Хайбар акифи белгород последние новости

В Белгороде в минувшую субботу прошли похороны членов семьи журналиста Sputnik Хайбара Акифи, в том числе его четырехлетней дочери. Они погибли 12 октября в результате атаки БПЛА Вооруженных сил Украины, передает ТАСС. Сам Акифи вместе с женой Олесей ранены. Об этом сообщил гендиректор «Россия сегодня» Дмитрий Киселев. По словам Киселева, 29-летний Хайбар Акифи работает в афганской редакции Sputnik.

При атаке ВСУ на Белгород ранен журналист и его супруга, погибла их дочь

Любые материалы, размещенные на портале «МОЁ! Online» сотрудниками редакции, нештатными авторами и читателями, являются объектами авторского права. Полное или частичное использование материалов, размещенных на портале «МОЁ! Online», допускается только с письменного согласия редакции с указанием ссылки на источник.

В Белгород Акифи приехал во время отгула, чтобы навестить семью. В ночь на 12 октября после падения беспилотника на окраине Белгорода произошел взрыв, в результате два жилых дома были разрушены, еще несколько зданий и автомобилей были повреждены.

Состояние женщины врачи оценивают как тяжелое.

У нее перелом нижней конечности и сотрясение головного мозга. Вся необходимая медицинская помощь оказывается», — написал ранее губернатор региона Вячеслав Гладков в своем канале в Telegram. Украинский беспилотник в ночь на четверг, 12 октября, сбили в небе на подлете к Белгороду. Обломки дрона рухнули на частный жилой дом и полностью разбомбили его. В результате трагедии погибли три человека: четырехлетняя девочка Амина, а также ее бабушка и дедушка. Их тела нашли под обломками. Пенсионеров придавило плитой.

Недавно мужчина взял несколько отгулов, чтобы навестить семью в Белгороде. Отец Хайбара и дедушка погибшей девочки Шахсултан Акифи работал атташе по культуре посольства Исламской Республики Афганистан в России. Дедушка погибшей девочки рассказал RT, что он сейчас находится в Моск ве. Утром ему позвонили со страшными новостями.

Врачи говорят, что все в среднем и тяжёлом состоянии, к сожалению. Мы с женой сейчас отправляемся на машине в Белгород. Внучка погибла», — рассказал Шахсултан Акифи. Он рассказал RT о состоянии пострадавших.

Врачи говорят, что переломов очень много, пока в реанимации, в коме, ожог дыхательной системы. Олеся в сознании, с ней более-менее всё нормально: несколько переломов есть, но не сильно плохо», — сообщил собеседник RT. В связи с трагедией губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков отменил ряд мероприятий в городе. Он также заверил, что семьям погибших будет оказана помощь.

Слов утешения здесь мы не сможем найти никогда, но постараемся помочь. Обязательно решим все проблемы, которые будут у вас, родные и близкие, которые сейчас остались без своих близких сердцу людей.

При ударе дрона ВСУ под Белгородом ранены журналист Sputnik с женой, их дочь погибла

Погибших при ударе ВСУ членов семьи журналиста Sputnik похоронили в Белгороде 14 октября в Белгороде похоронили пожилую пару и их четырёхлетнюю внучку, которые погибли при падении обломков дрона на частный дом. Очевидцы смогли вытащить из-под завалов раненых Олесю Акифи и её мужа Хайбара Акифи.
При ударе беспилотника ВСУ под Белгородом ранены журналист Sputnik и его жена, их дочь погибла Гендиректор медиагруппы «Россия сегодня» Дмитрий Киселев 12 октября сообщил, что под Белгородом в результате удара украинского дрона получили ранения журналист афганской редакции Sputnik Хайбар Акифи и его супруга Олеся Акифи.

При атаке украинского дрона под Белгородом пострадал журналист, его дочь погибла

В Белгороде 14 октября прошли похороны членов семьи журналиста Sputnik Хайбара Акифи, погибших во время атаки беспилотника ВСУ. Об этом рассказала главный редактор RT Маргарита Симоньян в эфире передачи «Вечер с Владимиром Соловьевым». Журналист медиагруппы "Россия сегодня" Хайбар Акифи, получивший тяжелейшие ранения в результате атаки украинского беспилотника на Белгород, начал самостоятельно ходить. При атаке БПЛА на территорию Белгорода обломки беспилотника попали в дом сотрудника афганской редакции Sputnik — 29-летнего Хайбара Акифи. Об этом пишет РИА Новости. Дед Хайбара – Шахсултан Акифи – ранее занимал должность атташе по культуре при посольстве Афганистана в РФ. Сейчас он находится в Москве, о трагедии узнал по телефону.

При ударе дрона ВСУ под Белгородом ранены журналист Sputnik с женой, их дочь погибла

При ударе дрона под Белгородом ранен журналист Sputnik, его дочь погибла | РИА «Стрела» Сотрудник агентства «Sputnik Афганистан» Хайбар Акифи и его жена Олеся пострадали при атаке дрона Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Белгородскую область.
В Белгороде похоронили семью журналиста Sputnik Акифи, погибшую от дрона ВСУ | Радио 1 Сразу после инцидента Маргарита Симоньян сообщила, что Хайбар Акифи работал на протяжении всего уикенда, освещая последствия землетрясения в Герате, а затем взял несколько выходных и отправился в Белгород, чтобы провести время со своей семьей.

Раненного под Белгородом журналиста Акифи перевели на лечение в Москву

Журналист Sputnik был ранен при атаке дрона на Белгородскую область Фото: социальные сети Хайбара Акифи Продюсер Sputnik Афганистан Хайбар Акифи был ранен при атаке украинского беспилотника в Белгородской области. Его четырёхлетняя дочь и родители жены погибли, сама жена тяжело ранена и находится в реанимации. В результате ранения Хайбар Акифи впал в кому.

Собеседница RT услышала с улицы крики, а выбежав из дома, увидела дым. Очевидцы кричали, что нужна помощь мужчин — вытаскивать людей из-под обломков. Опасались, что загорится газовая колонка и произойдёт ещё один взрыв. Соседи, слава богу, оказались очень дружные — за каких-то десять минут собралось человек сто со всего микрорайона. Все помогали доставать людей, — говорит очевидица трагедии. Но никто не уходил — люди знали, что под завалами ребёнок.

Маму и папу соседи достали живыми, а бабушка с дедушкой остались там». Прибывшие на место происшествия спасатели МЧС достали из-под завалов тела троих погибших. По словам местной жительницы Инны, тем временем в первом пострадавшем доме загорелся газ, пламя перекинулось на соседний дом. Второе загоревшееся здание тоже не спасли. Страшно было: все дома стоят друг за другом, ветер — пламя могло перекинуться на все дома вокруг», — говорит Инна. Её семья — из академических кругов. Мать ребёнка Олеся Игоревна — кандидат филологических наук, заместитель завкафедрой подготовительного факультета для иностранных граждан в БГТУ им Шухова. В вузе, где она работала, прокомментировали трагедию и выразили скорбь в связи с гибелью членов семьи преподавателя.

Сам Акифи все еще находится в коме, добавила Симоньян. При этом врачи пока не могут сказать, выйдет он из этой комы или нет. Ранее стало известно , что в результате удара украинского дрона в Белгороде ранены журналист Sputnik Хайбар Акифи и его жена, погибла их четырехлетняя дочь. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил , что восстановление супруги журналиста Sputnik Олеси Акифи займет не менее полугода.

Журналист Sputnik ранен при ударе дрона в Белгороде, его дочь погибла 16.

Об этом сообщил гендиректор медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрий Киселев , пишет Sputnik Ближнее зарубежье. Ранее губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что в результате падения украинского беспилотника на частный дом в Белгороде погибли мужчина и женщина, позже под завалами нашли тело ребенка.

У них нет проблем в Белгороде

В Белгороде похоронили семью сотрудника Sputnik Хайбара Акифи, погибшую при ударе дрона ВСУ, сообщила главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на «России 1». В Белгороде похоронили семью сотрудника Sputnik Хайбара Акифи, погибшую при ударе дрона ВСУ, сообщила главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на «России 1». Со своей стороны главред МИА "Россия Сегодня" Маргарита Симоньян сообщила, что Хайбар Акифи все выходные работал, освещал последствия землетрясения в афганском Герате. "Взял несколько отгулов и приехал навестить семью в Белгороде. В Белгородской области похоронили семью сотрудника агентства «Sputnik Афганистан» Хайбара Акифи, погибшую при ударе украинского дрона. Об этом рассказала главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян, передает «Россия 1». Маргарита Симоньян рассказала, что Хайбар Акифи, чья дочь погибла при падении обломков беспилотника на дом под Белгородом, работает продюсером Sputnik Афганистан. Он приехал в Белгород увидеться с семьей.

В Белгороде похоронили погибшую при атаке ВСУ семью журналиста Sputnik

При атаке ВСУ на Белгород ранен журналист и его супруга, погибла их дочь / ИА REX Врачам удалось стабилизировать состояние журналиста Sputnik Афганистан Хайбара Акифи, раненного после удара украинского дрона по Белгородской области, сообщает РИА Новости со ссылкой на главврача Белгородской областной клинической больницы Романа Проценко.
Семью раненного во время атаки ВСУ журналиста Sputnik похоронили в Белгороде Главный редактор RT Маргарита Симоньян в эфире телеканала «Россия 1» сообщила, что в Белгородской области прошли похороны семьи сотрудника агентства «Sputnik Афганистан» Хайбара Акифи, погибшей в результате удара дрона ВС Украины.
При ударе беспилотника ВСУ под Белгородом ранены журналист Sputnik и его жена, их дочь погибла Атака украинского беспилотника на Белгород произошла в ночь на 12 октября, БПЛА рухнул прямо на жилой дом на улице Орлова.

Журналист Sputnik был ранен при атаке дрона на Белгородскую область

новости России и мира. Журналист Sputnik Хайбар Акифи в четверг, 12 октября, потерял четырехлетнюю дочь и родителей жены в результате удара украинского беспилотника в районе Белгорода. Шах Султан Акифи, отец Хайбара Акифи, получившего тяжёлые ранения при атаке ВСУ на Белгород, сообщил, что состояние пострадавшего остаётся тяжёлым, но улучшения есть.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий