Регионы скфо признаны аутсайдерами по зарплатам врачей

Согласно рейтингу РИА Новости, сфера государственной службы признана самой высокооплачиваемой в столицах пяти регионов Южного федерального округа. 41 600, что на 1 400 больше, чем в прошлом году. Первое место среди регионов СКФО по величине средней ожидаемой зарплаты заняла Республика Ингушетия.

Даешь 200!

По России самая высокая зарплата у врачей Чукотского автономного округа – 180 871 рубль, чуть меньше получают в Ямало-Ненецком автономном округе – 180 122 рубля, в Магаданской области – 142 818 рублей. Регионы Северо-Кавказского федерального округа оказались на дне рейтинга по доле высоких зарплат среди субъектов РФ. В СКФО и ряде областей оказались самые низкие показатели по стране. У врачей с зарплатами также наблюдаются проблемы. Конечно, вместе с дежурствами и несколькими ставками можно получать 80 тысяч рублей ежемесячно, но из-за жутких нагрузок специалист не сможет долго работать в таком темпе. В Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО) к 1 декабря 2021 года суммарная задолженность по зарплате составила 106,3 млн рублей. Это на 9,7% больше по сравнению с данными на 1 ноября этого года, сообщается на сайте Росстата.

Татарстан стал аутсайдером рейтинга обеспеченностью врачами среди регионов ПФО

Еще по теме Владимир Путин раскритиковал правительство за ситуацию в медицине По словам руководителя Федерального казначейства Романа Артюхина, такой результат удалось достичь тем, кто ответственно отнесся к поручению президента: «Первое — органы здравоохранения вовремя заключили соглашения с учреждениями здравоохранения и медицинскими учреждениями и довели им соответствующие средства субсидий. Второе — эти медицинские учреждения в регионах, как только закончился апрель, не дожидаясь сроков выплаты заработной платы, сразу стали начислять стимулирующие выплаты медицинскому персоналу». При распределении средств правительство РФ учитывало множество факторов, в том числе и собственные возможности регионов, и эпидемиологическую обстановку, и количество задействованных сотрудников в борьбе с коронавирусной инфекцией. В итоге самый большой трансфер был направлен в Башкортостан — 1,44 млрд рублей, далее Самарская область — 1,1 млрд. Примерно одинаково выделено Республике Татарстан 756 млн рублей и Нижегородской области 714 млн рублей.

Саратовская область получила 286 млн, Пензенская — 258,9 млн, Оренбургская область — 228,5 млн рублей. Менее 200 миллионов распределено в Республику Марий Эл — 177 млн, Ульяновскую область — 176,9 млн, Чувашскую Республику — 124 млн рублей. Замыкают список Кировская область — 84,5 млн, Мордовия — 66,2 млн и Удмуртия — 38,2 млн рублей. Меньше всего выделили Пермскому краю — 28,3 млн рублей.

Здесь в 2019 году в среднем медики получали 191,4 тысячи рублей. На втором месте оказался Ямало-Ненецкий автономный округ с заработной платой 186,1 тысячи рублей. А замыкает тройку регионов с самыми высокими зарплатами Сахалинская область, где врачи получали в среднем по 167,4 тысячи рублей. Кроме того высокие зарплаты были зарегистрированы у врачей из Ненецкого автономного округа 167,1 тысячи рублей и из Магаданской области 155,5 тысячи рублей , передает RT.

Поэтому винить на местах кого-то или того же главного врача, который вобще не занимается арифметикой, когда сами лоханулись, это какая-то эквилибристика. Но тем, кто работает в здравоохранении к таким выкрутасам не привыкать! Кто так думает, тот не знает саму систему поступления бюджетных денег и отслеживания их казначейством и т. Если бы их не истратили в полном объёме, их обязаны вернуть обратно, если вы их тратите, допустим на покупку масок, это нарушение, и это легко отследить, потому что каждый платеж имеет свой след, ну и так далее. Единственная лазейка-откаты, но в данном случае, это не прокатит. Так что сначала вникните в тему, а потом обвиняйте все регионы в тупости или воровстве! Вован К сожалению, даже эта материальная поддержка, как и многое другое, обязательно доводится до абсурда.

Сегодня по каналу Россия -1 главврач какой-то больницы не запомнил сказала, что после выплаты федеральных и региональных надбавок месячный заработок врачей составил 350 тысяч рублей.

Иллюстрация в анонсе: архив, "Глобус" Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить! Дзене и Тиктоке. Добавляйте нас в избранные источники в сервисе Новости.. Источник: РБК.

Республики СКФО стали аутсайдерами рейтинга регионов по доле высоких зарплат

41 600, что на 1 400 больше, чем в прошлом году. Первое место среди регионов СКФО по величине средней ожидаемой зарплаты заняла Республика Ингушетия. Федеральная служба государственной статистики провела анализ оплаты труда в соцсфере в разных регионах России. По их данным, в Ставропольском крае врачи получают в среднем 71,4 тыс. рублей. В соответствии с Указом Президента России зарплата врача должна вдвое превышать среднюю зарплату по региону, в котором работают медики. Их доходы, если верить официальной статистике, варьируются от 43 до 180 тысяч рублей в месяц. Покупательная способность населения в регионе выше, чем у кавказских соседей по рейтингу: соотношение зарплат и набора товаров и услуг составило 1,23.

Регионы СКФО признаны аутсайдерами по зарплатам врачей

За прошлый год оплата поднялась на 11,8 процента. Отметим, что Республика Дагестан и Карачаево-Черкесия также находятся в аутсайдерах, хоть и не вошли в топ-20. В первом случае средняя зарплата жителей составила 24,2 тысячи рублей — это 78 место в списке, во втором — 24,6 тысячи рублей 77 место.

Чуть больше — в Кабардино-Балкарии 38 тыс. В Москве медики зарабатывают в среднем 136,6 тыс. Несмотря на кажущуюся высокой среднюю зарплату, заработок врачей часто не соответствует их нагрузке.

Значительное число специалистов эмоционально выгорают на работе и меняют сферу деятельности. Кроме того, имеет место миграция медиков из одного региона в другой, где платят кратно больше. Об этом «Абзацу» рассказал доктор медицинских наук, заслуженный врач России Николай Говорин: «Заработок врача — это когда врач пашет на полторы ставки плюс сутки через сутки ещё дежурит. Но это же не жизнь. Говорят, 75 тыс.

Губернаторы должны были достичь того уровня зарплат медперсонала, который установлен в указах президента, однако добиться повышения зарплаты в два раза больше, чем средняя по региону, сложно статистически, заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья, «справедливоросс» Федот Тумусов в разговоре с НСН. Федот Тумусов отметил, что выполнение таких показателей — это ответственность губернаторов. Также есть два момента: обычно человек считает то, что он получил на руки, за вычетом налогов, соцвыплат. А статистика может учитывать всю зарплату, которая начислена. Если смотреть персонально, то у одного меньше зарплата, а у другого больше: один кушает мясо, другой капусту, а в целом они кушают голубцы.

В Кремле дали оценку исследованию об уровне зарплат в разных регионах страны. Вместе с тем республика занимает первое место по доле работников с зарплатами менее 15 тыс. Лидерами же по доле высокооплачиваемых работников стали Москва, субъекты Севера и Дальнего Востока.

Ставропольский край снова на последних местах: опубликован список зарплат врачей в регионах

Средняя зарплата младшего медперсонала в России в 2022 году составляла 43 195 руб. По данным Минздрава, средняя заработная плата врачей в медорганизациях, участвующих в реализации территориальных программ ОМС, составила в 2022 году 103,2 тыс. Зарплата среднего медперсонала достигла 49,5 тыс. В 2021 году доходы врачей увеличились незначительно, а у среднего медперсонала уменьшились.

Так, согласно сведениям ведомства, труд врача в среднем в нашей республике оценивают в 43 271 рубль. Выгоднее всего медикам Осетии работать в федеральных медучреждениях, где платят 48 740 рублей. В республиканских больницах врачи получают 42 289 рублей, в муниципалитетах докторам в среднем платят 22 853 рубля. Самая высокая зарплата на Северном Кавказе зафиксирована в Ставропольском крае — 50 979 рублей, следом по величине оплаты труда идет Чечня — 47 245 рублей.

Напротив, наименьшая средняя зарплата у врачей Северо-Кавказского федерального округа: в Северной Осетии 43 753 , Ингушетии 44 934 , Кабардино-Балкарской Республике 45 207 , Карачаево-Черкесии 47 723 и Дагестане 48 719. В среднем по стране в январе — марте этого года российские врачи получали 81 974 рубля. Проректор Финансового университета при правительстве Александр Сафонов предположил, что это обусловлено российской спецификой, когда женщина больше ассоциируется не с зарабатыванием денег, а с ведением домашнего хозяйства и воспитанием детей.

В СКФО и ряде областей оказались самые низкие показатели по стране. Республики Северо-Кавказского федерального округа заняли последние места в рейтинге регионов России по доле высоких зарплат. Таковых в СКФО оказалось очень мало, в связи с чем его субъекты получили места на дне рейтинга. За это время трудовые доходы у населения страны в среднем увеличились на 2 процента.

Пресс-центр

Аутсайдерами рейтинга по размеру зарплат оказались регионы Северного Кавказа. По данным рейтинга «РИА Новости», первую позицию в рейтинге по зарплатам с 2019 года занимает Чукотский автономный округ, здесь зарабатывают от 100 тысяч рублей. Глава региона принял решение выплатить дополнительно единовременное пособие медикам из регионального бюджета в качестве дополнения к федеральному: все врачи первичного звена получат по 20 тыс. рублей, средний персонал, медсестры и фельдшеры – по 10 тыс. Среди них – Дагестан, Северная Осетия, Ингушетия, Чечня и еще 8 регионов. Эксперты ОНФ изучили декларации о доходах главврачей в регионах страны и выяснили, что в ряде случаев их годовые доходы могут превышать заработную плату медработников в 200 раз.

Новости СКФО

  • Выберите здание:
  • Регионы СКФО заняли последние места в российском рейтинге зарплат. [HOST] - городские новости
  • Пресс-центр
  • Первое меню

Росстат назвал регионы – лидеры по размеру зарплат врачей

Результаты статистики удручающие, но зато избавляют от иллюзий: мало открывать новые рабочие места, чтобы снизить уровень безработицы на Кавказе. Необходимо предлагать людям адекватные зарплаты, но мешают этому общий низкий уровень зарплат и инфляция. В Кремле дали оценку исследованию об уровне зарплат в разных регионах страны. Согласно исследованию РИА Новости, республики Северного Кавказа являются лидерами антирейтинга. Согласно рейтингу РИА Новости, сфера государственной службы признана самой высокооплачиваемой в столицах пяти регионов Южного федерального округа. В Северо-Кавказском федеральном округе зафиксированы самые низкие зарплаты врачей. У каждого медработника в регионе разная зарплата, при этом обычно человек считает те средства, которые он получил на руки, за вычетом налогов, отметил в эфире НСН депутат Федот Тумусов.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий