Новости ритуал саратов

С 22 декабря Александра Умирова в официальных источниках, наконец, числится директором саратовского МУСПП Ритуал. Впрочем, как выяснилось, в похоронных делах г-жа Умирова не. Ленинский районный суд Саратова вынес решение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя директора саратовского МУСПП «Ритуал» Руслана Барышникова. В офисе саратовской организации "Ритуал" и в "Администрации кладбищ" прошли следственно-оперативные мероприятия. Об этом сообщает издание "Взгляд-инфо" со.

Работник «Ритуала» в Саратове продавал бесплатные участки на кладбище

Последние записи:.

ООО «Ритуал» разрешили строительство бюро ритуальных услуг на этой территории, предприниматель якобы даже подготовил для строительства необходимую проектную документацию. По факту документация так и не была выпущена, а на бывшей земле муниципалитета строился крематорий. После выявления нарушений в операциях с недвижимостью, ведомство подало иск в Арбитражный суд области. Инстанция признала договор купли-продажи земли ничтожным.

За это время прокурор, по версии, получил в качестве взятки 18 млн руб. В суде же из показаний того же Шулекина сложилась совсем иная картина, потерявшая чёткость. Во-первых, как выяснилось, он передал нынешнему подсудимому не 18 млн, а лишь 7 млн 700 тыс. Во-вторых, оказывается, ежемесячно передаваемая сумма была фиксированной — 500 тыс. В-третьих, это вовсе не деньги ООО «Ритуал», а личные деньги его директора Оголева, полученные от сдачи в аренду катафалков и из прочих источников.

Сам же Шулекин, по его словам, «переоценил степень своего влияния» на руководство частного «Ритуала» и имел к этой компании лишь опосредованное отношение. Участвовал же он в этом деле лишь из желания помочь саратовцам, не имеющим в настоящее время возможности ни сжечь тела своих усопших близких, ни проститься с ними должным образом. Поэтому он, с его слов, действовал от имени жителей города и когда затевал тяжкое дело строительства крематория и похоронного дома, и когда давал чужими деньгами взятки «крышующему» это строительство прокурору. На резонные вопросы стороны защиты, почему он сначала говорил одно, потом другое, главный свидетель обвинения отвечал, что первоначальные показания в конце декабря 2020 года давал в «болезненном и подавленном состоянии» из-за перенесённого коронавируса.

Обнаружены и изъяты деньги в общей сумме 14 млн рублей, оргтехника, средства связи, документация и иные предметы, имеющие доказательное значение. Двум землекопам Дмитрию Зоря и Дмитрию Панову избрана мера пресечения в виде домашнего ареста — им вменяется мошенничество. Трем начальникам участков МКУ "Администрация кладбищ" - Алексею Алексееву, Артему Цуканову и Роману Борзову, которым вменяется мошенничество, также избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сообщили в суде. Решения вынесла судья Елена Леднева. Официальный комментарий Октябрьского райсуда: "Сегодня Октябрьским районным судом г.

ДЕЛО САРАТОВСКОГО "РИТУАЛА".

Оклад сотрудника надзорных органов средней руки, хоть и достойный, всё же был, очевидно, недостаточным для столь красивой жизни. И этот факт не мог не заинтриговать его коллег по работе в прокуратуре, а также, из Следственного комитета области. Его, что называется, взяли в разработку, и вскоре «ларчик открылся»: проведя ряд оперативно-розыскных мероприятий, силовики пришли к выводу, что «финансовой подушкой» Пригарова является крупнейшая в Саратове фирма по оказанию похоронных услуг МУСПП «Ритуал», руководство которой каждый месяц могло «отстёгивать» районному прокурору кругленькую сумму — 500 тысяч рублей. Как в лихие девяностые… Столь приличную мзду Пригаров мог брать отнюдь не за то, чтобы похоронная компания могла спокойно и честно вести свой бизнес. Руководство компании было тоже не лыком шито: её руководители не брезговали сбором дани в духе девяностых, и незаконными поборами с клиентов — безутешных родственников, не склонных торговаться в скорбный час прощания с дорогим им человеком.

Так, следователи выяснили, что заместитель директора саратовского МУСПП «Ритуал» Руслан Барышников требовал от предпринимателя, владеющего торговыми павильонами на территории городского кладбища, платить ему ежемесячно по 150 тысяч рублей, угрожая , в противном случае, повредить его имущество. Как сообщили в следственном управлении: «опасаясь реализации высказанных угроз, неназванный предприниматель в период с июня по сентябрь 2021 года передал злоумышленнику денежные средства частями в общей сумме 600 тыс. Им предъявили обвинение в том, что они требовали с жителей Саратова плату за выделение мест на городских кладбищах, хотя в соответствии с законодательством Российской Федерации участки под захоронение предоставляются бесплатно. От действий злоумышленников пострадали несколько десятков человек.

Эти, и другие безобразия на городских кладбищах Саратова творились, предположительно, не просто при попустительстве, а при активной поддержке прокурора Кировского района Саратова Андрея Пригарова и соучредителя саратовского ООО «Ритуал» Олега Вартанова, которые от этих действий имели свой гешефт. По теме Лохотрон и развод: как на самом деле обманывает «Русское лото» и обманывает ли?

Собеседник агентства отметил, что обследование сына касается всех уголовных дел, которые против него завели. Сам процесс он назвал небыстрым. Реклама «Экспертиза продлится не меньше месяца», — подчеркнул мужчина.

Telegram-канал Mash также со ссылкой на отца исполнителя сообщил, что у певца заподозрили биполярное аффективное расстройство личности.

Как выяснилось, директор «Саргорсвета» заболел, а по «Ритуалу» сейчас идет некий судебный процесс, который касается одного из объектов недвижимости. Вопросы должны были обсудить на заседании комиссии Саратовской городской думы по городскому хозяйству, градостроительству, архитектуре, транспорту, связи и торговле. Председатель комиссии Вячеслав Тарасов «Единая Россия» объяснил, что вопрос вновь решили снять с рассмотрения из-за обращения «Ритуала».

В Арбитражном суде Саратовской области рассматривается дело и руководство предприятия решило не отчитываться, потому что решение по делу ещё не принято. Надо поставить вопрос на май.

Проработав три месяца, он уступил кресло Владимиру Овчинникову проработал 5 месяцев , а тот - Евгению Лепкову 7 месяцев. Именно в этот период предприятие стало показывать убытки и после назначения Лепкова чуть ли не готовится к ликвидации или банкротству. Что вполне укладывается в картину внезапного роста конкуренции с последующим банкротством муниципального предприятия. Таким образом, весь рынок был привязан к этим ценам и они не могли расти бесконтрольно. Все частные предприятия свои цены на услуги сверяли с ценами МУПа", - отмечают знакомые с ситуацией участники рынка. Но такой порядок, по-видимому, уже в прошлом.

На сайте "Ритуала" расценки на услуги придется долго искать, итогом станет ссылка на постановление администрации Саратова от 14. Отличаются цены и на родственные подзахоронения, услуги автокатафалков и пр. Как в таких условиях предприятие оказалось убыточным - большая загадка, над которой, видимо, решила не ломать голову главбух предприятия, предпочтя уволиться. Речь, впрочем, может идти не столько о банкротстве "Ритуала", сколько о вероятной передаче в концессию. Именно это предписывает федеральное законодательство убыточным МУПам. Трое из ларца Впрочем, создавать-то уже, кажется, ничего и не надо. Директор обеих - Наталия Садиленко, руководящая и другими бизнесами г-на Шулекина. Например, горнолыжной базой "Роща", учредителем которой в прошлом году стала супруга Шулекина Юлия.

Или ликвидированного летом "Нега-спа", которым владела его мать Татьяна. Однако помимо этого за последний год в Саратове были зарегистрированы три ИП. Все бизнесмены в прошлом имели отношение к муниципальным ритуальным предприятиям. Так, в январе прошлого года организацией похорон занялся Александр Синяев. В октябре ему компанию составил Александр Нехай. Оба они значатся на сайте похоронного предприятия "Ритуал". Вишенка на этом торте - электронный адрес этого частного "Ритуала" - birmaniya mail. Причем, дизайн сайтов двух этих организаций похож до смешения, не говоря уже о его адресе: название одно и то же, но на разных языках - русском и английском.

Частный "Ритуал" тем временем оказывает услуги по предоставлению мест на кладбищах. Напомним, что кладбищами и местами на них распоряжаются исключительно муниципальные предприятия.

В Саратове в офисе «Ритуала» и его подразделениях идут обыски и задержания

Кроме продажи места на кладбище злоумышленники из МУП вымогали плату за возможность вести бизнес на примыкающей к местам упокоения территории. Один из предпринимателей, предоставляющий широкий выбор товаров для проведения традиционного захоронения, подтвердил подобный факт незаконного требования денег. Резко возросшая в период пандемии коронавируса смертность сделала похоронный бизнес особо доходным. В период изучения обстоятельств мошенничества представители следственных органов произвели обыски в жилых квартирах и служебных офисах, где работают подозреваемые.

Всем им предъявили обвинение в мошенничестве. По версии следствия, они требовали с жителей Саратова плату за места на городских кладбищах.

При этом, как утверждали в правоохранительных органах, в соответствии с законодательством России участки под захоронение предоставляются бесплатно. От действий злоумышленников пострадали несколько десятков человек.

Показательно, что эта коммерческая структура оказывает услуги по предоставлению мест на кладбищах, в то время как распоряжаться местами захоронения могут только муниципальные предприятия. Если Вас заинтересовала новость: Ниже на странице вы можете видеть взаимосвязанные статьи при их наличии. Обратите внимание на ссылки, имеющиеся в статье, за ними содержится дополнительная информация. Воспользуйтесь поиском на сайте для получения дополнительных материалов по интересующей вас теме. Источником новости является телеграм канал criminalru.

Суд приговорил его к 2 годам и 6 месяцам колонии общего режима. Всем им предъявили обвинение в мошенничестве. По версии следствия, они требовали с жителей Саратова плату за места на городских кладбищах. При этом, как утверждали в правоохранительных органах, в соответствии с законодательством России участки под захоронение предоставляются бесплатно.

Саратовская похоронная компания оказалась на грани банкротства

По данным источников ИА "Взгляд-инфо" в администрации Михаила Исаева, директор МУСПП "Ритуал" Александр Носакивский уволен с занимаемой должности. Драма, ужасы, триллер. Режиссер: Энтони ДиБлейси. В ролях: Джессика Сула, Натали Виктория, Монро Клайн и др. Хоррор о полицейских, которые противостоят сектантам и демонам. В Саратове ритуальные услуги высокого качества оказывает Городское похоронное бюро. В Саратове завершено расследование дела в отношении сотрудников МКУ «Администрация кладбищ» и МУСПП «Ритуал». По данным следствия, в период с марта по сентябрь 2021 года. Новости. Контакты. МУСПП Ритуал оказал помощь в проведении похорон вдовы ветерана Великой Отечественной войны.

Загадочный мир Ритуала Саратов: разбор популярного мистического сайта sar-ritual.site

Фото с сайта МУСПП «Ритуал» Сегодня на оперативном совещании глава Саратова Михаил Исаев представил нового директора МУСПП «Ритуал». Официальным директором саратовского МУСПП «Ритуал» стала Александра Умирова. Ранее она отвечала в «Ритуале» за проведение госзакупок, а затем возглавила МКУ «Администрация. В Саратове завершено расследование дел в отношении трех сотрудников МУСПП «Ритуал» и работника МКУ «Администрация кладбищ». Фото с сайта МУСПП «Ритуал» Сегодня на оперативном совещании глава Саратова Михаил Исаев представил нового директора МУСПП «Ритуал».

Представлен новый директор саратовского «Ритуала»

В Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению заместителя директора МУСПП «Ритуал» в вымогательстве в крупном размере (пункт «г» части 2 статьи. В Саратове суд продолжает рассматривать громкое дело, в котором переплелось всё: взятки, похоронная контора, районный прокурор и даже вымогательство «в стиле 90-х». В Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению заместителя директора МУСПП «Ритуал» в вымогательстве в крупном размере (пункт «г» части 2 статьи.

Сообщи о фактах коррупции

  • Telegram: Contact @politica_kitchen
  • Певец Шарлот доставлен в Саратов для психолого-психиатрической экспертизы
  • Саратовская похоронная компания оказалась на грани банкротства | Саратов 24
  • Приятели украли из столовой «Ритуала» колбасу и скормили собакам
  • В Саратове сотрудников "Ритуала" будут судить за торговлю бесплатными участками на кладбищах
  • В Саратове работника «Ритуала» ждет суд за продажу бесплатных участков на кладбище

ДЕЛО САРАТОВСКОГО "РИТУАЛА".

В Саратове представлен новый директор МУСПП «Ритуал». Это произошло во время оперативного совещания с участием мэра Михаила Исаева. По данным источников ИА "Взгляд-инфо" в администрации Михаила Исаева, директор МУСПП "Ритуал" Александр Носакивский уволен с занимаемой должности. Фото с сайта МУСПП «Ритуал» Сегодня на оперативном совещании глава Саратова Михаил Исаев представил нового директора МУСПП «Ритуал». Начались аресты фигурантов дела саратовского "Ритуала". Сегодня в Октябрьском районном суде Саратова избирается мера пресечения шестерым. Официальным директором саратовского МУСПП «Ритуал» стала Александра Умирова. Ранее она отвечала в «Ритуале» за проведение госзакупок, а затем возглавила МКУ «Администрация. По предварительным данным, 13 февраля 2024 года в помещении одной из организаций, расположенных в селе Клещевка города Саратова, оператор производства линии.

В Саратове в офисе «Ритуала» и его подразделениях идут обыски и задержания

А мэру города Михаилу Исаеву было внесено представление об устранении нарушений в ритуальной сфере. И они просто собирали информацию, доводя ее до критической массы, после чего уже можно провести публичные действия типа обысков — их уже не скроешь, считает Андрей Ларин. Юрист предположил — чисто гипотетически — что в ходе ОРМ мог фиксироваться и интерес Михаила Исаева в этом вопросе, если он как-то связан с действиями задержанных сотрудников, но «мы об этом никогда не узнает — такие материалы общественности недоступны». Если у кого-то есть желание накопать на него компромат, то я не думаю, что единственный способ это сделать — вывести на чистую воду руководителей и сотрудников именно кладбищенских МУПов, — заметил он. Ларин отметил, что у каждого МУПа свой руководитель, и это он отвечает за вскрытые злоупотребления. В функционале главы города нет непосредственного участия в работе предприятий, этим занимается руководитель МУПа.

По мнению Ларина, сложно судить о том, имеют ли отношение свежие обыски в «Ритуале» к делу Пригарова.

При этом внимание правоохранительных органов в основном сосредоточено на финансовой документации данных муниципальных заведений. В числе возможных нарушений называются оказание различных «левых» услуг, торговля местами на кладбищах, а также покупка конфеденциальной информации об умерших людях.

Барышников не признал вину.

Суд приговорил его к 2 годам и 6 месяцам колонии общего режима. Всем им предъявили обвинение в мошенничестве. По версии следствия, они требовали с жителей Саратова плату за места на городских кладбищах.

Так что подозрения правоохранителей о том, что в саратовском «Ритуале» может быть черная касса, вполне оправданы. Глава юрбюро «АргументЪ» Андрей Ларин считает, что свежие обыски в этом муниципальном предприятии вряд ли имеют отношение к делу экс-прокурора Андрея Пригарова. И точно не выглядят как попытка «накопать» что либо на главу Саратова Михаила Исаева, в ведении которого находятся муниципальные предприятия. Напомним, что в марте этого года саратовская облпрокуратура начала масштабную проверку соблюдения закона в сфере похоронных услуг, продолжив серию уголовных дел, начатую с дела бывшего прокурора Кировского района Андрея Пригарова. Саратова, вводя граждан в заблуждение относительно возмездности оказания услуги по предоставлению места для захоронения, выдвигали требования о передаче им денежных средств, заведомо зная о том, что предоставление указанной муниципальной услуги производится безвозмездно, — заявляло ведомство.

Областная прокуратура тогда начала сплошной опрос родственников умерших, чтобы найти, с кого и при каких обстоятельствах брались деньги за родственные захоронения. А мэру города Михаилу Исаеву было внесено представление об устранении нарушений в ритуальной сфере.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий