Блоггер юрий подоляка последние новости

В СБУ заявили, что Подоляка «принимает активное участие в информационно-психологических операциях российских спецслужб», выступает на российских телеканалах «в том числе на ток-шоу Соловьева», высказывания Подоляки проверили эксперты. С первого дня специальной военной операции на Украине блогер Юрий Подоляка несколько раз в день делает короткие ролики для YouTube, которые напоминают сводки от советского Информбюро.

Юрий Подоляка: биография, личная жизнь, деятельность

Крупнейший военный блогер Юрий Подоляка (более 2,7 млн подписчиков в Telegram) побывал на Курильских островах. Думаю, ближе к ночи обстановка (и результативность сегодняшних боев) прояснится еще больше. Юрий Подоляка: Авдеевка. ВСУ сбежали из города. Последние новости СВО на сегодня от 19 февраля. «Главное обмануть противника», Подоляка рассказал, как будет действовать российская армия. неофициальный блог про СВО и боевые действия на Украине. Сайт не является официальным сайтом Юрия Подоляки и никак с ним не связан. Ежедневно на сайте публикуются материалы и сводки ведущих военкоров и блогеров. последний выпуск, новости на сегодня и сводки с фронтов боевых действий на Украине на не официальном фан-сайт.

Юрий Подоляка: Обстановка на фронтах на 14.00 28.11.23

При этом сообщается о попытке большой колонны ВСУ покинуть территорию завода, что сопровождалось обстрелом. Отмечается, что в результате часть подразделений вернулась на предприятие, в то время, как другая часть смогла уйти. Подоляка также заявил, что украинское командование не планирует стратегически удерживать коксохимический завод и что предпринятые действия говорят о подготовке к его оставлению.

Авиабомбы планирующего типа лишают киевский режим основного козыря на фронте — укреплений, которые активно готовились с 2014 года. Теперь ВС РФ могут пробивать украинские «опорники», не тратя много времени и боеприпасов — вероятно, наиболее важные позиции будут зачищаться именно таким способом, — пишет издание «Экономика Сегодня».

По сути, получается мини-землетрясение. Решается проблема уничтожения опорных пунктов противника, на которое часто тратятся часы, дни и сотни снарядов. Естественно, это упрощает прорыв, особенно там, где железобетонные укрепления — это как раз Авдеевское направление. Поэтому противник очень боится такого оружия.

И, когда наши стали его применять, у них началась паника.

Тут как в том анекдоте про ишака и падишаха, либо я раньше помру, либо нацистский режим. Наше совместное мирное сосуществование уже невозможно в силу ряда причин", — написал Подоляка в своём телеграм-канале. Подоляка также отметил, что уголовное дело на него было заведено ещё весной 2022 года.

Он также намекнул, что на его жизнь несколько раз покушались, "вероятно, чтобы упростить "суду" его работу". Как и занимание должностей.

Как указал Водолацкий, ВС России перемалывают укрепрайоны и продвигаются там вперед, ничто не может остановить российские вооруженные силы для того, чтобы Купянск тоже вернулся в состав России. По его словам, из Купянска уже убежали все высшие украинские офицеры, которые находились в штабах, и теперь все штабы переместились за Купянск. Депутат уточнил, что оставление Купянска украинскими офицерами и чиновниками является сигналом для военных ВСУ, продолжающих находиться в городе, поэтому для них самым верным решением будет сдаться в плен. Водолацкий добавил, что продвижение российских сил на упомянутом участке фронта уменьшит количество обстрелов со стороны украинских войск.

Ранее в Минобороны сообщили, что ВС РФ на Купянском направлении уничтожили до 40 военнослужащих, танк, три бронетранспортера и три пикапа, самоходную артиллерийскую установку Krab польского производства, две гаубицы Д-20, две самоходные артиллерийские установки «Гвоздика», а также гаубицу Д-30. Крестный ход совершался вокруг монастыря 17 февраля, в это время российские войска пошли на штурм Авдеевки окончательно и бесповоротно, и вдруг замироточили иконы, передает ТАСС. Протиерей отметил, что сейчас в обители в без воды и отопления живут пять пожилых монахинь, которые молятся за русских воинов, и каждый день ходят крестным ходом вокруг монастыря. Эти успехи напрямую связаны с переброской сил противника с Запорожского направления под Авдеевку. Ранее российские войска смогли продвинуться около сел Вербовое и Работино. Кроме того, мы зашли на южные окраины Работино и ведем там бои.

По некоторым данным, на западе этого населенного пункта также есть наши войска», — сказал военный аналитик Михаил Онуфриенко. Мы обстреливаем позиции противника в районе Пятихаток. Также российские войска сражаются в окрестностях Времевского выступа, однако пока значительного продвижения там нет», — отмечает собеседник. Дело в том, что Запорожское направление в последнее время было достаточно стабильным, и противник снимал оттуда подразделения, чтобы перевести их на более горячие участки фронта. Российская армия воспользовалась этим и перешла в наступление», — подчеркивает он. Однако я не думаю, что Орехов станет основным направлением для нашей атаки.

В частности, на это указывает тот факт, что мы не задействуем значительных сил для продвижения в этом районе», — пояснил эксперт. Ранее российские силы продвинулись на расстояние от 100 метров до 1,5 км на участке линии соприкосновения около Вербового и Работино, сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. Он добавил, что перед ВСУ встала угроза потери так называемого Работинского выступа между Нестерянкой и Новопокровкой Запорожской области. Военкор Семен Пегов в своем Telegram-канале рассказал, что российские войска уже зашли в Работино. Он отметил, что армия была на окраинах населенного пункта еще в субботу, однако для развития успеха пришлось дождаться поддерживающего удара со стороны Вербового. Минобороны России в своем Telegram-канале отмечало, что подразделения группировки войск «Днепр» решительными действиями заняли более выгодные позиции и нанесли поражение живой силе и технике противника в районах населенных пунктов Работино и Вербовое Запорожской области.

Потери ВСУ составили до 70 военнослужащих, боевая машина пехоты и три автомобиля. Напомним, ранее Владимир Рогов заявлял об активизации боевых действий на Запорожском направлении, отметив, что инициатива находится в руках Вооруженных сил России. Кимаковский сказал ТАСС , что тела были брошены украинскими вооруженными формированиями. Газета ВЗГЛЯД ранее писала, почему руководство Польши заняло стыдливую позицию по поводу участия польских наемников в украинском конфликте. К тому, что бойцы трусливо бежали со своих позиций, привела нерешительность и медлительность военного командования ВСУ.

Юрий Подоляка последние новости и сводки на Украине от 19.02.2024

То, что ему запретили занимать должности на Украине он оценил лаконично: "ей Богу клоуны" "Как я уже давно сказал своим друзьям, я до своего "срока" в нацистской Украине точно не доживу. Тут как в том анекдоте про ишака и падишаха, либо я раньше помру, либо нацистский режим. Наше совместное мирное сосуществование уже невозможно в силу ряда причин", — написал Подоляка в своём телеграм-канале. Подоляка также отметил, что уголовное дело на него было заведено ещё весной 2022 года. Он также намекнул, что на его жизнь несколько раз покушались, "вероятно, чтобы упростить "суду" его работу".

Он расскажет свежие новости и сводки о политической ситуации в стране.

Последнее видео Подоляка доступно у нас на сайте. В настоящее время продолжается активная операция по зачистке территории как внутри города, так и на коксохимических объектах.

Пока работаем. У меня нет никаких секретных данных, мне никто ничего не сливает. Опять же люди, жители, зрители многие присылают мне свои наблюдения, то, что они видели. Когда есть большая аудитория, то большое количество людей в разных точках планеты, соответственно и на Украине в том числе. Они поставляют мне соответствующую информацию. Я его предоставил полностью под ролики, переведённые на другие языки.

После того как я бросил клич, что мне нужна помощь с переводом, мои зрители самоорганизовались в целую группу переводчиков, которая теперь занимается переводом моих роликов на разные языки: немецкий, английский, французский, греческий и ещё более 20 языков. Они решили, что это будет их взнос на благо Родины. Ошибка в тексте?

Чтобы вы поняли, что сейчас происходит в инфопространстве Украины. А еще насколько это похоже на то, что было а Кабуле несколько лет назад. Например сейчас все инфопомойки Зеленского изо всех сил пытаются объяснить своим читателям почему Авдеевка - это не поражение, а почти победа ВСУ. Причем, основные "мотивы" у них всех как под копирку: - Русские понесли в городе громадные потери. Причем, самое смешное в этой истории то, что выдумываемые на ходу режимом сказки не стыкуются с рассказами самих "киборгов" "азовцев" , которые на своих каналах рассказывают совсем другую историю скрин 1.

О том, как их кинуло командование под каток русской армии, которая их отпи сила под Авдеевкой.

Юрий Подоляка (19.02.2024): Прорыв на Авдеевском … последние сводки

Последние новости Юрия Подоляки. Ситуации на Украине и в мире сегодня 19 февраля 2024г. Смотрите в последнем выпуске Юрия Подоляки: Интервью в Большой игре на Первом 19.02.2024. Интервью для Время покажет на Первом 19.02.2024. Война на Украине (19.02.24). Мир сегодня с Юрий Подоляка. Официальный Телеграм канал журналиста Юрия Подоляка в котором она рассказывает о последний событиях, различные ситуации и личное мнение о происходящем. Видеосводки Юрия Подоляки о ситуации на Украине. Все новости из официальных каналов. Все выпуски о событиях на фронте от Юрия Подоляки по датам. Последние новости СВО на сегодня от 19 февраля. «Главное обмануть противника», Подоляка рассказал, как будет действовать российская армия.

«Это ещё не основная наступательная операция». Сводка от Юрия Подоляки

Смотреть свежие выпуски от Юрия Подоляка на Ютуб, OK и Вконтакте. Последние новости и сводки боевых действий с фронта на сегодня. Юрий Подоляка известный блогер о Прорыв на Авдеевском последние сводки он входит в топ самых востребованных и часто его можно увидеть даже на федеральных каналах 19 февраля 2024. Он расскажет свежие новости и сводки о политической ситуации в стране. текстовые распечатки видеообзоров Опубликовано 03.02.2024 автором Alyona03.02.2024. В Авдеевке наши войска выбили противники с важных позиций севернее песчаного карьера, отбросив его более чем на 1 км.

Юрий Подоляка от 14.11.2023

Последний выпуск Юрия Подоляка об Украине на 26.08.2023. Сводка боевых действий и свежие новости на сегодня с официального канала Рутуб и группы Вконтакте. Последний выпуск Юрия Подоляка об Украине на 26.08.2023. Сводка боевых действий и свежие новости на сегодня с официального канала Рутуб и группы Вконтакте. Биография блогера Юрия Подоляки: аналитика, ютьюб-канал, мир сегодня, блог, ЖЖ yurasumy, «Инстаграм», аналитика, «Миротворец», выпуски о Казахстане и Беларуси, Руслан Бизяев. Личная жизнь, жена, дети и последние новости в 2022 году на 24СМИ. Западная пресса заговорила о возможном большом наступлении ВС РФ, речь идет об Одессе и Николаеве, вероятный срок – весна следующего года. Также Запад серьезно волнует вероятность нового наступления вооруженных сил России на Киев, отметил Юрий Подоляка.

Военный блогер Юрий Подоляка: «Главная задача — сломить сопротивление противника»

Военный аналитик также поделился своими хорошими впечатлениями о недавно открывшемся аэровокзальном комплексе, чистых улицах, а также самом Южно-Сахалинске. Он уверен, что Сахалин имеет огромный потенциал и светлое будущее. Одним из перспективных направлений, как он считает, может стать развитие региона в качестве центра беспилотных технологий. Подписывайтесь одним нажатием!

По сути, получается мини-землетрясение. Решается проблема уничтожения опорных пунктов противника, на которое часто тратятся часы, дни и сотни снарядов. Естественно, это упрощает прорыв, особенно там, где железобетонные укрепления — это как раз Авдеевское направление. Поэтому противник очень боится такого оружия. И, когда наши стали его применять, у них началась паника. Мы под Авдеевкой это используем — и противник нервничает», — заявил Подоляка в программе «Время покажет». Украине нечего противопоставить новым российским авиабомбам: ПВО киевского режима не может защитить даже мирные города и провоцирует дополнительные разрушения.

Домой Разные телешоу Юрий Подоляка. Свежие новости от 31. Ведущий лично ездит в командировку на передовую и сообщает зрителям самую актуальную информацию.

Военно-политический репортер делает обзоры последних новостей с СВО, а также подробно разбирает военные конфликты. Несмотря на многочисленные нападки хейтеров, Юрий продолжает активно работать и просвещать публику. Смотреть последние новости с Юрием Подолякой от 19.

Юрий Подоляка: «Мы готовим серьёзный штурм восточных окраин и восточного квартала Часова Яра»

Юрий Подоляка смотреть. Юрий Подоляка | Война на Украине (17.02.2024). 2 дня назад. окна Овертона неумолимо открываются Пока не на распашку, но они "продолжают открываться". Последние новости Юрия Подоляки. Ситуации на Украине и в мире сегодня 19 февраля 2024г. Смотрите в последнем выпуске Юрия Подоляки: Интервью в Большой игре на Первом 19.02.2024. Интервью для Время покажет на Первом 19.02.2024. Война на Украине (19.02.24). Политический и военный обозреватель, автор и ведущий видеоблога «Мир сегодня». Последние новости о персоне Юрий Подоляка.

Подоляка назвал количество пленных боевиков ВСУ в Авдеевке

Восточнее ВС РФ выдавливают противника с балки. Противник признает продвижение на 0,5 км шириной фронта около 2 км. Боевикам придется откатываться дальше. А вот еще новости из Авдеевки: «В городе нашли тела военных, на форме которых были американские и польские шевроны». Хроники военных действий в зоне специальной военной операции на Украине: итоги дня, что происходит на фронтах СВО к этому часу Рекомендуем к просмотру громкое видео с итогами дня Юрия Подоляки от 19 февраля Кровопролитные бои на Запорожском направлении: наступление ВС РФ в районе Работинского выступа Боец ВС РФ Российские войска продолжают наступать на оборонительные рубежи ВСУ в районе Работинского выступа на Запорожском направлении. Идут тяжелые кровопролитные бои. По ситуации на 19 февраля известно, что наши части сумели войти в Работино и продвинуться на несколько километров между н. Работино и Вербовое. Последние новости спецоперации на карте Сейчас штурмовики ведут бои на юге, юго-востоке и западе Работино. По сути, ВС РФ смогли прорвать первую линию обороны противника. В районе Работинского выступа, по информации Владимира Рогова, российские войска наступают сразу на пяти направлениях.

Отметим, что наступление продолжается. Линия фронта постоянно двигается вперед и назад. Так что какая-то конкретная информация появится только завтра. Очевидно, что наступление на укрепленную линию обороны врага — это не легкая прогулка, которая закончится в одни сутки. Придется подождать. Противник отступил к Тернам на 600 м: военная хроника на Краснолиманском направлении Военнослужащие подразделений тыла выпекают хлеб А вот еще важные новости СВО. ВСУ отступают в районе Терн на Краснолиманском направлении. ВС РФ выдавливают врага с позиций в населенный пункт в низину. С мест сообщают о продвижении ВС РФ широким фронтом в более чем 2 км на расстояние от 600 м. До Ямполовки и Терн осталось совсем чуть-чуть.

Карта СВО. Это существенно упростит освобождение Красного Лимана. Россия взяла штурмом неприступную линию обороны у Красного: ситуация на фронте сегодня на Артемовском направлении Записка у мемориала первого главы ДНР Александра Захарченко Российские войска планомерно готовятся к началу штурма Часова Яра. На подступах к городу ВС РФ стараются занять наилучшие позиции. Российские десантники дошли до границы Красного.

Юрий Подоляка Журналист, блогер Юрий Подоляка — военно-политический блогер украинского происхождения, журналист.

На своем военно-политическом канале Юрий Подоляка обсуждает и анализирует острые геополитические темы. Так, например, с 2014 года он освещает события в Донбассе, освещал конфликт между Арменией и Азербайджаном в Нагорном Карабахе, делал аналитические обзоры о народных волнениях в Казахстане. Его журналистская работа все больше увеличивает приток аудитории. Ранние годы и образование Юрия Подоляки Юрий Иванович Подоляка родился 21 февраля 1975 года в украинском городе Сумы по другим данным, его малая родина — село Песчаное в Сумской области. Как и все его сверстники в школу пошел в семь лет. Был прилежным учеником.

Юрий Подоляка считался одним из самых усидчивых и любознательных мальчиков в классе, очень много читал, любил шахматы. Юрий рассказал, что интерес к печатному слову ему привили отец и преподаватель истории в школе. Дома была обширная библиотека, которую собирал сначала папа, а потом продолжил сын. На книги и периодику в семье денег не жалели, так что Юрий всегда был в курсе событий в стране и мире. В 1997 году молодой человек окончил Сумский государственный университет по специальности «Промышленная электроника» конструирование медицинских приборов. Работал по специальности.

Другие источники сообщают, что Юрий Подоляка учился на факультете журналистики. Но, несмотря на инженерное образование, Юрий Подоляка увлекался военной историей. Еще студентом он начал писать свои первые публикации в местную прессу, а позже завел собственный блог.

Юрий Подоляка: «Мы готовим серьёзный штурм восточных окраин и восточного квартала Часова Яра» 14:30, 15 февраля 2024 Фото: osnmedia. Что такого серьёзного противник сейчас может представить? Их ВПК работает стандартно, как у любого государства: всё растянуто во времени. И сейчас всё настолько ушло вперёд, что дроны, которые они кустарным образом у себя собирают, эффективнее тех, что задорого поставляют с Запада. Эта поддержка больше демонстративная.

Дальше, Юрию пришлось корректироваться, так как слишком много было видео, опровергающих его. Результата пока тоже нет…» Схема не изменилась. Долгое отсутствие новостей заставило его кидаться на любую непроверенную информацию и 13.

Откуда Юрий взял бои под Барвенково. Тут все просто, находящиеся на местах ребята из канала «Старше Эды» выложили ракетный удар по южному украинскому блокпосту Изюма, а Владлен Татарский написал, что идут бои восточнее Барвенково. Но тут есть момент, Владлен был в это время под Мариуполем, а не под Изюмом и просто так интерпретировал новость о боях в Гусаровке.

Но Гусаровка есть село восточнее Барвенково, а есть Новая Гусаровка под Балаклеей, где как раз и были бои. Анализировать такие вещи Юрию было не интересно, и он уверенно «ликвидировал» группировку ВСУ и нарисовал наступление на Барвенково. При этом Юрий не задавался как могли оказаться российские соединения на трассе Славянск — Барвенково, которая контролировалась на тот момент ВСУ.

При этом на его схеме снова появились подразделения ВСУ в Изюме. Сам Юрий это никак не комментировал. Причина молчания тут предельно ясно — информации телеграмм-каналы не давали, а просто фантазировать, рассказывая про «звонки из Изюма» было уже опасно серьезной ошибкой.

Юрий видимо понял, что переправа с востока это как-то перебор с учетом близости Славянска и позиций ВСУ. Но, фактически, бой у села Донецкого, где в итоге навели переправу, начался на сутки позже — 18. Надо сказать, что как раз администратор канал Старше Эды был в это время под Изюмом.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий