Склонение слова февраль

Получи ответ на вопрос у нас! Ответ дали 2 человека: склонение слова-февраль — Онлайн Ответ Сайт. начальная форма — Лужин; верная морфологическая характеристика слова: имя собственное, одушевленное, конкретное, мужского рода, смешанного склонения. Правильный ответ на вопрос«Склонение слова-февраль » по предмету Русский язык. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Русский язык Образование единственного и множественного числа. Слово: Существительное неодушевлённый, Мужской род. Единственное число. 1. Разбор слова "февраль". Начальная форма: февраль. Часть речи: Имя существительное. Грамматика: единственное число, именительный падеж, неодушевленное, мужской род.

Остались вопросы?

Где правильно поставить ударение в слове ФЕВРАЛЬ? Зайдите на сайт для ответа. Смотрите также таблицу ударений в зависимости от склонения слова ФЕВРАЛЬ. Русский язык Образование единственного и множественного числа. Слово: Существительное неодушевлённый, Мужской род. Единственное число. Склонение слова-февраль. 0 голосов. Склонение слова-февраль. alt Русский язык Sashakirov43_zn (20 баллов) 17 Март, 18. Склонение слова-февраль. 0 голосов. 12 оценили. Февраль ассоциируется со вторым месяцем в году и холодным, снежным временем. Происхождение слова «февраль» имеет интересную историю и уходит корнями в древность.

Толковый словарь Ушакова

  • Как правильно пишется месяц февраль - Правописание и грамматика
  • Морфологический разбор других слов
  • Морфемный разбор слова февраль часть речи, части слова, состав слова
  • Склонение вьюжный февраль
  • «Февраль» (имя существительное)
  • Толковый словарь Ушакова

Морфологический разбор слова «февраль»

Создан Совет рабочих и солдатских депутатов, одновременно создан Временный комитет Государственной думы, который сформировал правительство. Иллюстрированный энциклопедический словарь Февральская революция. Третьяковская галерея. Февральская революция - результат резкого обострения экономического и политического кризиса в стране в связи с военными поражениями и хозяйственной разрухой.

Николай II отрекся от престола.

В период с октября 1922 года по февраль 1923 года басмачи потеряли убитыми и ранеными 1749 человек, из них 21 курбаши, пленными — 127 чел. Этому святому девицы молятся о женихах, вероятно, потому что февраль — месяц свадеб.

Будьте осторожны: сервис предназначен для помощи, а не для слепого копирования. Вы используете полученный результат под свою ответственность. С тем же началом: февральский С таким же концом: враль Рейтинг морфологического разбора слова "февраль" : 00 Страница обновлена:.

Наша доска вопросов и ответов в первую очередь ориентирована на школьников и студентов из России и стран СНГ, а также носителей русского языка в других странах. Для посетителей из стран СНГ есть возможно задать вопросы по таким предметам как Украинский язык, Белорусский язык, Казакхский язык, Узбекский язык, Кыргызский язык.

Морфологический разбор слова «ФЕВРАЛЬ»

Значения слова «февраль» существительное, мужской род, неодушевлённое, 2-е склонение. «ФЕВРАЛЬ» — словарное слово, т.е. слово, нормативное написание которого закреплено в орфографических словарях.
Морфологический разбор слова февраль онлайн Получи ответ на вопрос у нас! Ответ дали 2 человека: склонение слова-февраль — Онлайн Ответ Сайт.
Склонение слова-февраль - [HOST] Морфологический разбор слова «февраль» с определением части речи, постоянных и непостоянных морфологических признаков.
Морфологический разбор слова «февраль» Лучший ответ на вопрос от пользователя Tolik Malyarchuk: Мне кажется 2-ое склонение.
Значения слова «февраль» Ответило 2 человека на вопрос: Склонение слова-февраль.

Морфемный разбор слова февраль

Как проверить букву е в слове заглядываем. Фенетический разбор слова: лоб, съем, комок, певец. [Тихонов, 1996]. Ищите ответ на свой вопрос? Он здесь! Ответило 2 человека на вопрос: Склонение слова-февраль. Где правильно поставить ударение в слове ФЕВРАЛЬ? Зайдите на сайт для ответа. Смотрите также таблицу ударений в зависимости от склонения слова ФЕВРАЛЬ. в творительном падеже: февралем, в предложном падеже: о феврале. Слово февраль мужского рода и относится ко второму типу склонения.

Склонение вьюжный февраль

Ответ справочной службы русского языка Возможны варианты переноса: фе-враль, фев-раль. Сочетания типа февраль месяц характерны для канцелярской речи. Добрый день. Нужна ли запятая между «за газ? Ответ справочной службы русского языка Запятая не нужна, если это контекст плата за газ за февраль, а не перечисление тостов: за газ, за февраль… помогите найти номера с неприсловными распространителями ситуантов и детерминантов , как их определить???????????????? Жоффруа Сент-Илер… Это1 имя было знакомо мне2 с детства3 В. Возиться с тобой4 здесь5 некому6 М.

Над хутором7 стыло февральское8 белое9 солнце А. Земля к Берлину10 стала рыжее Р. В палисаднике11 станции12 шумела висячими13 ветвями14 большая15 берёза… А. Ответ справочной службы русского языка Это Ваше домашнее задание?

Смотрите по контексту. Возможен ещё 1 вариант морфологических признаков слова февраль: винительный падеж, единственное число. Порядок морфологического разбора в вашем классе может быть другим. Уточните требования своего преподавателя и сравните их с нашей схемой.

Создан Совет рабочих и солдатских депутатов, одновременно создан Временный комитет Государственной думы, который 2 марта сформировал Временное правительство. Дальнейшее развитие событий в стране привело, в конечном счёте, к Октябрьской революции 1917. Создан Совет рабочих и солдатских депутатов, одновременно создан Временный комитет Государственной думы, который сформировал правительство. Иллюстрированный энциклопедический словарь Февральская революция. Третьяковская галерея.

Februarius, букв. Название связано с обрядом очищения в Др. Современный толковый словарь, БСЭ февраль м. Название второго месяца календарного года. Толковый словарь Ефремовой февраля, мн.

В слове в феврале какое склонение и подеж?

Консультацию по вопросам и домашним заданиям может получить любой школьник или студент.

COM - образовательный портал Наш сайт это площадка для образовательных консультаций, вопросов и ответов для школьников и студентов. Наша доска вопросов и ответов в первую очередь ориентирована на школьников и студентов из России и стран СНГ, а также носителей русского языка в других странах.

Нашли ошибку или неточность? Напишите нам.

Создан Совет рабочих и солдатских депутатов, одновременно создан Временный комитет Государственной думы, который сформировал правительство. Иллюстрированный энциклопедический словарь Февральская революция. Третьяковская галерея.

Февральская революция - результат резкого обострения экономического и политического кризиса в стране в связи с военными поражениями и хозяйственной разрухой. Николай II отрекся от престола.

Этимология слова «февраль»

склонение в русском, все формы слова для глаголов, существительных, прилагательных с примерами употребления. Морфологический разбор слова «февраль» и всех его словоформ, значение слова. Втань поутру, не ленись! (какое слово подчеркнуть, в котором все согласные звуки мягкие?). Что значит слово 【февраль】 в русском языке Все возможные значения слова 【февраль】 в онлайн-словаре

Значения слова «февраль»

Морфологический разбор слова "февраль" Склонение существительного ФЕВРАЛЬ: феврАль, февралЯ, февралЮ Полную таблицу склонения смотрите на сайте.
Склонение слова февраль Как проверить букву е в слове заглядываем. Фенетический разбор слова: лоб, съем, комок, певец.
Склонение слова-февраль На этой странице можно просмотреть склонение слова «февраль» по падежам как в единственном, так и во множественном числе. Февраль слово, состоящее из 7 букв.
Склонение вьюжный февраль Склонение/спряжение частей речи. Слово: февраль Часть речи: существительное род: мужской.

Фонетический разбор слова февраль по составу

февраль — морфологический разбор и признаки слова В слове в феврале какое склонение и подеж? На этой странице сайта размещен вопрос К какой падеж у слова в феврале? из категории Русский язык с правильным ответом на него.
Склонение слова-февраль | Школьные задачи и ответы к ним [Тихонов, 1996].
Февраль – что означает? Определение, значение, примеры употребления На ваш вопрос, находится ответ у нас, Ответило 2 человека на вопрос: Склонение слова-февраль.

Поделиться в социальных сетях:

  • Склонение существительного «февраль»
  • Формы слова
  • Прилагательные к слову февраль
  • Примеры предложений со словом февраль
  • «Февраль» (имя существительное)
  • Склонение вьюжный февраль - Узнавалка.про

Содержание

  • Морфологический разбор «февраль»
  • «Февраль» морфологический разбор слова - ассоциации, падежи и склонение слов
  • Где и как употребляется слово «февраль»?
  • Формы слова
  • Поделиться в социальных сетях:

В слове в феврале какое склонение и подеж?

русский язык как государственный, нормы русского языка как государственного, закон о государственном языке РФ, закон о языках народов России, комплексный словарь, экспертиза. месяц февраль? Как правильно просклонять словосочетание: месяц февраль. Слово февраль мужского рода и относится ко второму типу склонения. Примеры употребления слова: К февралю (дат. п.) она планировала закончить эту работу. Склонение/спряжение частей речи. Слово: февраль Часть речи: существительное род: мужской. Значение слова «Февраль». В словаре Даля. м. фебруарий, второй месяц в году, в 28 и 29 дней; стар. сечень, лютый; ныне народн. бокогрей, широкие дороги.

Как правильно пишется месяц февраль

Аня1992015 19 авг. Kotvnoskax134545656 22 мая 2018 г. В слове в феврале какое склонение и подеж? На этой странице сайта размещен вопрос К какой падеж у слова в феврале? Уровень сложности вопроса соответствует знаниям учеников 1 - 4 классов. Здесь же находятся ответы по заданному поиску, которые вы найдете с помощью автоматической системы. Одновременно с ответом на ваш вопрос показаны другие, похожие варианты по заданной теме.

На этой странице можно обсудить все варианты ответов с другими пользователями сайта и получить от них наиболее полную подсказку. Последние ответы NinjamXN 28 июн. В сл моря одна черта существительное Время дня одной чертой сущ какое жаркое двумя чертами ветвями какими большими... ВосьмиклассницаHD 28 июн.

Буквально через несколько часов после ухода из города отряда генерала Попова вечером 25 февраля в него вступил отряд Голубова, который грубо разогнал заседавших депутатов Малого круга, приказал арестовать его председателя Волошинова и атамана Назарова. В аналогичном духе действовали 592 министр финансов Шиалоя и морской министр Депретис, заменивший после 13 февраля 1867 года в дни, когда Герцен был в Венеции Шиалоя на посту министра финансов. Но как только обделаю два дела — одно относительно сестер, другое — драмы, если только будет на это воля всемогущего бога, доселе помогавшего мне в этом, как только это улажу, то в феврале уже полечу в Рим и, я думаю, тебя еще застану там.

Ответ справочной службы русского языка Возможны варианты переноса: фе-враль, фев-раль. Сочетания типа февраль месяц характерны для канцелярской речи. Добрый день. Нужна ли запятая между «за газ? Ответ справочной службы русского языка Запятая не нужна, если это контекст плата за газ за февраль, а не перечисление тостов: за газ, за февраль… помогите найти номера с неприсловными распространителями ситуантов и детерминантов , как их определить???????????????? Жоффруа Сент-Илер… Это1 имя было знакомо мне2 с детства3 В. Возиться с тобой4 здесь5 некому6 М. Над хутором7 стыло февральское8 белое9 солнце А. Земля к Берлину10 стала рыжее Р. В палисаднике11 станции12 шумела висячими13 ветвями14 большая15 берёза… А. Ответ справочной службы русского языка Это Ваше домашнее задание?

Источник: Т. Догилева, Тогда, сейчас и кот Сережа, 2014. Сочетаемость слова «февраль».

просклонять слова февраль,пасека

Склонение слова-февраль. Ответов: 1. Склонение слова-февраль. 2 Ответы. Мне кажется 2-ое склонение. Первое склонение 2 на ить. Склонение слова-февраль. alt. 2 Ответы. Мне кажется 2-ое склонение. Первое склонение 2 на ить. Склонение слова-февраль. 2 Ответы. Мне кажется 2-ое склонение. Первое склонение 2 на ить. Часть речи Часть речи слова февраль — имя существительное. Морфологические признаки. Начальная форма: февраль (именительный падеж единственного числа).

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий