У меня это хорошо получается педагогический дебют выступление

В педагогическом университете я получила две специальности: Учитель русского языка и литературы и Учитель культурологии. Свою любовь к театральному искусству решила применить в кружковой занятости учащихся. 2022. 22 ноября 2022г. Презентация из опыта работы.

Выпускница МГПУ стала победителем конкурса «Педагогический дебют — 2020»

  • Выступление на конкурсе Педагогический дебют
  • Постоянные читатели
  • Панорама педагогических дебютов "У меня это хорошо получается!" прошла в Охе
  • Педагогические надежды. Новости

В пятерку победителей «Педагогического дебюта» вошел учитель из Каширы

Спасская, д. Устанавливаются следующие сроки Конкурса: приём документов - до 01 ноября 2014 г. Понравилась статья?

Конкурс проводится ежегодно в целях создания условий для развития творческого потенциала и самореализации молодых педагогических работников. Участие принимали педагоги из семи образовательных организаций МО «город Бугуруслан». Заочным этапом было предоставление портфолио педагога и эссе "Педагог - ХХI века".

Впереди учителя ждет служба в армии, хочется ему пожелать удачи и скорого возвращения в строй учителей Кубани. Еще не успел остыть огонь от первого испытания, а участники были готовы к очередному. Молодые учителя общеобразовательной организации представляли образовательное событие — урок. Конечно, с высоты прожитых лет видны были огрехи, волнение, но волшебство мощного душевного потенциала выплескивалось, и хотелось вместе с учениками поглощать знания, которые с таким энтузиазмом давали педагоги.

Интересными находками делиться всегда приятно. Но такой энергии, такого мощного заряда я не получал давно. Вспомнились мои первые дни работы в школе, непередаваемые эмоции после первых проведенных уроков, драйв и счастье от удач, гнев и разочарование от допущенных ошибок. Интегрированный материал, разработанные учителями игровые приемы, работа с интеллектуальными предметными карточками перемежались с цифровой образовательной средой.

И самое главное — в уроках была душа! Красивым продолжением стало конкурсное задание «Мастерская молодого педагога».

Дети, наблюдая за театрализованной постановкой взрослого, постепенно переходили к самостоятельной игре. Например, в сказке «Колобок» появляются друг за другом новые герои, и ребенок, надевая их на пальцы своей руки, сам действует за персонажей.

По ходу ребенок двигает одним или всеми пальцами, что способствует укреплению мышц руки, проговаривает текст, передвигая руку. Постепенно к нему присоединяются другие дети и вот уже сказку «Теремок» показывают двое, трое детей. Дети быстро вживаются в роль и это позволяет пользоваться им разнообразными выразительными средствами: меняют голос, показывают мимикой героя. Заказать работы Дети очень любят мастерить и, поэтому, с удовольствием принимают участие в изготовлении новых персонажей для своих сказок.

Для создания атрибутов дети приносили различные крышечки, пробочки, картинки, стаканчики из-под йогурта, из которых мы изготовили театр на «стаканчиках» к сказке «Три поросенка». Играя таким театром у ребенка отрабатывается захват тремя пальчиками, что способствует дальнейшему обучению письму. У нас появилось много новых героев, с помощью которых дети придумывают свои истории, сказки, обыгрывают сюжеты из мультфильмов «Барбоскины», «Свинка Пеппа», «Фиксики», «Монсры».

Каталог статей

Победитель муниципального этапа конкурса «Педагогический дебют» провела оригинальный открытый урок В седьмой раз в городском округе Ступино проходит конкурс «Педагогический дебют». Сегодня участники представили презентацию из опыта работы «У меня это хорошо получается».
Педагогический дебют Экспертиза презентации опыта работы «У меня это хорошо получается».
У меня это хорошо получается Победители муниципального этапа Всероссийского конкурса “Педагогический дебют – 2021”. Настоящий учитель обладает профессиональными педагогическими умениями и навыками, владеет инновационными технологиями обучения и воспитания.

«У меня это хорошо получается»

Учитель гимназии – лауреат регионального этапа конкурса «Педагогический дебют»! герой нашего времени?".
У меня это хорошо получается - Новости Юргинского района Слайд 1Муниципальный этап конкурса «Педагогический дебют-2018». «У меня это хорошо получается» Луценко Любовь Владимировна учитель.
Панорама педагогических дебютов "У меня это хорошо получается!" прошла в Охе — Оха65.ру Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение абатского района детский сад «Сибирячок» корпус №2. Муниципальный конкурс. «Педагогический дебют – 2018». Из опыта работы. «У меня это хорошо получается».
Педагогический дебют! проектная - деятельность применяется учителем и это у неё хорошо получается. Её подопечные показывают глубокий интерес к проектам и успешно выступают на конференциях.

🎦 Похожие видео

  • Выступление на педагогическом дебюте У меня это хорошо получается
  • "Это у меня хорошо получается". Педагогический дебют 2021, Видео, Смотреть онлайн
  • Выступление и презентация «Это у меня хорошо получается» для конкурса «Педагогический дебют 2016»
  • То, что у меня хорошо получается. Добровольская Д.С. Педагогический дебют-2021 📹 11 видео
  • Учитель гимназии – лауреат регионального этапа конкурса «Педагогический дебют»!

Учитель гимназии – лауреат регионального этапа конкурса «Педагогический дебют»!

ОЧНЫЙ ТУР. Презентация из опыта работы «У меня это хорошо получается». Публичное выступление (до 7 мин.) Открытое занятие. Цветное фото. Номинация «Молодой управленец». ЗАОЧНЫЙ ТУР. Разработка материалов к выступлению на выбранную тему. 21 марта на базе МБОУ СОШ №1 г. Охи в рамках Недели молодого педагога прошла Панорама педагогических дебютов «У меня это хорошо получается!». Педагогический дебют 2021 Выступления всех участников водном видео. Свердловская область Институт Развития Образования На базе БМАОУ СОШ №29 "Школа на твоём берегу" п. Старопышминск.

Учитель гимназии – лауреат регионального этапа конкурса «Педагогический дебют»!

Каждый критерий оценивается от 0 до 5 баллов Максимальное количество баллов — 25. Порядок представления всех конкурсных заданий определяется жеребьёвкой. По итогам конкурсных заданий тура «Педагогическое призвание» в каждой номинации отбираются от 6 до 10 участников точное количество определяется Оргкомитетом, исходя из общего количества участников , которые объявляются лауреатами Конкурса и допускаются к следующему туру «Педагогическое лидерство». На тур «Педагогическое лидерство» в каждой номинации участники отбираются по следующему принципу: по равному количеству участников от каждой предметной группы, набравших наибольшее количество баллов в рейтинге предметной группы, и дополнительное количество участников из числа оставшихся, набравших наибольшее количество баллов в общем рейтинге.

Количество участников от предметной группы определяется Оргкомитетом Конкурса в зависимости от состава участников и количества предметных групп. В туре «Педагогическое лидерство» участники всех номинаций выполняют следующие задания: 1.

Педагогический дебют 2020. Габова Г. Заринска Скачать "Видеоролик "Вы то, что надо! Скачать У меня это хорошо получается!!!

Но Вы все-таки сомневаетесь и не хотите оставаться "с носом"! Выберите Гадание на Выигрыш и Вам...

Таро - на имя - онлайн Лена КОлено 19-02-2024 13:00:03 Подумайте об имени человека, который Вам дорог и узнайте, что он думает, чувствует по отношению к Вам. Какие шаги лучше предпринять для...

Конкурсантам предстоит преодолеть три этапа. Победитель будет представлять наш округ на региональном конкурсе. Областной этап пройдёт в Орехово-Зуеве.

Отметим, что ступинские молодые педагоги становились неоднократно лауреатами регионального конкурса и входили в 10-ку лучших учителей.

Победитель муниципального этапа конкурса «Педагогический дебют» провела оригинальный открытый урок

В округе стартовал муниципальный конкурс педагогического мастерства для молодых специалистов «Педагогический дебют». В этом году звание победителя оспаривают шесть молодых педагогов. Всероссийский конкурс «Педагогический дебют» состоит из двух больших этапов: заочный и очный. Подавать заявки на заочный этап могут все желающие. Это отличительная черта данного конкурса — участвовать и в перспективе победить может каждый. Муниципальный этап конкурса «Педагогический дебют – 2015» Презентация из опыта работы «У меня это хорошо получается» Автор: Шаграева С.И. учитель истории, обществознания, МХК МОУ Удельнинская гимназия. Буренков Илья Максимович, учитель истории и обществознания. Школа160. У меня это хорошо получается. Другие участники и иные педагогические работники могут быть направлены общеобразовательными организациями, в которых они работают, или посредством самовыдвижения согласно положению о Всероссийском конкурсе «Педагогический дебют».

Публичное выступление «Педагогический дебют»

Евгений Гуцан стал одним из победителей в номинации «Начало начал». Он продемонстрировал свои навыки в испытаниях «У меня это хорошо получается», «Учебное занятие (урок)», «Публичное выступление». В источнике отметили, что учитель преподает в МБОУ «СОШ №1. больше чем учитель, Он просветитель и мыслитель, Носитель знаний и идей, И друг, защитник для детей, Он их ошибки им простит, И не лукавит, не хитрит, Хотя ему и платят мало, И жизнь его тяжёлой стала, Он свою миссию несёт, С душой. Самопрезентация к конкурсу «Педагогический дебют — 2016» Видео Я, Усольцева Екатерина Геннадьевна, воспитатель МАДОУ детский сад №2 г. Нефтекамск Республики Башкортостан, как молодой специалист решила. У меня это хорошо получается". 2022. 22 ноября 2022г. Презентация из опыта работы.

Полезные ссылки

  • Презентация на тему У меня это хорошо получается
  • Комментарии
  • Каталог статей
  • педагогический дебют by Илья Буренков on Prezi
  • Комментарии

Рыженкова Е.А. Региональный этап «Педагогический дебют 2024». «У меня это хорошо получается»

Лучших выберут в шести номинациях. Одна из них объединила классных руководителей. Готовился долго, потому что не мог структурировать. Потому что педагог новый, про детей своего класса не расскажешь, потому что только начал, поэтому решил рассказать про детей на всех уровнях, с какими сталкивался» Жюри придется нелегко: каждому участнику есть чем гордиться. Помимо работы, многие увлечены сразу несколькими хобби. Живопись, вокал, туризм.

Список большой.

Рубинштейн Слайд 12 Проблемное обучение— это тип развивающего обучения , в котором сочетается систематическая самостоятельная поисковая деятельность учащихся с усвоением ими готовых выводов науки. Слайд 13 Цели проблемного обучения: Научить мыслить логично, научно, творчески. Сделать учебный материал более убедительным и привлекательным для учащихся.

Поэтому мы регулярно используем пальчиковые игры в образовательной деятельности и режимных моментах. Для этого была собрана и систематизирована картотека тематических пальчиковых игр: «Времена года», «Овощи», «Космос», «Сказки» и др. И одно из таких направлений это - пальчиковый театр. Пальчиковый театр - уникальная возможность развития мелкой моторики, возможность расположить сказку на ладошке у ребенка, в которой он сможет занять роль любого героя. Для организации пальчикового театра в группе мы начали подбирать атрибуты для театра, родители изготовили пальчиковых кукол к русским народным сказкам.

Дети, наблюдая за театрализованной постановкой взрослого, постепенно переходили к самостоятельной игре. Например, в сказке «Колобок» появляются друг за другом новые герои, и ребенок, надевая их на пальцы своей руки, сам действует за персонажей. По ходу ребенок двигает одним или всеми пальцами, что способствует укреплению мышц руки, проговаривает текст, передвигая руку. Постепенно к нему присоединяются другие дети и вот уже сказку «Теремок» показывают двое, трое детей.

В нашем современном мире всё начинается с проектов. Бизнесмен проектирует свой бизнес, строитель-проект дома, ученик-проект своего будущего… ФГОС нового поколения требует использования в образовательном процессе технологий деятельностного типа, методы проектно-исследовательской деятельности определены как одно из условий реализации основной образовательной программы начального общего образования.

Современные развивающие программы начального образования включают проектную деятельность в содержание различных курсов и внеурочной деятельности. Метод проектов был разработан в начале XX века с целью ориентирования обучения на целесообразную деятельность детей с учетом их личных интересов. Первоначально его называли методом проблем и связывался он с идеями гуманистического направления в философии и образовании, разработанным американским философом и педагогом Дж.

Педагогический дебют — 2018: отчётик + размышления

По мнению Елены Юрьевны, ребёнок должен быть уверен, что сегодняшний день в школе будет для него успешным. А для этого учитель должен преподнести материал интересно и творчески. Учитель второго корпуса Юргинской школы Рауза Шалатонова учит третьеклассников составлять интеллект-карты — разноцветными ручками и карандашами обозначать ключевые идеи текста и подтемы. Так в игровой форме дети учатся работать с информацией. Кроме этого, Рауза Владимировна рассказала о применении на уроках литературного чтения рабочих листов с заданиями. Они помогают научить младших школьников работать с текстом — анализировать, делить по смыслу на части и выделять главное. Приём педагог использует на любом этапе урока — для быстрой проверки, для самостоятельной работы, как вариант домашнего задания и способ получить обратную связь. Стараюсь вызвать у них желание узнать новое, чтобы видеть на уроке их горящие глаза, — делится начинающий учитель. Самый опытный конкурсант — учитель биологии и географии Шипаковской школы Анастасия Яковлева — считает, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Поэтому старается сделать обучение наглядным — преподаваемые предметы позволяют сделать это в полной мере. Любимый вид урока — экскурсия.

На протяжении всего учебного процесса при подаче и усвоении учебного материала учитываются психолого—возрастные особенности детей. Каждый ребенок проходит путь от упражнения к спектаклю. Дети и педагог — участники совместного творческого процесса. При подготовке спектакля со школьниками первым действующим лицом должен стать режиссер «сгусток энергии» , вдохновляющий актеров. Обучение ведется согласно основным принципам педагогики искусства: От постановки творческой задачи до достижения творческого результата. Вовлечение в творческий процесс всех учеников Смена типа и ритма работы. От простого к сложному. Создание высокой и устойчивой мотивации к обучению. Основной формой занятий курса «Театр и дети» являются театральные игры, позволяющие учитывать возрастные особенности детей и формировать важнейшие умения и навыки актерского мастерства.

Наряду с играми вводятся специальные упражнения актерского тренинга. Программа обучения театральному искусству по данной программе представляет целостную систему взаимосвязанных между собою предметов: «Основы театральной культуры», «Техника и культура речи», «Ритмопластика», «Актерское мастерство», «Работа над пьесой и спектаклем». Раздел «Основы театральной культуры» — направлен на ознакомление с историей возникновения театра, профессиональной терминологией, культурой восприятия искусства. Раздел «Техника и культура речи» — включает в себя работу над техникой речи в виде речевого тренинга и работу над литературно-художественным текстом. В работу над техникой речи входит освоение приемов снятия мышечных зажимов голосового аппарата, постановка правильного дыхания, работа над дикцией, выстраивание логико-интонационной структуры речи. Для этого используются специальные упражнения и тренинги. Занятия проводятся в групповой форме. Раздел «Ритмопластика» — направлен на обучение навыкам освобождения мышц, снятия зажимов, развития пластичности.

Но не только я учу детей, но и дети учат меня. Какое счастье видеть искорку в глазах ребенка. В какой другой профессии вы будете видеть результаты своих трудов почти мгновенно? Дети не будут вам врать, они открыты, честны и чисты, как белый лист бумаги, от учителя зависит, каким ребёнок станет в будущем. В современном мире просто необходимы информационные направления, так как это поможет сориентироваться в жизни, определиться в выборе профессии, а также это дает большие возможности для развития личности каждого ребенка. К сожалению, не всегда ученики понимают, что математика нужна не только для того, чтобы сдать обязательные экзамены после девятого или одиннадцатого класса, но и для того, чтобы расширить кругозор и понимать, как работает мир вокруг нас.

Визитка набравшая максимальное количество баллов. Скачать Педагогический дебют 2021г. Конкурсное испытание "Мастерская молодого педагога" Скачать У меня это хорошо получается 1 группа Педагогический дебют учитель Скачать 2021 11 16 VII городской конкурс «Педагогический дебют», номинация «Молодые учителя» Скачать У меня это хорошо получается. Презентация из опыта работы.

Публичное выступление «Педагогический дебют»

Текст выступления для конкурса педагогический дебют. «У меня это хорошо получается». 2018 году я пришел работать в среднюю школу № 76 учителем физики и информатики в 7-8 классах. Педагог года Тюменской области 2023 Педагогический дебют (учитель)Конкурсное испытание «У меня это хорошо получается» (методическая мастерская)1 группа:1. Ск. 4 марта 2021 года состоялось очное конкурсное мероприятие I тура Восьмого городского конкурса профессионального мастерства молодых педагогов «Педагогические надежды» –«У меня это хорошо получается». В этом году конкурс проводится по двум номинациям. Победители муниципального этапа Всероссийского конкурса “Педагогический дебют – 2021”. Настоящий учитель обладает профессиональными педагогическими умениями и навыками, владеет инновационными технологиями обучения и воспитания. Панорама педагогических дебютов – это презентация и апробация приемов педагогической техники молодых педагогов района, которые только начинают свое восхождение к вершинам педагогического мастерства. проектная - деятельность применяется учителем и это у неё хорошо получается. Её подопечные показывают глубокий интерес к проектам и успешно выступают на конференциях.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий