Почаевская лавра новости

В силовых структурах страны обыски объяснили проводимой работой в рамках уголовного дела о разжигании национальной вражды и ненависти, передает РИА Новости. Утром силовики из СБУ ворвались в Почаевскую лавру – крупнейший оплот православия в западной части страны. Свято-Успенская Почаевская Лавра. Официальный сайт. Близким прототипом почаевского Троицкого собора может служить и Троицкий собор, находящийся в Лавре Сергиевской под Москвой, и храм Антониева монастыря в Новгороде. Юрист, защищающий интересы Почаевской лавры, выявил нарушения в законопроекте Верховной рады о расторжении договора с монастырем, сообщается на сайте.

ПОЧА́ЕВСКАЯ ЛА́ВРА

В УПЦ назвали подобные действия вторжением на каноническую территорию другой поместной церкви и призвали патриарха Варфоломея прекратить свое вмешательство, а "экзархов" Константинопольского патриархата — покинуть Киев. Русская православная церковь, в свою очередь, пошла на фактический "разрыв дипломатических отношений" с Константинопольским патриархатом. Синод Русской церкви объявил о прекращении поминовения патриарха Варфоломея во время патриарших богослужений и о том, что епископы РПЦ не могут служить вместе с архиереями Константинопольской церкви. Помимо этого, было принято решение о выходе из структур, в которых председательствуют представители Константинопольского патриархата. Поделитесь этой новостью с друзьями: Читайте также:.

Мир должен узнать о творящемся на Украине антицерковном беспределе, который Банковая вот уже второй год довольно-таки успешно скрывает. Читайте также:.

В этой ситуации попытки лавировать и надеяться на чудо, стараясь удержаться в прежней силе, ни к чему хорошему не приведут. И прежде всего потому, что прежней силы давно нет, с тех самых пор, как глава УПЦ Онуфрий взял курс на отделение от Московского патриархата.

С тех самых пор, как он и прочие иерархи стали благословлять паству на войну против Донбасса, а потом и России, параллельно пытаясь договориться с нацистами. С тех самых пор, как отказались поминать своего Патриарха на литургии. И то, что тогда кому-то казалось мелочью, было началом пути Иуды, который для многих клириков окончится растворением в ПЦУ, если они не захотят попасть в застенки СБУ по обвинению в «поддержке агрессии против Украины». Это закономерный итог, как и то, что Православие на Украине уступает свои позиции западным сатанистам и ведомым ими раскольникам.

Мирно спавших в своих кельях девушек разбудили громким стуком в двери. Бойцы требовали от воспитанниц училища немедленно собрать личные вещи и загрузиться в ожидавшие их автобусы. Силовиков нисколько не напрягала низкая температура вне жилого помещения - минус 9. Некоторые из учениц в состоянии стресса забаррикадировались в своих кельях и принялись по мобильным телефонам звать на подмогу лаврских монахов.

Заслышав вопли о помощи, силовики в ответ пообещали выломать все запертые двери и силком вывести девушек из тёплого помещения.

Публикации:

  • Смотрите также
  • Почаевская лавра — Википедия
  • Разбор пророчества Свято-Успенской Почаевской лавр
  • Киев объявил войну Православию. СБУ нагрянула с обысками в Почаевскую Лавру
  • В УПЦ заявили о нарушениях в законе о расторжении аренды Почаевской лавры
  • Содержание

Разбор пророчества Свято-Успенской Почаевской лавр

Ранним утром 30 ноября с обысками по подозрению в «распространении российской идеологии» в регентское училище, расположенное на территории Кременецкого Свято-Николаевского кафедрального собора, нагрянули сотрудники СБУ. Девушек, которые в будущем станут руководительницами церковных хоров для православных приходов более чем 20 регионов Украины, выгнали на улицу в морозную погоду. И стыдно. Сегодня в других городах созданы пункты обогрева, а у нас с 6 утра в девятиградусный мороз выгоняли несовершеннолетних детей.

Саудиты собирают у себя антироссийский саммит, чтобы перевербовать Индию, Бразилию и возможно Китай наградив Россию статусом изгоя, Польша грозит ударами по Белоруссии. Не лучше обстоят дела и во внутренней политике. Минцифры продолжает строить цифровой концлагерь, теперь на транспорте. Набиулинский ЦБ презентовал эмблему цифрового рубля похожую на перевернутый крест. Депутат Хиня с заказчиками из Минобороны и Ростеха пытается ударить по волонтерам, снабжающим фронт коптерами и антидроновыми ружьями - на волонтерах ведь не наживешься...

Церковные новости В праздник Почаевской иконы Божией Матери Блаженнейший митрополит Онуфрий возглавил торжественное богослужение в Почаевской лавре 5 августа 2023 года, в день праздника в честь Почаевской иконы Божией Матери, Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил торжественное богослужение в Успенской Почаевской лавре. Празднования в Почаеве начались 4 августа. В этот день Блаженнейший владыка возглавил малую вечерню с акафистным пением перед чудотворной иконой Богородицы и всенощное бдение. Затем перед образом совершались молебны с акафистом до глубокой ночи, пока многочисленные верующие поклонялись святыне. За Литургией молились игумении монастырей Украинской Православной Церкви.

Соответствующие обращения направлены также в Верховную Раду, премьер-министру и уполномоченному по правам человека Верховной Рады Украины. Другие новости.

В Киеве предложили отнять Почаевскую лавру у Украинской православной церкви

Прокуратура возбудила уголовное дело о бесхозяйственном использовании земель Свято-Успенской Почаевской лавры, а Минкультуры Украины направило туда ведомственную. "Пятого августа Церковь празднует память Почаевской иконы. В Почаеве с предстоятелем молились многие тысячи людей. И это в самом сердце Западной Украины. ПОЧАЕВСКАЯ ЛАВРА (Свято-Успенская Почаевская лавра), православный монастырь, имеющий статус ставропигии предстоятеля Украинской православной церкви (с 1997). Прямая трансляция пользователя † Свято-Успенская Почаевская Лавра. Киевская епархия, Тернопольская область. Троицкий Ионинский мужской монастырь.

ЭТО ПОЧТИ КАК ПРОДАТЬ КРЕМЛЬ

  • СБУ устроила жёсткий "крестный ход" в Почаевской лавре УПЦ - МК
  • Популярные новости
  • Киево-Печерская Лавра пала. Киевские власти взяли в осаду Почаевскую Лавру —
  • Главные новости
  • СБУ устроила жёсткий "крестный ход" в Почаевской лавре УПЦ

Реакция 04.08.2023 Опять Стамбул и цифросектанты. Почаевская лавра как символ возрождения

В силовых структурах страны обыски объяснили проводимой работой в рамках уголовного дела о разжигании национальной вражды и ненависти, передает РИА Новости. Там утверждают, что представители Лавры обнародовали на сайте монастыря публикацию, в которой якобы «разжигали религиозную вражду к представителям всех Церквей». Напомним, что сегодня же полиция принудительно выселила студенток из помещений Кременецкого филиала Почаевской духовной семинарии в Тернопольской области Украины.

Предписание касается именно УПЦ МП, а не ценностей и памятников, которые находятся в пользовании других конфессий. Например, раскольник Филарет, «владелец» Выдубического монастыря и Владимирского собора в Киеве, может спать спокойно, властям его ценности пока не интересны. Сразу же после невстречи архиереев УПЦ с Порошенко 13 ноября Следственное управление полиции в Тернопольской области взялось за проверку законности передачи государством сооружений Почаевской лавры в пользование УПЦ. Разобрались быстро, и уже в середине ноября полицией было «открыло уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. Что за «тяжкие последствия» и о каком «лице» речь — неизвестно. Но статья УК обещает этому «лицу» лишение свободы «на срок от трех до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет». Судя по всему, дело забуксовало, и тогда на сцену истории вышло Министерство юстиции Украины.

Сайт Минюста уведомил: «…члены Комиссии пришли к выводу, что регистратор осуществил государственную регистрацию права пользования комплексом сооружений Свято-Успенской Почаевской лавры Успенского собора, Троицкого собора, монастырских келий, архиерейского дома, колокольни, надвратного корпуса с нарушениями требований действующего законодательства». Какого рода эти нарушения, сотрудники минестерства не сообщили, решив этим вопросом не заморачиваться. Попросту взяли и отменили! Потому что так Порошенко велит, чтобы «придавить Онуфрия». Из контекста возникшей полемики позже стало ясно, что перерегистрация произошла в 2013 году, а прежде, с 2003 года, была иная нормативная база. Из УПЦ последовал ответ. В то же время право пользования, приобретенное до 2013 года, не подлежит обязательной государственной регистрации. Поэтому отмена такой государственной регистрации не лишает мужской монастырь УПЦ права на пользование сооружениями Свято-Успенской Почаевской лавры. Между тем такое решение Минюста может и будет отменено в судебном порядке!!!

Но, как говорится, куй железо пока горячо. Депутатов не устраивает, что порядок на территории Почаевской лавры обеспечивают «члены Винницкой городской общественной организации «Казацкий специализированный отряд содействия милиции имени Богдана Хмельницкого». Порошенковцы уверяют: «Мы не просим, чтобы порядок осуществлялся на территории лавры, мы просим охранять периметр, чтобы не было провокаций от представителей русского мира». Знакомое дело. Идёт подготовка к «законному» захвату Лавры. Подобное уже бывало. В годы хрущёвских гонений 1958—1964 гг. В здании нынешней семинарии был устроен музей атеизма, который быстро наполнился ценными церковными предметами и книгами.

В 2003 году Почаевская лавра была передана в аренду УПЦ до 2052 года. Ежегодный крестный ход в Почаевскую лавру уже около двух столетий проходит с конца июля из разных областей Украины. Шествие приурочено к празднику Успения Пресвятой Богородицы 28 августа. Однако с 2022 года местные власти и сторонники раскольнической Православной церкви Украины ПЦУ пытаются помешать шествию: блокируют дороги, запирают перед паломниками колодцы, закрывают продовольственные магазины, применяют против верующих силу, заставляя их делать многокилометровые обходы. Глава ПЦУ Епифаний неоднократно заявлял, что два крупнейших монастыря на территории страны - Киево-Печерская и Почаевская лавры - будут со временем принадлежать его структуре.

Об этом сообщил Союз православных журналистов. По его данным, паломники прибыли к Почаевской лавре утром. При входе в монастырь прихожан традиционно окроплял святой водой один из священников обители. Союз православных журналистов подчеркнул, что в этом году крестных ход столкнулся с большими трудностями. Полиция и противники УПЦ блокировали дороги, паломники были вынуждены обходить их по полям.

Воронежская область сохранила позиции в рейтинге

  • Храм Иова Почаевского сгорел в Черновицкой области Украины
  • Главное меню
  • Храм Иова Почаевского сгорел в Черновицкой области Украины
  • Содержание
  • У ректора Почаевской духовной семинарии УПЦ прошли обыски
  • ВЗГЛЯД / В Раде пожаловались на сложности в разрыве договора с Почаевской лаврой :: Новости дня

Безбожники и предатели открыли новую горячую точку на Украине: под ударом Почаевская лавра

Статья автора «Царьград» в Дзене: СБУ нагрянула с обысками в Свято-Успенскую Почаевскую Лавру – подлинную твердыню Православия на территории Западной Украины. Крестный ход в Почаевскую Лавру верующих Украинской православной церкви. После атаки на Киево-Печерскую лавру украинские власти нацелились на расположенную в Тернопольской области Почаевскую обитель. Свято-Успенская Почаевская Лавра. Официальный сайт.

Украинские неонацисты решили захватить и Почаевскую лавру

Вслед за Киево-Печерским монастырем украинский режим взялся за Свято-Успенскую Почаевскую лавру Приглашаем Вас, дорогие братья и сестры, поклониться Почаевской святыне в Крестовоздвиженском храме Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.
Реакция 04.08.2023 Опять Стамбул и цифросектанты. Почаевская лавра как символ возрождения Сегодня стало известно, что украинский кабмин передал Кременец-Почаевскому заповеднику комплекс сооружений Свято-Успенской Почаевской Лавры в Тернопольской области.
В Раде пожаловались на сложности в разрыве договора с Почаевской лаврой Почаевская Лавра 5 минут назад. Он уже здесь! Посмотрите что происходит! ЭТО ТОЧНО НУЖНО ВИДЕТЬ!Скачать.
ПОЧАЕВСКАЯ ЛАВРА • Большая российская энциклопедия - электронная версия Разорвать договор аренды Почаевской лавры с канонической Украинской православной церковью будет сложнее, чем с Киево-Печерской лаврой, заявил депутат Верховной рады.
Почаевский монастырь - фото сборник Однако депутат Верховной рады Украины Оксана Савчук оправдала действия силовиков заявив, что тайком наведалась в Почаевскую лавру.

Киевский режим намерен выгнать монахов и из Почаевской лавры

Приглашаем Вас, дорогие братья и сестры, поклониться Почаевской святыне в Крестовоздвиженском храме Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры. Вслед за атаками на Киево-Печерскую Лавру украинские нацисты на минувших выходных осуществили успешные захваты храмов в западных областях. Противники канонической Украинской православной церкви забаррикадировали дорогу, ведущую в Свято-Успенскую Почаевскую лавру, для паломников из Луцка. Об этом сообщили в четверг. Интерфакс: Власти Украины планируют лишить Украинскую православную церковь права пользования не только Киево-Печерской, но и Почаевской лаврой. Разбор «пророчества» Свято-Успенской Почаевской лавры в режиме «он-лайн». [статья из серии по истории пророчеств].

Рада обнародовала текст проекта о разрыве аренды Почаевской лавры с УПЦ

Близким прототипом почаевского Троицкого собора может служить и Троицкий собор, находящийся в Лавре Сергиевской под Москвой, и храм Антониева монастыря в Новгороде. После атаки на Киево-Печерскую лавру украинские власти нацелились на расположенную в Тернопольской области Почаевскую обитель. В Свято-Успенской Почаевской лавре опасаются силового захвата — выгнать монахов уже просят депутаты Верховной рады.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий