Шахта юбилейная новокузнецк новости

Около 140 горняков 26 апреля эвакуированы из шахты «Юбилейная» в Кузбассе из-за загазирования.«Было загазирование горных выработок, люди все самостоятельно вышли на поверхность, сейчас выработки проветриваются», — сообщили в министерстве угольной. Более 100 шахтеров эвакуировали из шахты «Юбилейная» в Кемеровской области из-за пожара, возгорание ликвидировано, пострадавших нет, сообщили в ГУ МЧС по региону. В среду, 26 апреля, в Новокузнецком муниципальном округе произошло загазирование горных выработок на шахте "Юбилейная". В результате, как ранее уже сообщал "Байкал24", понадобилось эвакуировать 141 сотрудника. Это отработка балансовых запасов угля в границах лицензий КЕМ 15117 ТЭ (Шахта «Юбилейная») и КЕМ 15346 ТЭ (Шахта Абашевская», пласт 16), выполненный ОАО «Кузбассгипрошахт» в 2016 году. На шахте Юбилейная произошло загазирование горных выработок: порядка 140 шахтеров, находящихся под землей, пришлось срочно эвакуировать, пишет ФедералПресс.

С шахты «Таштагольская» в Кемеровской области проводится эвакуация из-за горного удара

Шахта «Юбилейная» работает в Новокузнецке, годовой объем ее добычи составляет до двух миллионов тонн. В конце октября прошлого года на шахте произошло задымление в электроподстанции, горные работы по решению суда приостановили на 30 суток. На шахте «Юбилейная», входящей в холдинг «Топпром» в Кемеровской области приостановили добычу угля после пожара. В связи с повышенным содержанием метана в лаве шахты «Юбилейная» в Кузбассе проведена эвакуация горняков.

На шахте с сотней горняков в Кузбассе произошло обрушение

На шахте «Юбилейная» в октябре 2022 года произошло задымление в электроподстанции, тогда горные работы по решению суда приостанавливали на 30 суток. 19 апреля стало известно о пожаре в кузбасской шахте «Распадская». Из шахты эвакуировали тогда 183 работника. Из-за вопиющих нарушений техники безопасности эту шахту не раз закрывали, но её собственнику Николаю Королёву, который в данный момент сидит в тюрьме, удалось возобновить здесь добычу угля, прикрывшись именем миллиардера Романа Троценко. На шахте "Юбилейная" в Новокузнецком муниципальном округе Кемеровской произошло загазирование горных выработок. Находившихся под землей горняков эвакуировали. Свыше 140 шахтеров эвакуировали из шахты "Юбилейная" в Кузбассе из-за загазирования горных выработок, сообщили РИА Новости в экстренных службах региона.

Рассылка новостей

  • Газета «Суть времени»
  • Высокое содержание газа зафиксировано в Кузбассе на шахте «Юбилейная»
  • В Кузбассе на шахте «Таштагольская» произошёл горный удар
  • Другие новости Новокузнецка

Работы на кузбасской шахте «Юбилейная» приостановлены, эвакуировано около 140 горняков

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, на место происшествия для обеспечения законности при проведении эвакуационных работ и координации действий экстренных служб незамедлительно выехал Кемеровский межрайонный прокурор по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли Дмитрий Лосковиченко. Кроме того, прокуратурой области организована и проводится проверка законодательства о промышленной безопасности и охране труда, по результатам которой при необходимости будут приняты меры прокурорского реагирования. Ситуация находится на контроле прокуратуры области.

С 2013 по 2015 год на шахте проходила модернизация. Добыча угля возобновилась 2 февраля 2016 года, то есть предприятие проработало в штатном режиме всего 5 месяцев. Новое обрушение создало на предприятии опасную обстановку, появилась угроза провисания и обрушения горной выработки. В настоящее время специалисты работают над укреплением кровли.

Радищева, д. Редакция РИА «Новый День» не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Редакция не предоставляет справочной информации.

Шахта Юбилейная в Кемеровской области возобновила добычу после обрушения породы После ЧП добыча и проходка были приостановлены для комплексного обследования горных выработок. Кемерово, 15 фев - ИА Neftegaz. Добыча угля на шахте Юбилейная в г. Новокузнецк Кемеровской области, где ночью на 14 февраля 2021 г.

Возобновила работу шахта "Юбилейная", взрыв на которой унес 39 жизней

Кроме того, прокуратурой области организована и проводится проверка законодательства о промышленной безопасности и охране труда, по результатам которой при необходимости будут приняты меры прокурорского реагирования. Ситуация находится на контроле прокуратуры области.

Специалисты уже обследовали это оборудование и пришли к выводу, что оно подлежит ремонту.

Предполагается, что это оборудование капитально отремонтируют и продолжать использовать, добавил Макиевский. Шахта "Юбилейная" введена в эксплуатацию в 1966 году с производственной мощностью 1,8 миллиона тонн угля в год. За 40 лет работы горняки "Юбилейной" установили почти 20 мировых и всесоюзных рекордов по добыче угля и проходке горных выработок.

На этой шахте одними из первых в стране появились бригады-миллионеры, добывающие за год не менее миллиона тонн угля. Шахта "Юбилейная" входит в состав компании "Южкузбассуголь" относится к опасной по внезапным выбросам угля и газа.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, на место происшествия для обеспечения законности при проведении эвакуационных работ и координации действий экстренных служб незамедлительно выехал Кемеровский межрайонный прокурор по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли Дмитрий Лосковиченко. Кроме того, прокуратурой области организована и проводится проверка законодательства о промышленной безопасности и охране труда, по результатам которой при необходимости будут приняты меры прокурорского реагирования. Ситуация находится на контроле прокуратуры области.

Сейчас на эти манипулирования сроками обратили внимание силовиков. Отметим, что это не единственный скандал вокруг шахты за последнее время. Еще в 2007 году на «Юбилейной», входящей тогда в холдинг Evraz, произошла крупная авария. Погибли 39 человек. В 2010 году на шахте прекратили добычу и начали консервацию.

Но в 2013 году актив перешел к «ТопПром», который возобновил работу. Только за прошлый год госорганы дважды останавливали работу шахты. В апреле 2022 года Сибирское управление Ростехнадзора и суд приостановили работу «Юбилейной» на 90 суток.

Прокуратура начала проверку по факту загазирования на шахте в Кузбассе

В Кемеровской области зарегистрировали геодинамическое явление. В воскресенье, 18 февраля, на шахте «Таштагольская» в Кузбассе произошёл горный удар. Об этом сообщил ТАСС. Шахта «Юбилейная» работает в Новокузнецке, годовой объем ее добычи составляет до двух миллионов тонн. В конце октября прошлого года на шахте произошло задымление в электроподстанции, горные работы по решению суда приостановили на 30 суток. Пожар произошел на шахте «Юбилейная» в Новокузнецке, сообщили 28 октября «Интерфаксу» в администрации предприятия.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий