Трепова новости

сообщили агентству в суде. Фото: Скрин СК РФПоделитьсяДаже усеченное содержание длительных показаний увезенной 3 апреля в Москву Дарьи Треповой вам покажется ущербным с точки зрения психологии. Самый жесткий приговор женщине в современной России, который получила за преступление Дарья Трепова, показался Генпрокуратуре недостаточным.Не пахнет? Стало известно, сколько кураторы платили террористке Дарье Треповой

Прокуратура обжаловала приговор Треповой: ведомство настаивает на 28-летнем сроке. Биография: Трепова* Дарья Евгеньевна, обвиняемая в теракте в кафе в Санкт-Петербурге, где во время взрыва погиб военкор Владлен Татарский. Трепову признали виновной в совершении теракта весной 2023 года, в результате которого погиб военкор Владлен Татарский, а еще несколько десятков человек пострадали. 2 апреля в одном из кафе на Университетской набережной в Санкт-Петербурге прогремел взрыв. Самодельное взрывное устройство унесло жизнь военкора Владлена Татарского. Его убийцей. Изначально сторона обвинения запрашивала для Треповой 28 лет заключения и штраф в 800 тыс. руб., но в итоге наказание смягчили до 27 лет и 600 тыс. руб. штрафа. Гособвинение обжаловало назначенный петербурженке 27-летний реальный срок. Ведомство добивается увеличения его до 28 лет лишения свободы. Об этом пишет РИА "Новости".

Террористке Треповой* хотят накинуть ещё годок

Анако рассказал, что Трепова зашла в кафе в черном пальто. Во время встречи Трепова задала Татарскому два вопроса. По словам Анако, когда военкор узнал девушку, она сказала, что принесла ему подарок — бюст, сделанный своими руками, но с ним ее не пустили в кафе. Тогда военкор пошутил, сказав, что надеется, что в бюсте нет бомбы, а Трепова ответила ему: «Отвечаю». Тогда в зал внесли коробку с бюстом, ее поставили на столик у сцены. Трепова хотела уйти на свое место в зале, когда из коробки достали статуэтку, но Татарский позвал ее на сцену. Девушка сказала, что она не хочет, потому что стесняется. Затем зрители начали задавать вопросы, а Татарский начал убирать бюст обратно в коробку.

Второй Западный окружной военный суд 25 января на выездном заседании в Петербурге признал Трепову виновной в совершении теракта п.

Второй подсудимый, Дмитрий Касинцев, был осужден на один год и девять месяцев колонии за заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений ч. В нее была вмонтирована взрывчатка. В результате взрыва СВУ Фомин погиб, более 50 человек пострадали.

Испытанием для террористки оказалось то, что она "не может лежать дома и смотреть мультики с сестрой".

Однако самым невыносимым Трепова назвала осознание того, что "моими руками убили человека и покалечили десятки". Она заявила, что сама всегда придерживалась пацифистской позиции, однако "этим воспользовались". Эти удивительные ответы показывают, насколько страшная каша в голове у человека, который вступил в контакт с украинскими террористами и по их заданию принес на встречу с военкором бомбу. Трепова заявила, что «постарается организовать сбор на восстановление жертв» теракта.

Каким образом из тюрьмы террористка собирается этим заниматься, она еще не думала. Контакты с украинцами террористка, оказывается, раценивала как «точку роста» для того, чтобы «поехать на Украину и стать военкором».

Брань в т. Дублирование комментариев флуд. Комментарии, не относящиеся к темам статей офф-топ. Реклама других сайтов в т. Реклама товаров и услуг. Сообщения, оставленные не на русском языке. Сообщения, содержащие более 3000 символов и пробелов. Прочие нарушения законодательства РФ.

«Неестественный, весь в наколках»: что известно о сообщнике устроившей теракт Треповой

Следствие и суд Спустя непродолжительное время стало известно, что в совершении преступления подозревается Дарья Трепова, которая, согласно версии следствия, присутствовала на встрече с Татарским и передала ему статуэтку бюст самого Татарского , предположительно, начинённую взрывчаткой [3]. В Следственном комитете также заявили, что Трепова, «выполняя указания лиц, действовавших с территории Украины, принесла в кафе в центре Санкт-Петербурга статуэтку, начинённую взрывчаткой, и передала её военному корреспонденту Максиму Фомину», аналогичное заявление было сделано в Национальном антитеррористическом комитете , где взрыв связали с деятельностью объявленного в России экстремистским Фонда борьбы с коррупцией [3]. Трепову объявили в федеральный розыск, на следующий день она была задержана [3]. Задержанную Трепову этапировали в Москву для избрания меры пресечения , ей также было предъявлено обвинение в совершении теракта и незаконном ношении взрывчатых устройств п. Заседание проходило в закрытом режиме «с целью сохранения тайны предварительного следствия», против этого выступали Трепова и её защита [14]. В суде Трепова заявила, что не знала о готовящемся убийстве и лишь выполняла указания журналиста Романа Попкова его заочно обвинили в организации преступления и некоего человека под псевдонимом Гештальт. Дарья признала вину в использовании поддельных документов, но не в теракте и незаконном обороте взрывного устройства: «Я не знала, что в статуэтке взрывное устройство, я думала, что там только подслушивающее» [22]. Суд приговорил Дарью Трепову к 27 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима [1]. Это самый суровый приговор среди женщин в современной России, о которых было известно [23]. Примечания неопр.

Приговор стал самым жестоким в отношении женщины в России за всю историю современного правосудия. Напомним, взрыв в кафе на углу Университетской набережной и 6-й линии Васильевского острова, где проходила встреча с Владленом Татарским, прогремел вечером 2 апреля. Дарья Трепова подарила военкору статуэтку в виде его бюста, в которой находилась взрывчатка. Фомин погиб, ранения различной степени тяжести получили 52 человека, находившиеся в кафе.

Сегодня, 4 апреля, Дарье Треповой предъявлено обвинение в совершении теракта, в результате которого был убит Владлен Татарский, а десятки человек получили ранения различной степени тяжести. Тот самый бюст, который Трепова выкрасила золотой краской. Фото: скриншот видео Из допроса террористки стало известно "задание". А за всё за это ей купили авиабилет Пулково — Узбекистан, пообещав, что из Азии ее уже спокойно переправят на Украину», — пишет "Фонтанка". Американский политолог Скотт Беннетт считает, что Владлен Татарский мог быть убит украинскими радикалами при поддержке западных спецслужб. Фото на главной: соцсети.

Между тем Национальный антитеррористический комитет сообщил, что совершённый накануне теракт в отношении Владлена Татарского был спланирован украинскими спецслужбами. Взрыв был организован с привлечением агентуры из числа лиц, сотрудничающих с Фондом борьбы с коррупцией Алексея Навального ФБК признан в России экстремистской организацией и запрещён, также признан Минюстом иноагентом. В НАК отметили, что Трепова была активной сторонницей этого движения. Дарья Трепова после задержания призналась, что она просто "пребывала на месте убийства Владлена Татарского". На вопрос силовиков, что она сделала, Трепова заявила: "Я принесла туда статуэтку, которая взорвалась". На уточняющий вопрос о том, кто передал ей статуэтку, Трепова сказала: "Можно, я попозже расскажу". Лента новостей.

Новый суд по делу Дарьи Треповой состоится через месяц

Ребяческий голос Треповой диссонировал с поставленными словами прокурора Надежды Тихоновой. Гособвинение чуть ли не с порога зала со всеми поздоровалось, да так зычно, что трудно было не услышать. Зато судья чуть ли не по слогам разжевывал ей вопросы. Лишь мелькнула мысль, а инструктаж перед походом в кафе на Университетской ей был также предельно доступен и ясен. Адвокат Дарьи после всего заявил о своём несогласии с таким строгим приговором, для которого якобы не было никаких оснований, и пообещал обжаловать его. Дмитрий Касинцев, в квартире которого бомбистку нашли после взрыва, получил 1 год и 9 месяцев колонии. Вскоре их конвоировали. Александр Калинин, 47news Контекст Взрыв в кафе на Университетской набережной на Васильевском острове в Петербурге произошел 2 апреля 2023г. По данным следствия, пострадали 85 человек, погиб блогер-военкор Владлен Татарский настоящее имя - Максим Фомин. Девушку обвиняют по трём уголовным статьям: теракт, незаконное обращение со взрывчатыми устройствами и использование поддельного водительского удостоверения. По версии следствия, девушка, разделяя оппозиционные взгляды на СВО, присоединилась к организованной группе для совершения террористического акта, направленного на подрыв доверия граждан к государству и дестабилизацию ситуации в стране.

Сообщите через форму обратной связи.

Распространение персональных данных, нарушение тайны переписки и связи. Брань в т. Дублирование комментариев флуд. Комментарии, не относящиеся к темам статей офф-топ. Реклама других сайтов в т. Реклама товаров и услуг. Сообщения, оставленные не на русском языке. Сообщения, содержащие более 3000 символов и пробелов.

Изначально прокурор запрашивал для убийцы военного корреспондента Владлена Татарского наказание в виде 28 лет колонии. Однако в конце января суд постановил,что сидеть Трепова будет 27 лет, то есть на год меньше, чем запрашивалось. При этом некоторые пострадавшие в результате теракта также настаивали на том, чтобы преступницу привлекли к более суровому наказанию.

Но и это еще не все «пряники». Дарья Трепова продолжает настаивать, что ничего не знала о взрывчатке в статуэтке, которую принесла в кафе в подарок военкору. Но почему-то предпочла назваться чужим именем - Настя. Дарья Трепова. Фото: соцсети Причем, поначалу ее не хотели пускать в зал, но она уговорила организаторов встречи. Девушка задавала вопросы Татарскому, улыбалась и даже напомнила ему, что когда-то дарила открытку, а теперь вот стала художницей и решила вручить скульптуру.

Генпрокуратура требует увеличить срок Дарье Треповой

Важны мельчайшие детали. Они-то и помогут понять, каким образом в действие была приведена бомба. Алена Германова расскажет больше.

Но её быстро вычислили по камерам и задержали. Смена внешнего вида девушке не помогла. Кроме того, у неё были куплены билеты на самолёт, но это мог быть и отвлекающий манёвр, поскольку в аэропорт она так и не приехала.

Дарью Трепову могли поймать ещё в момент совершения взрыва и проводить спецоперацию по задержанию тогда бы не потребовалось. Дело было так: один из гостей вечера по имени Рашид сидел близко к выходу из кафе и увидел, как Трепова первая рванула к дверям после взрыва. Она бежала к выходу прямо по стульям и столам. Парень схватил её за руку, но сам был ранен и удержать девушку не сумел, Трепова скрылась.

По данным следствия, 2 апреля 2023 года в помещении кафе в центре Санкт-Петербурга произошел взрыв.

В результате погиб Фомин Татарский , ранения различной степени тяжести получили 40 человек. Трепова, согласно фабуле дела, передела Татарскому статуэтку, начиненную взрывчаткой. В Национальном антитеррористическом комитете заявили, что теракт "был спланирован спецслужбами Украины с привлечением агентуры из числа лиц, сотрудничающих с так называемым Фондом борьбы с коррупцией признан в РФ экстремистским и запрещен - ИФ Алексея Навального, активной сторонницей которого является задержанная Трепова".

В пресс-службе ведомства предположили, что преступление планировалось и организовывалось на территории Украины.

Последние новости о взрыве в кафе в Санкт-Петербурге на 4 апреля 2023 года. Как стало известно, после теракта Трепова пыталась скрыться: сменила несколько квартир в городе, обрезала длинные локоны, с которыми пришла на вечер, сменила одежду и даже купила билет на заграничный рейс. Но силовики обнаружили ее на съемной квартире на Парнасе. Во время допроса Дарья даже шутила.

Теракт в кафе в Санкт-Петербурге. В сети появилось видео, зафиксировавшее момент взрыва статуэтки. От разорвавшегося устройства множество гостей вечера ранило осколками. На утро 3 апреля, восемь человек находятся в тяжелом состоянии, девятерых отпустили на лечение домой, остальные получили травмы легкой и средней степени тяжести.

Кроме того, из-за теракта пострадали двое подростков.

«Без пяти минут высшая мера»: почему Трепову приговорили к 27 годам и сможет ли она выйти раньше?

Дарья Трепова (включена Росфинмониторингом в реестр террористов и экстремистов), обвиняемая с совершении теракта в петербургском кафе, жертвой которого стал военкор. «Самый жестокий приговор в отношении женщины», — так охарактеризовал решение суда адвокат Даниил Берман, защищавший террористку Дарью Трепову. Напомним, Трепову приговорили к 27 годам лишения свободы по делу о теракте в петербургском кафе, в котором погиб военкор Владлен Татарский. Дядя сообщника устроившей теракт Дарьи Треповой рассказал о странностях в его поведении. Подробнее — в видео на сайте

Гособвинение попросило ужесточить наказание Дарье Треповой на год - суд

Прокуратура обжаловала приговор Треповой: ведомство настаивает на 28-летнем сроке. Трепова вину признала лишь частично, утверждая, что ее «подставили». В СК РФ отметили, что несмотря на передачу дела по Треповой и Касинцеву в суд, следствие продолжается. Дарья Трепова (внесена в список террористов и экстремистов в РФ), обвиняемая в совершении теракта в кафе в Санкт-Петербурге, в результате которого погиб военкор Владлен Татарский.

На кого работала Трепова

  • Генпрокуратура подала апелляционное представление на приговор Дарье Треповой
  • Генпрокуратура обжаловала приговор Дарье Треповой
  • Гособвинение попросило ужесточить наказание Дарье Треповой на год - суд
  • Одноразовый курьер: Чьё задание выполняла Дарья Трепова, подозреваемая в теракте
  • Генпрокуратура обжаловала приговор Дарье Треповой // Новости НТВ
  • Новости по теме

Читайте также

  • Одноразовый курьер: Чьё задание выполняла Дарья Трепова, подозреваемая в теракте
  • Теракт с подготовкой
  • Треповой предъявили окончательное обвинение по делу о гибели военкора Татарского - Ведомости
  • Читайте также
  • Новый суд по делу Дарьи Треповой состоится через месяц

«Не заметила меча в своих руках»: Дарья Трепова дала первое интервью после задержания

Трепову задержали утром 3 апреля в квартире знакомого ее мужа Дмитрия Касинцева, на следующий день ее арестовали. Касинцева суд 13 апреля отправил под домашний арест. Самый жесткий приговор женщине в современной России, который получила за преступление Дарья Трепова, показался Генпрокуратуре недостаточным.

На кого работала Трепова

  • Генпрокуратура подала апелляционное представление на приговор Дарье Треповой
  • Террористке Треповой* хотят накинуть ещё годок — Столица С
  • Защита обжаловала арест Дарьи Треповой
  • Главные новости
  • Всё, что известно о погибшем военкоре

«Без пяти минут высшая мера»: почему Трепову приговорили к 27 годам и сможет ли она выйти раньше?

Поговорить с матерью после этого ей не удалось, хотя сотрудники Следственного комитета предоставляли такую возможность — женщина не ответила на звонок. После ареста Треповой, по ее словам, было тяжело оставаться в первые дни одной. Она также пожаловалась на условия содержания: отсутствие книг, низкую температуру в камере, запрет днем спать под одеялом. Испытанием для террористки оказалось то, что она "не может лежать дома и смотреть мультики с сестрой". Однако самым невыносимым Трепова назвала осознание того, что "моими руками убили человека и покалечили десятки".

Она заявила, что сама всегда придерживалась пацифистской позиции, однако "этим воспользовались". Эти удивительные ответы показывают, насколько страшная каша в голове у человека, который вступил в контакт с украинскими террористами и по их заданию принес на встречу с военкором бомбу.

У Даши были подружки, но она, скорее, интересовалась мальчиками, жаловалась, что никак не встретит того самого», — рассказала бывшая коллега Треповой. После начала СВО Дарью и её супруга задерживали за участие в оппозиционном митинге. А когда была объявлена мобилизация, Рылов покинул Россию. Она сама хотела уехать из России, но не знала, как это сделать. Пару месяцев назад Даша уволилась из магазина и поехала в Москву. На вопросы, чем она занимается, отвечала что-то вроде «потом как-нибудь расскажу», — говорит знакомый Дарьи. Как ранее собщил нам ранее другой знакомый девушки, Трепова всё-таки полгода прожила в Грузии, но вернулась, когда кончились деньги.

Как сообщил источник, установлено, что Дарья арендовала в Москве квартиру в районе станции метро «Медведково». По отзывам друзей, которые у неё бывали в гостях, Трепова уже чувствовала себя более свободно в финансовом плане. Она могла позволить себе посещение фитнес-центра или массажа в середине дня, питалась в заведениях и много времени посвящала себе. В середине марта Дарья пригласила к себе одну из подруг, которая была проездом в Москве. Трепова попросила оформить на неё доверенность, объяснив это тем, что она уезжает из страны, но у неё остаётся бизнес в России. Доверенному лицу она продемонстрировала сайт с аксессуарами и одеждой браслеты и др. В минувшую пятницу Дарья приехала с чемоданом в Санкт-Петербург, где арендовала жильё на 4-й линии Васильевского острова. Там накануне трагедии побывала в гостях её подруга детства — фотограф по имени Юлия. Девушка отметила, что жилище было похоже на хранилище: в квартире было много картин и различные фигуры.

Какие именно, она не рассмотрела. Трепова рассказала, что приехала в Петербург по работе и на днях наконец-то улетит из России. При этом она вроде как собиралась лететь в Турцию, но конечным пунктом назвала Украину.

Трепова получила самый жесткий приговор для женщины в истории современной России. При этом она имеет право на УДО, однако должна отсидеть не менее трех четвертей срока наказания. Теракт в баре "Патриот" в центре Санкт-Петербурга произошел 2 апреля 2023 года.

Дарья признала вину в использовании поддельных документов, но не в теракте и незаконном обороте взрывного устройства: «Я не знала, что в статуэтке взрывное устройство, я думала, что там только подслушивающее» [22]. Суд приговорил Дарью Трепову к 27 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима [1]. Это самый суровый приговор среди женщин в современной России, о которых было известно [23]. Примечания неопр. Известия 25 января 2024. Дата обращения: 5 февраля 2024. Коммерсантъ 3 апреля 2023. Дата обращения: 6 апреля 2023. Архивировано 3 апреля 2023 года.

«Неестественный, весь в наколках»: что известно о сообщнике устроившей теракт Треповой

Приказы для Дарьи Треповой: хронология убийства Владлена Татарского «Прокуратура подала апелляционное представление на приговор, в нём она настаивает на приговоре в виде 28 лет лишения свободы», — рассказал «РИА Новости» представитель суда.
Подробности допроса Дарьи Треповой, подозреваемой во взрыве в Петербурге - 4 апреля 2023 - 63.ру В больницах — 24, трое в тяжелом состоянии. И сегодня Басманный суд Москвы арестовал на два месяца Дарью Трепову.

Прокуратура обжаловала приговор Треповой*, потребовав для нее 28 лет колонии

Приказы для Дарьи Треповой: хронология убийства Владлена Татарского В конце января стало известно, что Дарья Трепова, вероятно, будет отбывать наказание в женской исправительной колонии ИК-2 в поселке Ульяновка Ленинградской области.
Дарья Трёпова: подробности — нестандартный секс, инфантилизм и неуспешность Трепова очень хорошо училась в школе, сдала на высокие баллы ЕГЭ (100 из 100 по русскому языку) и поступила на медицинский факультет в СПБГУ.
Генпрокуратура обжаловала приговор Дарье Треповой Прокуратура подала апелляционное представление на приговор Дарье Треповой*, осужденной за теракт в петербургском кафе, потребовав ужесточить ей наказание до 28 лет лишения.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий