Погода на солнечном берегу в болгарии в январе

Know what's coming with AccuWeather's extended daily forecasts for Варна, Варна, Болгария. Скорость ветра в январе. Солнечные, облачные и пасмурные дни. Среднесуточное кол-о солнечных часов январе. Лучшее время для отдыха в солнечный берёгшем. Январь – самый холодный месяц в году. Солнечные дни чередуются с пасмурными. Количество осадков не превышает 52 мм. Отзывы туристов. В январе в Болгарии в разгаре горнолыжный сезон. +23. Температура воды +27. Погода в Солнечном береге: температура воды и воздуха сегодня. Прогноз погоды на 2 недели. Климат, средняя температура по месяцам. Когда лучше отдыхать в Солнечном береге, Болгария.

Подбираем оптимальные погодные условия для отпуска в болгарии

Уже в начале июня туристы начинают купаться в Черном море, активно принимать солнечные ванны. Июньская погода радует приятным теплом (до +25), водичка прогревается до +21.+23. Дожди в Болгарии бывают редко, и только в первых числах месяца. Температура моря в Солнечном берегу по месяцам, °C. Представленная на графике, среднемесячная температура воды в море расчитана на основании данных, собранных за последние три года. Погода в разных районах Болгарии в январе 2024 устанавливается в меру холодная. Больше всего она напоминает стандартную, мягкую европейскую зиму, когда температура ниже 0°C относительно редка, тем не менее, регулярна, особенно ночью. Средняя температура воды в январе 2023 года составила 9.3°C. В то время как минимальная и максимальная температура воды в море достигала 7.6°C и 10.2°C соответственно. Варна на карте погоды. Подробнее о погоде в в Варне. Самые солнечные месяцы: Август. 27 дней. В феврале погода в Болгарии становится на 1-2°C теплее, чем в январе. Море при этом остается таким же холодным. В горах по несколько дней могут идти снегопады.

Болгария в январе: отдых, туры и погода

Все зонтики и лежаки платные. На пляжах есть информационные центры и медпункты. Солнечный Берег как место отдыха наибольшим спросом пользуется у семейных пар с маленькими детьми, которые без проблем могут плескаться в мелком теплом заливе. Отели в Солнечном Береге расположены прямо вдоль берега таким образом, что нет необходимости спускаться к морю по лестнице или с горы как на многих курортах Болгарии. Солнечный Берег получил известность еще в советские годы, когда слыл престижным местом отдыха детей из привилегированных семей социалистических стран. После распада СССР размеры курорта заметно выросли, к нему была пристроена северная зона. Именно поэтому в центральной части курорта находятся более старые и дешевые отели советского периода, а на севере — новые и дорогие.

От городов Бургас и Несебр в Солнечный Берег ходят городские автобусы и маршрутки. От Бургаса - 45 минут. Купальный сезон - с мая по сентябрь.

Сентябрь в Болгарии подходит для неспешного знакомства с местными достопримечательностями, а также прогулок и солнечных ванн. Говорят, что сентябрьский загар здесь — самый стойкий!

Октябрь Октябрь в Болгарии называют месяцем экскурсий. Осень раскрашивает деревья в яркие цвета, вокруг становится по-осеннему тихо и сказочно. Наплыв туристов постепенно спадает. Зонтик все-таки возьмите — не стоит забывать, что вы едете не в тропическую страну. Самое время знакомиться с культурными ценностями страны, ходить на экскурсии.

Ноябрь Месяц ноябрь — это время, когда осень встречается с зимой. Поэтому климатические сюрпризы — не такая уж редкость. Погода постоянно меняется, заставляя то созерцать пейзажи, то прятаться под крышами кафе и ресторанов. Южные курорты пустые, тогда как горнолыжные усиленно готовятся к началу сезона. Декабрь Зимние туры в Болгарию начинают раскупаться с удивительной быстротой.

Не удивительно, ведь середина декабря в стране — это начало сезона катания на лыжах. Погода настолько переменчива, что прогнозировать ее не берутся даже синоптики.

Менеджеры агентства свяжутся с вами в течение 15 минут! Обработка персональных данных осуществляется Агентом и его уполномоченными представителями Туроператором и непосредственными исполнителями услуг в целях исполнения настоящего договора в том числе, в зависимости от условий договора — в целях оформления проездных документов, бронирования номеров в средствах размещения и у перевозчиков, передачи данных в консульство иностранного государства, разрешения претензионных вопросов при их возникновении, представления информации уполномоченным государственным органам в том числе по запросу судов и органов внутренних дел. Настоящим Я подтверждаю, что переданные мной Агенту персональные данные являются достоверными и могут обрабатываться Агентом и его уполномоченными представителями.

Бархатный сезон поистине может стать незабываемым, тем более если не ограничиваться только пляжным отдыхом и отправиться на экскурсии. Погода на Солнечном Берегу в октябре Если в сентябре погода стояла по-летнему теплая, то в октябре наступает межсезонье, осень постепенно вступает в свои права.

В основном в это время туристы приезжают уже не на пляжный отдых, а на экскурсии, хотя купальный сезон остается открытым до середины месяца. Болгарская осень очень красива, и если вы желаете насладиться буйством красок и живописностью природы, то Солнечный Берег ждет вас в октябре. Она может меняться очень быстро и очень сильно. В это время нужно быть готовым к проливным дождям, сильным ветрам и холодам. Туристы съезжаются на празднование Рождества и Нового года, а также на горнолыжный отдых.

Прогноз погоды в городе Солнечный берег

Когда Вы отправитесь в Солнечный берег в январе, Вам следует ожидать: Иногда туман, часто дождь, часто снег, время от времени гроза, время от времени Град. Средние дневные температуры в диапазоне 0℃ и 10℃. Обычно Первый неделя является самой жаркой в январе. Болгария→Бургас→Солнечный берег. Солнечный берег Температура. Январь на Солнечном берегу в Болгарии чаще всего был без особых катаклизмов. Солнечный Берег Самый холодный месяц на Солнечном Берегу – это январь. В это время здесь очень часто идут дожди, а иногда даже выпадает снег. Температура воздуха ночью колеблется в районе нуля, а днем поднимается до +5–6. Климат Болгарии разнообразен и зависит от месяца. Информация о погоде на основных курортах (Солнечный Берег, Варна, Золотые Пески, Поморие, Бургас, Пловдив) поможет спланировать отдых и избежать сюрпризов.

Погода в Солнечном Берегу на январь 2024

В основном в это время туристы приезжают уже не на пляжный отдых, а на экскурсии, хотя купальный сезон остается открытым до середины месяца. Болгарская осень очень красива, и если вы желаете насладиться буйством красок и живописностью природы, то Солнечный Берег ждет вас в октябре. Она может меняться очень быстро и очень сильно. В это время нужно быть готовым к проливным дождям, сильным ветрам и холодам. Туристы съезжаются на празднование Рождества и Нового года, а также на горнолыжный отдых. Однако поскольку болгарские зимы довольно мягкие, жители северных стран с удовольствием приезжают на Солнечный Берег в декабре.

Информация о погоде в Солнечном береге Бургасская область в январе подготовлена на основе данных полученных из открытых источников и представляются на условиях «как есть» as is. Погода сейчас 735 мм.

Гудаута , Абхазия Прогноз погоды на январь 2024 года на основе исторических данных за последние 10 лет. Январь в Солнечном Береге — самый дождливый и холодный месяц в году. В январе климат в Солнечном Береге можно охарактеризовать как холодный.

Эти ссылки управляют голосовым сопровождением сайта. Ссылка Прослушать с начала выполняет повторное воспроизведение блока прогноза погоды. Создали свой сайт и хотите повысить его информативность и привлекательность? Установите погодный информер! Показатель геомагнитной активности Солнца и прогноз магнитных бурь на широте г. Солнечный Берег. Оцена температуры воды в водоемах около г.

Погода на болгарских курортах: лучшие месяцы для отдыха

-15°С. Море в январе остывает до +5°С - +7°С. Погода в Болгарии в январе не разочарует вас осадками, однако, если такое все же произойдет, скорее всего, это будет дождь. Подробный прогноз погода по дням на 7,10 и 14 дней. Погода по месяцам в Солнечном Береге. Отзывы туристов о погоде в Солнечном Береге (Болгария) в начале, конце и середине января: температура воздуха и воды в море, вероятность дождей и продолжительность светового дня, отзывы отдыхающих и советы по выбору одежды и развлечений. Погода в разных районах Болгарии в январе 2024 устанавливается в меру холодная. Больше всего она напоминает стандартную, мягкую европейскую зиму, когда температура ниже 0°C относительно редка, тем не менее, регулярна, особенно ночью. Предлагаем ознакомиться с прогнозом на 2024 год и выбрать наиболее приемлемый сезон. Погода Болгария Солнечный Берег-2024: прогноз. Прогноз погоды на Солнечном Берегу.

Солнечный Берег

Наиболее неприятна погода на побережье, где воздух влажен, а с моря дуют сильные ветра, в отличие от внутренней части страны, которую ветра не достигают. Январская погода переменчива: соотношение солнечных, облачных и пасмурных дней примерно одинаково. Погода в разных районах Болгарии в январе 2024 устанавливается в меру холодная. Больше всего она напоминает стандартную, мягкую европейскую зиму, когда температура ниже 0°C относительно редка, тем не менее, регулярна, особенно ночью. Погода на Солнечном Берегу в туристический сезон очень благоприятная. Температура воздуха на Солнечном Берегу летом составляет около 27 – 30 oC, а температура воды 25 – 28 oC. Январь – самый холодный зимний месяц в Болгарии. На черноморском побережье и на юге страны средняя температура воздуха в январе – 0-2°C, в горах столбик термометра опускается до -10 – -15°C. Несмотря на это, в январе Болгария.

Погода на болгарских курортах: лучшие месяцы для отдыха

Погода в Солнечном Береге - прогноз погоды в Солнечном Береге на неделю | Турпром На нашем сайте Вы всегда сможете найти точный прогноз погоды на 3 дня, долгосрочный прогноз на 10 дней, а так же подробный почасовой прогноз погоды. Точность прогноза погоды на 3 дня составляет 80-90%.
Прогноз погоды на неделю Солнечный берег, Болгария В феврале погода в Болгарии становится на 1-2°C теплее, чем в январе. Море при этом остается таким же холодным. В горах по несколько дней могут идти снегопады.
Погода в Болгарии в январе года, температура воздуха в Болгарии в январе У берегов государства Тонга произошло землетрясение магнитудой 5,8. Оползень на юге Филиппин убил 7 человек, еще 10 пропали без вести. Погода в Казахстане 19 января: ослабление морозов и небольшой снег.
Когда лучше ехать отдыхать в Болгарию?, погода в болгарии солнечный берег в июне Погода в январе в городе Солнечный Берег: среднестатистическое количество солнечных и дождливых дней, температура по дням, температурные рекорды января для города Солнечный Берег.
Погода на Солнечном берегу на январь 2023 Точность архива погоды - 100%!

Погода в Солнечном берегу

Погода в Солнечном береге сегодня частично облачная и холодная. Диапазон температур от -7 до -2° днем и от -2 до -1 ночью. Ожидается маловетреная погода, в основном 4 м/с, порывами до 9 м/с. В феврале погода в Болгарии становится на 1-2°C теплее, чем в январе. Море при этом остается таким же холодным. В горах по несколько дней могут идти снегопады. По статистике за последние годы средняя температура воздуха в Солнечном берегу днем составила +5,6°C, ночью +2,1°C. Самая высокая температура наблюдалась в январе 2016 года и достигла +14°C, самая низкая в январе 2017 года и равнялась -11°C. В январе туристы также стремятся провести новогодний отпуск в горах Болгарии. Погода в этом месяце заметно отличается от предыдущего. Средние показатели температуры – от +1°C до +6 градусов. Продолжительность светового дня составляет 10 часов, из которых солнечными бывают в среднем 2.9. То есть погода в Солнечном Береге в январе такова, что небо преимущественно облачное.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий