Усть мая новости

13-14 февраля в Усть-Майском районе состоялось профилактическое мероприятие «Жизнь БЕЗопасности», организованное работниками ГБУ РС(Я) «Служба спасения РС(Я). Добро пожаловать на новостной портал Усть-Мая! В этой статье мы расскажем о самых актуальных событиях, произошедших в нашем городе 29 ноября 2023 года. В прошлом году [в 2020-ом] в Усть-Майском районе появился первый в районе туристический оператор ООО «Усть-Мая Тур», руководителем которого является Лариса Попова. Вчера, 11 октября 2023 года, в городе Усть-Мая произошло несколько значимых событий и происшествий. Одним из них была авария на перекрестке улицы Ленина и проспекта Победы.

Лента новостей

  • Усть-Майский улус | SakhaPress
  • Мы поменяем твое представление о ставках на спорт и знаниях беттинга!
  • Усть-Майский район — Новости Якутии и Якутска — свежие новости онлайн на сайте — ЯСИА
  • Поселок Усть-Мая: численность населения, фотографии, транспорт, достопримечательные места поселка

Наша родная Усть-Мая

  • Усть-Майский улус
  • Администрация ГП "Поселок Усть-Мая"
  • В Усть-Куте пять компаний неправильно обращались с особо опасными отходами - Новости
  • Усть-Майский район — Новости Якутии и Якутска — свежие новости онлайн на сайте — ЯСИА

ИНК заложила капсулу времени в фундамент первого дома нового микрорайона в Усть-Куте

16 ноября 2023 года в Усть-Мае произошло несколько значимых событий, которые оказали влияние на жизнь города и его жителей. В 1882 году Усть-Мая стала центром Майского ведомства, в состав которого входила территория современного Усть-Майского района. Вчера, 11 октября 2023 года, в городе Усть-Мая произошло несколько значимых событий и происшествий. Одним из них была авария на перекрестке улицы Ленина и проспекта Победы. При этом высвободившиеся с основной стройки люди никуда не уехали, а остались в Усть-Куте, первоначально занимая свободные ниши таксистов и розничных торговцев, а так же охранников. В Усть-Мае 31 октября 2023 года произошло несколько серьезных происшествий. В результате сильных бурь были повреждены несколько зданий и инфраструктурных объектов. столица одноименного улуса в Якутии. Бог распорядился поместить это человеческое поселение у черта на рогах, в чем вы сами можете убедиться, посмотрев на карту.

Откройте свой Мир!

«Решением компании в 2024 году выделено дополнительно 108 миллионов на строительство 18 жилых домов в этих же поселках, из них 14 – в Волочанке и четыре – в Усть-Аваме. Подробно о погоде на 14 дней в Усть-Мае и других городах России и мира. В поселке Усть-Мая Усть-Майского района идет строительство нового больничного комплекса в рамках нацпроекта "Здравоохранение". В Усть-Майской ДШИ напутствовали музыкантов-первоклассников В Усть-Майской школе искусств состоялся концерт воспитанников и чествование юных музыкантов – первоклассников. Сегодня в Усть-Майском районе складывается наиболее сложная пожароопасная обстановка. На начало суток там действовало 28 пожаров на площади свыше 122 тысяч га.

Усть-Майский район обратился к якутянам с призывом о помощи пострадавшим от паводка

На сегодня в Усть-Майском районе сегодня действуют три пожара. Усть-Мая: внутренняя Якутия. Усть-Майский район — это юго-восточная часть Якутии, граничащая с Хабаровским краем. На сегодня в Усть-Майском районе сегодня действуют три пожара.

В Усть-Майском районе Якутии бюджет осваивается или пилится? Есть вопросы, нужны ответы

Усть-Майский район. Работы по восстановлению водоснабжения проводятся в посёлке Солнечный Усть-Майского района. На Сагаалган съехались представители разных районов Усть-Ордынского округа. Для жителей выступили народные коллективы с бурятскими песнями. Глава Усть-Майского района Александр Азаров встретился с Председателем Правительства Ре­ спублики Саха (Якутия) Кириллом Бычковым. Убийство в Усть-Мае 11 ноября 2023. Усть-Мая оказалась на главных страничках новостных изданий снова, и на этот раз причиной стали несколько серьезных происшествий.

Усть-Майский район

Поселок окружен сопками. Все это Верхоянские и Джугджурские горные хребты. Только подумать за ними уже Хабаровский край, другой регион. А сами они хранят огромные россыпи золота.

Конечно, выехать и увидеть золотодобычу простому туристу не получится. Но если вы человек с хорошо подвешенным языком, то, думаю, сможете легко найти нужных людей. В округе есть заброшенный поселок Ыныкчан зрелище, конечно не из приятных.

Можно отправиться в поселок Югоренок. Он стоит на самой границе с Хабаровским краем, через речку. Везде чудесные горы и потрясающая природа.

В самом Солнечном можете подняться на гору Дунькин пуп. Нам это не удалось, так как объявили штурмовое предупреждение, но, говорят, вид открывается волшебный. Главное не опоздать на самолет и не попасть в сезон дождей.

Иначе полосу размоет, и аэропорт не сможет принимать рейсы. Это не шутка, застрять можно надолго. Так что выбирайте хорошую погоду.

Такое четырехдневное путешествие обойдется в 29 100 рублей. Действительно, дороговато, но можно поехать не на четыре дня, а на целую неделю или на две.

Вернуться в обычную ленту? Административный центр Усть-Майского района. Расположен на реке Алдан, в 313 километрах от Якутска.

Население — 3 тысячи человек. Поселок возник как казачья пристань в середине XVII века.

Каким бы не был хорошим механизм, но, если одна из его шестеренок неисправна, он работать не будет. Так есть ли в якутском механизме какая-то червоточина, или в республике, как в Багдаде, всё спокойно? Дом, который построило пароходство или пустующий «золотой дворец» 28 июня 2011 года администрация Усть-Майского района заключила контракт на строительство административного универсального здания. Александр Антипин, как глава районной администрации, в конце этого же года подписал акт о приемке работ, которые выполнила компания со странным для строителей названием: АО «Ленское объединенное речное пароходство».

Работы были приняты и оплачены в полном объёме. Уже в 2014 году, когда районом руководил Боярский, последний пытался выяснить, куда же делся 41 млн рублей бюджета. Было проведено обследование технического состояния указанного построенного объекта, расположенного по адресу Республика Саха Якутия , Усть-Майский р-н, п. Усть-Мая, ул. Специалисты пришли к мнению, что здание не может эксплуатироваться и находится в аварийном состоянии. Несмотря на это, интерес у правоохранительных органов к данной проблеме так и не возник.

По меркам п. Усть-Мая здание, построенное за 41 млн рублей бюджетных средств, можно сравнить с золотым дворцом. Ведь за такие средства район мог бы спокойно обеспечить питанием детские сады и школы на целых 5 лет или закупить для граждан медицинское оборудование и спортивный инвентарь. Но тогда оказалось, что «выгоднее» заключить контракт на строительство.

Переход на личности, оскорбления в адрес официальных и публичных лиц в т. Заведомо ложную, непроверенную, клеветническую информацию. Нарушают права несовершеннолетних лиц. Оскорбления журналистов и других сотрудников SN, авторов, модераторов, администрации сайта, руководства издания, читателей «SN», грубые высказывания о самом портале. Присвоение чужих имен и фамилий, комментирование от чужого имени. Распространение персональных данных, нарушение тайны переписки и связи. Брань в т. Дублирование комментариев флуд.

Откройте свой Мир!

Вертолетами организована доставка продуктов питания, воды, хлеба, лекарств, палаток, ГСМ и дизель генераторов. Развернуто 2 мобильных госпиталя в п. Эльдикан и в с. Эвакуировано в районный центр п. Усть-Мая 191 человек в том числе 119 детей. В данное время в пострадавших от паводка населенных пунктах работают комиссии по определению размеров ущерба.

Вода еще не полностью ушла с населенных пунктов. При существующих неблагоприятных погодных условиях сохраняется продолжение паводковой ситуации. Администрация района обращается ко всем, с просьбой оказать посильную помощь пострадавшим от стихии.

Для ее успешной реализации требуются люди, которые работали на местах, с людьми, и на практике понимают всю важность улучшения качества жизни в районах — такие, как Александр Анатольевич Антипин. Я считаю, что его опыт и профессиональные знания будут востребованы в сфере газификации для организации взаимодействия с органами местного самоуправления.

Благодарю Александра Анатольевича за многолетнюю и плодотворную службу во благо развития родного района и всей республики! Желаю удачи на новом поприще!

Презентация Николаем Андреевичем своего проекта «Айаана» была очень конструктивной и эффективной, дала надежду на эту благую цель. После обеда в администрации улуса была организована онлайн встреча на платформе ZOOM с учащимися Усть- Майской и Петропавловской школ в рамках музейного урока с почетными гостями. Руководили Кривошеина С. Гости делились своими мыслями и воспоминаниями о жизни и творчестве Д. Апросимова с детьми.

Думаю, что дети в ходе этой встречи узнали для себя много нужного и полезного. Затем состоялся торжественный вечер под названием «Д. Апросимов и его наследие» под руководством Атласовой А. На вечере выступали все гости, а также танцевальный и песенный ансамбли, были также сольные номера. Мне запомнились выступления учителей Эжанской школы, а также ветерана образования, моей учительницы, Вены Эрмаковны.

Для него будет закуплено почти 3,5 тысячи единиц нового медицинского оборудования, включая систему компьютерной томографии КТ , современную стационарную рентген-установку. Больница будет оснащена кислородной станцией с подводкой медицинского кислорода в палаты, реанимацию, операционный зал и родильное отделение. Все это делается для того, чтобы жители Усть-Майского района получали квалифицированную специализированную медицинскую помощь, - подчеркнул Айсен Николаев. По словам главного врача Усть-Майской ЦРБ Татьяны Рогожиной, также будут закуплены УЗИ-аппарат экспертного класса, современные лабораторно-диагностические анализаторы, маммограф, полный комплект медицинского оборудования для оснащения операционного блока, отделения реанимации и родильного отделения, мониторы для круглосуточного контроля за состоянием взрослых пациентов и новорожденных детей. Тем временем решается задача обеспечения медучреждения, которое начнет принимать пациентов в первом квартале 2024 года, специалистами. Ранее Айсен Николаев поставил задачу укомплектовать больничный комплекс в Усть-Мае необходимыми кадрами.

БУСЕВ НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

  • Усть-Майский район — — свежие новости Якутии и Якутска – все важное и интересное
  • Прежние новости на эту тему
  • Официальный Сайт Up X
  • Меню сайта

Администрация ГП "Поселок Усть-Мая"

Информация об использовании вами данного сайта, собранная при помощи cookie, будет передаваться Яндексу и храниться на сервере Яндекса в ЕС и Российской Федерации. Яндекс будет обрабатывать эту информацию для оценки использования вами сайта, составления для нас отчетов о деятельности нашего сайта, и предоставления других услуг. Яндекс обрабатывает эту информацию в порядке, установленном в условиях использования сервиса Яндекс Метрика. Вы можете отказаться от использования cookies, выбрав соответствующие настройки в браузере.

Владислав Именеев родился 27 апреля 2001 года. В семье был вторым ребенком из пятерых детей. Вышел оттуда дипломированным специалистом — мастером по техобслуживанию. Трудился на разных работах, работал на стройках.

У Владислава было много друзей.

Этот сайт использует файлы Cookie, чтобы сделать Ваше пребывание на сайте максимально удобным. Толстого, 16 далее — Яндекс. Сервис Яндекс Метрика использует технологию «cookie» — небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности.

Собранная при помощи cookie информация не может идентифицировать вас, однако может помочь нам улучшить работу нашего сайта.

Частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на iz. Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.

Юбилей транспортной полиции в Прибайкалье отметили незаконной охотой

Реклама других сайтов в т. Реклама товаров и услуг. Сообщения, оставленные не на русском языке. Сообщения, содержащие более 3000 символов и пробелов. Прочие нарушения законодательства РФ. Комментарии, нарушающие правила поведения на портае, удаляются без предупреждения. При вторичном размещении уже удалённого сообщения, модератор вправе заблокировать «забанить» пользователя.

Почему вы не можете оставить свой комментарий?

Источник: Кrasnoyarskmedia. Осетровский транспортный прокурор внес представления руководителям пяти траспортным организациям, сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на Восточно-транспортную прокуратуру. В компаниях нарушались требования по обращению с отходами производства и потребления, также отчетность не предоставлялась в срок. В отношении четырех должностных лиц возбудили дела об административных правонарушениях.

Защищать интересы населения, уважать права человека и гражданина. Слова произнесены хорошие. Но совпадают ли они с реальными делами, предстоит выяснить. И заняться этим должны республиканские власти. Каким бы не был хорошим механизм, но, если одна из его шестеренок неисправна, он работать не будет.

Так есть ли в якутском механизме какая-то червоточина, или в республике, как в Багдаде, всё спокойно? Дом, который построило пароходство или пустующий «золотой дворец» 28 июня 2011 года администрация Усть-Майского района заключила контракт на строительство административного универсального здания. Александр Антипин, как глава районной администрации, в конце этого же года подписал акт о приемке работ, которые выполнила компания со странным для строителей названием: АО «Ленское объединенное речное пароходство». Работы были приняты и оплачены в полном объёме. Уже в 2014 году, когда районом руководил Боярский, последний пытался выяснить, куда же делся 41 млн рублей бюджета. Было проведено обследование технического состояния указанного построенного объекта, расположенного по адресу Республика Саха Якутия , Усть-Майский р-н, п. Усть-Мая, ул. Специалисты пришли к мнению, что здание не может эксплуатироваться и находится в аварийном состоянии. Несмотря на это, интерес у правоохранительных органов к данной проблеме так и не возник.

Общая длина птицы 105-112 сантиметров.

Размах крыльев составляет от 195 до 250 сантиметров. Село Ключи находится в центре Камчатки, рядом со вулканом Ключевским. Население около 4 200 человек, расстояние от Петропавловска-Камчатского по дороге 560 километров. Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прогноз погоды в Усть-Мае на 14 дней

«Район [Усть-Майский] имеет неплохие перспективы для возрождения и развития сельского хозяйства, для обеспечения своих жителей местной продукцией. В прошлом году [в 2020-ом] в Усть-Майском районе появился первый в районе туристический оператор ООО «Усть-Мая Тур», руководителем которого является Лариса Попова. это новости в круглосуточном формате. Корреспонденты нашего телеканала освещают. столица одноименного улуса в Якутии. Бог распорядился поместить это человеческое поселение у черта на рогах, в чем вы сами можете убедиться, посмотрев на карту. #Усть-Майский район. На место гибели сотрудницы Роспотребнадзора в Усть-Майский район выехали следователи транспортной полиции.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий