Рт инвест новости

На КПО «РТ-Инвест» применяются роботы двух типов. Первый механизм модели «Эстет» сортирует мусор по принципу оптического сепаратора. Татарстане (строит ещё одна структура «РТ-Инвеста» – ООО «АГК-2») – до конца в срок, говорится в постановлении.

«РТ-Инвест» стал крупнейшим партнером биржи вторичных материальных ресурсов РЭО

«РТ-Инвест» внедрил роботов-сортировщиков на подмосковном комплексе по переработке отходов. РТ-Инвест — российская инвестиционная компания, созданная в 2012 году и реализующая два инфраструктурных проекта: систему взимания платы с грузовых автомобилей «Платон» и. Комплекс по переработке вторичных полимеров компании "РТ-Инвест" появится на территории особой экономической зоны "Кашира" в Московской области, инвестиции в проект составят.

Прайс-листы компаний

  • Рт инвест новости - фото сборник
  • Запуск «зеленых» ТЭС «Ростеха» пришлось отложить до 2024 года - Росбалт
  • Все новости
  • Запуск «зеленых» ТЭС «Ростеха» пришлось отложить до 2024 года
  • Telegram: Contact @red_delo
  • Содержание

РТ-Инвест: все материалы сайта

За достоверность информации в материалах, размещенных на коммерческой основе, несет ответственность рекламодатель. Instagram и Facebook Metа запрещены в РФ за экстремизм. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

За 12 месяцев 18 тысяч тонн отправлено на переработку. Металл переплавляют, а затем производят различные товары: металлические конструкции, фольгу, моторные запчасти и др. За это время количество пользователей достигло более 73 тысяч человек, а общая сумма накопленных участниками баллов составляет 56 млн. Жители Москвы и Подмосковья могут использовать полученные баллы на покупку продуктов, скидки у партнеров программы лояльности и жертвовать в благотворительные фонды.

Эксперты «РТ-Инвест» проанализировали данные и выяснили, что большая часть участников программы - 59 тысяч — это люди старше 18 лет, еще 14 тысяч - школьники. Все накопленные баллы, за сдачу пластика и алюминия, они могут обменять на товары и скидки у партнеров программы. На сегодня в системе 11 партнеров. Больше всего участниками было накоплено баллов в сервисе UDS - 47 млн. На третьем месте онлайн-кинотеатр KION - 90 тысяч баллов участники потратили на просмотр фильмов и сериалов. Партнерами программы также являются библиотека электронных книг «ЛитРес», сеть ресторанов быстрого питания «Додо Пицца», обувная сеть Ralf Riger и 3 благотворительных фонда.

В 567 экопункта жители Подмосковья сдали 520 тысяч пластиковых бутылок и алюминиевых банок. Если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, то количество собранной тары увеличилось в два раза. Больше всего с 30 декабря по 15 января пластика и алюминия было собрано в Подольске. Активные жители города сдали в экопункты 36 тысяч банок и бутылок. На втором месте Балашиха. За две праздничные недели жители города отправили на переработку 30 тысяч единиц пластиковой и алюминиевой тары.

Почти столько же - 29 тысяч в экопункты сдали жители города Люберцы. Среди самых популярных в эти дни фандоматов на первом месте оказался экопункт на улице Крымская в городе Раменское. Там было собрано 6 тысяч бутылок и банок.

Предыдущая корректировка проводилась в 2018 г. По сравнению с ней концентрации оксида железа в выбросах МСЗ стали меньше в 17 раз, в 6,2 раза сократились выбросы хлористого водорода, в 4 раза - фторидов и во столько же раз - диоксида серы. Суммарные годовые выбросы РТ-Инвест» сократила почти в два раза — с 2,4 тыс. Эти цифры вызывают недоверие. Если выбросы МСЗ по отдельным позициям сократились в 4-17 раз, то почему их общий объем только в 2 раза, а, к примеру, не в 10? Так могло произойти только в том случае, если количество каких-то выбросов увеличилось или вся скорректированная документация является филькиной грамотой. В ранней версии ОВОС часть показателей, в частности по выбросам неорганической пыли, были приняты, основываясь на данных действующих объектов термической переработки отходов в России.

Естественно, это будет касаться и 25 заводов, решение о строительстве которых на подходе. Как можно отказаться от проекта, который одним движением руки стал в два раза меньше загрязнять воздух? Кто против Чемезова? Казалось бы, у такой влиятельной фигуры, как Сергей Чемезов , не должно было возникнуть проблем со строительством МСЗ. Тем более, что глава «Ростех» лично ходил с ним к президенту Владимиру Путину. Однако тот добро не дал, а лишь указал, что мусорная проблема требует решения. Оно было отфутболено правительству. А в нем у Сергея Чемезова нашлись мусорные оппоненты. Об этом писало РБК. Так не пойдет.

При этом "миллиарды евро", выделенные на проект из бюджета, успешно "осваиваются", заявил Шингаркин. В целом проект МСЗ не выдерживает никакой критики - ни с технической, ни с экологической, ни с юридической точки зрения, считает Максим Шингаркин и тому есть подтверждение от изучавших документацию специалистов. По мнению Шингаркина, на базе 4 подмосковных площадок мусоросжигательных заводов можно построить "обычные газовые котельные". А органические отходы, в том числе "просрочку" из магазинов, утилизировать на территории Москвы либо "отправлять на корм курам", чтобы они несли столь востребованные яйца, - а не на подмосковные МСЗ и полигоны.

«РТ-Инвест» запустил онлайн-маркет 20 видов вторсырья

За время работы оператор системы «РТ-Инвест Транспортные Системы» выдал грузоперевозчикам более 2,2 млн бортовых устройств. — Строительство мусоросжигательного завода осуществляется в рамках инвестиционного соглашения с «АГК-2» (входит в группу компаний «РТ-Инвест» госкорпорации «Ростех». Сейчас на комплексах по переработке отходов, построенных компанией «РТ-Инвест» в Подмосковье, удалось добиться извлечения 50% полезных фракций. Об этом говорится в письме замгендиректора РТ-Инвеста Т. Котляра на имя замглавы Минприроды РФ Д. Тетенькину от 13 декабря 2022 г., о котором 17 февраля сообщили Известия.

Лента новостей

  • Запуск четырех заводов энергоутилизации отходов в Подмосковье запланирован на 2024 год
  • РТ-Инвест, последние новости и статьи на сегодня - Пронедра
  • Статьи и интервью
  • В Дербышках садоводы и местные жители устроили «войну» за мусорный контейнер
  • Где «Ростех» будет искать миллиарды на мусорные заводы | Москва | ФедералПресс
  • «РТ-Инвест» построит крупнейший завод по переработке пластика - ТЕЛЕГРАММА

Компания «РТ-Инвест» из Подмосковья получила наивысшую оценку «зеленого» финансирования проектов

За срыв ввода МТЭС компании грозит штраф в общей сложности до 7 млрд рублей, но она надеется избежать штрафов. При этом под вопросом и строительство новых 25 МТЭС за 650 млрд рублей. Здесь правительство раскритиковало дорогостоящую стройку и предложило еще раз обсудить финансовую модель. Станции на 355 МВт по плану должны начать поставку энергомощности с 1 декабря 2022 года. Строительство объектов ведется за счет оптового энергорынка.

В организации добавили, что многие члены ассоциации, например представители потребителей электроэнергии, не разделяют такие шаги в отношении одних участников энергорынка за счет других. Но в «РТ-Инвест» подчеркнули, что локализация в России дополнительных элементов оборудования позволит не только завершить запуск завода в Татарстане, но и обеспечить технологический суверенитет нашей страны в отрасли. Ответственность за сброс неочищенных сточных вод предлагают ужесточить В Минэнерго от комментариев отказались, рекомендовав обратиться в Минпромторг. Там отметили, что работа по строительству заводов энергоутилизации в РФ продолжается в том числе с привлечением госкорпорации «Росатом». Она включает в себя производство в стране необходимого и дополнительного оборудования для заводов с постепенным углублением локализации.

Возведение всех объектов находятся в активной стадии, сказали «Известиям» в компании. Они будут сжигать 3,35 млн т твердых коммунальных отходов в год с выработкой электроэнергии, а их суммарная мощность должна составить 355 МВт. Сообщалось, что объем инвестиций в проект составит 185 млрд рублей. На МТЭС в Воскресенском и Наро-Фоминском округах доставили и смонтировали ключевое оснащение: котлы, турбины, колосниковые решетки, фильтры газоочистки, рассказали в компании. На площадке завода в Богородском округе завершили возведение фундамента воздушно-конденсационной установки, ведется бетонирование фундамента паровой турбины, а также монтаж внутренних металлоконструкций.

На площадке в Солнечногорском округе приступают к монтажу котельного оборудования, рассказали в «РТ-Инвест».

Все заключения подтвердили их экологическую безопасность. Заводы по энергетической утилизации являются финальным и самым высокотехнологичным элементом комплексной системы обращения с отходами. Проект включен в федеральный проект «Комплексная система обращения с ТКО» национального проекта «Экология». Она применяется для тех видов отходов, которые невозможно переработать и вернуть во вторичный оборот.

Это соответствует принципам экономики замкнутого цикла.

Автомобиль выполнил несколько рейсов на территории Москвы и Московской области. Фото: Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области Каждый день электромусоровоз совершал по три рейса, за которые было вывезено более 10 тонн мусорных отходов. В ходе тестирования специалисты в первую очередь хотели проверить соответствие расчетным характеристикам и удобство в работе. В случае успешного прохождения дальнейших этапов испытания разработчики планируют запустить серийное производство спецтехники.

Новости с тегом - рт-инвест

ПОЯВИЛАСЬ ИНФОРМАЦИЯ, ЧТО "ГЛАВНЫЙ МУСОРОСЖИГАТЕЛЬ" ПОКИНУЛ РФ Сегодня через комплексы по переработке отходов «РТ-Инвест» проходит 1,5 млн тонн отходов ежегодно, в ближайшее время эта цифра увеличится в 2 раза.
Компания «РТ-Инвест» из Подмосковья получила наивысшую оценку «зеленого» финансирования проектов На комплексах компании «РТ-Инвест» Госкорпорации Ростех по переработке отходов в 2023 году объем отобранного вторичного сырья вырос на 23% по сравнению с прошлым годом и.
Новости с тегом - рт-инвест - страница 1 Компания «РТ-Инвест» (входит в Госкорпорацию Ростех) провела сделку по продаже вторсырья на Электронной торговой площадке по купле-продаже вторичных материальных ресурсов.

РБК: крупнейший мусорный оператор Подмосковья планирует отдать активы властям

Компания по организации сортировки и переработки мусора «РТ-Инвест», крупнейший мусорный оператор Подмосковья, обсуждает передачу своих активов региональным властям. заявляют в «РТ-Инвест». Сейчас на комплексах по переработке отходов, построенных компанией «РТ-Инвест» в Подмосковье, удалось добиться извлечения 50% полезных фракций.

«РТ-Инвест» стал крупнейшим партнером биржи вторичных материальных ресурсов РЭО

Количество вредных веществ в выбросах завода по термическому обезвреживанию отходов в Осиново настолько мало, что его будет сложно измерить. Практически будет невозможно замерить количество вредных веществ, которые будут находиться в выбросах данной установки», — поделился эксперт.

По его словам, материалом точно заинтересуются такие компании, как Mars, PepsiCo и Danone, чья продукция, согласно планам, к 2025 году будет наполовину состоять из «зеленых» ПЭТ-гранул. Строительство фабрики анонсировали в мае. Тогда объем инвестиций оценивался в шесть миллиардов рублей. Теперь ожидаемая сумма выросла до 10 миллиардов рублей, рассказала глава подмосковного мининвеста Екатерина Зиновьева.

Практически будет невозможно замерить количество вредных веществ, которые будут находиться в выбросах данной установки», — поделился эксперт. Специалист из компании LGA подтвердил, что поддерживает данную позицию.

Ведь ранее он выдавал именно такие документы. Крах не за горами? И вот на фоне этих скандалов 19 января 2024 года появилась удивительная информация. Оказывается, «РТ-Инвест» рассматривает передачу всех своих подмосковных активов властям региона за символическую сумму в 1 рубль. Когда дела идут хорошо, такого не происходит. Или задачей компании было только освоить средства, выделенные на строительство заводов, после чего — хоть потоп, хоть сжигание мусора? Теперь картина становится более ясной: если Шипелов действительно уехал, то мусоросжигательные заводы, скорее всего, далеки от ввода в эксплуатацию, хотя они должны были быть готовы в 2023 году. Это может означать, что в ближайшем будущем жителей Москвы и Подмосковья ожидает новый кризис в сфере обращения с отходами — на этот раз в области мусора. Ряд журналистов полагают, что «после проблем с теплом, водой и электроснабжением этот скандал может стать последней каплей и крахом карьеры губернатора Андрея Воробьева», но это, простите, чушь несусветная. Положение Воробьева, к некоторому сожалению части «подмосквичей», едва ли не самое надёжное в России — по крайней мере до тех пор, пока Сергей Шойгу возглавляет Министерство обороны. Удивительные компании Тем не менее у Шипелова остается множество бизнесов в России. Он вместе с «РТ-Инвест» является учредителем 13 компаний, которые заключают крупные госконтракты. Например, это та же казанская компания «ПЖКХ», которая получила госконтракты на сумму более полумиллиарда рублей, да и сама выступила заказчиком на 3,4 млрд рублей. Есть у предпринимателя интересы и в нефтяной сфере. Забавное юрлицо: уставной капитал в 10 тыс. Откуда берется такой финансовый провал и чем планируется закрывать миллиардную дыру? Мои дорогие заводы: Минфин окатил сжигателей мусора холодным душем Другая организация, ООО «Растрим-М» , вовсе не имеет штатных сотрудников, при этом ее активы ушли в минус на 32 млн рублей. По всей видимости, компании, не получающие финансовые вливания от государства, у Шипелова просто не приносят прибыли. Согласно схеме его бизнеса, опубликованной в Daily Storm, Андрей Евгеньевич также связан с проектами «Роснано» еще одной проблемной точкой для российского бюджета и различными подобными структурами.

Являются ли мусоросжигательные заводы от РТ-Инвест экологической диверсией?

Значительно увеличился объем крупногабаритных отходов и достиг 34 тыс. тонн. Это связано с началом поры ремонтов, субботников и пикников, сообщает пресс-служба «РТ-Инвест». Сейчас на комплексах по переработке отходов, построенных компанией «РТ-Инвест» в Подмосковье, удалось добиться извлечения 50% полезных фракций. РТ-Инвест — российская инвестиционная компания, созданная в 2012 году и реализующая два инфраструктурных проекта: систему взимания платы с грузовых автомобилей «Платон» и. Между тем, недавно «РТ-Инвест» оказался в центре громкого скандала, связанного со срывом сроков строительства пяти мусоросжигающих электростанций в Подмосковье и Татарстане.

Мусорный регоператор «РТ-Инвест» планирует уйти из округа

За время работы оператор системы «РТ-Инвест Транспортные Системы» выдал грузоперевозчикам более 2,2 млн бортовых устройств. Новости. Нет записей для отображения. Акселератор. Однако «РТ-Инвест» (входит в ГК «Ростех») все же нашел нового технологического партнера — им стал крупнейший производитель Китая, выяснило «Реальное время». — Строительство мусоросжигательного завода осуществляется в рамках инвестиционного соглашения с «АГК-2» (входит в группу компаний «РТ-Инвест» госкорпорации «Ростех».

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий