Отчетный концерт музыкальной школы

Мы приветствуем всех на главном школьном празднике-Отчетном концерте учащихся Чунской детской музыкальной школы. Это не просто концерт, а итог всей годовой работы школы. Воспитанники нашего учреждения проделали в этом учебном году колоссальную работу. Автор: Жигайлова Зоя Васильевна. Преподаватель МБУДО “ДШИ” п. Хвойная. Сценарий отчетного концерта детской школы искусств. Отчетный Концерт Детской Музыкальной Школы №1 2020-2021 Учебный Год. Мы приветствуем всех на нашем празднике – Отчетном концерте и выставке учащихся Детской Школы Искусств г. Мирного. Отчетный концерт – одно из самых ярких событий в жизни школы – это творческой итог всего учебного года.

Сценарий отчетного концерта МОУДОД «ДМШ»

Наш концерт открыл оркестр народных инструментов детской школы искусств п. Музыка В. Гамалия, слова А. Тесарова «Мать земля моя» - исполняет оркестр народных инструментов. Солистка- Наумова Наталья Игоревна. Руководитель и дирижёр - У — Юн — Фу И.

Мы рады вновь видеть вас в стенах «Комсомольской детской школы искусств»! Владислава: Мы сегодня — большая семья, Юбилей нашей школы встречаем, Так давайте все скажем, друзья: Школа! Мы тебя поздравляем!

Слово директору, гостям Глава КМР, пр-ль земского, нач. На сценеВокальный ансамбль «Фасольки».

Глиэра от Долженковой Виктории с концертмейстером Анастасией Олеговной Ромашкиной замечательно приняли зрители.

Дуэт аккордеонистов Бебков Иван и Сухоносик Тимофей порадовали и очаровали зрителей пьесой «Шутка», а ещё Тимофей исполнил сольно «Регтайм» современного композитора аккордеониста Р. Ещё один дуэт Людмилы Юрьевны Половинко домра и Марии Шишовой фортепиано , произведение «Маленький мальчик» композитора Сендли лишний раз доказали, что творческое содружество учащийся и преподаватель - это не только интересное познавательное общение, но и прекрасный образец для подражания. Задушевно и проникновенно исполнили свои номера Низовой Антон- известный старинный романс «Очи чёрные», а Дебелов Максим — русскую народную песню «Волга весной разливается».

Прозвучали два различных вальса в исполнении выпускников Иванова Антона на аккордеоне и Дёмина Кирилла на саксофоне. Также, Кирилл блестяще и виртуозно сыграл джазовую импровизацию «Леди мадонна», чем покорил зрителей. Алина Олейникова, тоже выпускница, исполнила «Джазовую инвенцию», достаточно технически сложное произведение.

При подведении итогов учебного года были отмечены учащиеся, которые отличились в конкурсах и участвовали во множествах концертов. С верой в их дальнейшие успехи, надеждой на то, что эти ребята ещё долго будут радовать своими талантами и прославлять школу своими успехами, директор школы Евгения Георгиевна Хохова вручила им дипломы и грамоты. Ведущими концерта с большим творческим воодушевлением выступали учащиеся Сухоносик Тимофей и Жмак Варвара.

Выступление Духового оркестра оказалось не менее ярким. Свиридова, танго на темы из оперы Дж. Верди «Травиата», музыку из мультфильма «Алладин», а также «Русский блок» Г. Слушатели долго не хотели отпускать музыкантов, прозвучал бис. Концерт был бы неполным без ведущих.

Отчетный концерт завершил праздничным аккордом первое полугодие нового учебного года, ставшего для школы непростым. Однако ученики и преподаватели показали, как они горят любимым делом и каких вершин музыкального мастерства способны достигать.

Сценарий отчётного концерта музыкальной школы

Мы приветствуем всех на ставшем уже традиционном самом главном концерте учебного года - отчетном концерте учащихся и преподавателей Детской школы искусств! - обратилась она к зрителям. Страница 1 из 9. Сценарий отчетного концерта ДШИ. «Семь нот!» Ведущий: Добрый вечер, дорогие друзья! Музыка. Наш сегодняшний концерт – это не просто отчетный концерт. Ребята занимались целый учебный год, старались, преодолевали трудности, лень, боль, не все получалось с первого, а то и с пятого раза.

Комментарии

  • Сценарий Отчётного концерта | Центр гражданских и молодежных инициатив - Идея
  • Вход на сайт
  • Отчетный концерт ДМШ №1 им. П.И. Чайковского, посвященный 89-летию школы
  • Детская Музыкальная Школа №1 им. С.И.Танеева - Анонс мероприятий
  • Детский сад №1

Отчетный концерт Детской музыкальной школы № 1 г. Рубцовска «Волшебных звуков торжество»

И сейчас вы его услышите. Эх, быстр гопачок! Эх, быстр ты, гопак! Как ты ловок, гопачок! Ну и ловок ты, гопак! Весна - это вечная песнь любви и цветов.

Не определить, где, когда она начиналась, кто сложил её первые слова и подарил миру эти чудесные звуки.

Естественно, за них преподаватели переживали больше всего, но ребята с достоинством показали своё мастерство. Весело и непринуждённо сыграла Фёдорова Анна «Мишка с Куклой танцуют полечку», а известную зажигательную мелодию «Синий иней» великолепно исполнила на синтезаторе Крестовникова Светлана. На саксофоне в исполнении Гусева Бориса прозвучал «Сурок» Л. Великолепный «Испанский вальс» Н. Паганини в переложении для гитары преподнесла слушателям Лобачёва Юлия. Далее звучала неаполитанская народная песня «Санта Лючия», аранжировка для синтезатора, которую уверенно исполнил Балданов Сергей. На саксофоне сыграла «Песенку Чебурашки» Бугрова Дарья. Глиэра от Долженковой Виктории с концертмейстером Анастасией Олеговной Ромашкиной замечательно приняли зрители. Дуэт аккордеонистов Бебков Иван и Сухоносик Тимофей порадовали и очаровали зрителей пьесой «Шутка», а ещё Тимофей исполнил сольно «Регтайм» современного композитора аккордеониста Р.

Ещё один дуэт Людмилы Юрьевны Половинко домра и Марии Шишовой фортепиано , произведение «Маленький мальчик» композитора Сендли лишний раз доказали, что творческое содружество учащийся и преподаватель - это не только интересное познавательное общение, но и прекрасный образец для подражания.

На гитаре с удовольствием играли великие композиторы. Гитару любили слушать Пушкин, Лермонтов и Толстой. Гитара - самый распространённый в нашей жизни музыкальный инструмент. И сейчас вы его услышите.

Эх, быстр гопачок! Эх, быстр ты, гопак! Как ты ловок, гопачок!

Руководитель и дирижёр - У — Юн — Фу И. И вновь переполненный зал и на этот раз в ожидании чуда. Чуда, которое живет рядом с нами. Это чудо нельзя потрогать, но можно увидеть и услышать!

Оно способно заставить нас смеяться и плакать. Оно имеет душу и сердце!

Сценарий отчетного концерта ДШИ "Семь нот"

Александра Смирнова «На море» исполняет ученик 3 класса фортепианного отделения Терентьев Михаил. Слайд затемнение Ведущий 2: Арина Сергеевна, что такое ансамбль? Ведущий 1: Юля, если перевести это слово с французского языка, то оно означает вместе, сразу. Игра ученика в ансамбле с педагогом это возможность передать музыкальный и жизненный опыт, исполнительское кредо и эстетические взгляды учителя ученику в процессе исполнения музыкального произведения. Ведущий 2: Для вас играет ансамбль Учитель — ученик. Слайд затемнение Ведущий 1: Юля, как ты думаешь какой ты будешь когда закончишь музыкальную школу. Ведущий 2: Даже не знаю, но очень надеюсь, что и после того как я закончу музыкальную школу музыка будет дальше вести меня по жизни. Ведущий 1: Сегодня у тебя есть возможность посмотреть на выпускницу хорового отделения нашей школы.

Проблема многих российских фильмов заключается в неумении подобрать правильную, подходящую композицию. Музыка в этом фильме играет важную роль — она говорит о том, о чем умалчивают главные герои и сам режиссер, она раскрывает нам мир Зоны и души посетивших ее людей.

Пухов Тимофей. Мелодия из кинофильма «Сталкер», композитор Эдуард Артемьев, студия классической гитары выступление воспитанников студии "Класисческая гитара" Ведущий: Выступление младшей группы продолжается. Полька — весёлый, подвижный танец в размере две четверти. Музыка польки лёгкая и грациозная. Полька «Бабочка» - пьеса для оркестра. Ведущий: Вот уже целых два века живет и пользуется неизменной популярностью увлекательный, вечно юный танец вальс. Вальс — это плавный, кружащийся, как бы «полетный» парный танец довольно быстрого движения в трехдольном размере. На музыкальных занятиях дети слушали вальсы разного характера. Сейчас дети младшей группы исполнят произведение Дмитрия Шостаковича «Вальс — шутка».

Как вам кажется, какой должна быть музыка вальса с таким названием? Верно, ведь этот вальс исполняют не люди, а куклы. Это произведение — одно из сборника «Танцы кукол». А как вы думаете, какие инструменты подойдут нам для исполнения этого произведения? Дети отвечают: колокольчики, музыкальные треугольники, хрустальные рюмочки, металлофон Шостакович «Вальс-шутка» - для оркестра Ведущий: Русская народная песня — песня, слова и музыка которой сложились исторически в ходе развития русской культуры. У народной песни нет определённого автора, или автор неизвестен. Русская народная пляска «Барыня» - для оркестра Награждение младшей группы Ведущий: Выпускница музыкального ансамбля «Мелодия» Соловьева Оля, овладела игрой на настоящей флейте. А что получилось, сейчас вы услышите. Сергей Рахманинов «Итальянская полька».

Ведущий: А вот и Женя Шишмарева, занимаясь в ансамбле, решила освоить еще и игру на фортепиано. Сегодня для вас она исполнит пьесу «Дождик» композитора Любарского. Ведущий: Продолжают концерт ребята из студии «Классическая гитара».

Попова Екатерина Морозова Е. Гайдна» регионального конкурса «Молодые музыканты Оренбуржья» в Оренбурге Э. Григ Ноктюрн 11. Инструментальный квартет Журавлева Е. Куревлева В. Андреев «Мазурка» 12. Ирина Этманова Козлова Н. Фролов «Скерцо» 13. Агамирзоева Эрджан Носенко Т. Шопен Этюд 14. Ансамбль скрипачей мл классов «Мажоринка» - лауреат 1 ст. Болмосова Полина Громоздина И. Куревлева Ч. Мелодия из кинофильма «Огни большого города» 16. Ансамбль скрипачей ст.

Зрители услышали задорные частушки из репертуара Марии Мордасовой, авторские произведения Ирины Егоровой и Аллы Тарховой. Праздник пролетел на одном дыхании и подарил всем присутствующим море позитивных эмоций.

Сценарий Отчётного концерта ДШИ п.Камыши Курского района

Мы приветствуем всех на нашем празднике – Отчетном концерте и выставке учащихся Детской Школы Искусств г. Мирного. Отчетный концерт – одно из самых ярких событий в жизни школы – это творческой итог всего учебного года. класс фортепиано и класс баяна. А первым директором школы была преподаватель по классу фортепиано Надежда Андреевна Володина. Не стыдитесь выразить доброе отношение к друг другу, и выступающим. Не экономьте сил на аплодисменты. Потому что мы приветствуем вас на отчетном концерте танцевального коллектива “Эдельвейс”. Скоро подойдёт к завершению ещё один учебный год, который был наполнен напряжённой работой преподавателей и учащихся. Подводить итоги учебного года, завершая его отчётным концертом, стало традицией, пожалуй, во всех музыкальных школах.

Сценарий отчётного концерта — выпускного вечера в музыкальной школе

Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал www. За достоверность информации в материалах, размещенных на коммерческой основе, несет ответственность рекламодатель. Instagram и Facebook Metа запрещены в РФ за экстремизм.

Французские дровосеки не были исключением. В качестве танцевальных па они демонстрировали особый тип прыжков, помогавшим им уминать хворост. Их танец называли Бурре. Танец возник в 16 веке тоже как народный танец, его танцевали в деревянных башмаках — сабо. А в 17 веке бурре стал придворным танцем. Движения стали изысканнее. Звучит Бурре И.

Бах сам занимался воспитанием своих детей, часто он сочинял для них прямо на уроке. Так появились маленькие прелюдии. Прелюдии были вступлением к хоралу, фуге, сюите. А у Баха они становятся самостоятельными произведениями. Послушаем Прелюдию фа мажор. Это ликующая, торжественая музыка. Томазо Джованни Альбинони — итальянский композитор и скрипач эпохи барокко. Самое его известное произведение - Адажио, которое достигло такой степени знаменитости, когда его исполняют на разных инструментах, используют в фильмах, телепрограммах. Адажио часто исполняется во время траурных церемоний и столь же популярно, как «Траурный марш» Шопена.

В этом произведении композитор нам рассказывает о гармонии, любви, вечности. Эпоху Классицизма что означает - образцовый. Архитектуре эпохи классицизма характерно многочисленные колонны, строгая организованность. Основные музыкальные жанры - опера, соната, симфония. Женский костюм эпохи классицизма: юбка драпируется не по бокам, а сзади, такую юбку называют турнюр. Платья также начинают подпоясывать поясом чуть выше талии. Волосы начинают завивать в локоны, в моду входят шляпы. Мужской костюм эпохи классицизма выглядел так: вместо кафтана - фрак. Манжеты на рубашках становятся уже.

Знаете, как улучшить питание и занятия? Написать сообщение Отчетный концерт музыкальной школы в детском саду. Ведущая музыкального концерта Ирхина Н. Ученики музыкальной школы показали свои умения игры на различных музыкальных инструментах, некоторые из ребят занимаются всего лишь два года, но уже участвуют в концертах в роли артистов и показывают свои музыкальные номера.

Коллектив показал целое представление, используя снежинки и цветные платки, которые дополняли исполнение. Хоровые коллективы сменили инструментальные. Ансамбль флейт сыграл «Павану» Г. Форе в аранжировке преподавателя школы Д. Затем на сцену вышел ансамбль скрипачей младших классов. В его исполнении прозвучал «Ригодон» Ж.

В программе также выступали солисты: пианисты, флейтисты, кларнетисты, виолончелисты и многие другие юные музыканты.

Сценарий Отчётного концерта ДШИ п.Камыши Курского района

Следующим номером нашего концерта прозвучит инструмент, который, пожалуй, самый популярный и известный во всём мире — это Гитара. Родина гитары - Испания. Музыку для гитары сочинял великий скрипач Никколо Паганини. На гитаре с удовольствием играли великие композиторы. Гитару любили слушать Пушкин, Лермонтов и Толстой.

Гитара - самый распространённый в нашей жизни музыкальный инструмент. И сейчас вы его услышите.

Но молитва — прямо в небо, Выше белых облаков. Христос Воскрес! Встречать его спешите! В кузьменкова «Пасху радостно встречаем» Ведущий2: Бываю рыжим, черным, белым. Могу быть быстрым, тихим, смелым. Зимой и летом устаю: Где мыши есть — там их ловлю. A вот у брата, у кота, Отгрызли мыши полхвоста! Ленивый он, так крепко спал, Что ничего не услыхал.

Ведущий1: Муз. Долинского , сл. Викторова «Кот Антипка» Ведущий 2: 1. Александры Пахмутовой, сл. Кушака «Объявление» Муз.

А потому что, музыка всегда несет в себе частичку души. Все мы разные по характеру, привычкам, но чем-то все-таки похожи. Все мы умеем любить, радоваться, восхищаться. Именно этому нас учит Музыка. Выступает ученица 4 касса Кислякова Т. Чувствуется особенная торжественность сегодняшнего вечера. Для детей и преподавателя каждый концерт — это момент истины перед своим слушателей. Отчётный концерт учащихся -одно из самых ярких мероприятий в ДМШ, своеобразная точка отчета для дальнейших достижений! Выступает ученица 3 класса Гафурова С. Уважаемые родители, многие из вас конечно же задумывались зачем учить ребенка музыке. Почему ребенку необходима музыка. О том каким вырастит ваш малыш, что именно вы можете сделать для того. Чтобы развить его природные данные, привить любовь к искусству и музыке. И когда детки переступают порог нашей школы в первый раз у вас, как правило, возникает вопрос «А получится ли…» Мы вместе учимся сидеть за инструментом, правильно касаться клавиш и извлекать первые звуки, преодолевать неуверенность, страх, а порой и разочарование. Это ежедневный труд! А подготовить концертное выступление и исполнить свою программу еще труднее. Для этого нужно обладать определенными качествами характера-трудолюбием, терпением, силой воли, хорошей памятью и фантазией. Сегодня мы для вас подготовили концертную программу и постараемся подарить хорошее настроение. Ведь наши дети не только учатся играть на инструменте, они учатся играть для других, учатся приносить радость людям. Принося добро другим, мы сами становимся добрее.

На занятия она всегда идет с огромной радостью. Никогда, на протяжении уже 7 лет обучения, не ходила неподготовленной, потому что обожает все предметы, любит своих преподавателей и не хочет их подвести. Педагоги, которые всё это время были у ребенка заслуживают только самой высочайшей оценки, они бесподобны. Время на занятиях в школе для детей пролетает незаметно. Дети получают в школе не только музыкальное образование, но и эстетическое, культурное и духовное. Столько доброты и тепла получают дети - этого не дает ни одна школа. Даже во время экзаменов, когда дети волнуются и переживают, педагоги находят слова поддержки, для того чтобы снизить напряжение учеников. Учащиеся нашей школы, радуют педагогов своими победами на разных городских, международных и других конкурсах. Атмосфера в школе очень благоприятная, войдя в здание школы понимаешь, что попал в мир красоты и искусства. Во всем этом огромная заслуга директора школы Веледеевой Наталии Михайловны.

2. Фортепиано:

  • Согласие на обработку персональных данных
  • Протоколы по годам
  • Отчётный концерт Музыкальной школы
  • Отчетный концерт детской музыкальной школы №1 — Официальный сайт МАУК ККДК "Подмосковье"
  • Состоялся отчётный концерт отделения «Музыкальный фольклор» Детской музыкальной школы

Сценарий отчетного концерта детской музыкальной школы №21 «Волшебный мир музыки»

Мы приветствуем всех на нашем празднике – Отчетном концерте и выставке учащихся Детской Школы Искусств г. Мирного. Отчетный концерт – одно из самых ярких событий в жизни школы – это творческой итог всего учебного года. Сегодня мы пригласили вас на ежегодный отчетный концерт «Счастливого детства мгновения» Ведущая: Традиционно открыл его оркестр народных инструментов под управлением Водянко К.А. Ведущий: Есть на земле одна страна, зовется музыкой она. 24 декабря 2023 в Концертном зале ДМШ имени Бетховена прозвучал отчетный концерт Детской музыкальной школы при МССМШ имени Гнесиных с участием лучших коллективов и учеников.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий