Самый большой концерт в мире по количеству людей

Концерт (с лат. – состязание, итал. concerto) — музыкальный жанр, в основе которого лежит контрастное противопоставление партий солиста, нескольких солистов, меньшей части исполнителей всему ансамблю. Какой был самый большой концерт в мире?

ТОП самых грандиозных концертов в России и мире

Предлагаю вашему вниманию бескомпромиссный рейтинг, который посвящен самым лучшим концертам в истории музыки. 13. Род Стюарт, 1994 г. и Жан-Мишель Жарр, 1997 г. Рекорд Рода Стюарта по посещаемости на концертах составил 3 500 000 человек! Концерт (с лат. – состязание, итал. concerto) — музыкальный жанр, в основе которого лежит контрастное противопоставление партий солиста, нескольких солистов, меньшей части исполнителей всему ансамблю. Какой был самый большой концерт в мире? В рейтинге самых больших концертов в истории нельзя не упомянуть других знаменитых музыкантов, рекорды которых держались долгое время. 15 августа 1965 года на стадионе Shea в Нью-Йорке собрались 55 600 человек, пришедших на концерт The Beatles. Другим впечатляющим примером является выступление рок-группы AC/DC в Рио-де-Жанейро в рамках их тура в 1991 году. Название концерта говорит само за себя — «Самый крупный концерт в истории», и на него пришло около 1,3 миллиона зрителей.

Музыкальные рекорды

В этой статье мы расскажем о топ-10 самых масштабных концертах в мире с огромным количеством зрителей. Первое место в рейтинге занимает концерт «Монстр Тур» британской рок-группы Queen, который состоялся в 1986 году на футбольном стадионе Вембли в Лондоне. Сначала, в Чикаго, на его выступление приходят 53000 человек, а затем, на стадионе «Маракана», был установлен новый мировой рекорд по количеству проданных билетов на один концерт! В этот вечер, на стадионе собралось 184000 человек! Тур состоял из 16 концертов в 10 городах Соединенных Штатов. Первый концерт состоялся в воскресенье 15 августа на нью-йоркском стадионе Shea, который был "домашним стадионом" бейсбольной команды "New York Mets". Самое большое число зрителей на концерте классической музыки. Примерно 800 000 человек присутствовали на бесплатном концерте Нью-йоркского филармонического в Сентрал-парке (Нью-йорк,США) 5 июля 1986г. 55.600 человек — такое количество людей посетило шоу группы The Beatles,которое длилось пол часа. Оно состоялось в 1965-ом году 15 августа на стадионе в Нью Йорке и это был самый первый в истории рекорд по количеству зрителей на концерте. Это самый большой светодиодный экран с самым высоким разрешением в мире. Режиссёр Даррен Аронофски работает над первым фильмом «Открытка с Земли» специально для «Сферы».

Кто собрал самое большое зрителей на стадионе. Самые большие концерты в мире разных лет

Сейчас такой цифрой мало кого удивишь. Поэтому в этой статье мы собрали все самые масштабные концерты в истории. Tokio Hotel Дата: 14. Isle of White Дата: 26.

В этой статье приведены некоторые из самых запоминающихся выступлений, о которых будут вспоминать еще долгое время , причем деже те кому не удалось эти события лицезреть лично. Он кстати принес музыкантам более полумиллиарда долларов в сумме.

А выступление в Рио-де-Жанейро было бесплатным для его посетителей, спонсором выступила мэрия города. На 22-ух метровой сцене на пляже Копакабана группа исполнила 20 своих хитов. А посмотреть на это пришло более полутора миллионов зрителей. С тех пор под именем мероприятия собиралось множество команд, и выступали они на всех мировых континентах. Многие из присутствующих, скорее всего даже не мечтали когда-нибудь увидеть любимых музыкантов.

По некоторым данным на концерте присутствовало от 600 тысяч до миллиона, по другим под 2 миллиона людей. Queen, Сидней Queen, само собой, является одной из самых культовых групп в истории мировой музыки. Масштаб любви из фанатов по всему миру подтвердился 26-ого апреля 1985-ого года в столице Австралии, куда британский коллектив приехал в рамках "The Works Tour ". Посмотреть на любимых исполнителей пришло более двух миллионов человек. А французский композитор и мультиинструменталист Жан-Мишель Жарр попадал в Книгу рекордов Гиннесса за свои концерты которые отмечались как самые массовые целых четыре раза.

Его концерт в 1997-ом году на Воробьёвых горах по неофициальной статистике посетило три с половиной миллиона человек. Род Стюарт, Рио-де-Жанейро Примерно за 10 лет до выступления тут Rolling Stones, бразильский пляж установил рекорд - на нем провели самый большой концерт в истории. Стоит отметить, что при таком количестве людей довольно трудно вести точный учет, но по приблизительным данным из было от 3. Все мы любим ходить на выступления наших любимых музыкальных групп. Вот десятка самых круных концертов 1.

Концерт Рода Стюарта, 1994 год более 4-х миллионов поклонников В разгар новогодних праздников 31 декабря 1994 года на знаменитом пляже жемчужины Бразилии Рио-де-Жанейро - Копакабана - провели наимасштабнейший концерт в мировой истории. Послушать легендарные хиты рок-звезды Рода Стюарта собралось более 4-х миллионов поклонников. Организатором новогоднего шоу выступил MTV. Благодаря своей неслыханной масштабности мероприятие было отмечено в книге рекордов Гиннеса. Концерт группы Queen, 1985 год более 2-х миллионов человек Второе место в рейтинге масштабности досталось концерту одной из самых культовых в истории рок-музыки групп - непревзойденной Queen.

Состоялось это знаменательное событие в столице Австралии - Сиднее - 26 апреля 1985 года. В этот день насладиться шедеврами творчества музыкантов Queen собралось более 2-х миллионов человек. Мероприятие проводилось в рамках »The Works Tour». Фестиваль «Монстры рока СССР», 1991 год около 1,6 миллиона человек На третьем месте в этом рейтинге оказался международный рок-фестиваль «Monsters of Rock», точнее его заключительный концерт в Москве. Концертное турне знаменитого фестиваля прокатилось музыкальным торнадо по ряду Европейских стран в течение августа 1991 года.

Величайшее в мире музыки событие было организовано компанией «BIZ Enterprises». В на сценах звучали лучшие хиты легендарных рок-идолов - «Black Crowes», «Metallica» и других. Заключительная часть мероприятия состоялась в столице России на просторах аэродрома Тушино 28 сентября после судьбоносного путча в августе. После трагических событий, разыгравшихся тогда в Москве, ошеломленным танками и баррикадами жителям было трудно поверить в проведение в городе мероприятия такого масштаба. Посмотреть выступления собралось около 1,6 миллиона человек.

Оценить размах этого грандиознейшего в истории зрелища можно посмотрев фильм «Monsters of Rock in Moscow», снятый Уэйном Айшемом. Турне The Rolling Stones, 2005-2007 год более 1,5 миллиона зрителе Двухлетнее турне прославленного коллектива стало лидером в рейтинге прибыльности, составленном журналом «Billboard». В течение этого времени группа дала бесплатное выступление в бразильском Рио-де-Жанейро. Принять участие в этом крупнейшем в истории зрелище собралось более 1,5 миллиона зрителей. Спонсором концерта выступила местная мэрия.

Концерт мира «Peace without Border», 2009 год более 1,5 миллиона фанатов В честь Международного дня мира был организован музыкальный праздник «Мир без границ». Послушать любимых звезд - Мигеля Босе, Сильвио Родригеса, Хуанеса и прочих собралось более 1,5 миллиона фанатов латинской эстрады. Это величайшее по размаху мероприятие в Гаване было организовано кубинским Институтом музыки и колумбийским музыкантом Хуанесом на площади Революции. Даже страшная жара не помешала собраться рекордному количеству зрителей на этот праздник. Концерт Гарта Брукса, 1997 год более 980 тысяч поклонников Увидеть и услышать легенду кантри Гарта Брукса собралось более 980 тысяч поклонников.

Невероятно знаменитый южнокорейский бойз-бенд, в который входят семь исполнителей, вынужден был отменить планируемый на 2020 год гастрольный тур из-за всемирного карантина, вызванного коронавирусной инфекцией. Именно это послужило причиной для принятия решения организовать концерты в онлайн-режиме. Покупка билетов на выступления также стала возможна через интернет. Видеоклип группы на песню Boy With Luv собрал самое большое количество просмотров на сайте YouTube за сутки — 45 миллионов.

Концертные рекорды российских музыкантов 06 Июля 2022 13:14 Поделиться: Некоторые артисты собирают целые стадионы слушателей, от танцев которых буквально сотрясается земля. Да, подобные концерты запоминаются на долгие годы! Кто же из российских музыкантов может похвастаться такими масштабными шоу? Послушать песни на алкогольно-бытовую тематику пришли 65 тысяч поклонников. Несмотря на частые заявления группы о прекращении деятельности, музыканты продолжают выпускать новые работы. Оказывается, «Ленинград» бьёт рекорды не только на сцене, но и в соцсетях. Их последний клип «Оспа» набрал 7,5 млн просмотров всего за месяц! Баста Опережает Ленинград рэпер Баста. Василий Вакуленко в конце июня собрал в «Лужниках» 70 тысяч человек! Певец исполнил все свои главные хиты — «Сансару», «Выпускной», «Мастера и Маргариту». На некоторых треках ему даже не нужен был микрофон, фанаты его перепевали.

Самые большие концерты в мире по количеству людей топ 10

Также Вагнеру принадлежит самая длинная в мире классическая опера — «Нюрнбергские мейстерзингеры». В не сокращённом варианте опера длится 5 часов и 15 минут. Самая длинная мелодия Самую длинную мелодию, по мнению композитора и музыковеда Дмитрия Горбатова Москва сочинил Морис Равель. Это тема его знаменитого «Болеро», длящаяся 33 такта. Самое большое число зрителей на концерте классической музыки Примерно 800 000 человек присутствовали на бесплатном концерте Нью-йоркского филармонического в Сентрал-парке Нью-йорк,США 5 июля 1986г. Крупнейший оркестр 23 сентября 1998 г. Под руководством дирижера сэра Сайгона Рэтла он исполнил «Маленькую сюиту» Малькольма Арнольда, продолжавшуюся 7 мин 40 с. Самые продолжительные аплодисменты 1 час 20 мин раздавались аплодисменты в адрес Пласидо Доминго после окончания «Отелло» в Венской опере Австрия 30 июля 1991 г. Занавес поднимали 101 раз.

Самый популярный альбом Самым продаваемым альбомом всех времен является Thriller Майкла Джексона. По всему миру на сегодня он разошелся в более чем 47 млн. Причем, уже 130 Дб - предел человеческого уха и громче считался только старт ракеты.

С момента открытия в 1923 году вместимость «Уэмбли» то уменьшалась, то увеличивалась, однако его значимость для спортивного мира всегда оставалась неизменно высокой. Легендарный Пеле как-то даже назвал стадион «кафедральным собором футбола». Но лондонская арена является меккой ещё и для музыкантов и их поклонников. Первый концерт на «Уэмбли» состоялся в 1969 году. Перед лондонской публикой выступила знаменитая прог-рок группа Yes.

В завершении программы — феерическое выступление Чака Берри. А в 1973 году состоялась премьера фильма The London Rock and Roll Show, в котором можно заметить Мика Джаггера, а также будущего менеджера культовой панк-рок группы Sex Pistols Малкольма Макларена , продающего футболки в одном из ларьков. В 1986 году, когда популярность ABBA практически сошла на нет, группа выпустила альбом ABBA Live, который практически полностью состоит из записей памятного лондонского концерта.

А в 1973 году состоялась премьера фильма The London Rock and Roll Show, в котором можно заметить Мика Джаггера, а также будущего менеджера культовой панк-рок группы Sex Pistols Малкольма Макларена , продающего футболки в одном из ларьков. В 1986 году, когда популярность ABBA практически сошла на нет, группа выпустила альбом ABBA Live, который практически полностью состоит из записей памятного лондонского концерта. Именно этот фестиваль принёс «Уэмбли» мировую музыкальную славу. Мероприятие посетили 82 000 человек, а трансляцию концерта, в общей сложности, посмотрели около 2 млрд человек в 150 странах. Самым памятным моментом по сей день является выступление группы Queen, которое фанаты, по итогам голосования, признали лучшим на Live Aid. Создатели фильма «Богемская рапсодия» , повествующего историю группы, практически целиком воссоздали легендарное выступление Queen на «Уэмбли». В 1988 году Джексон порадовал своих британских фанатов и включил «Уэмбли» в список мирового тура в поддержку своего суперуспешного альбома «Bad». Посмотреть на выступление Майкла перед заполненным до отказа 72-тысячным стадионом пришла даже «королева сердец» принцесса Диана с принцем Чарльзом.

Таким образом, то шоу вошло в историю музыки как самый большой рок-концерт в мире. Гораздо менее масштабным, но также заслуживающим упоминания стал концерт «Квин», осуществленный через полгода после смерти Фредди, — в память о нем и ради открытия фонда по борьбе со СПИДом именно от этой страшной болезни скончался Меркьюри. Пол Маккартни, 1990 г. Эпоха «битлов» закончилась еще в семидесятых годах прошлого столетия, но Пол Маккартни никуда не ушел со сцены. Он стал выступать со своей супругой Линдой, ездил не только по Британии, но и по другим странам. И одно из выступлений стало для него рекордным: в 1990 году в Бразилии 184 000 человек смогли своими глазами увидеть и своими ушами услышать человека-легенду. Ровно через год после выступления сэра Пола Маккартни тот же бразильский стадион принимал норвежскую рок-группу «А-Ха». По невероятному совпадению именно там артисты установили свой личный рекорд по посещаемости их концертов — 194 000 человек, на десятку больше, чем у Пола Маккартни. Род Стюарт, 1994 г. Самым большим по численности концертом в мире, рекорд которого не удалось побить никому и по сей день, единогласно считается выступление соул-исполнителя Рода Стюарта, прошедшее в последний день 1994 года в Рио-де-Жанейро. Точных данных о количестве людей, пришедших послушать музыканта, нет, но, по разным сведениям, оно колеблется от 3 500 000 до 4 000 000 человек. Майкл Джексон, 1996 г. Имя короля поп-сцены Майкла Джексона известно каждому. Его любят и до сих пор, а уж при жизни популярность его и вовсе была огромна. В середине девяностых он ездил с туром по пяти континентам, в рамках которого посетил тридцать пять разных стран. Тогда же состоялся и один из самых больших концертов в мире с его участием в Праге - увидеть и услышать его смогли 125 000 человек. Гарт Брукс, 1997 г. Бесплатный концерт кантри-исполнителя Гарта Брукса, состоявшийся в Нью-Йорке в 1997 году, также входит в число наиболее масштабных в истории. Он проводился в Центральном парке под открытым небом и собрал почти 1 000 000 человек если быть точнее, 980 000. Великобритания богата на таланты, причем такие, которые собирают стадионы. Вот и ирландцы «Ю2» не стали исключением.

Какой концерт является самым масштабным за все время?

55.600 человек — такое количество людей посетило шоу группы The Beatles,которое длилось пол часа. Оно состоялось в 1965-ом году 15 августа на стадионе в Нью Йорке и это был самый первый в истории рекорд по количеству зрителей на концерте. Немало грандиозных шоу было проведено, но есть и такие, которые надолго останутся в истории и памяти фанатов. Представляем ТОП-10 самых масштабных концертов. 10. Tokio Hotel. 2010 год, Париж. Количество людей: около 500 000. Это самый большой светодиодный экран с самым высоким разрешением в мире. Режиссёр Даррен Аронофски работает над первым фильмом «Открытка с Земли» специально для «Сферы».

Топ-3 самых масштабных концерта в истории

Сейчас по всему миру проводятся крупные ивенты, собирающие десятки и сотни тысяч любителей различных жанров музыки. Хотите знать, кто дал самый большой концерт в мире по количеству людей и поставил рекорд посещаемости? Вашему вниманию рейтинг самых масштабных концертов в истории по числу зрителей. Самый массовый концерт в истории музыки стал символом мирового признания артиста и его творчества. Этот рекорд все еще остается непревзойденным и служит примером самого массового и грандиозного музыкального события в мире. Самый массовый концерт в истории музыки стал символом мирового признания артиста и его творчества. Этот рекорд все еще остается непревзойденным и служит примером самого массового и грандиозного музыкального события в мире. это концерт Grateful Dead в Raceway Park, Englishtown, Нью-Джерси, 3 сентября 1977 года.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий