Средняя температура в январе петропавловск

Среднегодовая температура воздуха — 2,2 °C. Относительная влажность воздуха — 73,8 %. Средняя скорость ветра — 4,3 м/с. Среднегодовое количество осадков — 345 мм. Климат Петропавловска. город на реке Ишим в северном Казахстане, недалеко от границы с Россией.

Погода в Петропавловск-Камчатский в январе

Мазаева 1913; ныне храм баптистов. В советское время в русле конструктивизма построены почтамт 1926—1929; на фундаменте магазина «Товарищества братьев Овсянниковых и А. Ганшина с сыновьями» конца 19 в. В 1933 г. Ломоносова 1953—1956 , Дворец культуры энергетиков открыт в 1956; в 2000—2021 Северо-Казахстанский областной казахский музыкально-драматический театр имени С. Муканова , здания Петропавловского педагогического института 1958; ныне 3-й корпус Северо-Казахстанского государственного университета , Комитета Северо-Казахстанской областной партийной организации Коммунистической партии Казахстана [1959; ныне областной маслихат парламент ], кинотеатр «Заря». В 1948—1960 гг. В 1960-х — 1980-х гг. Погодина открыт в 1972, проект института «Гипротеатр», разработанный в 1963 для Нальчика, переработан для Петропавловска в 1966; на месте Вознесенского собора 1865—1870, разобранного в 1934—1937 , Дом печати 1976 , кинотеатр «Казахстан» открыт в 1978 , 7-этажная гостиница «Кызылжар» 1985. В 1970-е гг.

Среди построек 1990-х — 2010-х гг. В 2019—2021 гг. К 2021 г. Установлены памятники: участникам Великой Отечественной войны 1941—1945 гг. Ленину 1962 , воинам-североказахстанцам, не вернувшимся с Великой Отечественной войны 1970 , В. Куйбышеву 1977, скульптор В. Фёдоров; оба в 1998 перенесены в городской парк ; поэту М. Жумабаеву 1993, скульптор М. Айнеков , легендарным героям Карасай-батыру и Агынтай-батыру 1999, скульптор Б.

Досжанов , жертвам политических репрессий 2005 , Абаю Кунанбаеву и А. Пушкину 2006 , конный памятник хану Аблаю оба — скульптор К. Сатыбалдин ; стелы: в честь 30-летия Победы 1975, В. Лапшин , воинам-афганцам 2002 ; мемориал революционной и боевой Славы 1979; с Вечным огнём ; бюст лётчика-космонавта В. Шаталова 1979 ; обелиск в честь 40-летия Победы 1985. Павлинов Павел Сергеевич Наука. Образование Действует Северо-Казахстанский научно-исследовательский институт сельского хозяйства 1962, в селе Бесколь, 8 км к югу от Петропавловска, специализируется на проблематике животноводства и обеспечении ветеринарной безопасности в сельском хозяйстве. Функционируют два вуза: Северо-Казахстанский государственный университет имени М. Козыбаева 1937; 8 факультетов и Академия Национальной гвардии Республики Казахстан 1997.

Работают 57 дошкольных учреждений 8,4 тыс. Даньшин Александр Иванович Библиотеки. Архивы В городе расположена Северо-Казахстанская областная универсальная научная библиотека имени С. Муканова 1934 , областная детско-юношеская имени Г. Мусрепова 1963 , городская библиотека имени И. Шухова 1976 , специальная библиотека для незрячих и слабовидящих граждан 1972. Действует Северо-Казахстанский государственный архив. Даньшин Александр Иванович Музеи Северо-Казахстанский областной историко-краеведческий музей 1924, 350 тыс. Базой для открытия Северо-Казахстанского областного музея изобразительных искусств 1989 послужил отдел изобразительного искусства историко-краеведческого музея.

При Северо-Казахстанском государственном университете имени М. Козыбаева действует музей истории университета 2011. Открыт музейный комплекс «Резиденция Абылай хана» 2008. Даньшин Александр Иванович Музыкальная жизнь Центр музыкальной жизни Петропавловска — Северо-Казахстанская областная филармония 1965, с 2020 имени Акана Серы ; в её составе — ансамбль народной музыки «Кызылжар» основан в 1993 под названием «Русские узоры» и другие коллективы. Действует Северо-Казахстанский центр народного творчества и культурно-досуговой деятельности 1956 , при нём функционируют казахский вокально-фольклорный ансамбль «Балкадиша» 2003 и др. Главное учреждение музыкального образования — образовательный комплекс «Колледж искусств — специализированная школа-интернат для одарённых детей музыкально-эстетического профиля» с 1957 Музыкальное училище, с 1995 Колледж искусств, с 2006 современные название и статус, с 2020 имени Ермека Серкебаева.

В январе месяце дневная температура в Петропавловске, обычно, держится на уровне -13 градусов, однако может достигать 5 градусов максимальная зарегистрированная температура , а ночью опускаться до -48 градусов минимальная зарегистрированная температура. Все воспринимают температуру по-разному, однако, взять с собой зимнюю одежду будет правильным решением. Осадки в Петропавловске в январе В среднем, за январь в Петропавловске выпадает 16 мм осадков.

Погода в Петропавловске в январе. На данной странице вы найдёте: среднюю температуру воздуха и среднее атмосферное давление в январе; повторяемость состояний неба и среднее месячное количество общей облачности в январе; среднюю скорость ветра и розу ветров в январе; и другую полезную информацию о погоде в Петропавловске в январе.

Морозы в Олюторском и Пенжинском районах ослабляли глубокие циклоны, которые смещались на север Берингова моря. Они приносили с собой потепление и сильный ветер — до 18-21 метра в секунду», — рассказали ИА «Кам 24»в Камчатгидрометцентре. В центральной части полуострова, в Елизовском районе и в краевом центре стояла морозная погода без осадков. Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Январь в Петропавловске был самым теплым за 13 лет

Они приносили с собой потепление и сильный ветер — до 18-21 метра в секунду», — рассказали ИА «Кам 24»в Камчатгидрометцентре. В центральной части полуострова, в Елизовском районе и в краевом центре стояла морозная погода без осадков. Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон. Прежние новости на эту тему.

Туристам и местным жителям необходимо быть готовыми к быстрому изменению погоды и принимать соответствующие меры предосторожности.

Метеорологические характеристики Город Петропавловск-Камчатский, расположенный на полуострове Камчатка, обладает особыми метеорологическими характеристиками. Атмосфера и погода В этом городе особенностями климата являются высокая влажность воздуха и частое облачное небо. Заметным фактором в петропавловской атмосфере является наличие вулканических выбросов, которые сказываются на состоянии воздуха. Одним из ключевых факторов, влияющих на погоду в Петропавловске-Камчатском, является противодействие влиянию сибирских морозов теплыми океанскими течениями. В результате зимы в городе относительно мягкие, а лето прохладное.

Условия города Уникальное месторасположение Петропавловска-Камчатского на побережье Тихого океана настраивает специфические условия для формирования климата. Благодаря близости к океану, город пользуется большой регуляционной "термостатической" способностью. Город характеризуется высокой перепадами температур в течение суток и даже летом можно ощутить влияние холодных ветров из Арктики. Метеорология и атмосферные условия Метеорология Петропавловска-Камчатского находится под постоянным наблюдением местных метеорологических служб. Благодаря этому, жители и гости города могут быть всегда в курсе прогноза погоды.

Атмосферные условия города характеризуются частыми осадками, которые могут выпадать круглый год. Дожди, мокрый снег и иногда сильные штормы - все это составляет среду местного климата. Вместе с тем, заснеженные горы и вулканы, окружающие город, создают удивительные пейзажи, которые становятся настоящим украшением петропавловского камчатского климата. Погода В городе Петропавловске-Камчатском, основном административном центре Камчатского края, преобладает холодный и умеренно влажный климат. Под влиянием Холодного Ояшио и Японского течения, атмосферные условия здесь довольно непредсказуемы, и погода часто меняется.

Лето в Петропавловске-Камчатском относительно короткое и прохладное. Средняя температура в июле и августе составляет около 13 градусов Цельсия. Осадки в этом сезоне умеренные, и часто идут дожди. Зима в городе холодная и снежная. Средняя температура в январе, самом холодном месяце, составляет около -10 градусов Цельсия.

Сильные ветры и низкая видимость в зимнее время года создают сложные условия для путешествий и активного отдыха. Весна и осень в Петропавловске-Камчатском промежуточные сезоны, которые отличаются переменчивой погодой. Весной температуры повышаются, и наступает сезон таяния снега, что может вызывать повышенную влажность и грязь на улицах. Осенью температуры постепенно понижаются, и на улицы начинает сыпаться первый снег. Метеорологические характеристики города Петропавловска-Камчатского обусловлены его географическим положением.

Он расположен вблизи Тихого океана и окружен горами, что создает своеобразную атмосферу и влияет на погоду. Местные жители привыкли к переменчивым условиям и характеристикам погоды города. Атмосферные условия в городе Петропавловске-Камчатском Петропавловск-Камчатский находится в зоне умеренного континентального климата. Здесь холодные зимы, снежные снеги и прохладные лета. Осенью и весной погода неустойчива, часто наблюдаются сильные ветры и осадки.

Годовая амплитуда температуры, то есть разница между самыми высокими и самыми низкими значениями температуры за год, в г. Это является относительно высокой амплитудой, что говорит о больших колебаниях температуры в течение года. Среднегодовое количество осадков в г. Петропавловск составляет около 600 мм. Здесь можно пояснить, что это среднее значение осадков, которое выпадает в течение года. Распределение осадков по сезонам года в г.

Петропавловск следующее: - Осенью и зимой выпадает большая часть осадков, так как это период, когда преобладает атмосферная циркуляция и формируются циклоны, приносящие осадки. Формирование воздушных масс в г.

Карта климатических поясов Африки. Климат Африки карта 7 класс. Климатическая карта Африки 7 класс.

Коэффициент увлажнения карта мира. Климатическая диаграмма. Построение климатограммы. График климата. Климатические графики.

Климатическая карта Крыма подробная. Климатическая карта горного Крыма. Климатическая карта Крыма. Климат Пскова таблица. Климат Псковской области.

Климат Псковской области таблица. Псков годовое количество осадков. Климат Сургута таблица. Норильск средняя температура. Средняя годовая температура в Сургуте.

Средняя температура летом. Климат Москвы по месяцам. Средняя температура летом в Москве. Климат в Польше по месяцам. Климатическая карта Казахстана осадки.

Климатическая карта восточного Казахстана. Карта температур января России. Карта средних температур России в январе. Карта температуры воздуха в России в январе. Карта средних температур воздуха в России.

Тип климата Сочи по климатограмме. Типы климата и их климатограммы в России. Климатограммы Клим поясов. Климатограммы климатических поясов 3. Коэффициент увлажнения в России.

Распределение влаги на территории России. Климатограмма средиземноморского типа климата. Климатограмма тропического пояса Африки. Климатограмма климатического поясов 417 мм. Карта климата России осадки.

Климатическая карта России средняя температура. Суммарная Солнечная радиация на территории России. Суммарная Солнечная радиация Балтийская коса. Карта суммарной радиации России. Карта солнечной радиации радиации России.

Климатограмма субарктического климата. Климат субарктического пояса России. Климатограмма субарктического пояса России. Арктический Тип климата в России. Карта изотерм России среднегодовая температура.

Карта России с климатическими зонами температур. Средняя температура в Москве по месяцам. Средняя темпретаруа в МО. Средние температуры в Москве по месяцам. Средняя температура января в Петропавловске-Камчатском.

Климат Мурманска таблица. Климатические показатели Москвы. Климат Алтайского края таблица. Климат Иркутска таблица. Тобольск средняя температура января и июля.

Климат Иркутской области. Климатическая карта Западного Крыма.

Среднегодовое количество осадков в петропавловске камчатском

Средняя температура июля и января в Петропавловске-Камчатском Температура воздуха, °CF.
Петропавловск, Северо-Казахстанская область, Казахстан Погода на месяц | AccuWeather 6 м/с. 1. 6 Января 2024. -20° -27°. облачно.
Остались вопросы? Петропавловск, город в Казахстане, административный центр Северо-Казахстанской области. Крупный экономический центр, транспортный узел.

Строительная климатология онлайн

График поможет ответить на вопрос, какая температура была в городе Петропавловск в январе 2023, а также какие были минимальная и максимальная температуры воздуха. Дайте нам знать, полезен ли Вам этот график? Полезный график.

Информация о погоде в Петропавловске Северо-Казахстанская область в январепредставлена исключительно для личного некоммерческого использования. Информация о погоде в Петропавловске Северо-Казахстанская область в январе подготовлена на основе данных полученных из открытых источников и представляются на условиях «как есть» as is.

Осадков за декаду больше всего выпало на охотоморском побережье. В Усть-Большерецком районе ежедневно наблюдались снежные заряды с количеством 2-6 миллиметров за сутки. В северных районах края количество выпавших осадков в основном было обычным 6-8 миллиметров, на востоке Олюторского района — 19 миллиметров. В центральной части полуострова, в Елизовском районе и в краевом центре стояла морозная погода без осадков, — дополнили синоптики.

Показать больше Предложения гостиниц возле Петропавловск Показать гостиницы на карте » Предложения гостиниц в Казахстан Самый холодный месяц в году в Январь - Январь. Относительный уровень влажности обычно варьируется от 0 небольшой или нет дискомфорта до 0 небольшой или нет дискомфорта выше обычного январе. Точка росы часто является одним из лучших показателей того, насколько комфортными являются погодные условия для путешественника. Когда вы отправляетесь в Петропавловск помните, что чем ниже точка росы, тем более ощутимая повышенная сухость, и чем выше точка росы, тем более повышенная влажность.

Петропавловск, Северо-Казахстанская область

от - 8 до - 20, t июля - от + 8 до + 16. Правильный ответ на вопрос«Астрахань, Диксон, Иркутск, Нижневартовск, Петропавловск-Камчатский, Санкт-Петербург, Хабаровск. Статья автора «Через километры» в Дзене: Россия по праву считается самым холодным государством мира. Сравним города разных частей страны по средней температуре января. Г. Петропавловск находится на полуострове Камчатка, в Северо-Восточной части России. Средняя температура января в г. Петропавловск составляет около -13°C. Это относительно холодная температура, так как город находится в северных широтах. Сейчас в Петропавловске. Небольшой снег -13°С. Июнь, средняя температура воздуха составляет 22°C.

Информация

средний город в Дальневосточном федеральном округе, расположенный на юго-востоке полуострова Камчатка, на побережье Авачинской бухты Тихого океана. Площадь населенного пункта составляет 362 квадратных километров. Средняя температура и осадки в Камчатском крае, статистика осадков, влажность, ветер, число солнечных и облачных дней. Краткий прогноз погоды в Петропавловске на январь. Подробный прогноз погоды в Петропавловске в январе 2024: осадки, атмосферное давление, уровень влажности, скорость и направление ветра, геомагнитная обстановка.

Петропавловск: График дневной и ночной температуры в Январе

  • Погода на январь в Петропавловске
  • Новости погоды
  • Общие сведения о погоде в Петропавловске-Камчатском (климат в Петропавловске-Камчатском)
  • Остались вопросы?
  • Температурный режим в разные месяцы
  • Город Петропавловск-Камчатский, Россия - Легенды Камчатки

В Петропавловске побит температурный рекорд 1954 года

Исторические данные погоды в Петропавловск (Казахстан). Фактические измерения от метеорологических станций с ежедневными, месячными и годовыми сводками исторических данных. Январь — зимний месяц, когда на Камчатке наступает холодное время года. Средняя температура в январе составляет около -10°C. Именно в это время на горизонте появляются потрясающие ледяные пейзажи, которые привлекают туристов со всего мира. 6 м/с. 1. 6 Января 2024. -20° -27°. облачно. Средняя дневная температура воздуха в январе составляет -8.0°С, при этом температура воды в море составит -0.4°С.

Распределение температуры воздуха на территории Казахстана.

Температура и осадки в Камчатском крае Температура воздуха в январе в Петропавловске днем составляет -16 °C, ночью: 19 °C. Наибольшое значение за январь днем зафиксировано 08.01.2022 и равнялось +2 °C, наименьшее 22.01.2018: 32 °C.
Петропавловск, Казахстан — погода в январе Краткий прогноз погоды в Петропавловске на январь.
Погода в Январе 2023 в Петропавловске Температура воздуха в январе в Петропавловске днем составляет -16 °C, ночью: 19 °C. Наибольшое значение за январь днем зафиксировано 08.01.2022 и равнялось +2 °C, наименьшее 22.01.2018: 32 °C.
Средняя температура июля и января в Петропавловске-Камчатском Июнь, средняя температура воздуха составляет 22°C.
Остались вопросы? Средняя суточная амплитуда температуры воздуха наиболее холодного месяца в Петропавловске. 9.1. Продолжительность, сут, и средняя температура воздуха в Петропавловске, °С.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий