Средняя температура в мельбурне в январе

Модные жители Мельбурна обычно предпочитают черный и нейтральные цвета, особенно в холодные месяцы. Средняя температура по месяцам: Июнь: 57 градусов F (14 градусов C) / 44 градуса F (7 градусов C). Температура воздуха днем и ночью, °C. Самый теплый месяц в Мельбурне это январь. Средние показатели дневной и ночной температур в течение января составляют 25.1°С и 17.3°С соответственно. Мельбурн, Штат Виктория, Австралия | RusMeteo - Ваш синоптик в интернете. В целом, Мельбурн, из-за дождевой тени от хребтов Отуэй, тем не менее, более сухой, чем в среднем по югу Виктории. Мельбурн, Штат Виктория, Австралия | RusMeteo - Ваш синоптик в интернете.

Климат города Мельбурн в Австралии

Летний дождь над Мельбурном, взято из Брайтона Зимний туман над центром Мельбурна Мельбурн, столица штата Виктория и второй по величине город в Австралии, имеет ум. Норма среднемесячной температуры января: 19.8°. Фактическая температура месяца по данным наблюдений: 20.8°. Отклонение от нормы: +1.2°. Норма суммы осадков в январе: 39 мм. Наступление Нового года в Австралии празднуют 1 января – в разгар лета. Средняя температура в это время составляет 25-30°С, дождей практически нет. Поэтому австралийский Новый год не ассоциируется с зимней сказкой, как в Европе. Летний дождь над Мельбурном, взято из Брайтона Зимний туман над центром Мельбурна Мельбурн, столица штата Виктория и второй по величине город в Австралии, имеет умеренный океанический климат (классификация климата Кеппена Cfb) и хорошо известен своими. Среднемесячная дневная температура (в градусах С). Январь. май, в среднем 18 облачных дней, за которым следуют июль, июнь и август.[4].

Погода в Мельбурне по месяцам

Вода в море прохладная, при этом в конце января плавать будет вполне приятно. Но следует учитывать, что погода может отличаться: от 17 до 20 градусов. Дожди в Мельбурне в январе В среднем, за январь в Мельбурне выпадает 42 мм осадков. Количество солнечных дней - 5, а дождливых - 8. Отдых в Мельбурне в январе с детьми В январе в Мельбурн с ребёнком лучше ехать только, если вы ориентированы на экскурсионную программу, так как для пляжного отдыха погода не слишком подходящая. Чем заняться и что посмотреть?

При этом больше всего осадков наблюдается в январе. Количество дождливых дней Данный график отображает усредненные данные за последние три года. Учитываются только средние и сильные дожди, способные испортить отдых. Мелкие и моросящие дожди не учитываются.

Ближайшие пляжи для серфинга расположены в 85 км от центра города с океанскими пляжами Рай, Сорренто и Портси. Среда Как и многие другие городские центры, Мельбурн сталкивается с важными экологическими проблемами. Мельбурн - один из самых обширных городов мира из-за его низкой плотности застройки, разбросанных пригородов и использования автомобиля в качестве основного вида транспорта из-за минимального количества общественного транспорта за пределами центра города. Большинство видов растений, посаженных в городе, являются неместными, в основном европейского происхождения и, во многих случаях, являются инвазивными видами, которые считаются сорняками. Завезенные животные паразитируют в городе: майна , каменный голубь , скворец , коричневая крыса , немецкая оса и рыжая лисица. Многие отдаленные пригороды, особенно в долине Ярра и холмах на северо-востоке и востоке, долгое время не восстанавливались из-за пожаров, что привело к нехватке саженцев и подроста в районах с естественными лесами, Министерство окружающей среды частично решило решил эту проблему регулярным прожигом. В городе есть много национальных парков недалеко от городских районов, в том числе национальный парк на полуострове Морнингтон , национальный парк Кейп-Марин Порт-Филлип и национальный парк Непин к юго-востоку от города, орган национального парка Пайп на севере и национальный парк Данденонг на востоке. Есть также ряд государственных парков за пределами Мельбурна.

Самый облачный месяц в Мельбурне - май, в среднем 18 облачных дней, за которым следуют июль, июнь и август соответственно. Мельбурн также склонен к изолированным конвективным ливням, образующимся, когда холодный бассейн пересекает штат, особенно при значительном дневном отоплении. Эти ливни часто бывают сильными и могут содержать град, шквалы и значительные перепады температуры, но временами они проходят очень быстро с тенденцией к быстрой очистке, переходящей в солнечную и относительно спокойную погоду, а температура снова повышается до той, которая была до ливня. Это часто происходит в течение нескольких минут и может повторяться много раз в день, благодаря чему Мельбурн получил репутацию «четырех сезонов в один день», фраза, которая является частью местной популярной культуры и знакома многим посетителям города. Самый влажный месяц: 238,2 мм 9,38 дюйма , февраль 1972 г. Самые влажные 24 часа: 113,4 мм 4,46 дюйма , 3 февраля 2005 г. Лето Летнее наводнение в пригороде Нарре Уоррен , февраль 2011 г. Лето в Мельбурне отличается редкими днями экстремальной жары , частота которых увеличилась с 2005 года.

Климат Мельбурна

Среднемесячная дневная температура (в градусах С). Январь. 19. Вода в море прохладная, при этом в конце января плавать будет вполне приятно. Мельбурн, столица штата Виктория и второй по численности населения город Австралии (самый густонаселенный в городской местности), имеет умеренно-океанический климат (классификация климата Кеппена Cfb)[1][2] и хорошо известен своими переменчивыми погодными условиями. По нашим данным погода в Мельбурне в январе и температура воды хорошая. В это время холодное море средней температурой +20.4°C. Дождей практически нет, примерно 3 дня за месяц, выпадает 37.5 мм осадков. Подробно об осадках, температуре, давлении, влажности и ветре на Январь 2023 в Мельбурне (Виктория) - это погода от проекта U-ZONTA.

Достаточно прохладные зимы

  • Январь в Мельбурне
  • Популярные направления
  • Австралия зимой. Австралийская зима. мифы и реальность
  • Мельбурн (город)
  • Погода Мельбурне по месяцам: температура воздуха и воды, количество дней с осадками.

Погода в Мельбурне сегодня по часам

A UV Index of 3 to 5 symbolizes a moderate health risk from unsafe exposure to UV radiation for the ordinary person. Note: The maximum daily UV index of 5 in January converts into the following recommendations: Take care. Persons with lighter skin might suffer burns in less than 30 minutes. Boost your sun resistance with garments that are densely woven yet spacious. Frequently asked questions What part of the year is the hottest in Melbourne? In Melbourne, January is identified by the average highest temperatures, reaching a peak of 25. What are the temperatures in Melbourne in January? Melbourne in January has an average high-temperature of 25. What is the least humid month in Melbourne?

What is the average humidity in January in Melbourne?

Самые важные события и фестивали также происходят в эти сезоны. Некоторые районы могут быть переполнены, так как австралийцы берут отпуск на Рождество и Новый год. Городские пляжи являются популярным направлением, особенно Брайтон-Бич с его красочными купальнями, а также многочисленными парками и Королевскими ботаническими садами. Долгие дни и теплые ночи делают лето идеальным временем для посещения модных баров на улицах Мельбурна и наслаждения видами с крыш. Посетителям следует готовиться к рассеянному дождю в течение всего сезона. Декабрь может быть особенно влажным, поэтому его дни лучше всего проводить в превосходных музеях и галереях Мельбурна. Открытый чемпионат Австралии по теннису и национальный праздник День Австралии заставляют город остановиться в конце января, поэтому планируйте приехать в феврале, чтобы победить толпу. Что взять с собой: Жители Мельбурна известны своим модным стилем, но летом они не боятсяплатье для комфорта.

Шорты, юбки и платья из натуральных тканей - хороший выбор, а также легкая непромокаемая куртка.

Кроме того, в настоящее время город растёт за счёт переселенцев из других крупных городов Австралии ввиду более доступных цен на жильё и относительно низкой стоимости жизни [37] [38]. В течение последних нескольких лет прирост населения в таких районах Мельбурна, как Мелтон , Виндхем и Кейси , был самым высоким среди местных муниципалитетов Австралии. Согласно прогнозам, если рост населения продолжится в Мельбурне теми же темпами, то город может снова стать крупнейшим в Австралии к 2028 году [39].

Плотность населения Мельбурна после Второй мировой войны начала снижаться благодаря освоению новых территорий под жилые районы, развитию сети общественного транспорта и увеличению парка личного автотранспорта. В эти года развитие города происходило в основном в восточном направлении. После многочисленных публичных обсуждений в 1980-х годах и экономического спада 1990-х годов было принято решение развивать город в западном направлении и одновременно увеличивать плотность населения в центральных районах. Городская структура и управление[ править править код ] Карта центральных районов Мельбурна.

На северном берегу Ярры хорошо виден правильный прямоугольник улиц, которые составляют План Ходдла Мельбурн был основан на северном берегу реки Ярра в 1835 году на участке площадью 1,6 км на 0,8 км. Строительство в городе велось в соответствии с Планом Ходдла англ. Hoddle Grid , разработанным Робертом Ходдлом , бывшим в то время землемером колонии. Все главные улицы центральной части Мельбурна до сих пор проходят в точном соответствии с этим планом.

Центр города известен своими историческими улицами и пассажами , самые известные из которых Блок-Плейс и Ройял-Аркейд , на территории которых располагаются многочисленные магазины и кафе [40]. Центральная часть изобилует многочисленными историческими и интересными в архитектурном отношении зданиями, такими как Королевский выставочный центр , здание парламента Виктории , Центральный зал Мельбурна. И хотя место, где началось строительство города, до сих пор считается центром, оно не является географическим центром из-за того, что в XX веке Мельбурн в основном рос в восточном направлении [41]. Мельбурн во многих отношениях можно назвать типичным австралийским городом, так как его развитие, особенно в XX веке , определялось развитием спальных районов , где могла бы осуществиться мечта каждой австралийской семьи о своём отдельном доме с небольшим участком земли.

Большая часть метрополии Мельбурна характеризуется относительно низкой плотностью населения. Прокладка сети радиальных железных дорог и трамвайных путей способствовала именно такому развитию города, когда люди предпочитали селиться в районах с относительно низкой ценой на землю и вблизи так называемых «транспортных коридоров». Благодаря огромному количеству парков , садов и бульваров Мельбурн очень часто называется «городом-садом», а штат Виктория известен как «Штат садов» ещё с XIX века. Большинство самых известных садов и парков расположено в непосредственной близости от центра города.

В Мельбурне находятся пять из шести самых высоких зданий Австралии , самым высоким из которых на сегодняшний день является Башня Эврика. Администрация Мельбурна управляет центральной частью города, которая включает в себя Центральный деловой район и некоторые прилегающие районы. Однако глава администрации , лорд-мэр Мельбурна , часто особенно во время заграничных поездок рассматривается в качестве представителя Большого Мельбурна, который включает в себя всю территорию метрополии [42]. В 2006 году бывший тогда на посту лорда-мэра Мельбурна Джон Со был награждён престижной наградой «Мировой мэр» [43].

Остальная часть территории Большого Мельбурна поделена на 30 местных муниципалитетов. Все они имеют статус городских администраций за исключением четырёх районов, которые имеют статус пригородных. Районные администрации образуют советы и отвечают за целый ряд функций которые передаются им правительством штата Виктория согласно Закону о местном самоуправлении от 1989 года [44] , такие как городское планирование и сбор мусора. Большинство мероприятий, затрагивающих интересы всего города, проводятся правительством штата Виктория , которое заседает в здании Парламента штата Виктория, расположенном на улице Спринг-Стрит.

В сферу ответственности правительства включены: общественный транспорт , главные дороги, управление движением транспорта, полиция , образование , планирование и управление городской инфраструктурой. В связи с тем, что две трети населения Виктории проживает в Мельбурне, правительство штата традиционно имеет большое влияние в городских делах.

К тому же летние месяцы в северной части континента знамениты своими циклонами и штормами. Температура воды, однако, комфортна тут в любое время года — купайтесь на здоровье, главное — не быть унесенным в открытое море, не напороться на ядовитую медузу и не быть съеденным акулой или крокодилом! Поэтому туристических маршрутов , да и вообще следов цивилизации там не много. На восточном побережье , в самой обжитой части материка — Брисбен, Золотой берег, Сидней, Ньюкасл с декабря по март идут сильные дожди. На западе Австралии Перт летние месяцы славятся ясной жаркой погодой.

Дожди в Западной Австралии идут преимущественно в зимний сезон, а летом количество дождливых дней не превышает 2-4. В Аделаиде климат жарче и суше — летом дождя можно ждать целый месяц. Осень — март, апрель, май. Австралийскую осень на севере материка можно скорее назвать межсезоньем — переходом от дождливого сезона к сухому. Северный регион называют еще «Топ-энд» — «верхний конец» — по его расположению на карте. Если в марте каждый третий день идет ливень, то к маю погода делается суше, и дожди идут всего пару раз в месяц. Осень на востоке — в Брисбене, Сиднее — хороший сезон для путешествий и отдыха.

Купальный сезон продолжается, вода как парное молоко, а море полно медуз: власти штата Квинсленд даже ставят на пляжах специальные сетки, чтобы оградить купальщиков от ожогов. В Перте запад континента погода замечательная, постепенно становится прохладнее и дождливей. На юге Австралии с марта по май погода неустойчива, австралийцы шутят, что в Мельбурне за сутки можно наблюдать все 4 сезона. Зима — июнь, июль, август. Зимние месяцы на субэкваториальном севере — «сухой» сезон. В центральной пустыне зимой, особенно по ночам, холодно, бывают даже заморозки. И так же сухо, как на северном побережье.

В восточных городах — Сиднее, Брисбене, Канберре — зима вполне комфортна и подходит для путешествий. Единственный недостаток — возможны холодные ночи, вплоть до заморозков в июле. На западном побережье — в Перте — напротив, июль — самый дождливый месяц, количество осадков в этом месяце достигает 173 мм, а дожди идут в среднем 17 дней из 30.

Температура воздуха по месяцам в странах мира

В конце того же года городу было дано окончательное название — Мельбурн, в честь премьер-министра Великобритании, Уильяма Лэма, 2-го виконта Мельбурн, чьё родовое имение располагалось в местечке Мелборн, Дербишир, Англия. В целом, Мельбурн, из-за дождевой тени от хребтов Отуэй, тем не менее, более сухой, чем в среднем по югу Виктории. Точный прогноз погоды в Мельбурне. Температура и влажность воздуха, давление, скорость и направление ветра, осадки, восход и заход Солнца и Луны. Мельбурн, Виктория, Австралия. Летний дождь над Мельбурном, взято из Брайтона Зимний туман над центром Мельбурна Мельбурн, столица штата Виктория и второй по величине город в Австралии, имеет умеренный океанический климат (классификация климата Кеппена Cfb) и хорошо известен своими.

Из Википедии — свободной энциклопедии

  • Погода на январь в Мельбурне
  • Снег в Австралии или можно ли там замёрзнуть! | Австралия По | Дзен
  • Погода в Мельбурне (Австралия) на январь
  • Погода в Мельбурне в январе. Прогноз погоды Мельбурн - Австралия, Штат Виктория
  • Климат Мельбурна по месяцам

Прогноз погоды в Мельбурне по месяцам

Минимальное среднесуточное значение температуры в городе Мельбурн в январе 2023 года: +1000°C, самый холодный день — 0. Максимальная среднесуточная температура составила −1000°C, самый тёплый день — 0. Средние температуры летом в Африке не бывают ниже +20°С, а самая холодная погода зимой – плюс 8°С. Больше всего осадков выпадает у подножия горы Камерун, где их годовой уровень достигает 9500 мм. Общая сумма солнечной радиации составляет в среднем 669 кДж/см2. Самая высокая дневная температура в Мельбурне в январе 2016 составила 43°С. В то время как минимальная температура ночью опускалась до 13°C. Средние показатели дневной и ночной температур в течение января составляют 25°С и 18°С соответственно. Среднегодовая температура в Мельбурне +14,8 °C. Самым теплым месяцем считается январь. Средняя температура воздуха составляет +25 °C днем, и +16 °C ночью. Самый холодный месяц июль, когда температура держится на уровне 12 °C. Страна и мир - 22 января 2024 - Новости Екатеринбурга - Get the monthly weather forecast for Мельбурн, Виктория, Австралия, including daily high/low, historical averages, to help you plan ahead.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий