Температура в гомеле в январе

Прогноз рассчитан на основе усредненных данных за 10 лет. Температура воздуха 1 января 2024 г. На небе будет облачно. Первая половина января: температура и осадки В начале января в Гомеле ожидается сохранение холодной погоды. По данным, пожалуй, самого точного прогноза погода в Гомеле в январе плохая, не сезон. В этот зимний месяц cредняя температура окружающей среды -7.4 днем и примерно -10.8 ночью. Дождей совсем нет, примерно 0 дней за месяц, выпадает 32.6 мм осадков. Cредняя температура в Январе днем была около +2°C, ночью же средняя температура согласно нашим данным была на уровне -1°C. При этом максимальная температура в этом месяце: +8°C, а минимальная: 15°C. На протяжении Января 2023-ого года в Гомеле.

Погода на январь в Гомеле

Какой будет световой день в ближайшие 30 дней Гомель? Гомель в ближайший месяц прогноз светового дня: В первый день восход в 08:51, закат 17:25; В последний день восход в 08:00, закат 18:19; Продолжительность дня увеличивается. В первый день 08:34, в последний день 10:19.

Значительны колебания температуры по сезонам: от -7,3? C в 3-ей декаде января до 18? C во 2-й - 3-й декадах июля. Самый холодный месяц - январь. Повышение температуры начинается в конце января - начале февраля. В апреле в течение 16 дней средняя суточная температура не поднимается выше 5? C, но в отдельные дни может превышать 15?

Во-первых, нужно следить за прогнозом погоды и выбирать одежду и обувь в соответствии с температурой и осадками.

Во-вторых, нужно защищать кожу и глаза от ультрафиолетового излучения, используя солнцезащитный крем, очки, шляпы и зонтики. В-третьих, нужно пить достаточно воды и избегать алкоголя, кофе и сильно сладких напитков, которые могут обезвоживать организм. В-четвертых, нужно поддерживать гигиену и часто мыть руки, лицо и тело, а также использовать дезодоранты и антисептики. В-пятых, нужно выбирать подходящие места и время для активного отдыха , предпочитая тенистые и прохладные места, а также утренние и вечерние часы, когда солнце не такое яркое и жаркое. Какая погода ожидается в Гомеле в феврале 2024 года? По данным метеорологических служб, погода в Гомеле в феврале 2024 года будет по-прежнему теплой , но не такой экстремальной, как в январе. Средняя температура воздуха составит около 5 градусов Цельсия , что на 7 градусов выше нормы для этого месяца.

Атмосферное давление будет слабо расти, сообщает телеграм-канал «Гомельщина официально». Днём в Гомеле и по области — преобладание облачной погоды. На отдельных участках дорог гололедица.

Чем нас порадует погода на первой неделе 2024 года?

Погода в Гомеле сегодня днем холодная облачная. Температурный фон в течение дня в пределах от -6 до -3, ночью от -6 до -5°. В прогнозе маловетреная погода, легкий бриз порядка 4 м/с, порывами до 10 м/с. Сегодня днем между 21:00 и 23:00 ожидается снег, утепляемся. Температура воздуха в июне не превышает +27°С, нередки сильные кратковременные осадки, часто с грозой. Июль в Белоруссии — самый теплый месяц в году (температура воздуха достигает примерно +29°С), а август — уже начало осени. В пятницу, 26 января 2024 в Гомеле погода будет такой: ночью температура воздуха опустится до -1°C; слишком холодно: мёрзнут руки, имеется небольшой риск обморожения, возможно обострение простудных заболеваний, нужно одевать тёплую одежду, точка росы: 4,54°C. Прогноз погоды в Бресте, Гродно, Гомеле, Минске, Витебске, Могилеве на неделю с 26 по 1 января 2023.

Карточки погоды на сегодня

  • Прогноз погоды в Гомеле по наблюдениям и отзывам
  • Погода в Гомеле и Гомельской области 24 января.
  • Прогноз по дням на Январь месяц
  • Прогноз погоды в Гомеле на январь 2024 года
  • Новостные рубрики

Погода на Январь 2024 года в Гомеле, Беларусь

Погода в Гомеле | Прогноз погоды в городе Гомель Норма среднемесячной температуры января: 4.2°. Фактическая температура месяца по данным наблюдений: 7.3°. Отклонение от нормы: 3.2°. Норма суммы осадков в январе: 36 мм.
Погода в Гомеле в январе Гомель / Поколюбичи. 9 м/c. 32 км/ч.
Гомель, Беларусь — погода в январе В таблице ниже приведены сравнительные данные о температуре воздуха в Гомеле в феврале 2024 года и в феврале 1994 года, когда был зафиксирован самый холодный февраль в истории города.
Погода на январь в Гомеле Сплошная облачность, снег. Температура -2°C, ощущается как -6°C. Вероятность осадков 86%. Влажность 94%. Атмосферное давление 751 мм. Ветер юго-западный 2.7м/с. Восход солнца в 08:55, закат в 17:19. Длительность светового дня 8 ч 24 мин.

Погода в январе, Гомель

Во-вторых, нужно защищать кожу и глаза от ультрафиолетового излучения, используя солнцезащитный крем, очки, шляпы и зонтики. В-третьих, нужно пить достаточно воды и избегать алкоголя, кофе и сильно сладких напитков, которые могут обезвоживать организм. В-четвертых, нужно поддерживать гигиену и часто мыть руки, лицо и тело, а также использовать дезодоранты и антисептики. В-пятых, нужно выбирать подходящие места и время для активного отдыха , предпочитая тенистые и прохладные места, а также утренние и вечерние часы, когда солнце не такое яркое и жаркое. Какая погода ожидается в Гомеле в феврале 2024 года? По данным метеорологических служб, погода в Гомеле в феврале 2024 года будет по-прежнему теплой , но не такой экстремальной, как в январе. Средняя температура воздуха составит около 5 градусов Цельсия , что на 7 градусов выше нормы для этого месяца. Осадков будет меньше , чем обычно, и они будут в основном в виде дождя , а не снега.

Людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями рекомендуется в это время ограничить физ. Какие метеорологические показатели на долгий период Гомель? Гомель на ближайший месяц Давление: от 737 мм рт.

Самым холодным днем станет 22 января — ожидается -10 градусов. Ночью ожидаются морозы в течение всего месяца. Гомель В Гомеле ожидается до -4 в первую неделю января, до -5 во вторую, и до -8 в третью неделю. Ночью ожидаются заморозки до -12. Снегопады практически каждый день. Лишь 4 дня за весь месяц окажутся солнечными.

Гродно Жители Гродно смогут насладиться теплыми деньками еще неделю — начиная с 5 января температура опустится ниже нуля.

Какая погода в Гомеле в конце в январе в начале и середине месяца представлено на графике, по отзывам туристов в Беларуси почти везде аналогичная ситуация. Рейтинг в период ноябрь - март колеблется с 2. Количество дождливых дней в январе 0, и он занимает 1 место по этому показателю за год. Осадков выпадает 32.

Погода в Гомеле на 14 дней подробно

Больше прогнозов погоды для Гомеля. Погода в Гомеле на 5 дней. В январе 2024 года Гомель и Гомельская область столкнулись с необычной погодой: температура воздуха превысила норму на 10-15 градусов, выпало два раза больше снега и дождя, чем обычно. Как это связано с изменением климата и что ждет горожан в конце месяца? +3°C, температурный прогноз погоды в начале февраля -7°C - +2°C. Максимум температуры +3°C. Температурный минимум -21°C.

Погода на январь в Гомеле

Прогноз погоды — эта информация нужна каждый день, поэтому мы предлагаем добавить наш сайт в закладку, или сделать стартовой страницей. Ваши предложения и пожелания высылайте на почту погода в Гомеле.

На уходящей неделе погода удивляла своим непостоянством.

Зима пыталась дерзнуть морозами, но задержались они ненадолго. И очень быстро сменились оттепелью, гололедами, осадками в смешанной фазе. На следующей неделе, к сожалению, зимней сказки ждать не стоит: продолжат поступать не по сезону теплые воздушные массы с Атлантики с дождями и мокрым снегом.

В большинстве регионов ожидается сырая, оттепельная и ветреная погода. Итак, в начале недели — погодные условия станут определять атмосферные фронты с Западной Европы. Облачно с небольшими прояснениями.

Временами мокрый снег, дождь.

Ветер может быть довольно сильным, усиливая эффект ощущаемой температуры. В целом, январь в Гомеле будет холодным и зимним месяцем. Однако, стабильных и длительных периодов морозов можно не ожидать, поэтому наиболее важными факторами при планировании путешествия или повседневной деятельности в этот месяц будут интенсивные снегопады и возможность образования гололедицы. Ожидаемая температура и осадки в первую неделю января В первую неделю января в Гомеле ожидается продолжение холодной погоды с низкими температурами и осадками. Ожидается небольшой снег и возможность образования гололедицы.

Рекомендуется одеваться тепло и быть готовым к условиям низких температур. Необходимо обращать внимание на состояние дорог и тротуаров, особенно в случае наличия гололеда. Будьте осторожны и предусмотрительны! Прогноз погоды в середине января Средняя температура: В середине января в Гомеле ожидается холодная погода. Рекомендуется надевать теплую одежду и обувь, чтобы защититься от мороза. Атмосферное давление: В середине января ожидается стабильное давление, около 1015 мм ртутного столба.

Те, кто живет с таким убеждением, ждут каждый год трескучих крещенских морозов, а они все чаще разочаровывают. Например, 19 января 2023-го в Минске днем было плюс 1 и дождь, то же и годом ранее. В последние годы только в 2021-м днем было холоднее обычного - минус 11. Но разве это тот крещенский мороз, которым так пугают?!

В январе 2022-го Белгидромет ознакомил с климатическими данные по Минску на Крещение с 1891-го по 2021 год. Судя по ним, ожидаемые всеми трескучие крещенские морозы, а не просто похолодание до минус 10, бывают крайне редко. В Минске средняя суточная температура воздуха за весь период наблюдений 19 января составляет -6,6 градуса. Примерно один раз в 6-7 лет она выше 0, раз в 3-4 года — ниже -10 и только раз в 30 лет столбик термометра опускается ниже -20 градусов.

Более того, были дни, когда слово мороз вообще близко рядом с Крещением не стояло.

Погода в Январе 2023 в Гомеле

Всегда можете узнать, какая будет погода в Гомеле. Прогноз погоды — эта информация нужна каждый день, поэтому мы предлагаем добавить наш сайт в закладку, или сделать стартовой страницей. Ваши предложения и пожелания высылайте на почту погода в Гомеле.

На данной странице вы найдёте: среднюю температуру воздуха и среднее атмосферное давление в январе; повторяемость состояний неба и среднее месячное количество общей облачности в январе; среднюю скорость ветра и розу ветров в январе; и другую полезную информацию о погоде в Гомеле в январе. Информация о погоде в Гомеле Гомельская область в январепредставлена исключительно для личного некоммерческого использования.

Оцена температуры воды в водоемах около г. Оценка класса пожароопасности лесов около г. Гомель от 1 до 5. Прогноз пыления основных растений-аллергенов на территории средней полосы России и СНГ, а также влияния погодных условий на самочувствие больных поллинозом.

В Беларуси 24 января ожидается сильный ветер, снег и гололедица. Об этом сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды. В среду будет облачная погода.

Погода в Январе 2023 в Гомеле

Какая погода будет в Беларуси в первую неделю года? | [HOST] Детальная погода в Гомеле в январе, а также история погоды за последние 7 лет. Температура воздуха, исторические минимумы и максимумы, скорость ветра, количество осадков.
Погода в Гомеле Подробно об осадках, температуре, давлении, влажности и ветре на Январь 2023 в Гомеле (Гомельская область) - это погода от проекта U-ZONTA.
Гомель — погода в январе Cредняя температура в Январе днем была около +2°C, ночью же средняя температура согласно нашим данным была на уровне -1°C. При этом максимальная температура в этом месяце: +8°C, а минимальная: 15°C. На протяжении Января 2023-ого года в Гомеле.
Погода в Гомеле в январе. Прогноз погоды Гомель - Беларусь, Гомельская область Прогноз рассчитан на основе усредненных данных за 10 лет. Температура воздуха 1 января 2024 г. На небе будет облачно. Первая половина января: температура и осадки В начале января в Гомеле ожидается сохранение холодной погоды.
Гомель, Гомель, Беларусь Погода на месяц | AccuWeather Гомель, Гомельская область, Беларусь | RusMeteo - Ваш синоптик в интернете.

Погода на 10 дней

В пятницу, 26 января 2024 в Гомеле погода будет такой: ночью температура воздуха опустится до -1°C; слишком холодно: мёрзнут руки, имеется небольшой риск обморожения, возможно обострение простудных заболеваний, нужно одевать тёплую одежду, точка росы: 4,54°C. 14-15 января в дело вступят воздушные массы атлантического происхождения, они принесут потепление. В воскресенье, 14 января, минимальная температура ночью составит от -2 по юго-западу до -17 по востоку (при прояснениях до минус 20). Прогноз рассчитан на основе усредненных данных за 10 лет. Температура воздуха 1 января 2024 г. На небе будет облачно. Первая половина января: температура и осадки В начале января в Гомеле ожидается сохранение холодной погоды. По статистике за последние годы средняя температура воздуха в Гомеле днем составила -3,7°C, ночью -6,0°C. Самая высокая температура наблюдалась в январе 2020 года и достигла +6°C, самая низкая в январе 2017 года и равнялась -21°C. Средняя суточная амплитуда температуры воздуха наиболее холодного месяца в Гомеле. 6.3. Продолжительность, сут, и средняя температура воздуха в Гомеле, °С. периода со средней суточной температурой воздуха ≤ 0 °С. в Гомеле пасмурно, небольшие осадки, дымка, −2 °C 28 F.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий