Пмр новости на сегодня

Провокации против российских миротворцев в Приднестровье будут расцениваться как нападение на Россию – Захарова. «Расходный материал»: США ведут Молдавию по пути Украины. Сафонов подчеркивает, что Приднестровье рассматривается Западом и Румынией как российский форпост и страна, дружественная Москве, что делает его потенциальной целью в рамках более широкой геополитической стратегии. официальное информагентство Приднестровской Молдавской Республике, является правопреемником информационного агентства «Ольвия-пресс». В селе Гояны Дубоссарского района завершено строительство смотровой площадки. С нового объекта открывается прекрасный вид на живописные места заповедника «Ягорлык», сообщает информагентство «Новости Приднестровья». Кремль призвал Молдавию к осторожности в отношении Приднестровья. По данным военного ведомства, планируемое вторжение ВСУ в Приднестровье будет проведено в ответ на якобы наступление российских войск с этой территории.

Новости Приднестровье

Британия тоже готова на многое, чтобы конфликт заполыхал как можно сильнее. Там выборы скоро, а у премьера Сунака положение, если не хуже губернаторского, то явно не лучше. Что касается Кишинева, то президент Молдавии, гражданка Румынии Майя Санду еще до конца не определилась, решаться ей на эту авантюру или нет. С одной стороны, ее положение не ах: рейтинги летят в пропасть, у экономики проблем больше, чем достижений раз эдак в десять.

И здесь внешний враг и победоносная война способны отвлечь народ от "подлой" проблематики, да и на рейтинги плюсик капнет. С другой — кто сказал, что войнушка будет победной, Россия явно не оставит такое без ответа, и еще неизвестно, чем все обернется в итоге. Может, придется и в Румынию бежать, если народу такая провокация очень не понравится.

И тут на первый план выходит география. Само село Колбасна, рядом с которым находятся склады, расположено на севере ПМР в Рыбницком районе, и от границы с Украиной до него от километра с севера и до полутора километров с востока. Для резкой и неожиданной атаки мощным бронированным кулаком это не расстояние.

Тем более, что местность там совершенно пологая, никаких естественных препятствий с востока нет. В отличие от запада, где естественный барьер в виде главной реки региона — Днестра. Собственно говоря, Днестр и есть та граница, между Молдавией и ПМР, которая сама по себе является оборонительным рубежом.

Численность российских военнослужащих, базирующихся в ПМР, оценивается по-разному: от 2-х до 5-и тысяч штыков, но вторая цифра вызывает сомнения. Есть еще 15 тысяч военнослужащих самой ПМР, и утверждают, что в случае начала боевых действий численность армии непризнанной республики может быть быстро доведена до 80 тысяч человек. Но этого пока, слава Богу, никто не проверял, не было необходимости.

К тому же, большую часть прошедших мирных лет Тирасполь готовился в случае чего отбивать агрессию с запада, из Молдавии, а не с востока, где находится Украина. Россия, конечно, может ответить экономически. Например, полностью перекрыть газопровод через Украину в Европу.

Заблокировать все суда, которые находятся в акватории Черного моря в рамках зерновой сделки.

Согласно оперативки от 16 февраля бандеровского Генштаба, здесь опять стало очень жарко. По данным картодела liveuamap, российские войска вошли по дороге С-051115 в село с севера на ул. Мира, где и ведут встречные бои.

Кроме это, сообщается о штурме позиций ВСУ с юга в районе ул. Очевидно, что с нашей стороны предпринимаются усилия по разрезанию украинской обороны поселка пополам. Что касается второго участка, где после разгрома ВСУ в Авдеевке вражескими экспертами ожидается наступление армии России на Орехово, то говоруны укровермахта вещают, что тут «все хорошо, прекрасная маркиза». Кто не в курсе: он дословно сказал следующее: «Группировка, которая сконцентрировалась на Ореховском направлении, за последние несколько дней или недель своими размерами превосходит в личном составе ту группировку, которая сейчас задействована на Авдеевском направлении.

Очевидно, что россияне туда вышли не на прогулку». Читайте также Российские флаги над Авдеевкой, Сырский ищет резервы по всему фронту: «Теперь русские пойдут на Харьков» На Украине гадают, на каком направлении начнет продвигаться российская армия, когда рухнет оборона ВСУ под Донецком Можно даже не сомневаться, пресс-офицер получил по шапке и переобулся в воздухе. Сутки спустя тот же самый говорун выдал «переможную аналитику»: «Я подчеркиваю, что на Запорожском направлении обстановка остается стабильной. Там действительно группировка россиян сосредоточена значительная и соразмерна с Авдеевской.

Но Авдеевка — это узкая полоса, городская застройка, буквально несколько километров, а запорожское направление начинается от границы с Донецкой областью и аж до Днепропетровской, там этот контингент российский размазан по всей линии фронта и совсем нет такой угрозы», — заявил Лиховий.

Накаляет ситуацию и соседняя с Приднестровьем Молдавия. И нельзя сомневаться, что в случае провокации со стороны Украины страна тут же поддержит киевский режим. Между тем, в Кишиневе начались протесты оппозиции.

Перед зданием парламента Молдавии собрались тысячи человек, выступающие против русофобской политики и втягивания страны в войну с Россией.

В тираспольско 13 янв. Такое мнение высказала экономист Галин 12 янв. Реакция Бюро по реинтеграции Министерство государственной безопасности непризнанной ПМР заявило, что, по имеющейся у него информации, в настоящее время на объектах спецподразделений силовых ведомств Молдовы проходят подготовку специальные боевые группы для проведения на территории ПМР террористических актов и захвата или уничтожения высш 12 янв. Это предусматривает соответствующий указ, который подписал лидер непризнанной ПМР Вадим Красносельский. Напомним, с 26 апреля по 25 мая 2022 года в непризнанной ПМР действо 12 янв. Надеюсь, что это не часть некого плана по дестабилизации ситуации в регионе. Эту экономическую 11 янв. Он добавил, что у кишиневских властей также есть план действий на случай, если Тирасполь попытаетс 11 янв. Тот же источник утверждает, что об 11 янв.

В частности, несколько сотен человек из общественных организаций Приднестровья собрались на митинг на контрольно-пропускном пункте при выезде из Бендер. Общественники требуют отменит 11 янв. Об этом сообщило Министерство государственной безопасности непризнанной ПМР, отметив, что двое граждан Приднестровья были перемещены на территорию Украины. В настоящее вр 9 янв. Его вызвали в отделение Службы безопасности Украины в Виннице для «получения письменного уведомления о подозрении в 9 янв. Он от 5 янв.

Приднестровская Молдавская республика

Эти армейские хранилища для боевиков, испытывающих катастрофический снарядный голод, являются первоочередной целью. Захватив их, можно будет прилично пополнить запасы боеприпасов различного типа. Также националисты могут взять в заложники порядка 200 тысяч жителей ПМР с российскими паспортами и наших миротворцев. Такая идея пополнения «обменного фонда» очень сильно будоражит Киев.

Сведения, содержащиеся на страницах данного веб-сайта не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы при любых разбирательствах, для доказательства или опровержения чего бы то ни было. Веб-сервис «Новости ПМР» не несет абсолютно никакой ответственности за комментарии пользователей и анонимных комментаторов, оставляемые на сайте.

Информация Российское информационное агентство «Новый День» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций РФ. Екатеринбург, ул. Радищева, д.

Кишинев обложил таможенными пошлинами левый берег Днестра, Сообщение Молдова усиливает экономическое давление на Приднестровье появились сначала на Eurasianews Информационно-аналитический портал. По Сообщение День Республики в Приднестровье — 2 сентября появились сначала на Eurasianews Информационно-аналитический портал. Президент Молдавии Игорь Додон заявил в интервью РИА Новости, что приднестровский вопрос по существу можно будет решать только после выборов в парламент Молдавии в… 06:02 Генерал-лейтенант Александр Лебедь сыграл решающую роль в урегулировании Приднестровского вооруженного конфликта в 1992 году. Его брат Алексей также находился в «горячей точке». Президент Молдавии Игорь Додон исключает возможность применения военной силы против Приднестровья.

Подготовка Молдавии к аннексии: Что будет с Приднестровьем и почему готовится война с Россией

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на председателя Верховного Совета (парламента) непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) Александра Коршунова. Новости Приднестровья из официальных источников и военкоров. Видео, фото, происшествия, новости культуры, спорта, политики и экономики. В Приднестровье откроют Центр дневного пребывания для граждан с ментальными проблемами. Новости Приднестровья (ПМР) и Молдовы можно прочитать на нашем сайте. Всегда свежие новости из Тирасполя, Кишинева. Правительство ПМР ввело сезонную пошлину на вывоз неколотой топливной древесины. Она составит 0,01 доллара США за килограмм и будет действовать 180 дней. Новости Саранска и Мордовии: новости о политике, спорте, культуре, происшествиях. Эксклюзивные материалы и расследования. Репортажи с места событий.

Кишинёв провоцирует новую войну на Днестре

Приднестровье: вчера, сегодня и завтра Приднестровье сегодня: важнейшие события, происшествия, новости политики и экономики.
Боевики у границы и киевский террор: как накаляется ситуация в Приднестровье Последние новости России и мира: главные события за сегодня онлайн.

Власти Молдавии рассказали о готовности вступить в ЕС без Приднестровья

Инженеры в пищевой промышленности постоянно работают над... Так как с января 2007-го года в Российской Федерации была... Производство порошка или, так называемого гранулята, для... В качестве основных приоритетов руководство Тираспольского...

В рамках бюджета -2024 в депутаты утвердили муниципальные программы развития. Около 18… 2 дня тому назад В школах запретят мобильные телефоны. Верховный Совет принял законопроект в первом чтении.

Пока ещё нет чётких правил, когда ученики не… 2 дня тому назад Бендерские Госавтоинспекторы продолжают напоминать водителям о Правилах дорожного движения. На этот раз аудиторией стали сотрудники Бендерского троллейбусного Управления.

Производство порошка или, так называемого гранулята, для...

В качестве основных приоритетов руководство Тираспольского... Во время встречи представителей Союза предприятий, занимающихся... Недавно, в канун Дня работника легкой промышленности на...

Ответственность Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги". Запрещенные организации Запрещенные организации в Российской Федерации.

Новости про Приднестровье

Приднестровская Молдавская Советская Социалистическая Республика (ПМССР) была провозглашена как советская республика в составе СССР на II Чрезвычайном Съезде депутатов всех уровней Приднестровья, состоявшемся в Тирасполе 2 сентября 1990 года. официальное информационное агентство Приднестровской Молдавской Республики, находящееся в составе Приднестровской государственной телерадиокомпании. Напомним, 11 февраля немецкий аналитик издания Bild Юлиан Рёпке в своем очередном обзоре написал, что ситуация в Новомихайловке (на сегодня самой главной «фортецi» на Угледарском выступе) «становится критической для украинской армии». ИА «Новости Приднестровья» Официальное информационное агентство Приднестровской Молдавской Республики (ПМР). Тематическая направленность: информация о ПМР, новости, публикации, комментарии. Сегодня в Приднестровье проживают около 220 тыс. граждан РФ и власти непризнанной республики ведут переговоры, чтобы предоставить всем жителям возможность получить российское гражданство, особенно молодым людям и тем, кто родился после распада СССР.

Новости по теме «Молдова, Приднестровье»

В Приднестровье допустили риск новых провокаций в регионе: Молдавия: Бывший СССР: Возможный так называемый "превентивный" удар Молдавии и Румынии по Приднестровью усугубит ситуацию в Черноморском регионе, заявил депутат Верховного совета непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР), политолог Андрей Сафонов.
Новости Приднестровья (Молдавия) - последние публикации на русском и обзоры событий - ИноСМИ это всегда большое событие. С появлением новых серверов открываются новые.
Приднестровье / Все новости и видео по теме // ИА «Новости Приднестровья» Официальное информационное агентство Приднестровской Молдавской Республики (ПМР). Тематическая направленность: информация о ПМР, новости, публикации, комментарии.
Приднестровье – последние новости Смотрите самые важные и актуальные политические, экономические и социальные новости к этому часу.

Новости ПМР

новости России и мира сегодня. Самая быстрая лента новостей от ведущих информационных агентств. Все свежие новости за сегодня в реальном времени онлайн. Самое главное за последний час. Такое решение было принято на отчётно-выборном круге Черноморского казачьего войска. Вновь избранному войсковому атаману торжественно вручили символы гражданской и военной власти, а также атаманскую саблю. Пресс-служба Президента ПМР. Приднестровская Молдавская Советская Социалистическая Республика (ПМССР) была провозглашена как советская республика в составе СССР на II Чрезвычайном Съезде депутатов всех уровней Приднестровья, состоявшемся в Тирасполе 2 сентября 1990 года. В селе Гояны Дубоссарского района завершено строительство смотровой площадки. С нового объекта открывается прекрасный вид на живописные места заповедника «Ягорлык», сообщает информагентство «Новости Приднестровья».

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий