Сергей февралев художник постановщик

Сергей Февралев. Пол: Мужской. Дата рождения: 05.01.1973. Художник-постановщик не зарабатывает на хлеб одними мечтами.

Самарский художник Сергей Февралев получил премию «Золотой орёл» за «Анну Каренину»

С 2008 года работает как художник-постановщик. За фильм «Орда» был удостоен Национальной премии кинокритики и кинопрессы «Белый слон», кинопремий «Золотой орёл» и «Ника». За фильм «Анна Каренина» был награжден кинопремией «Золотой орел».

Иногда доходит до военного положения. Это вроде бы нормальный рабочий момент для кино, но все-таки я мечтаю найти «своего» режиссера. Такого, чтобы доверял художнику. Или вот еще: когда мне предлагают сценарии, то не каждая из тем мне близка и интересна, но из-за желания не упустить свой шанс я берусь и влюбляю себя в тему.

И хоть жаловаться не на что у меня интересная работа , но все-таки хорошо бы, чтоб предложенные сценарии совпадали с тем, что меня волнует. Короче, неудовлетворенностей много, а значит, и мечтать пока что есть о чем. Фантазия способна дорисовать комнату, дом, двор и целый город, магазинчики, уличный театр, мороженщика… Именно это и произошло с мальчишками в фильме «Тайна темной комнаты», которые, попав в 1870 год, были совершенно очарованы духом того времени. И даже взрослые, которые никогда не верят в выдумки детей, здесь верят и получают пропуск в прошлое наравне с детьми. Исцеляют, помогают, радуются. Такой добрый фильм получился, дети-зрители после просмотра спросили — а продолжение будет?

Я ответил: «Думали над этим, надеемся, что будет». Вот в Самаре в антикварном магазине купил автобусную кассу. Такую, помнишь, где нужно было кинуть в прорезь монету и «открутить» себе билетик. К сожалению, у киностудии были тяжелые годы, много реквизита было утеряно и разворовано. Я стараюсь приобрести такие знаковые предметы, они могут сыграть свою роль в будущих кинокартинах. Это ностальгия по прошлому?

Я работаю за счет визуальной информации, которую приходится доставать разными способами. Скупаю множество редких книг. Хожу в музеи. Езжу по разным городам.

Знак четырёх". Что, если бы в России были свои Шерлок и Ватсон? Причем не вымышленные персонажи, а реальные исторические личности, которых затягивает в водоворот опасного расследования череда обстоятельств?

Действительно ли это какой-то тайный, мифический танк, или такой танк был на самом деле? Вопросы остаются до самого конца. Сергей Сычёв Вы ведь вместе со своей командой и разрабатывали образ этого танка - что в нём такого тайного, почему на съёмках фильма его никому не показывали? Сергей Февралёв Я думаю, это примета. Не хочется до фильма рассказывать о главном герое, это всё равно, что во время детектива рассказать, кто убит. И это не попытка сделать пиар или что-то в таком духе. Обычное "киношное" суеверие. Сергей Февралёв получает премию «Золотой орёл» Сергей Сычёв Насколько для вас было важным в изображении войны соблюсти точность во всех деталях? Сергей Февралёв Мы старались создать фильм о реальной войне, в которой существует такая вот странная сюжетная линия. Но сюжет развивается во время обыкновенной войны, на обыкновенных полях, в деревнях. Мы работали над реалистичностью, например, очень большое внимание уделили госпиталю. И, понимаете, сколько людей — столько мнений. Люди, которые воевали в войну, бывали в госпиталях, мы их всех опрашивали, узнавали, как это было. И вот, одни рассказывают, что медикаментов было завались, другие утверждают, что вообще ничего не было, а лечили всех щёлочью, промывали водой, да и бинт был один, и его просто каждый раз сушили. Третьи рассказывают, что руки-ноги оторваны, а у врачей полное равнодушие, а четвёртые: «У нас было всё в порядке».

Звезда вашего периода Художник-постановщик этого фильма Сергеем Февралёв — преподаватель мастерства художника кино в Институте кино и телевидения (ГИТР) и по совместительству художник-постановщик на студии «Мосфильм».
Кадры для киноиндустрии: на «Мосфильме» стартовал новый учебный год Сергей Февралев. Родился в 1973 году в Самаре. Окончил Самарский государственный педагогический университет, отделение «Театр и мировая художественная культура».
Художник-постановщик Сергей Февралев. Интервью.: la_gatta_ciara — LiveJournal , В качестве театрального художника Сергей Февралёв участвовал в 30 спектаклях.

Сергей Февралев о Мастерской художественной постановки

Сергей Февралёв: «Сюрреализм состоит из обыкновенных вещей» В номинации «Лучшая работа художника-постановщика» национальную премию в области кинематографа получил самарец Сергей Февралев вместе с Юлией Макушиной, за картину «Анна Каренина.
Художник-постановщик из Самары награжден «Золотым орлом» | СитиТрафик | Дзен Сергей Сергеевич Февралёв. Художники. Нана Абдрашитова.
Детально о кинофильме «Орда». Как снимался фильм, история создания и сложности съемок Мастером курса «Художник-декоратор» стал Сергей Февралев – один из самых талантливых и востребованных художников в современном российском кино.
МХТ им. А. П. Чехова: Сергей Февралёв один из самых востребованных художников в современном российском кино.

Художник-постановщик Сергей Февралев издает уникальную книгу «Кинодекорация».

Такие книги иллюстрируются эскизами, разработками, чертежами и фотографиями съемочного процесса. Так сложилось, что в России подобные материалы не издавались. Поэтому книга «Кинодекорация» — это реально уникальный проект, который стоит поддержать, чтобы узнать кучу полезного и интересного из первых уст!

Книжный клуб Искусство кино: Кинодекорация 30. Декорации, реквизит, их расположение в кадре — из всего этого складывается предметная реальность, в которой будет разворачиваться действие. От мастерства художника зависит доверие или недоверие зрителей.

Например, чтобы снять историю, происходящую в XIX столетии, нужно передать… 6 августа в Звезде состоится очередное заседание «Книжного клуба Искусства кино», где книгу «Кинодекорация» представит ее автор, художник-постановщик Сергей Февралев.

Итак стилист - это человек, работающий на съёмках, на дефиле в модных показах, создающий и соединяющий образ в единое целое. Истоки европейского реалистического грима - в античном мифологическом театре. Морщина возникает на лице в ответ на разные состояния души. Театральный термин «грим», как мы видим, обязан своим происхождением древнегречечскому представлению о движении души. Сюжеты древнегреческих мифов постоянно воплощались на античной сцене. Великие драматурги - Софокл, Аристофан,Еврипид создали на основе мифов театр, «действующими лицами», которого были маски.

С 2007 года — самостоятельный художник-постановщик на кинокартинах. Золотая арка».

История Вронского» 2017 , «Братство» 2019 , «Эсав» 2019 , «Капитан Волконогов бежал» 2021 , «Северный ветер» 2021 , «Крылья над Берлином» 2022 , «Летучий корабль» 2024. Козака и Д. В 2003 была принята в труппу Московского художественного театра имени А. Чехова, где и служит по настоящее время. В 2005 году окончила продюсерский факультет ВКСР им. Данелии мастерская В. Дважды лауреат кинопремии «Ника», лауреат театральной премии «Золотая маска». Избранная фильмография: «Фортуна» 2000 , «Точка» 2006 , «Живи и помни» 2008 , «Дом солнца» 2009 , «Достоевский» 2010 , «Без свидетелей» 2012 , «Дурак» 2014 , «Преступление» 2016—2019 , «Содержанки» 2019—2023 , «Угрюм-река» 2020 , «Медиатор» 2021 , «Клиника счастья» 2021 , «Мира» 2022 , «Жить жизнь» 2023 , «Секс.

Художник-постановщик из Самары получил приз на кинофестивале в Чикаго в 2021 году

Работы художника – постановщика ева Работы Сергея Февралева: 2012 БЕЛЫЙ ТИГР, реж. постановщик. Актер. Сергей Февралев родился 5 января 1973 года в Куйбышеве, Куйбышевская область, РСФСР, СССР [ныне Самара, Самарская область, Россия]. Сергей Февралёв – один из самых востребованных художников в современном российском кино.

Интервью с Сергеем Февралёвым | "Хитровка. Знак четырёх"

За работу над «Ордой» был удостоен премий «Ника» и «Золотой орел». Популяризирует профессию художника-постановщика — в 2019 году Февралев издал книгу «Кинодекорация», рассказывающую о его главных проектах. • Сергей Февралев, Ирина Очина. Сергей Февралёв, Юлия Макушина. Сергей Безруков составил личный топ фильмов «для души». постановщик Сергей Февралев. Метки: anton stelling, photographer, stellingfoto. Интенсив Сергея Февралёва. Курс рассчитан на уже работающих в кино специалистов художественного цеха, для которых это шанс узнать секреты работы одного из ведущих художников-постановщиков в российском кино и повысить свою квалификацию. Сергей Февралев — 51-летний художник-постановщик родом из Куйбышев, СССР (Самара, Россия). Начало карьеры приходится на 2008 г., с тех пор Сергей Февралев принял участие в 21 кинокартинах, включая церемонии вручения премий (если таковые имеются).

Сергей Февралев

  • Новости раздела
  • Telegram: Contact @lebedevadao
  • Как создавались спецэффекты фильма:
  • Podcasts Worth a Listen
  • В печатном номере

Творческая встреча «Профессия художник в кино»

Иллюстрированный рассказ об этапах 2D визуализации: наброски, концепты; полноценный мэйтпэинт для сцен в фильме. Сергей Февралев (Главный Художник-постановщик кинопроекта «Дракон»): Методика поиска и сбор исторической и научной информации. В этом эпизоде мы поговорили вместе с признанным художником-постановщиком Сергеем Февралевым. Мастером курса «Художник-декоратор» стал Сергей Февралев – один из самых талантливых и востребованных художников в современном российском кино.

Отзывы на мастер-класс художника театра и кино Сергея Февралёва.

Кадры для киноиндустрии: на «Мосфильме» стартовал новый учебный год Интервью с лучшим художником-постановщиком 2012 года.
Самарский художник-постановщик Сергей Февралев стал лауреатом Международного кинофестиваля в Чикаго После получения очередного – уже третьего! – «Орла» за работу над фильмом Карена Шахназарова «Хитровка. Знак четырех», художник-постановщик Сергей Февралев поговорил с «» о наградах, мотивации и особенностях своей работы.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий