяч. Поиск работы, вакансий и резюме в Ростове-на-Дону. Вы можете найти постоянную или временную работу, разместить резюме, подобрать персонал.

Средняя зарплата в России в 2024 году

Заработки выше среднего зафиксировали среди специалистов, занятых в финансовой и страховой сферах - 83,7 тысячи рублей, а также в области информации и связи - 69,6 тысячи рублей, науки и техники — 65,3 тысячи рублей. Кроме того, больше 60 тысяч рублей в месяц получали в сферах добычи полезных ископаемых, обеспечения электроэнергией, газом и паром. Самые низкие выплаты в месяц были у работников сфер образования - 39 тысяч рублей, водоснабжения, утилизации отходов и ликвидации загрязнений - 37,8 тысячи рублей. По уровню реально начисленной заработной платы Ростовская области оказалась второй в Южном федеральном округе после Калмыкии.

По данным аналитиков, в 2023-м средний заработок дончан составляет 50 тысяч 121 рубль. Самыми высокооплачиваемыми жителями Ростовской области стали финансисты и страховщики — они в среднем за месяц получают 84 тысячи рублей. Больше 60 тысяч поучают айтишники, энергетики и те, кто занят в добыче полезных ископаемых.

Средние зарплаты, которые предлагают работодатели жителям Ростовской области, оказались на 10,6 процента меньше, чем в среднем по России. Так, на конец 2023 года они составили 49 550 рублей, что на 5 299 рублей меньше, чем в среднем по России 54 849 рублей. В среднем по ЮФО она составляет 49 700 рублей. Отмечается, что средняя предлагаемая зарплата в Ростовской области оказалась значительно выше, чем в Ставропольском крае, на 7 693 рублей, но ниже, чем в Краснодарском крае — на 368 рублей. Самые высокие зарплаты в донском регионе наблюдались в сферах высшего и среднего менеджмента — 79 867 рублей, консалтинга — 73 601 рубль, автомобильного бизнеса — 73 395 рублей, транспорта и логистики — 71 289 рублей, сельского хозяйства — 65 754 рубля, добычи сырья — 62 935 рублей. Меньше получали дончане, которые работают в сфере розничной торговли — 48 406 рублей, туризма и гостиничного бизнеса — 37 645 рублей, образования — 36 786 рублей, безопасности — 33 649 рублей.

Среди регионов Южного федерального округа Ростовская область занимает усредненное положение: зарплаты здесь выше, чем в Крыму, Адыгее и Калмыкии, но уступают Краснодарскому краю, Волгоградской и Астраханской областям. От общероссийского уровня заработков регион отстает значительно: разбежка составляет больше 17 000 не в пользу Ростовской области. Кредит наличными онлайнХоум Банк, Лиц.

На Дону к концу 2023 г. средние зарплаты оказались на 10% ниже, чем по России

В глубине парка возле разрушенного кинотеатра «Россия» собираются коллекционеры и любители антиквариата. На набережной Дона много кафе, ресторанов, скульптур и зон для отдыха. В праздничные дни устраивают народные гуляния, а летом курсирует теплоход. Например, перед зданием законодательного собрания стоит памятник бойцам Первой конной армии. Они освободили город от белогвардейцев. В 1996 году казачество добилось того, чтобы надпись о победе над белыми убрали. В честь известных жителей города заложен Ростовский бульвар звезд. Одна из звезд посвящена Александру Печерскому — организатору единственного успешного восстания в нацистском лагере «Собибор». В переходе на Буденновском проспекте стены оформлены плиточной мозаикой.

Она изготовлена вручную около 40 лет назад. Перед ЧМ-2018 плитку отреставрировали. Основные сюжеты — жизнь детей от рождения до окончания школы. В переходе на Буденновском проспекте и Московской улице мозаичному панно уже 40 лет. Это объект культурного наследия Климат В Ростове-на-Дону высокая влажность, поэтому зимой кажется, что на улице холоднее, чем на самом деле. В ноябре-декабре снег выпадает редко и тает через пару дней, поэтому в это время на улице грязь и слякоть. Настоящая зима начинается в середине января и длится примерно месяц. Казаки Когда-то на территории Ростовской области жили только казаки.

Им разрешали не платить налоги и закрывали глаза на грабежи соседних земель. Сюда бежали крепостные крестьяне и присоединялись к казакам, потому что существовал негласный закон: «С Дону выдачи нет». Взамен казаки участвовали в походах русской армии и защищали Российскую империю от нападений с юга. Сейчас на каждом мало-мальски значимом мероприятии в регионе обязательно присутствует официальный представитель казаков, иногда даже с шашкой.

К слову, по данным за январь-август 2022 года средняя заработная плата на Дону составляла, как свидетельствует статистика, 42,6 тысячи рублей.

При этом в Батайске , как ранее писало БВ, эта цифра составила чуть более 38 тысяч. Фото Ростовстат Почтовый ящик для жалоб: Lulya49, bat.

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov Tsargrad.

Заработки выше среднего зафиксировали среди специалистов, занятых в финансовой и страховой 83,7 тысячи рублей сферах, а также в области информации и связи 69,6 тысячи рублей , науки и техники 69,6 тысячи рублей. Кроме того, больше 60 тысяч рублей в месяц получали в сферах добычи полезных ископаемых, обеспечения электроэнергией, газом и паром.

Средняя зарплата в городе Ростов-на-Дону в 2024

Для сравнения в Ставропольском крае средняя зарплата на 7 693 рубля меньше чем в Ростовской области․. В Краснодарском крае средняя заработная плата специалистов на 368 рублей больше чем на Дону․. В среднем по ЮФО эта цифра составляет 49 700 рублей. Фото: Администрация Ростова Средняя зарплата жителей Ростова выросла на 7% в 2022 году, об этом в своем Telegram-канале сообщил сити-менеджер Алексей Логвиненко по итогам заседания Ассоциации работодателей Ростова-на-Дону. Среднемесячная зарплата жителей Ростовской области к концу 2024 года составит 45,7-46,1 тыс. рублей, говорится в принятом региональным правительством прогнозе социально-экономического развития на 2022-2024 годы. По заказу РИА Новости агентство РИА Рейтинг на основе данных официальной статистики подготовило рейтинг городов по зарплатам в различных отраслях.

Статистика зарплат в Ростове-на-Дону за 2023 год

Какие средние зарплаты в Ростове-на-Дону по отраслям С 1 мая 2019 года минимальная оплата труда в России выросла, и на сегодняшний день составляет 11 163 рубля. В то же время средняя зарплата по РФ 39 000 рублей. Со вступительной речью выступил глава администрации города. Алексей Логвиненко отметил, что валовой городской продукт за первый квартал составил 139 миллиардов рублей, что на 20% больше, чем за тот же период прошлого года, а среднемесячная зарплата — 44 тысячи рублей. Величина среднемесячной номинальной начисленной заработной платы работников по кругу крупных, средних и малых предприятий и организаций (с учетом дорасчета) за девять месяцев 2017 года составила 27552,1 рубля. Согласно официальной статистике, средняя зарплата на предприятиях Ростовской области составляет около 27 600 рублей в месяц. Зарплата врача в Ростовской области. В 2023 году средняя заработная плата составляет 34 000 рублей. По сравнению с прошлым годом заработная плата врача увеличилась более чем на 22 %. Средний размер заработной платы в Ростовской области составил по итогам десяти месяцев 34,34 тыс. рублей, говорится на сайте Ростовстата.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий