Турция стамбул погода в марте

Долгосрочный прогноз на месяцСтамбул, Турция(Стамбул) - Средняя, максимальная и минимальная температура, а также точные данные по дням о температуре, ветре, влажности, атмосферном давлении и осадках. Днем температура воздуха в среднем +12 °C, ночью +8 °C. И если в начале марта случаются даже зимние погодные сюрпризы в виде внезапного снегопада (но снег почти сразу же тает), то в конце месяца погода налаживается, и в это время уже зацветают ранние тюльпаны.

Экскурсии в Стамбуле

  • Зима в Стамбуле
  • Погода в Стамбуле по месяцам — когда лучше ехать отдыхать
  • Погода в марте, Стамбул
  • Стамбул в марте: плюсы и минусы поездки
  • Стамбул в начале марта

Стамбул погода в марте - фото сборник

Пришла в голову идея поехать в Стамбул на мартовские праздники. Планирую провести там 3 ночи и 4 дня соответственно. Кто был, как там с погодой в это время? Хватит времени, чтобы основные достопримечательности посмотреть? Подробный прогноз погоды в Стамбуле в марте 2024: осадки, атмосферное давление, уровень влажности, скорость и направление ветра, геомагнитная обстановка. Подробный прогноз погоды в Стамбуле в марте 2024: осадки, атмосферное давление, уровень влажности, скорость и направление ветра, геомагнитная обстановка. Фестиваль тюльпанов в Стамбуле Погода в Стамбуле в начале весны достаточно неустойчивая, в марте в Стамбуле погода столь неустойчива, что может идти как мокрый снег, так и светить яркое солнце, а столбик термометра показывать +20.

Стамбул — погода в марте, температура воды

Отзывы об отдыхе в Стамбуле в марте, несмотря на не слишком приветливую погоду, самые восторженные – настолько необычен и восхитителен этот город. Погода во время вашей поездки. Выберите даты, чтобы узнать погоду за 3 предыдущих года. В архиве представлены основные города и курорты. Дневник фактических данных погоды в Стамбуле, Март 2018 г. для школьников. Максимальная температура днем в Стамбуле 15.6 °С, минимальная ночная температура 6.6 °С. Количество осадков в марте обычно не более 69 mm, а количество солнечных часов не менее 7. Климат и средняя погода круглый год в Стамбул Турция. В Стамбул летом теплое, влажное, сухое и ясное, а зимой долгие, холодные, ветреные и местами облачные. В течение года температура обычно колеблется от 4 °C до 29 °C и редко бывает ниже -1 °C или выше 32 °C. Прогноз погоды в Стамбуле на март Погода в Стамбуле (Турция) на март 2024 Актуальная погода: Точная температура воздуха ⋄ Осадки ⋄ Сила ветра ⋄ Влажность ⋄ Атмосферное давление ⊳ METEOPROG. Март в Стамбуле. Макс. температура +22,4°C.

Стамбул в марте: весенняя сказка мегаполиса

И обязательно захватить шапки и перчатки. О необходимости капюшона даже напоминать не буду — в городе у моря это «маст хэв». В статье о Сочи в марте я писала, что резиновые сапоги в чемодане могут сделать вас самым счастливым человеком в городе. Тут, конечно, международный перелет, и перевес имеет значение. Но со Стамбулом ровно та же история. Марина Пегова: «Погода в конце марта оказалась гораздо холоднее, чем мы ожидали. Но как говорили местные турки, что нам просто не повезло, обычно в это время теплее. Но мы застали много дождей, один раз даже шел снег, одевались тепло прямо очень тепло, колготки и штаны, теплая кофта и куртка, шарф с шапкой.

Март В первой половине марта еще достаточно дождливо и ветрено, хотя по градусам может быть уже вполне комфортно. В любом случае стоит позаботиться о соответствующей сезону одежде. Очень популярны и среди туристов, и среди местных мартовские концерты и вечера знаменитых актеров. Чтобы украсить свой отпуск, посетите хотя бы один из них. В последней декаде месяца проходит подготовка к Стамбульскому фестивалю тюльпанов — он открывается 1 апреля. В это время город буквально утопает в цветах. Лучшие места, чтобы увидеть эту красоту — парк Гюльхане около дворца Топ Капы и главная площадка фестиваля — парк Эмирган.

В конце месяца отцветающие тюльпаны сменяют благоухающие розы, которые радуют глаз до наступления жары. Май Это самый насыщенный событиями месяц, и город начинают наводнять туристы. Погода уже позволяет все: морские прогулки по Босфору и на Принцевы острова пока не жарко, съездите на Большой остров и совершите мини-паломничество в храм Святого Георгия, загадайте там желание, пообещав вернуться, если оно сбудется, и преподнести храму в дар оливковое масло или свечи; говорят, работает , прогулки по городским улочкам до темноты и долгие вечера на набережных под вкусный ужин или просто чашечку турецкого чая. Гулять по пешеходной улице Истикляль и площади Таксим в этот день не стоит: во время первомайских демонстраций там часто происходят беспорядки. В это время в городе царят доброжелательность и покой, а после вечернего намаза молитвы местные жители приступают к ифтару разговению , устраиваясь прямо на свежем воздухе и угощая друг друга и всех вокруг домашней едой.

В это время года погода может быть переменчивой, поэтому важно быть готовым к различным условиям.

Средняя температура в марте в Стамбуле составляет около 10-15 градусов Цельсия. Днем может быть достаточно тепло, но ночи все еще прохладны. Поэтому рекомендуется иметь при себе легкую куртку или свитер для вечерних прогулок. Что касается осадков, март в Стамбуле считается месяцем, когда их количество снижается после зимнего периода.

Зимние месяцы в Стамбуле очень дождливые, а пронизывающий ветер может вовсе испортить ваше впечатление от поездки. Чем заняться в Стамбуле зимой? Зимняя непогода не помешает вам совершить увлекательные экскурсии по музеям, пустынным улицам и мечетям. Советуем вам после длительных прогулок зайти в уютный ресторан, попробовать национальные блюда и согреться настоящим турецким кофе. Праздники В Турции широко отмечается Рождество, а поэтому ярким зимним событием Стамбула являются рождественские ярмарки и рождественский фестиваль, во время которого город преображается.

В начале декабря в Стамбуле проходит Руми-фестиваль, посвященный исламскому поэту и философу Джалаладдину Руми. Сезон для шоппинга Стамбул известен на весь мир своими многочисленными магазинами и распродажами. Активная торговля ведётся здесь круглый год, но если вы хотите сэкономить на покупках, то обратите внимание на сезонные распродажи. С конца декабря и по начало февраля, а также с июля по сентябрь в Стамбуле начинаются значительные скидки на товары, связанные со сменами коллекций. К тому же, летом в столице Турции проходит шоппинг-фестиваль, но его даты всегда меняются, поэтому советуем уточнять актуальную информацию об этом событии. Лучшее время для поездки Самыми оптимальными месяцами для поездки в Стамбул являются апрель, май, июнь, сентябрь и октябрь. В это время в городе хорошая погода, поэтому вы сможете совершать длительные экскурсии и спокойно гулять по городу, осматривая достопримечательности. Единственным минусом является огромное количество туристов, которые заполняют улицы Стамбула. Вы можете посетить Стамбул и в любое другое время года.

Главное, иметь ввиду погодные условия и быть готовыми к возможным неудобствам. Какой бы месяц для своего путешествия вы бы не выбрали, вы точно сможете найти занятие себе по душе. Спланируйте свой отпуск максимально эффективно: прочитайте наши другие статьи про Стамбул и подберите лучшие экскурсии!

Погода в Турции в марте 2024 года

Галатская башня 30. Дворец-музей Бейлербейи 31. Девичья башня (остров) (просто посмотреть из района Ускюдар, вряд ли будет погода и желание плыть на остров). Пятница. 32. Крепость Румели 33. Здравствуйте! Я уже создавала тут темы с просьбой советов по путешествиям и всегда это было очень полезно Планируем поездку в Стамбул на неделю в конце марта. С нами будет сын 5.5 лет. Подскажите, ч. Погода во время вашей поездки. Выберите даты, чтобы узнать погоду за 3 предыдущих года. В архиве представлены основные города и курорты. Погода в Стамбуле за март 2023 года. Ежедневный мониторинг температуры воздуха и осадков, отклонения от нормы, аномалии, температурные рекорды в Стамбуле. Самая высокая дневная температура в марте 2023 года составила 19°С. В то время как минимальная температура ночью опускалась до 5°C. Средние показатели дневной и ночной температур в течение марта составляют 12.0°С и 8.7°С соответственно.

Бесплатная заявка на подбор тура

Экскурсионный отдых: где стоит побывать Уникальный по своей сути Стамбул — один из двух в мире трансконтинентальных городов — производит впечатление на любого, кто попадает сюда. Это место, где соединяются два моря — Черное и Мраморное, два континента — Европа и Азия, два мира: мусульманский — со своими устоями и правилами и современный европейский — живущий в ритме мегаполиса. Поэтому, куда бы вы ни пошли, что бы ни увидели, наслаждайтесь каждой минутой, проведенной здесь. Семейные развлечения Стамбула Самой известной достопримечательностью Стамбула является мечеть султана Ахмета или Голубая Мечеть — по цвету плитки, использованной в ее отделке. Говорят, что шесть минаретов мечети были выстроены по ошибке: султан просил «золотую мечеть», а подрядчик услышал «шесть мечетей». Так появилось это величественное здание. Одних только окон здесь 260!

Попадая в них и отражаясь в голубой плитке, солнечный свет превращается в голубое космическое свечение, оправдывая название мечети. Обязательно придите сюда вместе с семьей, чтобы прикоснуться к истории и попасть в сказку. В этом городе нельзя не фотографировать — кажется, что достопримечательности окружают повсюду. Но есть и такие, о которых известно не всем туристам. К примеру, Музей фотографии. Он несколько отличается от более популярных старинных музеев, поэтому вряд ли вы застанете здесь очереди или наплыв посетителей и в начале марта, и в любое другое время.

Зато сможете увидеть первые, уже потертые, снимки Стамбула, военные фото и современные — взгляд различных фотографов на этот волшебный город.

Поэтому популярные круизы по Босфору или на Принцевы острова в этот период менее популярны, как в летний период. Цены на туры по-потихоньку растут, время бонусов и скидок осталось в прошлом. Туристы предпочитают посетить турецкий мегаполис в марте не только в целях посещения музеев , но для активного шоппинга. В крупных торговых центрах мегаполиса начинаются распродажи зимних коллекций одежды.

А вот цены на кожу и шубы будут держаться стабильными круглый год. Прохладная погода хороший повод заняться посещением музеев. Один из популярных технических музеев располагается на территории вокзала Сиркеджы.

Туры в марте стоят от 58. Он предлагает роскошное проживание и комфорт для гостей, идеально подходящий для семей и пар.

В отеле имеется широкий выбор удобств, включая рестораны, бары, бассейны, СПА-центр и фитнес-залы. Отель находится недалеко от пляжа, поэтому гости могут наслаждаться кристально чистыми водами Средиземного моря. Adalya Elite Lara предлагает уютные номера и отличный сервис, чтобы обеспечить приятное пребывание для своих гостей. Аланья Аланья — самый восточный и самый тёплый курорт Турции на Средиземном море. Главная особенность этого района — чистейшее море и знаменитый пляж Клеопатры.

В Аланье насчитывается 12 курортных зон для отдыха с огромным количеством пляжей, где преимущественно песок, но можно и найти мелкую гальку в западных районах. В большое количество древних достопримечательностей, крепость на вершине горы, река Дим-чай, пещера Дамлаташ, судоверфь. Какие выбрать отели в Аланье в марте? Есть также детский подогреваемый бассейн. Цены на туры в марте от 49.

Работают крытый бассейн с подогревом, хамам и сауна. Стоимость тура в марте от 45. Любимая Аланья Белек Белек омывается Средиземным морем, и считается одним из самых красивых курортных городов Турции. Одна из особенностей Белека, это то, что он является центром гольфа Ривьеры. Концентрация роскошных отелей здесь зашкаливает.

Какой из них выбрать для отдыха в Турции в марте — 2024? На огромной территории расположены крытые и открытые подогреваемые бассейны, водные горки. Для гостей разные кухни мира, хамам, массаж, большая зона со SPA-услугами. Цены на туры в марте от 67. На завтрак клубника и шампанское.

Разнообразная кухня. Личные ассистента, которые исполнят любую просьбу гостей. Цены на туры в марте от 198. Огромная инфраструктура и развлечения, детский центр Rixy Club. Стоимомть туров в марте от 76.

Перед поездкой не забудьте уточнить, какая погода в Стамбуле в марте, посмотрев свежий прогноз: самый точный — за 1—2 дня, можно верить, но не слишком полагаться, и на прогнозы на 3—5 дней, но не более. Выбирая, как одеться по погоде, не забудьте предусмотреть капризы погоды: возьмите легкий шарф от ветра, плащ, головной убор мартовское солнце уже может быть палящим в полдень , теплые домашние вещи — в турецких отелях в межсезонье часто прохладно. Полезные ссылки:.

Погода в Турции в марте 2024 года

Погода в Стамбуле в марте. Март — месяц промозглый, ветреный и дождливый. Ливни могут зарядить в Стамбуле на 10-12 дней из 30, а это много. В марте в Стамбуле происходит переход от зимы к весне, когда температура колеблется от 7°C до 18°C. Хотя дни обычно солнечные, иногда могут идти дожди, поэтому рекомендуется взять с собой верхнюю одежду и водонепроницаемую одежду. это информация о погодных явлениях и характеристиках погоды. Статистика погоды за март 2020 по Стамбул предоставляется бесплатно. Погода в конце марта теплая, в среднем +15 градусов днем, в отдельные дни может быть и +20. Дождей уже меньше, а солнца все больше. Но в целом, погода в Стамбуле в марте непредсказуема и никто точно не скажет, что вас ждет. Погода в Стамбуле в марте. Март — месяц промозглый, ветреный и дождливый. Ливни могут зарядить в Стамбуле на 10-12 дней из 30, а это много.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий