Самарканд погода в феврале 2024

Самарканд, Узбекистан | RusMeteo - Ваш синоптик в интернете.

Туры в Самарканда в феврале

Выжить в Самарканде 2 выпуск смотреть онлайн При этом зимой в Узбекистане нередко бывает настоящий мороз, что тоже не располагает к длительным прогулкам. Как мне рассказали, зимой 2022-2023 столбик термометра опускался до -25 градусов. Какая погода в Узбекистане в марте.
Тур в Самарканд на февраль 2024: Изучаем Загадочный Город Старинных Сокровищ По данным прогноза погоды, в феврале 2024 года в Самарканде будет теплее, чем обычно, с средней температурой воздуха **+15°C**.

Прогноз погоды в Samarqand на февраль 2024 года

В Самарканде используется национальная валюта Узбекистана – сум. Цены на продукты приятно удивляют туристов: за 3 тысячи сумов (чуть больше 18 рублей) можно купить самсу, за 5 тысяч (примерно 30 рублей) – килограмм фруктов. Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области в феврале. Последний месяц зимы удивлял жителей региона не раз: были и сильные морозы, и метели. О климатических рекордах февраля – в новом материале Погода в Челябинске в феврале. июль, со средним температурным максимумом 33 °C и минимумом 19 °C. В последнюю декаду января в Крыму ожидаются морозы и снегопады. Даже в дневные часы столбики термометров будут держаться в пределах 0 градусов. «Комсомолка» узнала прогноз погоды в Крыму на февраль 2024.

Погода в Самарканде

Погода в Самаркандe: подробный погоды на сегодня, завтра, 7 дней. Прогноз осадков Штормовые предупреждения Самарканд, Узбекистан Get the monthly weather forecast for Самарканд, Самарканд, Узбекистан, including daily high/low, historical averages, to help you plan ahead. Солнечный календарь на февраль 2024 года в Самарканде, Узбекистан. График изменения долготы светового дня, время восходов и заходов в феврале. Долгосрочный прогноз на месяцСамарканд, Узбекистан(Самаркандская область) - Средняя, максимальная и минимальная температура, а также точные данные по дням о температуре, ветре, влажности. Самая высокая дневная температура в феврале 2023 года составила 18°С. В то время как минимальная температура ночью опускалась до -4°C. Средние показатели дневной и ночной температур в течение февраля составляют 9.3°С и 3.6°С соответственно. Погода в Самарканде в феврале: температура воздуха, количество солнечных дней, осадки, давление и влажность.

Погода в Самарканд на 14 дней

Часто идут дожди, которые постепенно переходят в снег. Превышения нормы бывают редко. Снежный покров практически не удерживается. Когда дуют ветра и на город опускаются туманы, на дорогах образуется гололед, но подобные явления фиксируются непродолжительное время. Количество солнечных дней достигает 13 в месяц, что довольно много.

При этом зимой в Узбекистане нередко бывает настоящий мороз, что тоже не располагает к длительным прогулкам. Как мне рассказали, зимой 2022-2023 столбик термометра опускался до -25 градусов. Какая погода в Узбекистане в марте В итоге я принял решение поехать в Узбекистан в марте. Причем в самом начале.

И могу сказать, что с погодой я угадал. Мавзолей Гур-Эмир в Самарканде мартовским утром Мавзолей Гур-Эмир в Самарканде мартовским утром Первые два дня из четырех было в меру ветрено и облачно, пару раз прошел дождь, но несильный и шел недолго. Температура воздуха составляла градусов 15, то есть, надев поверх футболки легкую ветровку, я чувствовал себя комфортно. Но так как дело было в начале весны, то по-настоящему жарко было всего 2-3 часа в середине дня, а в первой половине и вечером погода была лишь немногим теплее, чем в первые два дня. И лишь когда стемнело, пришлось накинуть ветровку.

С 7 по 15 февраля ночью ожидается -8, -10 градусов, днем воздух прогреется до -5 градусов. Вплоть до 21 февраля дневная температура составит -4 градуса, ночью будет -9, -10 градусов.

В последующие дни прогнозируется небольшое похолодание — до -8 градусов днем. Солнечные дни ожидаются с 1 по 4 февраля и с 8 по 10 февраля, а также в последних числах месяца.

Погода в феврале столь же неустойчива, как в январе, и о приходе весны говорить пока еще рано. Когда солнце греет совсем по-весеннему, образуются проталины, пробиваются первые цветы. Месячная норма осадков — 51 мм.

Часто идут дожди, которые постепенно переходят в снег. Превышения нормы бывают редко.

Погода в Самарканде на 14 дней подробно

Погода в Самарканде на 21 января, воскресенье. Утро: ясно. Вид тура: Экскурсионные туры, Туры на 1 января, Туры на новогодние праздники, Туры на зимние каникулы, Групповые туры, Туры на рождество. А еще: Февраль 2024, Узбекистан. Какая обычно погода в феврале в городе Самарканд: средняя температура и влажность по дням, роза ветров, осадки, количество солнечных и дождливых дней. Рекорды температуры в февраля для города Самарканд. 11720 горящих путевок в Самарканд, Узбекистан с вылетом из Москвы Купить горячие туры по цене от 54214 руб. в феврале Поиск по всем туроператорам +7-495-725-1001. Горящие туры в Самарканд, Узбекистан из Москвы в феврале 2024 года. Изучение аномальной погоды в Самарканде, Узбекистан, в феврале 2024 года.

Отдых в Египте в феврале 2024 года

Прогноз погоды в Samarqand на февраль 2024 года Самая высокая дневная температура в феврале 2023 года составила 18°С. В то время как минимальная температура ночью опускалась до -4°C. Средние показатели дневной и ночной температур в течение февраля составляют 9.3°С и 3.6°С соответственно.
Погода в Самарканде в феврале 2024: прогноз погоды, температура воздуха, осадки В феврале 2024 года погода в Самарканде будет разнообразной и изменчивой. Ожидается, что температура воздуха будет колебаться от -5°C до +10°C, с вариациями в зависимости от дня недели.
Погода в Хабаровске в феврале 2024 - подекадный прогноз Прогноз погоды в Минске, Беларусь на Февраль 2024. Какая на Февраль месяц будет температура воздуха, влажность и атмосферное давление.
Погода в Самарканде на 14 дней подробно В феврале 2024 года погода в Самарканде будет разнообразной и изменчивой. Ожидается, что температура воздуха будет колебаться от -5°C до +10°C, с вариациями в зависимости от дня недели.

Погода в Самарканде в феврале, история погоды

Поэтому рекомендуется иметь зонтик или дождевку на случай непредвиденных осадков. Весна — это также время цветения многих растений, включая тюльпаны и нарциссы, что делает апрель особенно красочным и привлекательным для любителей природы и фотографов. Апрель также является популярным месяцем для туристов, поэтому ожидайте большего количества посетителей на популярных достопримечательностях. Рекомендуется заранее планировать посещение и бронировать билеты на экскурсии, чтобы избежать долгих очередей. В целом, апрель — отличное время для посещения Самарканда, когда погода становится теплой и приятной, а город оживает цветущей природой и туристической активностью.

Погода в Самарканде в мае Май — один из самых прекрасных месяцев для посещения Самарканда. В это время года погода становится еще более теплой и солнечной, а природа расцветает во всей своей красе. Средняя температура воздуха в мае в Самарканде составляет около 25-30 градусов Цельсия, хотя в середине месяца может достигать и 35 градусов. Ночные температуры обычно не опускаются ниже 15 градусов, что делает май комфортным для прогулок и осмотра достопримечательностей.

В мае в Самарканде выпадает очень мало осадков, поэтому вероятность дождей невелика. Однако, стоит иметь в виду, что в конце месяца может начаться сезон дождей, поэтому рекомендуется иметь с собой зонтик или дождевую куртку. Май — отличное время для посещения популярных достопримечательностей Самарканда, таких как Мавзолей Гур-Эмир, Улугбекова обсерватория и Шахи-Зинда. Также в это время года можно насладиться красотой цветущих садов и парков, которые украшают город.

Не забудьте взять с собой легкую одежду, шляпу или кепку, солнцезащитный крем и достаточное количество воды, чтобы оставаться гидратированным во время прогулок по городу. В целом, май — прекрасное время для посещения Самарканда, когда погода благоприятна и город оживает красотой природы и культурных событий. Погода в Самарканде в июне Июнь — это начало летнего сезона в Самарканде, и погода становится все более теплой и солнечной. В это время года средняя температура днем составляет около 30 градусов Цельсия, а ночью она может опускаться до 18 градусов.

Воздух становится более влажным, но дожди редки. Июнь — это отличное время для посещения Самарканда, так как погода позволяет насладиться прогулками по городу и посещением его достопримечательностей. Вы можете посетить знаменитые архитектурные памятники, такие как Регистан, Гури-Ами, Улугбекова Погода в Самарканде в июле Июль — это один из самых жарких месяцев в Самарканде. В это время года средняя температура днем достигает 35 градусов Цельсия, а ночью она может опускаться до 20 градусов.

Воздух становится очень сухим, и дожди практически отсутствуют. Июль — это время, когда многие туристы предпочитают посещать Самарканд, чтобы насладиться его красивыми достопримечательностями. Однако, из-за высоких температур, рекомендуется планировать свои прогулки и посещения в ранние утренние или поздние вечерние часы, чтобы избежать сильного зноя. Не забудьте захватить с собой легкую и защищающую от солнца одежду, шляпу или кепку, солнцезащитный крем и достаточное количество воды, чтобы оставаться гидратированным в течение дня.

Июль также является временем праздников и фестивалей в Самарканде. Вы можете посетить Фестиваль шелка, который проводится в конце июля, чтобы узнать больше о богатой истории и культуре шелка в этом регионе. Погода в Самарканде в августе Август является одним из самых жарких месяцев в Самарканде, с высокими температурами и низкими осадками. В августе в Самарканде можно ожидать солнечных и ясных дней, с очень малым количеством облачности.

Влажность воздуха обычно низкая, что делает погоду более комфортной, но все же рекомендуется носить легкую и защищающую от солнца одежду и использовать солнцезащитный крем.

ВТОРАЯ ДЕКАДА Середина месяца и будет чем-то вроде серединки на половинку Фото: Екатерина Селиванова Середина месяца и будет чем-то вроде серединки на половинку - вроде и потеплеет, но не так существенно, как хотелось бы, да еще и пасмурное небо к концу второй декады разразится снегом. Ночью будет до -18 -20 градусов по Цельсию, а вот днем уже на несколько градусов теплее - до -12 -15. Ветер снизит обороты и будет дуть со скоростью до 4-6 метров в секунду в западном и юго-западном направлениях. Ночью будет уже до -13 -16 градусов, а днем всего -9 -11.

Средние показатели дневной и ночной температур в течение февраля составляют 9. Cолнечные, облачные и пасмурные дни В феврале облачность переменчива - количество солнечных, облачных и пасмурных дней почти одинаково. Количество осадков в феврале, мм Количество осадков, которое выпадает в Самарканде в течение февраля составляет 70.

Продолжительность дня и солнечных часов В течение обычного феврале продолжительность дня постепенно приближается к растет примерно на 64 минут. Самый короткий день - суббота - 1 февраля г. Самый длинный день - пятница - 28 февраля г. Для каждого путешественника важно количество солнечных часов.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий