Средняя температура в черногории в феврале

Информация о погоде в Черногории в феврале, температура, количество осадков, куда поехать для отдыха в феврале, особенности февральской погоды в городах и курортах Черногории. Температура воздуха поднимается до +10 +16 градусов. Вода в море в Черногории в апреле держится на отметке 13–14 градусов. В центральной части Черногории прохладнее, около +9 +10, а в горной части страны подходит к завершению лыжный сезон. Информация о отдыхе в Черногории по месяцам в разное время года. Погода на курортах. Когда лучше поехать, а когда стоит воздержаться от поездки в 2023 году. Температура воды на курортах Черногории в феврале. Среднемесячная температура воды в Адриатическом море на пляжах Будвы в феврале составляет плюс 12°C, а на пляжах Бара — плюс 12°C. Октябрь завершает туристический сезон в Черногории — днем уже нет летней жары (температура воздуха не более 21 °C), а море становится прохладным — его температура достигает только 20 °C. Иногда идет дождь и в такие дни становится по-осеннему неуютно.

Курортная Черногория: климат, погода и температура воды по месяцам

Погода в Черногории | Отдых в Черногории Температура в стране Черногория в феврале находится примерно на одном уровне. Так, если средняя температура в начале февраля составляет +7°C (днём +8°C, ночью +6°C), то средняя температура в конце февраля в стране Черногория равна +7°C (днем +8°C, ночью +5°C).
Регионы и климат Черногории Круглогодичный климат и обычная погода в Черногория. Мы показываем климат в Черногория, сравнивая среднюю погоду в 2 типичных местах: Подгорица и Никшич.
Черногория: виза, отдых, отели, цены на туры в году, погода, отзывы туристов Средняя температура воздуха в Черногории в феврале. Немного теплее на северо-западе. Температурный диапазон в Герцег-Нови, Будве и Которе составляет от +2 градусов до +5 градусов ночью и до +10 градусов днем.
Черногория в феврале - Отдых и погода Отдых в Черногории в начале, конце и середине февраля: температура воздуха и воды в море по курортам на карте, вероятность дождей и продолжительность светового дня, отзывы отдыхающих о погоде и советы по выбору места для отдыха, одежды и развлечений.

Когда поехать

Погода Погода в Черногории Погода в Черногории в феврале. Средняя дневная зимняя температура находится в диапазоне -7-+1°C, уровень снежного покрова достигает 30-40 см, в отдельных местах выпадает до 4 метров снега. В этой части Черногории летние месяцы радуют туристов длинными, жаркими и сухими днями. Средняя температура воздуха прогревается до +26-28. Ночная температура воздуха остается также комфортной — +20. Вода в море прогревается до 25-26 градусов. Температура воды в августе в Черногории доходит до +26 +27 °C. В туристическом Баре дневной воздух составляет +26 °C, а ночью охлаждается до +22 °C. Температура моря у берега Бара в среднем около +26 °C. Монтенегро осенью.

Курортная Черногория: климат, погода и температура воды по месяцам

Погода в Баре в феврале: температура воздуха, количество солнечных дней, осадки, давление и влажность. Обычно, в феврале в Черногории стоит прохладная и малооблачная погода. Температура воздуха +6 +9°C. Минимальная температура –4°C, максимальная температура +18°C Небольшой ветер. Декабрьская погода в Черногории довольно теплая. Средняя температура воздуха составляет около +15 С, ночью уже довольно прохладно, около +10 С. Этот месяц замечательно подходит для спокойного отдыха, не связанного с пляжами и развлечениями. На адриатическом побережье Черногории мягкий средиземноморский климат – здесь теплые зимы и комфортное лето, столбик термометра редко поднимается выше +30º даже в самые жаркие месяцы. Черногория в феврале точно не разочарует Вас, если Вы попадете на карнавал в Которе! Местные курорты славятся демократичными ценами, особенно в феврале Отдых в это время в Черногории обходится гораздо дешевле, нежели посещение большей части европейских. Погода в Баре в феврале: температура воздуха, количество солнечных дней, осадки, давление и влажность.

Погода на февраль месяц 2024 года в Черногории

Если у Вас есть красивые фото Черногории и Вам их не жалко, присылайте их нам — мы добавим их в эти статьи. Так Вы сможете помочь другим туристам. Летом в Черногории все обычно очень зеленое и красивое. Климат Черногории намного мягче, чем в большинстве курортов — здесь вполне реально выжить без кондиционеров. В городе есть несколько фонтанов, погода обычно хорошая, теплая, а жара ощущается не слишком сильно. Растительность в Черногории очень богата. Летом дождей почти не бывает, погода отличная, а потому черногорцам приходится постоянно поливать цветы и деревья Чаще всего в Черногории можно увидеть безоблачное небо над курортами, несколько тучек над вершинами гор и много-много цветов. А еще здесь очень много самых разных пальм и тропических фруктов.

Полезно ознакомиться: заметка о фруктах Черногории , заметка о питании в Черногории. Погода и климат в Черногории в Зимний туристический сезон Зимний туристический сезон здесь довольно короткий и зависит от того, когда выпадет снег. Зимняя Черногория — это лыжи. Ездить путешествовать по горам зимой мы не рекомендуем. Ориентировочно можете рассчитывать на период с конца ноября по начало мая. Главными зимними курортами Черногории считаются Колашин и Жабляк. Преимущества черногорских горнолыжных курортов Черногорские горнолыжные курорты молодые.

Они не могут похвастаться давней историей, зато оснащены по последнему слову техники. Главными преимуществами черногорских зимних курортов считают: Комфортабельные условия проживания и отдыха. Высокая пропускная способность и низкая загруженность современных канатных дорог.

Купаться, конечно, в этот период рискнут лишь смельчаки, зато загар получается идеальным. В первые июньские дни море теплеет — столбик термометра поднимается до 21 градуса, к концу месяца достигнув 23-х. Однако июньское солнце очень активно и может вызвать ожоги на коже. Большинство туристов прибывают в Монтенегро в середине лета. Со второй половины июля и до конца августа в стране наблюдается большой наплыв гостей, решивших прилететь в Черногорию для отдыха на море.

Оно в это время максимально прогревается, работают гостиницы, рестораны и кафе, сотни экскурсионных автобусов предлагают прогулки по достопримечательностям. Это самое желанное время для отдыха с детьми. Морская вода напоминает парное молоко, и простудиться в ней нереально. Цена недельного отдыха в Черногории в июле 2021 года начинается от 50 000 рублей на двоих за проживание в трехзвездочном отеле. Четырнадцатидневная путевка на двоих стоит от 75 000 рублей, как и недельный семейный тур с одним ребенком. Для тех, кто по состоянию здоровья плохо переносит зной, в сентябре открывается бархатный сезон. Бархатный сезон в Черногории начинается, когда: море особенно ласковое и теплое; солнце светит нежно и совсем не печет; созревают сочные фрукты. Зачастую погода позволяет провести на пляже и первую половину октября.

Если же вы мечтаете покататься на лыжах по горным склонам, лучшего времени, чем ноябрь — март, для этого не найти. Одинаково привлекательна Черногория для отдыха зимой и жарким летом. Здесь созданы все условия как для пляжного времяпрепровождения, так и для любителей горного экстрима. Особенности климата Черногории Здесь типичный для Средиземноморья климат: жаркое и сухое лето сменяет прохладная дождливая зима с температурой воздуха от 3 до 7 градусов тепла. По площади Черногория небольшая, но из-за сложного рельефа делится на несколько климатических регионов. Погода на равнине, побережье или в горах существенно различается.

Пляжный сезон еще не открыт, туристов немного, цены невысокие. Изумительна в марте природа: зацветают нарциссы, тюльпаны, розы, камелии. Любителям экскурсий придется составлять маршрут самостоятельно, поскольку туристические компании в это время еще не работают.

Сложностей с бронированием номеров не возникнет — отели пока пустуют. Туристический сезон открыт, поскольку во втором весеннем месяце устанавливается теплая погода, но жары еще нет. В начале апреля температура достигает 14 градусов тепла, к концу месяца увеличивается до 20. Ночью по-прежнему прохладно — всего девять градусов выше нуля. Такой температурный режим характерен для всего побережья. В апреле высока вероятность выпадения большого количества осадков. Проходят быстро и не такие интенсивные, как в марте. В апреле еще есть возможность покататься на лыжах — в Жабляке снег лежит до середины мая. Дожди идет редко и быстро заканчиваются, но становится прохладнее.

Май для отдыха в Черногории идеально подходит для загара. Но прогулки по мелководью возможны, а прозрачность воды позволяет насладиться дайвингом. Май подходит для походов в горы, пещеры и к озерам, де температура воздуха составляет 11 градусов выше нуля. Как отдыхается туристам в различные времена года в Черногории? Узнайте об этом из отзывов путешественников Летняя Черногория Июнь. На побережье летом стоит жара, в горах — прохлада.

Практически на каждом высокогорном курорте проводится заключительное мероприятие известнейшего европейского фестиваля «Жаркая зима в горах». Праздничная программа включает концертные выступления звезд эстрады, театрализованные представления и яркие шоу с вплетением национальных мотивов, а также многое другое. Некоторые туристы приезжают сюда отметить оригинальным способом различные праздники. Например, 23 февраля можно отлично провести на одной из горных вершин Дурмитора или Биоградской горы, на берегу горного озера божественной красоты или же в потрясающей ледяной пещере. Неповторимая атмосфера праздника, без всякого сомнения, оставит память на долгие годы. Романтичный день Святого Валентина можно совместить с не менее интересным зимним карнавалом в Которе. Вот уже более столетия древний портовый город проводит фееричное и невероятно красочное празднество, в котором сохранились лучшие традиции популярных венецианских шествий.

Погода в Черногории сейчас и по месяцам

В Черногории в феврале месяце 2024 года по прогнозу, предполагается, что средняя температура воздуха составит 8°C. Лето теплое, в основном, без осадков. В приморской области средняя температура июля – между 23,4° и 25,6°С. В центральной Черногории, в областях равнин Зета и Белопавличска температура июля – 26,4°С (в Подгорице), и 25,4°С (в Даниловграде). Погода в Баре в феврале: температура воздуха, количество солнечных дней, осадки, давление и влажность. В этой части Черногории летние месяцы радуют туристов длинными, жаркими и сухими днями. Средняя температура воздуха прогревается до +26-28. Ночная температура воздуха остается также комфортной — +20. Вода в море прогревается до 25-26 градусов. В феврале о пляжном отдыхе в Черногории не стоит и думать, так как температура морской воды довольно прохладная — не более 14°С. Воздух на побережье Адриатического моря в это время года также не очень сильно прогревается. На адриатическом побережье Черногории мягкий средиземноморский климат – здесь теплые зимы и комфортное лето, столбик термометра редко поднимается выше +30º даже в самые жаркие месяцы.

Какое море в Черногории? Все о чистоте и температуре воды

Море в это время года холодное и неприветливое, часто дуют сильные ветры, вызывающие высокие волны. Погода в феврале В последний зимний месяц в Черногории становится немного теплее и немного солнечнее, хотя все также продолжают выпадать многочисленные осадки: дожди — ближе к морю, снег — в горах. В феврале можно отдохнуть на черногорских горнолыжных курортах или посетить зимние карнавалы в прибрежных городках. Тем более что туристов пока не так много и цены держатся на низком уровне.

Погода в марте Календарная весна приносит с собой настоящее потепление. Тем не менее в воздухе явственно пахнет весной и цветущими растениями, а к концу месяца цвет покрывает все деревья. В марте в магазинах стартует сезон распродаж — это может стать неплохой причиной поездки в Черногорию.

К тому же цены на билеты и гостиницы пока еще продолжают оставаться довольно низкими. А вот вода пока холодновата, для начала пляжного сезона еще слишком рано. Погода в апреле Апрель в Черногории считается началом раннего туристического сезона — для принятия солнечных ванн на пляже погода уже вполне подходящая.

В это время в Черногорию постепенно начинает расти поток туристов, поэтому общий уровень цен немного увеличивается. Погода в мае В мае в Черногории наступает полноценный туристический сезон. Сухая погода на большей части территории страны благоприятствует активному отдыху в горных районах и осмотру достопримечательностей, так как пока нет изнуряющей летней жары.

Не нужна будет и обязательная медицинская страховка хотя путешествие без нее — это всегда игра в русскую рулетку: стоит она не очень дорого, а выручить в случае заболевания может сильно. В Черногории действуют традиционные таможенные ограничения. Суммы более 10 000 евро нужно декларировать, кроме того, допускается ввоз и вывоз двух литров вина или одного литра крепкого алкоголя , а также 200 сигарет или 50 сигар. Туры Туры в Черногорию достаточно популярны у путешественников из России. Однако прямых перелетов сейчас нет. Рейсы совершает «Аэрофлот», а также сербские и австрийские авиалинии последние будут значительно дороже.

Прилетают лайнеры либо в Подгорицу, либо в Тиват. При обратном перелете стоит иметь в виду, что это совсем крошечные аэропорты с практически нулевым выбором мест для перекуса и очень скудными магазинами duty-free. Самые доступные путевки в Черногорию в мае обойдутся, в среднем, в 105-107 тыс. Если лететь сейчас, то билет на одного туда и обратно обойдется, в среднем, в 50 тыс. Также в Черногорию можно попасть на пароме из итальянского Бари или на поезде из столицы Сербии Белграда. Чуть дешевле обойдется аренда квартиры в Черногории.

Unsplash Как передвигаться по Черногории? Общественный транспорт Автобусная сеть в Черногории, конечно, развита, но уже давно имеет довольно плачевный вид: ходит транспорт нерегулярно, по дороге часто ломается, а привычных нам остановок в стране не так много — часто автобусы останавливают прямо на дороге по примеру такси. Еще дороже, если путешествовать между городами цена зависит от километража. Такси Лицензионные такси в Черногории работают по счетчику 3,5 евро за посадку и по 1 евро за каждый пройденный километр. С водителями частных таксомоторных компаний цену поездки нужно обговаривать заранее, они ездят без счетчиков. Кроме того, в стране работают и водные катера, которые выполняют роль того же такси, только по воде.

На побережье зима считается «низким» сезоном, цены максимально низкие, а местные жители, неизбалованные вниманием туристов, особо гостеприимные и доброжелательные. Большинство кафе и ресторанов закрыто до весны, и в вашем распоряжении те места, где бывают местные — вооружитесь русско-сербским разговорником и завяжите непринужденный разговор — и вы узнаете много интересного из первых уст! В горах высоким сезоном считается период с декабря по март.

Наиболее популярные лыжные курорты — Жабляк и Колашин , здесь снежный покров сохраняется до 120 дней в году.

Зима короткая и мягкая, температура не опускается ниже 4-5 C. Континентальный климат В средней части Черногории, на Зетской и Белоплавличской возвышенностях, климат континентальный. В июле температура в Подгорице достигает 26 C, в Даниловграде 25 C. В некоторых районах температура может достигать 40 C.

По долине реки Бояна, через озеро Скадар и каньон реки Морацы прогретый воздух достигает Подгорицы, которая была самым теплым городом Югославии. Зимой средняя температура января около 5 C, а абсолютный минимум -10 C.

Погода в Черногории в Феврале

Погода в Черногории в феврале Чуть прохладнее на западном побережье: в Будве и Которе днем 13°С, ночью до трёх градусов. Отправляясь в поездку, следует помнить, что погода в Черногории в феврале дождливая, в том числе и в прибрежных районах. Погодные условия и климат Черногории, средняя температура: Весна: Прекрасная пора года, наполненная цветами, приятными запахами и любовью. Температура в Марте около +13.2°C, в Апреле +17.3°C, Май +21.3°C. Температура воды в Мае от +20°C и постепенно повышается. Температура воды в Будве. Воспользовавшись графиком ниже вы сможете выбрать наиболее подходящий месяц для пляжного отдыха в Будве. Самую теплую воду в море в Будве можно застать в июле, августе и сентябре. Отдых в Черногории в начале, конце и середине февраля: температура воздуха и воды в море по курортам на карте, вероятность дождей и продолжительность светового дня, отзывы отдыхающих о погоде и советы по выбору места для отдыха, одежды и развлечений. Черногория в феврале точно не разочарует Вас, если Вы попадете на карнавал в Которе! Местные курорты славятся демократичными ценами, особенно в феврале Отдых в это время в Черногории обходится гораздо дешевле, нежели посещение большей части европейских.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий