Погода в дубае я январе

Температура моря в Дубае по месяцам, °C. Представленная на графике, среднемесячная температура воды в море расчитана на основании данных, собранных за последние три года. Погода и особенности сезона (высокий или низкий и такие как влажность, сухость, дождливость), советы что из одежды надеть, время заката и рассвета и взять с собой при поездке в Дубае в январе. Погода в Дубае в январе: температура воздуха, количество солнечных дней, осадки, давление и влажность.

Прогноз погоды в Дубае на январь 2024 года

Точная погода в Дубае на 14 дней подробно (Дубай, ОАЭ) - Погода7 В январе средняя максимальная дневная температура в Дубае обычно составляет около 25 ° C (77 ° F), при средних минимумах около 16 ° C (61 °F). Среднее количество осадков составляет 10 мм (0,4 дюйма), при этом дожди обычно выпадают всего два дня в месяце.
Дубай в январе - отдых и погода в Дубае в январе, ОАЭ Погода в январе в городе Дубай: среднестатистическое количество солнечных и дождливых дней, температура по дням, температурные рекорды января для города Дубай.

Погода в Дубае по месяцам

Зимой в Дубае около 20 °C, летом в среднем 35-40 °C. Иногда до +50 °C. Подробнее о погоде в Дубае по месяцам и температуре моря в посте. Какая там погода в это время? и что с морем? можно купаться? есть возможность взять отпуск с 15/01 по 25/02. В любой из этих дней готовы вылететь но не можем определиться, когда лучше по погоде! Поездка в ОАЭ в январе нравится всем, кто устал от долгой и снежной зимы и хочет на одну-две недели вырваться из холодов. По отзывам, погода в Дубае в январе хорошо подходит для семейного отдыха, потому что маленькие дети плохо переносят летний зной.

Погода в Дубае по месяцам 2024 — E1.ТУРИЗМ

Точность архива погоды - 100%! Яндекс, гидрометцентр и гистеметео Рекомендует погоду на месяц в Дубае. Сезон в ОАЭ – когда лучше ехать. Какая погода в Дубае по месяцам. Температуры моря и воздуха на курортах ОАЭ – разница в погоде. Точный подробный прогноз погоды на 14 дней (2 недели) в Дубае, Дубай, ОАЭ. Посещение Дубая в январе – отличное решение для тех, кто хочет “поймать” немного лета в период зимних холодов. О том, какая в Дубае погода в январе, можно ли купаться, какие январские мероприятия можно посетить в Дубае, подробно изложено в данной публикации. * Погода на январь в Дубае показана на основе статистических данных за последние 10 лет и отражает характерную погоду для этого периода времени (! Погодные данные, приведенные на этой странице могут отличаться от данных, указанных на странице погоды на текущий месяц). Погода в Дубае в ноябре отличается от октябрьской снижением температур на несколько градусов. Днем термометр стабильно показывает +31 градус, морская вода прогревается до +27.

Погода в дубае в январе 2024

Нам несказанно повезло, потому что в январе погода очень не стабильна. Море прогревается максимум до 22 градусов. Вода достаточно прохладная, но купаться можно.

Здесь вы увидите интерактивные пейзажи планет, ДНК живых организмов и многое другое. Билет можно купить на сайте музея за 149 дирхам 3603 рубля. Из экспонатов — роботы, футуристичные машины и автобусы. Фото: Aleksander M. Однако это худшее время для отдыха в Дубае: в городе стоит невыносимая жара. Прогулку на улице здесь можно сравнить с нахождением в парной. В конце лета на побережье также бывают песчаные бури, из-за которых рестораны закрывают свои веранды. Город расположен на берегу мелкого Персидского залива, который быстро нагревается и не охлаждается океаническими течениями: доступ к ним перекрывает Аравийский полуостров.

Купание в таком тёплом море вряд ли принесёт удовольствие в жару. Если вы планируете провести летний отпуск в Дубае, будьте готовы активничать по вечерам. Отправляйтесь в Downtown , который в тёмное время суток завораживает яркими огнями. Здесь вы увидите символ Дубая и самое высокое здание в мире — башню Burj Khalifa , достигающую 823 метров в высоту. В ней работают две панорамные площадки: на 125 и 148-м этажах. Купить билет на них можно по цене от 169 дирхам на сайте башни. Смотровые оборудованы открытыми террасами. Особенно красиво здесь на закате, так что советую выбирать вечерние сеансы. Его струи поднимаются на высоту 50-этажного здания. Здесь можно услышать произведения знаменитых исполнителей: Уитни Хьюстон, Адель, Андреа Бочелли и других.

Приходите сюда с 18:00 до 23:00. Музыкальное шоу показывают каждые 30 минут. Со смотровой площадки Burj Khalifa видно необычную форму поющего фонтана. Отсюда видны старые и новые районы города: с одной стороны находятся исторические кварталы Дубая, а с другой — сверкающие небоскрёбы. Билет можно купить на сайте достопримечательности за 50 дирхам 1206 рублей. В Dubai Frame есть иммерсивная выставка о Дубае будущего, где представлены роботы, летающие машины, воздушные тоннели. Здесь вы сможете устроить себе шопинг, сходить на каток и в зоопарк, а также посетить аквариум высотой с четырёхэтажный дом. Чтобы привлечь туристов в жаркие летние месяцы, в Дубае с июля по август проводят фестиваль Dubai Summer Surprises. В это время магазины одежды, электроники и другие торговые точки предлагают акции и весомые скидки. Внутри аквариума есть подводный тоннель длиной 48 метров.

Отсюда можно лучше рассмотреть всевозможных рыб, которые будут проплывать прямо над вашей головой. Это целый подводный мир в виде затопленного города глубиной 60 метров.

К вечеру возможно похолодание, зато днем туристов согревает солнце. Сезонным развлечением во время отдыха в Дубае зимой являются верблюжьи бега или лошадиные скачки. Есть возможность отправиться на экскурсию в торговый центр «Moll of the Emirates», где вы сможете понаблюдать за жизнью субантарктических пингвинов. Поиск отеля.

Касательно периода, когда стартует туристический сезон — это конец сентября и продолжается вплоть до начала мая. Таким образом, если вы хотите увидеть как можно больше, сделать много красивых фотографий, съездить в экскурсионный тур, то январь станет самым подходящим месяцем для этого. Но помните, что с собой нужно в обязательном порядке взять легкую одежду и обувь, крем от загара, а также теплую одежду, которая пригодится после захода солнца. В дневное время воздух в Дубае прогревается до 20—24 градусов Цельсия, ночью столбики термометров опускаются до 13—15 градусов. В среднем температура воздуха в январе достигает 18 градусов.

Температура воды в Дубаи в январе

Сегодня 16 января, в Дубае днем ожидается +27°C. Частично облачно, ветер умеренный, западный 6.6 м/с. Днем в январе в Арабских Эмиратах +23 +25С. К вечеру температура понижается до +14С, ночью может достигать +10С. Подавляющее большинство дней теплая благоприятная погода, но бывают дожди, а на побережье и сильный ветер. Особенности погоды в основных регионах Арабских Эмиратов. В январе на побережье Персидского залива днем стоит нежаркая погода. На курортах Аджман и Рас-аль-Хайма дневная температура держится в пределах +24, в Шардже и Дубае на градус ниже. Завтра, 19 января 2024, погода в населённом пункте Дубай будет малооблачной, тёплой и ветреной, осадков не ожидается. Днём максимальная температура составит +24 °C. Ветер: западный, 7 м/сек, с порывами до 9 м/сек.

Погода в Дубае по месяцам 2024 — НГС.ТУРИЗМ

Как бы там ни было, отдых в Дубае не зиждется лишь на одном купании. Поверьте, в этом футуристическом городе есть, чем заняться. Развлечения и экскурсии Занятий в январе действительного много. Самым главным, пожалуй, окажется шоппинг. Поверьте, даже полностью равнодушные к походам по магазинам туристы откроют в себе в этом городе новое качество — любовь к трате денег на модную одежду и аксессуары. В общем, опасаться «вылететь в трубу» на бренды не стоит.

К тому же, местные торговые центры — это не просто многоэтажные здания с торговыми точками, это целый мир, где кипит жизнь: отели, рестораны, спортивные комплексы, кинотеатры, аттракционы. И всё это в интересной стилизации. Так же хороший вариант времяпровождения — сезонные развлечения, одним из которых выступают верблюжьи бега на дистанции от 4 до 10 км, проходящие каждые четверг и пятницу в клубе «Nad Al Sheba».

Середина зимы — одно из самых оптимальных времен для совершения туристической поездки в Дубай.

Именно зимой в Объединенных Арабских Эмиратах климатические условия становятся приемлемыми и приятными, что начинает привлекать большое количество туристов. Кроме того, в январе месяце в Дубае начинается сезон дождей. Если говорить о туристическом сезоне, то он стартует в конце сентября и длится до начала мая. Если вы отправляетесь в Дубай впервые, очень приятной поездка окажется в январе, так как именно в этом месяце можно увидеть много интересного, побывать на экскурсиях и сделать множество фотографий на память.

Учитывайте то, что хоть невыносимой жары нет, взять с собой головной убор и солнцезащитный крем не помешает.

Почти все они трех-, четырех- звездные и работают по системе «все включено. Из развлечений тут популярны водные экскурсии, полеты на параплане, аквапарк Dreamland, джипинг в пустыню. Туристический сезон также с октября по март. Тур на двоих из Москвы на неделю — от 86 000 рублей Фуджейра Единственный эмират, отличающийся по погоде от других курортов ОАЭ. Здесь посвежее, чем в Дубае или Шардже, так как курорт омывают воды Аравийского моря Индийский океан.

Можно смело лететь на Фуджейру уже в сентябре! Температуры уже вполне комфортны для отдыха. Такая же погода стоит в мае. Еще здесь есть горы и шикарные виды! Пляжи песчаные, вход в море плавный, очень развит дайвинг и скроллинг. Единственный момент — удалённость от Дубая, но и это не проблема.

Многие отели организовывают трансферы туда и обратно. Тур на двоих из Москвы на неделю — от 75 000 рублей Отзывы туристов об отдыхе в Дубае Довольно большую часть своей жизни я посвятила туризму. Периодически бывала в рекламных турах, в ОАЭ в том числе. Главная цель таких поездок познакомиться с отельной базой. Но, конечно, попутно знакомишься с людьми, климатом, едой и всем прочим, что бывает в путешествиях. Первый раз ездила в Дубай в декабре.

Очень понравилось! Потом приходилось бывать в стране и в мае, и в сентябре, и в марте, и даже на новый год! Как по мне, лучшее время — начало декабря и март! Можно и по городу погулять, достопримечательности посмотреть, и на экскурсию в пустыню съездить, и на пляже поваляться, в море поплавать. Не зря на конец осени-начало зимы и весну приходится высокий сезон в ОАЭ для российских туристов. Но положительные отзывы об отдыхе в Эмиратах я слышала от туристов обо всех месяцах, кроме совсем уж «несезонных» летних.

Главное понимать, чего ожидать от погоды, чего тебе хочется самому и совместить все это! Если хочется пляжа, бассейна, СПА и шоппинга — сентябрь или май могут быть хороши! А если посмотреть парки, погулять среди небоскребов, съездить в пустыню, а море — только в качестве приятного фона под чашку кофе — идеален январь. Когда дешевле ехать в ОАЭ? Конечно, не в самый сезон! Если хотите отдохнуть в Дубае бюджетно, лучше выбрать середину декабря начало месяца и новогодние праздники будут подороже , январь, февраль.

Если любите, чтобы прямо сильно припекало — сентябрь, но днем нужно будет придумывать досуг в помещении.

Нам несказанно повезло, потому что в январе погода очень не стабильна. Море прогревается максимум до 22 градусов.

Вода достаточно прохладная, но купаться можно.

Температура воды в Дубаи в январе

Ниже я напишу подробнее, чего можно ожидать от отдыха в Дубае в январе. Я расскажу про погоду в Дубае и цены на январские туры, а также дам пару советов насчёт того, чем можно заняться в Дубае в январе. А теперь каждый день из Москвы и других городов СНГ в Дубай вылетает по несколько рейсов. Отзывы туристов, купивших тур в Дубай в январе, сообщают, что время в пути составляет всего 5 часов. Погода в ОАЭ по месяцам 2024 — когда лучше лететь на отдых и когда очень жарко. Про особенности местного климата и подробный список температур воздуха и воды по 11 эмиратам. Вся Правда о Недвижимости в Дубай в ОАЭ 2024 году: Доходность или потери?

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий